Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гостем была я smile.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_maryвсё понятно.Но если вдруг соберёшься печь на ржаной муке...не пожалеешь.Вкус очень необычный и консистенция печенья крупяничная и мягкие получаются,рассыпчатые.

HelenaT ,как же я рада,что рецепты приглянулись.Если жидкое варенье,его нужно немного загустить и оно не уплывёт. satisfied.gif

JanochkaH ,приятно что испытали омлетный рецептик.А Дунай конечно НЕОБЫКНОВЕННЫЙ.ОБАЛДЕННАЯ ВЫПЕЧКА!Как же радует глянцевая корочка и мякиш. sigh.gif

Yuka ,ага классная вещь.Хорошим Катюша рецептом поделилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время мне необходимо было готовить,чё побыстрей.Наткнулась на рецепт печёного блина в духовке.
Загорелась,сказно-сделано.Но начну об этом блине сконца,обалденно вкусный блин,заставил просто напечь блинов...но как всегда с переиначками.
blush.gif

Блинчики с томлёным фаршем

Тесто:250 мл холодного молока,250 мл холодной воды,3 яйца,260-280 гр муки,1 ст ложка сахара,1 ч ложка соли, раст масло для смазывания сковородки.
Для фарша: 800 кг говядины с немного жирком,2 луковицы,соль,перец,0,5 стакана воды.
Взбить яйца с сахаром и солью. Ввести просеянную муку и замешивать с центра к краям весёлкой, круговыми движениями, забирая постепенно муку с переферии. Влить в центр жидкости порциями и так же от центра к краям миски, круговыми движениями вымешать однородное тесто. Дать настояться ОБЯЗАТЕЛЬНО 30-35 минут. За это время пару раз перемешать.
Выпекать на прогретой хорошо сковороде, чуть смазанной раст маслом. Порция теста должна один раз покрыть площадь сковороды. Перевёрнутую сторону жарить не более 5 сек.
Смолоть мясо. Посолить, поперчить по вкусу. Влить воду, хорошо перемешать. Разогреть духовку до 210 гр и отправить томиться фарш в духовку в жаропрочной посуде. Каждые 15 минут перемешивать. Томить до готовности около 45 минут.Готовый фарш очень хорошо перемешать.
Нашинковать мелко лук, обжарить до золотистости. Уже готовый лук немного посолить и приперчить. На 15-ой минуте томления в фарш добавить лук и перемешать.
Завернуть готовый фарш в блинчики и наслаждаться.

Комент:давно мне хотелось томлёный фарш пристроить.Начинка классная.Сочная,нежная,такое впечатление,что пельмешка во рту. smile.gif
Тесто на блины выходит жидкое,так и должно быть.Нижняя сторона блина печётся быстро,а верхняя на вид,как бы заварилась,вот тогда и переварачивайте.Вкус блинов на столько поразил,что ночью спроси пропорции отвечу без запинки.Ай,да блинчики нежные,тонкие,эластичные,можно многозавернуть начинки.

blini s farsem dux.jpg
blini s farsem dux.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12421 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если к тесту добавить 2 ст ложки с небольшой горкой муки,то можно получить Блины-лазанью.
Греем духовку до 200гр.Выстелаем противень пекарской бумагой,чуть смазываем её раст маслом.Наливаем тесто,так чтобы покрыть противень,тоненький слой и запекаем 16-120 минут.Готовый блин разрезаем на четырёхугольники,а можно начинку рулетом завернуть.А потом нарезать порционно.
Начинка такая:0,5 стакан груглого риса сварено в 1,3 стакане пприсоленой воды.на вид получится вязковато.Закрывайте крышкой кашу и дайте настояться-остыть.Всё будет чудесно в итоге.Сварим 1-2 яйца.Покрошим мелко и смешаем с рисом и паштетом(баночка 120гр).Немного приперчим и если надо присолим.
Вот и получим блинную лазанью. poketoungeb.gif

blin-lazania.jpg
blin-lazania.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12005 раз(а)

Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, как аппетитно! А я твои дрожжевые солнышки в выходные делала, хотела фотку тебе принести, а батарейки сели... так пока зарядились блинчики исчезли! laugh.gif Очень вкусные! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, сделала для себя, любимой (кроме меня никто не любит овсянку) овсяные козинаки. Очень вкусно, вкуснее, чем покупные, только они у меня разваливались blush.gif , поэтому нет фотографии huh.gif . Сама виновата, у меня орехов мало было, надо было пропорции изменить blush.gif blush.gif .
NataG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо за кекс Чао-Какао http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=350415#350415 . Очень вкусный. Даже дочка-привереда заявила, что придраться не к чему, а сын и муж просто сьели по два куска подряд без комментариев!
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, блинчики - красавцы!

А можно вместо томленного фарша томлённые грибочки, а то мы мяско не едим? blush.gif А так хочется блинчиков!
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, какие чудесные рецептики, очень начинки понравились smile.gif А чем ты еще сверху лазанью полила?
Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька! Какие блинчики обалденные exclaim.gif Обязательно буду пробовать! smile.gif А обычно я делаю Ишины Блины с творогом, только до творога они обычно не доживают... такие вкуснющие!!!!

Последний раз редактировалось: Elga_ (Чт Май 25, 2006 19:13 ), всего редактировалось 1 раз
swetiklait  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинчики моя страсть а с мясом...... smile.gif
swetiklait  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю готовить по вашим рецептам. Просто а главное очень вкусно. poketoungeb.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 21:58     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША) Ответить с цитатой

Ишка-Иришка, спасибо огромное за рецепт Белая рыба под сметанным соусом! happy.gif Я использовала рыбу - толстолобик, вместо укропа - розмарин. Специи смешала вместе с майонезом-сметаной и обмазала всю рыбу внутри и снаружи. Готовила в форме.
Ох, какая рыбка получилась! sigh.gif Рыба получилась очень сочная и нежная! СПАСИБО!!! happy.gif

Белая рыба под сметанным соусом
Белая рыба под сметанным соусом

Файл был скачан или просмотрен 11036 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 27, 2006 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь, ну... добралась я таки до Печенье из варенья smile.gif , "петух клюнул" уже позно вечером, замесила, значит, тесто (варенье было из чёрной смородины)... цвет... надо сказать был laugh.gif ... даже не знаю как этот цвет называется laugh.gif , мужа выражение лица надо было видеть, сказать "недоверительно-сомнительное" не скзать ничего laugh.gif . Пеклось у меня ровно вполовину меньше - 11 мин. при 170-180 гр. Получилась целая гора здорового ржаного печенья poketoungeb.gif , но его цвет... как видите... оставляет желать laugh.gif .
Иша, Marga, спасибо wink1.gif

вареньевое печенье.jpg
вареньевое печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10726 раз(а)

adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 27, 2006 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша привет! happy.gif
Делала пельмешки из твоего теста , отчет тут
Спасибо за рецепт! Мы накормили две семьи! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.
Страница 83 из 101

Добавить в закладки

Перейти: