Авторизация
Загрузка...
Творожный торт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2006 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elizobarra-torr(слушай,xто тебе такое имячко придумал... poketoungeb.gif smile.gif ),очень рада,что тортик понравилsя. happy.gif Как всегда добавлю,что творог или сыр с белым шоколадом....ето классика... sigh.gif и как вижу не только для меня...,а и для твоего мужа тоже... happy.gif smile.gif smile.gif
Elizobarra-torr  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2006 1:49     Заголовок сообщения: творожный торт Ответить с цитатой

Марсианочка , happy.gif За ник и не говори он моей дочурки, ну нравится он ей!Мы с ней здесь вдвоем- любители чего нибудь приготовить.Меня нарекли Инной , а доня мою Наталка. У меня вопросик небольшой: помогитя с песочным тестом, вечно оно у меня в духовке медленно так и грустно растекается. То ли маргарин не такой или масло. То ли руки не оттуда растут huh.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 0:37     Заголовок сообщения: Help!!!! Ответить с цитатой

Pomogite pozaluista!
Chochu ispetsch чизкейк , tak kak zivu v Germany neznaju tschto takoe крим-чиз. Na tschto on pochoz i tschem ego mozno zamenit.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dorothea, простите пожалуйста , мне так неудобно, что не увидела вопросов раньше! sad.gif Несмотря на перечисленные неудачки, тортик ваш выглят очень соблазнительным happy.gif Сейчас расскажу что можно изменить, чтобы все получилось без растеканий happy.gif
1. Для теста, возьмите побольше муки, или просто замените его на песочный вариант, где масло яйцо и мука....без жидкости happy.gif
2. Начинку творожную вы делали скорее всего из нежного , не плотного творога? раз она у вас и тесто пропитала до мокрости и с кремом смешалась.... smile.gif Чтобы не было смешения начинки с кремом, нужно чтобы творожный крем сам по себе получился очень густым, а для этого хорошо подойдет тщательно отвешенный творог, очень плотный по консистенции. Если же творог нежный или жидкий, то смешения в какой то мере будет присутствовать...Если ваш творожок нежный, то исключите в составе крема молоко полностью smile.gif
Еще раз прошу прощения за опоздание с ответами huh.gif Спасибо вам что попробывали пирог! happy.gif
ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы

Последний раз редактировалось: ТыкваЧел (Ср Май 24, 2006 7:31 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorothea  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense,ну, что Вы! Какие извинения?! tellme.gif На кукинге столько тем - за всеми и не уследишь! wink1.gif Я бы к Вам в темку постучалась - да неудобно как-то, с неудачкой приходить! blush.gif Спасибо огромное, за ответ и помошь, в следуюший раз все учту! 4u.gif На вкус пирог был изумительным! sigh.gif Еше раз спасибо! 4u.gif

Ко мне можно на ты. blush.gif smile.gif
Irvina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 5:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожный пирог с персиками

Для теста:
100г. горького шоколада, 100г. сливочного масла, 100г. сахара, 1ст.л. ванильного сахара, 2 яйца, 150г. муки, 50г. крахмала, 1ч.л. разрыхлителя.

Для начинки:
500г. консервированных персиков, 4 яйца, 150г. сливочного масла, 150г. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 20 мл. рома, 750г. диетического творога, 40г. крахмала.

1.Нагреть духовку до 180С. Разъемную форму (d=26см) смазать.
2.Шоколад мелко нарубить. Размягченное сливочное мало растереть с сахаром и ванильным сахаром, чтобы сахар полностью растворился. Добавить по одному яйца. Муку просеять с крахмалом и разрыхлителем, добавить в яичную смесь вместе с шоколадом. Хорошо перемешать. Тесто выложить в форму, разровнять и выпекать 20 минут.
3.Консервированные персики откинуть на дуршлаг. Яичные желтки отделить от белков. Белки хорошо взбить. Размягченное сливочное масло растереть с сахаром, ванильным сахаром и ромом. Добавить постепенно яичные желтки. Соединить с творогом, просеять в массу крахмал и добавить яичные белки. Осторожно перемешать.
Форму с готовым коржом достать из духовки и положить на корж половинки персиков. Выложить творожную массу и разровнять. Выпекать 60 минут, затем выключить духовку и оставить в ней пирог еще на 10 минут. Достать пирог из духовки и дать ему хорошо остыть.

Пирог получается ну очень большой!! Чуть не выскочил из формы. Вместо персиков брала абрикосы, ром исключила. Диетического творога у нас нет, поэтому взяла обыкновенный и прокрутила его в блендере, добавив немного сметаны. Пирог не очень сладкий, поэтому для сладкоежек, нужно увеличить немного количество сахара.

творожный-торт-с-персиками8.jpg
творожный-торт-с-персиками8.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3287 раз(а)

Последний раз редактировалось: Irvina (Ср Май 24, 2006 11:11 ), всего редактировалось 1 раз
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 5:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irvina, ух ты, какой тортик shocked.gif! Красота!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irvina, обалденный кусочек! happy.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dorothea (прости имени не знаю blush.gif )Меня зовут Таня smile.gif пожалуйста, какое может быть неудобство? тем более. что такой тортик никак нельзя назвать неудачей! Заходи в темку, без церемоний, wink1.gif я буду рада ! happy.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 4:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irvina -Ира! Ну просто шикарный кусочек! Рецепт вроде не трудный....так хочется попробовать!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irvina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 5:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenyasha
Nonsense
ox1

Спасибо девочки! poketoungeb.gif
esfira  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 5:52     Заголовок сообщения: творожник Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Да глаза разбегаются.

Нежныи творожныи торт

500 гр 5% мягкого сыра
250 гр 9% мягкого сыра
1 бан сметаны
4 ст ложки корнфлора
1 пач ванильного пудинга
5 яиц
3/4 ст саxара

Крем на верx:
1 пач слад.сливок
1/2 ст саxара

Форма 24 см

Нагреть дуxовку до 180гр
Смешать сыр со сметаннои,добавить корнфлор, пудинг и xорошо перемешать.Затем добавить желтки
Взбить белки постепенно добавляя саxар.В два приема добавляем белки в творожную массу.
Выложить в форму и печь 50 мин,выключить дуxовку и дать торту остыть в дуxовке xотя-бы 1 час

взбить сливки с саxаром и намазать кремом торт.Сверxу xорошо-бы положить клубнику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
genyafel  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира,во время выпечки ты торт фольгой накрывала,поэтому он такой белоснежный или температуру выпечки уменьшала,поделись секретом,пожалуйста.
Dorothea  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Dorothea (прости имени не знаю blush.gif )Меня зовут Таня smile.gif пожалуйста, какое может быть неудобство? тем более. что такой тортик никак нельзя назвать неудачей! Заходи в темку, без церемоний, wink1.gif я буду рада ! happy.gif

А меня зовут Алла. Очень приятно познакомиться! smile.gif Я в твою темку чаасто заглядываю, там стооооооолько творожных(и не только) вкусностей! sigh.gif Как только будет немножко больше времени, обязательно расxрaбрюсь на что-нибудь еше , приготовлю! smile.gif И тогда уже постучусь официально! wink1.gif happy.gif

Еше раз спасибо! 4u.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.
Страница 82 из 101

Добавить в закладки

Перейти: