Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, для того, чтобы ананасы не усели на дно, их нужно перемешать с ложкой муки smile.gif Только сперва слить сок (к яйцу и сметане) smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelenaT, спасибо blush.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки,обязательно попробую poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonatina
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, предлагаю вашему вниманию весьма симпатичный рецепт, взят с сайта Хорошая Кухня, автор Jazzinitup.
Слова автора, исполнение моё smile.gif

Зебра от Агнешки
5 яиц
1 ст. белой оранжады(итальянская газировка) или любой газированой воды(я взяла 7 Up)
2 чашки сахара(я взяла 1 1/2)
2 1/2 чашки муки
2 ч.л. разрыхлителя(порошка для выпечки/baking powder)
2 ст.л. какао
1/2 чашки растительного масла
1 флкончик ванильной эссенции(я пользую маленькие бутылочки от др.Оеткер)

Взбить белки до пиков,добавить сахар и желтки.Вымешать.Просеять муку и разрыхлитель и добавить к яйцам.Влить масло,оранжаду(газировку) и ванильную эссенцию.Вымешать.Разделить тесто на 2 части.В одну часть добавить 2 ст.л. муки,в другую часть добавить 2 ст.л. какао.

В подготовленную форму(смазать маслом и присыпать мукой) выкладывать поочередно,одну на другую,ложку белого теста,сверху ложку темного теста.Так продолжать выкладывать чередуя тесто, пока все тесто не закончится,оно само будет растекаться по форме.
Выпекать в разогретой духовке при температуре 220Ц.

ПС: температуру выпечки смотрите по своей духовке,по-моему я выпекала не как автор рецета(220Ц),а при обычных 175-180Ц(350Ф)

zebra
zebra

Файл был скачан или просмотрен 12402 раз(а)

Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторина
Этот кекс самый любимый в нашей семье!!! smile.gif В нём много преимуществ , продукты простые , делается быстро , долго остаётся мягким и при желании легко превратить его в тортик ...
Девочки , пеките , не пожалеете!!!

кекс зебра2.jpg
кекс зебра2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12524 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 17, 2006 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla06 писал(а):
В нём много преимуществ , продукты простые , делается быстро , долго остаётся мягким...

Vanilla06-Светочка, как точно ты всё написала про эту Зеброчку,и кексик твой хорош и полосат sigh.gif ...
Irishкa  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Май 17, 2006 19:37     Заголовок сообщения: гость Ответить с цитатой

Хочу представить свой кексик. Называется шоколадно-клюквенные напевы по мотивам произведения -я его слепила из того что было. Купила силиконовую форму для кексов и решила опробовать. Для испытания выбран был рецепт лимонного кекса. Но после осмотра холодильника нашлась банка шоколадно-ореховой пасты и клюква, поэтому лимоны и сахар из рецепта исключились и вот результат. Спасибо всем девочкам, раньше кексы не выпекала, ваши рецепты и конечно отзывы помогли. Испытания прошли успешно, получилось правда очень вкусно.

dsc00908.jpg
dsc00908.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11738 раз(а)

adana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с благодарностью для Иши за рецепт кекса "Чао-Какао". Быстро и просто в приготовлении, и очень вкусно. На фото глазурь еще не застыла - мои заставили резать сразу, сказали нету сил ждать laugh.gif Угостила знакомую, она сказала что Пражский торт очень напоминает.. не знаю насколько это так - я его, торт, не пробовала, но кекс что надо smile.gif Спасибо!

keks_chao_kakao_isha.jpg
keks_chao_kakao_isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11594 раз(а)

Irvina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 5:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сегодняшний кекс. Это Кокосовый кекс от д.Эткера. Я уверена, что рецепт где-то уже есть, поэтому поставлю фото, и скажу, что это вкусно и быстро!
Кокосовый кекс
Д.Эткер

Для теста: 250г. пшеничной муки, 2ч.л.(без горки) разрыхлителя, 150г. сахара, 1щепотка соли, 3 яйца, 150г. растопленного и охлажденного масла или маргарина, 150 мл. молока, 100г. кокосовой стружки.
Для посыпки: сахарная пудра

1. Смешать муку с разрыхлителем, просеять в закрывающийся сосуд (3л), перемешать с сахаром и солью. Добавить яйца, масло(маргарин) и молоко. Сосуд плотно закрыть крышкой и несколько раз в течении 15-30 секунд встряхнуть, чтобы все компоненты соединились. Добавить кокосовую стружку, все тщательно перемешать венчиком или ложкой
2. Тесто выложить в смазанную и присыпанную форму для кекса (d=22см.) Выпекать при 180С около 45 минут. Кекс оставить в форме примерно на 10 минут, затем перевернуть на решетку, остудить. Посыпать сахарной пудрой.
Совет: вместо кокосовой стружки можно взять то же количество измельченных лесных орехов или молотого миндаля. Сбрызнуть кекс растопленным шоколадом.
метод встряхивания еще не освоила, поэтому все тщательно перемешивала в указанной последовательности венчиком. У меня кекс не очень высокий, т.к. форма 24 см. Вкусный, рассыпчатый кекс, для любителей кокоса рекомендую! Очень быстрое приготовление. 10-15 минут на замес и в духовку.

кокосовый-кекс3.jpg
кокосовый-кекс3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13149 раз(а)

Последний раз редактировалось: Irvina (Ср Май 24, 2006 11:13 ), всего редактировалось 1 раз
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irvina писал(а):
Мой сегодняшний кекс. Это Кокосовый кекс от д.Эткера. Я уверена, что рецепт где-то уже есть, поэтому поставлю фото, и скажу, что это вкусно и быстро!

Irvina, нет-нет, мы так не согласные mad.gif
Рецепт в студию! Кекс выглядит изумительно! thumbup.gif И нам такой надааа... smile.gif
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка писал(а):
Irvina писал(а):

Irvina, нет-нет, мы так не согласные mad.gif
Рецепт в студию! Кекс выглядит изумительно! thumbup.gif И нам такой надааа... smile.gif

Irvina, просим-просим! Рецепт очень хочется! Ну, пожалуйста wink1.gif ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень рекомендую Кекс с черносливом, орехами и брэнди от Карины! Очень легок в приготовлении! Нежный, сочный, ароматный и вкусный!

кекс с черносливом и орехами.jpg
кекс с черносливом и орехами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11606 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irvina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, раз уж вы не согласны, happy.gif рецептик добавила!! smile.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кокосовый кекс очень вкусный, я его делала пару раз, без встряхивания smile.gif
Вместо обычного молока для более кокосового вкуса можно взять кокосовое молоко. Я использовала лимонную пахту, получилось лимонно-кокосово.
Кекс будет более сочным если его пропитать сиропом - выжать сок двух лаймов, отмерить 100 мл., вскипятить с 175 гр. сахара и 5 ст.л. воды и варить минут 5.
Кекс, вынув из духовки, оставить на пять минут в форме, затем опрокинуть на решётку, проколоть его деревянной палочкой и пропитать сиропом, покрыть лимонной глазурью.
Пекла в такой же форме, что и выше, 26 см.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.
Страница 95 из 101

Добавить в закладки

Перейти: