Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЙ НОНСЕНС (вкусовые провокации)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшки, ловите сердечное спасибо за Мясной хворост! smile.gif

Танечка-Volnushka за рецептик. smile.gif flower.gif
Танюша-Nonsense, спасибо за то,то донесла вариации! 4u.gif

Готовила из корейки, мариновала в кефире. Вкууусно! sigh.gif Мясо получилось очень нежное, хотя ожидала нечто зажаристое. smile.gif Хотя может, я что не так сделала?

Фотоотчёт предоставляю. wink1.gif blush.gif Не судите строго.

хворост.jpg
хворост.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6253 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 5:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшенька я принесла тебе вкусную,большую спасибу poketoungeb.gif За творожнички sigh.gif Такая вкусняшка,эх...налопалась..сижу довольная...ик happy.gif Там еще три осталось...не усну,пока не съем happy.gif

Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 5:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуся-Клюшечка, обалденные творожнички sigh.gif , мастерское исполнение happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка спасибо солнц blush.gif sigh.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка!!!!! какие творожнички!!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif ну все! теперь точно решусь на них!!! laugh.gif
а чем это ты поливала? ванильным соусом icon_question.gif
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чем?
И как они у вас так ровненько из формочек выскакивают?
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша,Надиночка я полила обычной сгущенкой,с ней до ужаса как вкусно,попробуйте poketoungeb.gif sigh.gif

Надиночка я творожнички делала в силиконовых формочках,ну и чуть сбрызнула их маслом(на всякий случай cool1.gif )...А еще в тесто добавила не 1ст.л. ванильного пудинга,а почти 2.И творожнички совсем не опали,даже когда их достала из духовки cool1.gif smile.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
А еще в тесто добавила не 1ст.л. ванильного пудинга,а почти 2.И творожнички совсем не опали,даже когда их достала из духовки cool1.gif smile.gif

так-так! значит пуддинга положить в тесто! и что ж ты об этом молчала! laugh.gif
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Надюша,Надиночка я полила обычной сгущенкой,с ней до ужаса как вкусно,попробуйте poketoungeb.gif sigh.gif

Надиночка я творожнички делала в силиконовых формочках,ну и чуть сбрызнула их маслом(на всякий случай cool1.gif )...А еще в тесто добавила не 1ст.л. ванильного пудинга,а почти 2.И творожнички совсем не опали,даже когда их достала из духовки cool1.gif smile.gif

Высший пилотаж! w00t.gif Чтобы не опадали - это ж надо!
А сгущёнка - это м-м-м!! sigh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, рецептики к картинкам приложила smile.gif Вот ссылочки :
Клубничный торт с кремом
Петербургский творожный пирог с хрустящей корочкой
Сметанник с ежевикой
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Милисента, ты - метеор! happy.gif понравился журнальчик? Леночка, дорогая, спасибо тебе, но Ты мне льстишь, blush.gif в журнальчике он поинтересней смотриться happy.gif
Танюша-Лапундрик, рецептики повесила! smile.gif и не переживай и не грусти, хоть в соседний дров и не сгоняешь, но ведь есть же где прикупить ! sigh.gif happy.gif а это уже класс sigh.gif А мяско сделала! оно и должно быть нежным, у меня было нежным нежным во всяком случае! И Татьяна. говорила, что оно будет нежным внутри, Так что все ты сделала правильно! happy.gif Фотоотчет твой чудесно выглядит, спасибо что угостила! sigh.gif wink1.gif Тань, а что это за фасолька? рядом? smile.gif
Аллочка, и ты с Украины! я так и подумала почему то! веселый там народ, остроумный и жизнерадостный happy.gif
Ленушка, как я рада, что ты пробу сняла и что тебе понравился Танюшкин хворост...Не зря рекламировала! happy.gif
Оксаночка! у тебя шикарная картинка - как всегда! выставочный экземпляр sigh.gif Спасибо, что попробывала рецепт smile.gif
Леночка моя! w00t.gif вах! как красиво! но ты по другому и не умеешь blinc.gif Шикарно получились. ито что не опали - видно невооруженным глазом wink1.gif Значит, будет побольше пудинга ложить happy.gif Ты с какого творога делала?
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урааа!!! Дождались!!! Спасибо, Танечка!!

Особенно заглядываюсь на Петербургский творожный пирог с хрустящей корочкой poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Garfield (Пт Май 26, 2006 14:16 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,я помню обещала приложить картинку пудингов, тех которые нужно варить. Широко используется в творожной выпечке. И не только sigh.gif

пудинги.jpg
пудинги.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5911 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот все мною обещанное сделала, теперь можно спокойно написать парочку рецептиков...Сегодня день овощей! happy.gif
Рецепт икры баклажановой у каждой из нас есть...и скорее всего не один....Америки конечно не открою, но вдруг кому то пригодиться blush.gif

Икра баклажановая
Потребуется:
4 шт.баклажана
4 шт. болгарского перца
4 шт. помидор
2 шт. моркови
2 шт. лук
соль
перец
лавровый лист
1 небольшая головка свежего чеснока
2-3 ст.л. рубленной свежей зелени (петрушка, сельдерей, кинза)

Баклажаны очистить. Овощи все почистить и порезать крупными кубиками. Разогреть в казанке масло растительное около 1/2 стакана.
Пожарить до золотистости в нем лук. Добавить морковь и жарить вместе еще минут 5 на сильном огне , постоянно помешивая. Добавить томаты и снова жарить около 5-7 минут помешивая. Добавить баклажаны и перец. Перемешать. Посолить добавить лав. лист. Накрыть крышкой , убавить огонь до среднего и жарить минут 30, периодически помешивая. Если будет пригорать, то сделайте конечно же огонь поменьше. После 30 минут, крышку убрать и жарить еще минут 15 при открытой крышке, помешивая. Добавить мелкорезанный чеснок и зелень, поперчить, перемешать, выключить огонь. Накрыть крышкой и дать пропитаться ароматами минут 10 -15....И можно кушать... Очень нежненькая и ароматная икорка получается smile.gif

икра1.jpg
икра1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6183 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этот рецептик совсем простой, я его готовлю исключительно для себя на ужин....Легко, быстро и кажется малокалорийно! и даже вкусно, если вы любите простые кабачки laugh.gif

Кабачки элементарные

Потребуется:
3 кабачка
пара ложек очень легкого майонеза или сливок
пара горстей твердого тертого сыра
1-2 ст.л.лимонный сок
соль
перец
орехи или семечки или кунжут
растительное масло

Кабачки порезать толстыми кружочками (по 3 см. шириной). Смазать форму растительным маслом. Каждый кружок обмазать майонезом или сливками и уложить слоем по дну формы. Полить лимонным соком, посолить, выложить сверху остатки сливок или майонеза. Посыпать густо сыром. Сверху сыра посыпать орехи или семечки или кунжут, поперчить. Поставить в заранее разогретую до 200 - 210 духовку и забыть о кабачках минут на 20 - 25. sigh.gif
Кабачки брала молоденькие и не очищала.
Очень даже вкусненько, не смотря на простоту wink1.gif

кабачки1.jpg
кабачки1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6312 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 99, 100, 101  След.
Страница 67 из 101

Добавить в закладки

Перейти: