Авторизация
Загрузка...
Печенье-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JanochkaH  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 27, 2006 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде не нашла этот рецептик. Если повторяюсь - извините. smile.gif

На Новый год мне подарили книгу с рецептами печенья. Этот рецепт заинтересовал меня своим названием, и понравился способ приготовления - обкатывать шарики теста в корице. Я представила, какой дивный аромат поплывёт по дому... и пошла на кухню.

Итак,

ПЕЧЕНЬЕ "СНИКЕРДУДЛЬ"

100 гр сливочного масла (я брала именно масло, не маргарин)
1 стакан сахара
1 чайная ложка ванили
2 яйца
1/4 стакана молока (я использовала остатки персикового йогурта)
приблизительно 3,5 стакана пшеничной муки
1 чайная ложка соды
1/2 стакана мелко порубленных орехов (у меня были грецкие)

Для панировки
3 столовые ложки сахара
1 столовая ложка корицы

Растереть мягкое масло с сахаром и яйцами, добавить остальные компоненты и замесить тесто - такое, чтобы не прилипало к рукам и столу.
Разогреть духовку до 190 С.
Отрываем от теста кусочки размером со сливу, делаем шарик, обкатываем его в тарелке с корицей и сахаром. Кладём на противень, чуть-чуть приплюснув (лишь бы придать устойчивость).
Выпекать ровно 10 мин.

Получилось очень вкусно, просто восхитительно. Пушистые, невесомые, вкусные... А уж какой аромат...

Источник: Hilaire Walden, "Cookies - irresistible biscuits, brownies and bars".
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 28, 2006 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zwerg писал(а):
Всем привет! Я пришла спасибочки раздовать
Lyutick за Розочки очень ну очень вкусные.

На здоровье! smile.gif

Последний раз, когда я пекла это печенье, у меня не было творога, а белки были. И я попробовала другой вариант теста - всем известный, проверенный: холодный маргарин-сметана 1:1 плюс немножко соли, и мука - замесить до пластичного, не слишком крутого комка и охладить с полчаса.
Потом, мне захотелось поэксперементировать с начинкой - и я добавила в нее тертую цедру с одного апельсина.

Так вот, с ТАКИМ ТЕСТОМ ПЕЧЕНЬЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЕЩЕ ВКУСНЕЕ, ЛЕГЧЕ, ВОЗДУШНЕЕ. А цедра... sigh.gif дает аромат и нежный апельсиновый оттенок вкуса.
Теперь так и буду делать wink1.gif smile.gif

Вот только что мыслишка пришла - а не добавить ли в белки немножко растворимого кофе?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 28, 2006 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, может кто-нибудь попробует испечь вкусное и простое в изготовлении Сухое печенье
ver0nna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 28, 2006 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JanochkaH, Печеньки жутко соблазнительные sigh.gif , особенно то, что в коричной панировке... Обязательно пробовать буду! smile.gif
Trill, очень любопытный рецепт smile.gif .Печенье такое ровное, аккуратненькое на фотографии, а как оно себя ведет при перекладывании на противень, не деформируется?
JanochkaH  

Сообщение Добавлено: Вс Май 28, 2006 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksija, ver0nna, спасибо. smile.gif

ver0nna, я одно время прямо "подсела" на эти сникердудлики - в доме могло не быть хлеба или молока, зато была горка печенья. laugh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 6:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викториночка,Надиночка,Яночка девочки ваше печенье - thumbup.gif thumbup.gif Рецептики слизала,я очень печенье люблю,спасибо вам smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JanochkaH
Яночка, а в овсяно-медовом печенье просто хлопья сами поставить нужно в микроволновку?
JanochkaH  

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
Да, просто хлопья - всыпать в просторную миску, и в микро на полторы минутки.
У меня микроволновка не слишком термоядерная, и за это время с хлопьями ничего плохого не произошло. Они прогрелись, подсушились и стали очень вкусно пахнуть. blush.gif
А знакомая делала - так у неё через минуту хлопья на донышке миски буквально подгорели! Поэтому надо смотреть - как овсяным духом потянуло, пора вынимать. smile.gif
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо blush.gif
Все новые печеньки тоже забрала в копилочку, спасибо, девочки smile.gif
aleksija  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла сегодня утром овсяно-медовое печенье по рецепту Яночки smile.gif . Очень довольна, очень приятное на вкус. Но особенно порадовал процесс приготовления-быстро!

овсяное печенье.jpg
овсяное печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12860 раз(а)

KateP  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня!
Можно, я залезу к вам со своими печеньками? Уж очень вкусные получились smile.gif Мама назвала их Сливочный пшик - пшик - и нету happy.gif
вот и рецепт:
2 желтка растереть с 1/2 ст. сахара до бела.
Добавить комнатной температуры (очень мягкое) 170 г. сл. масла - хорошенько взбить миксером.
Добавить 1/3 ч.л. соды + ~1/2 пакетика разрыхлителя и 1 ст. л. сухого молока. Опять поработать миксером...
1/2 стакана крахмала и 1 стакан с горкой муки просеять в масляную массу.
Замесить (перемешивала вилкой).
1-ю партию выкладывала чайной ложкой на смазанный раст. маслом протвень, а остатки - катала небольшие шарики.

Эти печеньки, кажись, сохраняют форму при выпечке, поэтому можно попробовать их выдавливать через кулинарный мешок (к сожалению у меня его нет).
Мама говорит, очень хрустящие, и тают во рту.
Приятного чаепития!

sweet2.jpg
sweet2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13192 раз(а)

sweet1.jpg
sweet1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12995 раз(а)

Саджи  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие вкусные печенюшки, прямо слов нет, одни эмоции. Уважаемая JanochkaH скажите пожалуйста, а какой по объему стакан Вы используете в рецептах печений "Овсяно-медовое" и "Сникердудль".
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Девочки,xочетсЯ поделитьсЯ рецептиком творожного печенья,который родилсЯ в результате експеримента!
ПеченьЯ получились невероятно воздушными и очень вкусными!Так что рекомендую испечь,и вы не пожалеете!!!!

ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНьЕ
200гр.рикоты или кремистого творога растереть с 2ст.л. саx.песку,добавить 1 Яйцо,170гр.мЯгкого слив.масла или маргарина,шепотку соли,ванилин,и просеять 1,5 ст.муки с 1/4ч.л. соды.Замесить тесто и положить в xолодильник на 15-20 мин.Затем раскатать, вырезать печаньЯ,выложить на кальку и выпекать при 180градусов до светло розового цвета.Очень важно не перепечь.Только в етом случае печеньки будут воздушными.Как только снизу будет чуть розовым,а сверxу останется белым,сразу вытаскиваем печеньки.Посыпать саx. пудрой и наслаждатьсЯ вкусом!!! sigh.gif

kroshki.jpg
kroshki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14221 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleksija  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oblachko! Обалденные печеньки! творожное печенье - самое любимое в нашей семье, рецептик уже взят на вооружение satisfied.gif
JanochkaH  

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksija, какие солнечные печеньки получились, и так много! smile.gif Спасибо, что попробовали мой рецепт.

KateP, наверное, они буквально тают во рту!.. sigh.gif

Саджи
Цитата:
скажите пожалуйста, а какой по объему стакан Вы используете в рецептах печений "Овсяно-медовое" и "Сникердудль".

Честно говоря, у меня совсем нет стакана в обычном понимании этого слова. blush.gif Я использую мерную кружку с делениями - для сахара своя шкала, для муки - своя... Но чаще всего я просто взвешиваю продукты, беря во внимание старую табличку (кажется, из "Работницы"). Стакан сахара - 200 гр, стакан муки - 160 гр... и т.д.

oblachko, чудесные печенюшки, обожаю выпечку с творогом! Такие толстенькие...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.
Страница 21 из 100

Добавить в закладки

Перейти: