Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Май 27, 2006 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, подскажи, пожалуйста, почему у меня могут быть проблемы с карамельным соусом. Он у меня получается как бы засахаренный, не застывает и не имеет такой интенсивной окраски как в оригинале? А очень хочется приблизиться к оригиналу. Старалась соблюсти все твои рекомендации.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 27, 2006 6:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мираа
Какой он у тебя красивый и аккуратный получился, браво!!!
Цитата:
Сразу же вопрос по этому поводу(от счастья ),бисквиты с подогревом могут опадать как обычнве или у них на это меньше вероятность?Просто у меня получился идеальный бисквит и я вот думаю от чего это

Опадание бисквита не зависит от способа приготовления (с подогревом или без). Всё дело в правильно подобранной пропорции продуктов, температурном режиме выпечки и продолжительности взбивания яиц.

tewu
Цитата:
А знаете ли Вы, что ваши пироги пекут и на Тайване?

Теперь знаю smile.gif !
На здоровье! Мне очень приятно smile.gif !

Anonymous
Цитата:
подскажи, пожалуйста, почему у меня могут быть проблемы с карамельным соусом. Он у меня получается как бы засахаренный, не застывает и не имеет такой интенсивной окраски как в оригинале?

Скорее всего это неправильно сваренный сироп - сахар не полностью растворяется, поэтому он не может нагреться до нужной температуры и достичь тёмно-янтарного цвета. От этого и крупинки его остаются в соусе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саджи  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 28, 2006 6:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу огромное спасибо Мишель за торт "Трюфель". Фото торта, к сожалению, нет, так как нет цифрового фотика. Когда делала торт, были сомнения по поводу крема. Только сливки и горький шоколад. Я еще думала, что-то крем не сладкий, как же это будет в торте? Но, когда собрала торт и потом народ его даже не ел, а уплетал, поняла, что здесь именно такой крем и нужен. Вообщем этот торт - что-то сказочное, воздушное и шоколадное. Еще раз, спасибо Вам Мишель. Буду обязательно остальные Ваши рецепты воплощать в жизнь.
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 28, 2006 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовала вчера сделать Lemon squares smile.gif
Основа получилась отлично, а вот с начинкой были проблемы... huh.gif Сколько ее нужно взбивать? Только чтобы все перемешалось? Т. е. 1 - 2 минуты или подольше, чтобы сахар растворился?
Я пекла 30 мин., но внутри все было жидко... Хотя попробовола кусочек из края - вкусно poketoungeb.gif Нужно ли было печь дольше, хотя все по твоим рецептам изпекалось в указанное время huh.gif ?
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 28, 2006 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саджи
На здоровье!!!
Очень рада, что торт Вам понравился smile.gif !

Sonatina
Цитата:
Сколько ее нужно взбивать? Только чтобы все перемешалось? Т. е. 1 - 2 минуты или подольше, чтобы сахар растворился?

Да, так и нужно было взбивать, 1-2 мин. Начинка должна была "загустеть" при выпечке от связывающего действия яиц. Она у тебя вся была жидкая или только середина? Если вся, то нужно было ещё оставить допекаться, а если только серединка колыхалась, то так и должно быть - при остывании она бы ещё загустела.
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 28, 2006 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежидко было 3 - 4 см от краев... Я полностью остудила и когда порезала, все потекло как вода... Наверное нужно было еще выпекать huh.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonatina
В таком случае ты права, нужно было дольше выпекать.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс с кокосовой меренгой (Coconut Macaroon Ring)

Кекс:

175 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
1/2 ст. сахара
4 желтка
1 ч.л. ванилина
1 3/4 ст. муки
2,5 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
2/3 ст. молока

Клюквенный, малиновый (или любой другой) джем

Кокосовая меренга:

4 белка
1/2 ст. сахара
1/4 ч.л. миндальной эссенции
3/4 ст. кокосовой стружки

Кекс.
Взбить миксером масло с сахаром. Вбить по одному желтки и ванилин. Просеять муку с разрыхлителем и солью. Продолжая взбивать на низкой скорости, добавить муку поочерёдно с молоком в 3 приёма.

Меренга.
Взбить белки в пену. Добавляя по 1 ст.л. сахара, взбивать до получения глянцевых устойчивых пиков. Аккуратно лопаткой, с помощью круговых движений, перемешать взбитые белки с миндальной эссенцией и кокосовой стружкой.

Выпечка.
Разогреть духовку до 170С.
Промаслить и присыпать мукой 10" (25 см) кексовую форму (кольцо).
Выложить кекс на дно формы, прослоить джемом. Распределить меренгу поверх джема и разровнять.
Выпекать 45-50 мин, проверяя на готовность спичкой.
Готовому кексу дать слегка остыть и переложить на сервировочное блюдо.

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЕТА!!!! У меня даже слов не хватает высказать свое восхищение .... Ты действительно талантлива... smile.gif Мои самые искренние комплименты smile.gif

Я на тебя папку завела. .. пеку мало.. huh.gif но очень часто открываю что бы полюбоваться smile.gif

Этот кекс точно испкеу.. обожаю кокос ввыпечке smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Евушка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа И у меня тож самое laugh.gif Огромный вордовский документ... и почти сплошное любование huh.gif
Mishelle Присоединяюсь к восхищениям Карины.Нет слов!Даже не подозревала, что такое бывает sigh.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет,язык прглотила wacko.gif ,нет слов! shocked.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w00t.gif yell.gif bigsmile.gif Света, вот это да! Да это ж.....словами не передать.....я в восхищении!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FortuNATA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
СВЕТА!!!! У меня даже слов не хватает высказать свое восхищение .... Ты действительно талантлива... smile.gif Мои самые искренние комплименты smile.gif

Я на тебя папку завела. .. пеку мало.. huh.gif но очень часто открываю что бы полюбоваться smile.gif

СВЕТА, подписываюсь под словами Карины полностью! Я веду файл с открытия твоей темы, копирую все рецепты и фотографии. Восторгаюсь, любуюсь.
Света, скажи, пожалуйста, а какая получается меренга после остывания? Я пекла яблочный пирог,а сверху покрывала меренгой. Она стала мягкая и сверху были капельки жидкости (когда пирог почти остыл). Так и должно быть или что-то неправильно сделала? Я сначала испекла корж с яблоками, а потом залила взбитыми белками и минут 20 запекала.
Светочка, если не секрет, ты - профессиональный кондитер? Я имею ввиду, ты работаешь кондитером?
Laguna15  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель,
Кекс такой красивый и заманчивый! Так и хочется бежать на кухню и готовить именно его. Я так поняла подойдет любое варенье?И еще вопрос какой он на вкус, обычно ты пишешь пару строк о вкусе, а я больше читаю предисловие.Хочу еще спросить ты рецепты где-то находишь в книгах, или немного по-своему делаешь? Я например строго пеку по-рецепту, если начинаю проявлять фантазию моё творчество лютит в мусорное ведро.Благодарю за прекрасные рецепты, я все ещё жду... что-нибудь из...манго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, кекс - ....просто чудо!thumbup.gif
У меня сразу вопрос icon_question.gif
Кокосовая стружка сладкая или нет?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 97, 98, 99  След.
Страница 79 из 99

Добавить в закладки

Перейти: