Авторизация
Загрузка...
Запеканки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных приготовила запеканку, рецепт которой взяла на сайте "Хорошая кухня" у Kosandra, за что ей большое спасибо smile.gif . Рецепт пишу со слов автора.

Картофель в пеленке.

4-5 крупные картофелин
5-6 средних морковей
2 средних луковицы
400 гр.тонко порезанной ветчины (2 пачки Hinterkoch Schinken)
400 гр.свежих сливок 30%
200 гр.воды
сыр
соль,перец

Картофель режем дольками, не слишком крупными, чтоб пропеклись. Немного солим, перчим.
Ветчину разрезаем напополам так, чтобы можно было на один раз обернуть картофель.
На лист выкладываем натертую на мелкой терке морковь, смешанную с луком полукольцами.
Каждую дольку картофеля оборачиваем в ветчину. Укладываем сверху (и не просто кладем, а "втрамбовываем" в морковь с луком).
В сливки добавляем специи, можно кубики магги, воду, поливаем сверху картофель, посыпаем сыром.
И в духовку до готовности.
Если картофель еще не пропекся, а ветчина начала подгорать, положить сверху фольгу.

Мои примечания. Я брала половинную порцию сливок и воду я заменила молоком.

Фото мое, только не очень удачные, фотоаппарат слабенький. Извиняюсь blush.gif .

pic00010.jpg
pic00010.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5119 раз(а)

pic00012.jpg
pic00012.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5111 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая интересная запеканочка! И фото хорошее - и вкусность видна, poketoungeb.gif и конструкция понятна. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ворчун  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада, твоя запеканочка просто суупер!
Так давно хотела запеканку сделать.. а всегда боялась, что не получится.Пробовала раз, она у меня была жесткой как будто переложила манки. Но начитавшись всех вас, девочки, решилась еще раз..Столько рецептов просто голова кругом так все хочется попробовать.. сынуля мой такой привереда в еде, а запеканочку заценил.. правда со сгущенкой лопал happy.gif Но ведь ел! и еще просит happy.gif Спасибочки всем!!! Сейчас в очереди "картофель в пеленке" уж больно фото нямистые ))) Спасибочки всем!!
Ворчун  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ветчину разрезаем напополам так, чтобы можно было на один раз обернуть картофель. ...
Каждую дольку картофеля оборачиваем в ветчину. ...

Элегия, вчера попыталась сделать картофель в пеленке, но почему то , у меня не заворачивалась картошка и кусочками я порезала небольшими,а вот ветчина не хотела заворачиваться huh.gif билась, билась, вечтина стала разваливаться, я не стала больше мучаться а просто втрамбовала карточку в морковку с лучком(тока я их немного обжарила с масличком) а сверху порезала ветчину, залила сливками и насыпала сыр.. Вкусно тоже! Мои уплели за обе щеки.. вот тока хотелось бы совета почему не завернулось то,так хотелось именно этой изюминкой удивить smile.gif[/quote]

Последний раз редактировалось: Ворчун (Вт Май 30, 2006 9:50 ), всего редактировалось 1 раз
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворчун, у меня ветчина тоже сопротивлялась и не хотела заворачиваться. Я в следующий раз возьму кусочки ветчины побольше, может тогда будет легче ее завернуть. А вот кусочки картошки поменьше нарезать, чтоб ее можно было хорошо "укутать".
Ворчун  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия,спасибо за оперативный ответ.. тока у меня кусочки были довольно большие по размеру..она кроме того что сопротивлялась в конце вообще разваливалась sad.gif .. может не ту ветчину брала..А так все равно вкуснятски получилось.. Спасибо огромное!!.... а может надо совсем тоненькую резать... я все над этим голову ломаю..хех.. так хочется все таки картошечку запеленать sigh.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера "утилизовала" траву разную в запеканку. На сковородке притушила черемшу, шпинат, лук зеленый, укроп и петрушку, выложила в форму ломтики вареной картошки, сверху зеленую смесь, слой ломтиков помидор, 3 яйца+молоко, соль, специи, посыпала тертым сыром и в духовку на полчаса. Очень вкусно!!!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворчун писал(а):
sad.gif .. может не ту ветчину брала..А так все равно вкуснятски получилось.. Спасибо огромное!!.... а может надо совсем тоненькую резать... я все над этим голову ломаю..хех.. так хочется все таки картошечку запеленать sigh.gif
Ворчун, а ты, может, пресованную ветчину брала или ветчино-рубленную колбасу? Она может рассыпаться на кусочки при сгибании, так как спресована из этих кусочков.
Я думаю, здесь натуральная ветчина хорошо пойдёт, та, которая окорок или корейка и т. п. sigh.gif Цельные ломтики мяса не должны так легко развалиться.
Элегия, а ты с какой ветчиной делала? С варёной, копчёной, сырокопчёной? smile.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 04, 2006 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУФЛЕ ИЗ МОРКОВИ

на одну порцию

2 морковки
50 мл сливок высокой жирности (видимо, ввсё-таки сметаны)
1 яйцо
2 ст. ложки муки
25 г сыра "Пармезан"
соль,
специи
растительное масло

Морковь натереть на терке или размолоть в блендере вместе со сметаной. добавить желток, муку, соль и специи. Перемешать. Яичный белок взбить в крепкую пену, выложить в морковную массу, осторожно перемешать.
натереть сыр на крупной терке и посыпать им дно смазанной маслом формы, в которой будет запекаться суфле. Выложить в форму морковную массу и поставить в разогретую духовку. Запекать 8-12 минут при 200 гр. С.

Из специй я добавляла мускатный орех и куркуму. Нам понравилось. Некоторое недоумение вызвало то, что сыр надо на дно укладывать. Зачем это надо, я не поняла, но сделала, как предписано. Странно как-то получилось: суфле на вкус нежное, а в конце съедаешь донышко контрастного сырного вкуса. tellme.gif

Фото из журнала, т.к. запечатлеть это произведение не удалось.

морковное суфле.jpg
морковное суфле.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4768 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето.. жаркие выходные.. Захотелось чего-то запеченного и легкого. Рыбного , например. В начале из рыбы (голов, хвостов и костей) варилась уха, потом с костей было снято все мясо - а оказалось его немало, около пол-кило. Решила по кукинговским мотивам испечь запеканку. Картошку нарезала тоненькими ломтиками (4 средних шт), положила в целлофановый пакет. Там ее посолила, поперчила, добавила специй, паприки, растительного масла. Хорошо все перемешала и высыпала в стеклянную форму для выпечки (260*60), разровняла. Лук порезала кольцами (3 луковицы по-больше) , обжарила до золотистого цвета, выложила на картошку половину свежемороженные шампиньоны (грамм 200) потушила (потому что у них сразу много воды), выложила на лук. Рыбу (отварную) запустила в блендер, добавила соли и приправ, зелени, майонеза, 1 яйцо, чеснок, довела до однородной массы. Выложила ровным слоем на грибы. Сверху - вторую половину лука . На лук - помидоры (4 маленьких) кружочками . Притрусила все мелко порубленной зеленью с чесноком. Сверху засыпала тертым сыром, сыр покрыла майонезной сеткой. Ничем не заливала. 20 минут при 250С в духовке оказалось достаточно для того чтобы пропеклась картошка и запекся сыр (все остальное - готовое).
А вот такой кусочек удалось сфотографировать

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра

photo_070906_197.jpg
photo_070906_197.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4269 раз(а)

photo_070906_196.jpg
photo_070906_196.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4273 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка из мортаделлы
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка из пяти видов лука с сыром и сметаной
Из серии "шеф лаван"

Для теста:
2 стакана муки,
1 ч. ложка разрыхлителя,
1/2 стакана тёртого сыра,
150 гр.охлажденного сливочного масла,
четверть ч. ложки соли,
100 гр. сметаны.

Для начинки:
100 гр. сливочного масла,
репчатый лук - 2 шт.,
сиреневый лук - 2 шт.,
шнитт-лук – 1 пучок,
зеленый лук - 6 стеблей,
лук-порей - 3 стебля (только белая часть),
соль, рубленый черный перец,
дижонская горчица - 1 ст. ложка,
мука - 2 ст. ложки (с горкой),
сливки 38% -250 гр.,
молоко - 0,5 стакана,
3 яйца,
сыр - 150 гр.

Разъемная форма диаметром 26 см

Масло нарезать кубиками. Муку, разрыхлитель, тертый сыр, соль и масло обрабатывать в процессоре до получения крошкообразной массы. Добавить сметану и вымесить однородное тесто в виде шара. Выложить тесто в смазанную маслом форму и распластать, чтобы было покрыто дно и образовались небольшие бортики. Поместить в холодильник на час.
Нагреть духовку до 180*. Натереть сыр. Растопить в сковороде масло, добавить нарезанный репчатый лук, мелко нарезанный сиреневый лук, нарезанный колечками лук-порей и обжаривать 10 минут, пока лук не станет мягким. Добавить нарезанные зеленый лук и шнитт-лук и обжаривать еще 3 мин. Посолить, поперчить, добавить горчицу и муку, перемешать и снять с огня. Добавить сливки, молоко, яйца и тертый сыр, размешать и вылить смесь в форму.

3. Выпекать примерно 45 мин. до золотистого цвета. Подавать в горячем виде.

Фото с сайта.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарт перевёртыш с луком пореем и сыром
Из сайта "шеф лаван".

лук-порей - 6 толстых стеблей (только белая часть),
сахар - 2 ст. ложки,
вяленые помидоры в масле - 15 половинок,
шампиньоны - 250 гр.,
тертый пармезан - 250 гр.,
кулинарные сливки 15% - 1 коробочка (250гр.),
2 яйца,
соль, перец, мускатный орех - по вкусу,
слоеное тесто 250 гр.

Разъемная форма диаметром 26 см.

Нарезать лук-порей на кусочки длиной 3 см (в общей сложности около 20-24 кусочков). В тяжелую сковороду насыпать сахар и, помешивая, держать на огне до образования карамели. Добавить лук-порей и жарить примерно 5 мин., аккуратно помешивая. Снять с огня.
Форму смазать маслом и выстелить смазанной маслом бумагой для выпечки. Грибы нарезать четвертинками и обжарить. Помидоры откинуть на сито, чтобы стекало масло. Кусочки лука-порея выложить в форму срезом кверху, между ними разложить помидоры и грибы. В миске перемешать тертый пармезан, кулинарные сливки и яйца. Посолить, поперчить, добавить мускатный орех и вылить смесь в форму.
Нагреть духовку до 180*. Из теста вырезать круг диаметром 30 см. Накрыть тестом смесь в форме и загнуть внутрь края теста, заправив их между овощами и бортиками. Наколоть тесто в нескольких местах.
Поставить форму в духовку и выпекать около 25 мин., пока тесто не потемнеет. Вынуть форму из духовки и охлаждать 5 мин. Провести ножом между краями тарта и бортиками формы. Перевернуть тарт на красивое блюдо. Подавать горячим.

Фото с сайта,
g_anna  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 10:32     Заголовок сообщения: запеканки Ответить с цитатой

Девочки ! Подскажите рецепт запеканки из гречки.. а то сварила ее очень большое кол-во часть использавала а часть sad.gif а выбросить жалко blush.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 10:40     Заголовок сообщения: Re: запеканки Ответить с цитатой

g_anna писал(а):
Девочки ! Подскажите рецепт запеканки из гречки.. а то сварила ее очень большое кол-во часть использавала а часть sad.gif а выбросить жалко blush.gif

g_anna, вот рецепт гречневой запеканки от Дочь-А
"Сварить рассыпчатую гречневую кашу (на стакан крупы - 2 стакана H2О).
Я еше обычно добавляю "Вегету"; и раст. масло.(ни вкоем случае не сливочное т.к. блюдо студенческое и по определеню не выносит всякие там буржуиские выкрутасы.)
Параллельно я потушила морковь с лучком (ето в доме всегда имеется), добавила всякие пряности (розмарин и базилик сушеныи)+ отдельно баночку грибов консервированныx + остатки сырои курицы крупно пропушеннои через мясорубку с чесноком....
Слоями в "pairex": гречка-морковь-гриби-куритса-гречка, накрыла морковкои для цвета... Вариантов тут несколько: от заливки гремучеи смесью яиц с маионезом, поидет и молоко с яицом и травками, сыр и т.д. и т.п. Запечь.
Вкусно и оригинально, а, казалось бы - гречка.....

Bon Appetite! "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.
Страница 68 из 101

Добавить в закладки

Перейти: