Авторизация
Загрузка...
Украинская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 75, 76, 77  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка, сколько мясных вкусностей! poketoungeb.gif И колбааааска! Я давно мечтаю приготовить колбасу, но где взять кишки? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Элёвочка, сколько мясных вкусностей! poketoungeb.gif И колбааааска! Я давно мечтаю приготовить колбасу, но где взять кишки? smile.gif

Кровянка

Как где? На рынке конечно! Я ещё кровянку очень люблю. Делаю всегда на глаз, потому пропорций не знаю. Нужно отварить вермишель (лучше спагетти), зажарить 2-3 крупных луковицы на сале, отварить гречневой каши, всё смешать, посолить, поперчить и залить всё кровью (как кровожадно получается laugh.gif ) добавить мелко нарезанный чеснок и опять перемешать. Наполнить этой смесью кишки, перевязать на расстоянии 15 - 20 см, наколоть вилкой и уложить кольцами на смазанный смальцем противень. Запекать в разогретой духовке при t180 градусов мин. 25 - 30. Вкусно, няяям!

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Сб Окт 14, 2006 14:10 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lotoos  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca писал(а):
Lotoos писал(а):
Булочки с мясом(мамины, к первым блюдам)

Дана, а расстойка нужна булочкам? sigh.gif

Ира извини что долго не отвечала, сделала себе праздник поездка в Одессу на один день. Море удовольствия и впечатлений.
Теперь к булочкам- подходят они мину 15,и ставить в холодную духовку, за время когда она нагрееться,они вирастут. smile.gif
Lotoos  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Соня писал(а):

Как где? На рынке конечно!

У нас на рынке кроме нормальных, домашних кишок есть и фабричные,запаяные в пакетах, соленые, польские. Может и у вас такие есть.
Элёвочка писал(а):
Я ещё кровянку очень люблю.

И я люблю, только у нас кажись по другому делают, точно без вермишели tellme.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крученики волынские
из книги "Блюда украинской кухни"

700 гр. говядины,
500 гр. белокачанной капусты,
1 луковица,
40 гр томата-пюре,
20 гр. жира,
5 гр сахара,
20 гр муки,
100 гр. сала-шпика,
соль.

Капусту пошинковать и стушить с луком. Мясо нарезать порционно и отбить. На отбитые кусочки говядины уложить столовую ложку тешёной капусты. Завернуть края и перевязать ниткой или заколоть зубочистками. Обвалять в муке и обжарить. Крученики уложить в сотейник или кастрюлю, на каждый сверху уложить тонкий ломтик шпика, залить бульоном и протушить Готовые крученики освободить от ниток или зубочисток. Подавать с ломтиками шпика и соком образовавшимся при тушении. Можно посыпать мелко нарезанной зеленью.
фото из книги

крученики волынские
крученики волынские

Файл был скачан или просмотрен 4155 раз(а)

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Сб Фев 03, 2007 17:29 ), всего редактировалось 1 раз
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельный завиванец с грибной начинкой

1 кг. картофеля,
1 яйцо,
3 ч. ложки картофельного крахмала,
1 ст. ложка молотых сухарей,
1 ст. ложка смальца,
соль,
3\4 стакана грибного соуса.

Для начинки:
40 гр. сушёных грибов,
1,5 луковицы,
1 ст. ложка смальца,
0,5 стакана молотых сухарей,
соль, перец,
зелень петрушки.

Картофель очистить и отварить. Отвар слить, картофель размять и хорошо перемешать с крахмалом, яйцом и солью. Полученное тесто положить толстым слоем на влажное полотенце, а на тесто грибную начинку, свернуть рулетом и выложить на смазанный смальцем противень швом вниз. По диагонали нанести на рулет полосы тупым концом ножа. Посыпать сухарями и запечь в разогретой духовке мин. 20 при t180 градусов.
Приготовление начинки: сушёные грибы отварить до готовности, мелко порубить и хорошо перемешать с поджаренным луком, молотыми сухарями, мелко нарезанной зеленью петрушки, перцем и солью.
Завиванец подавать на стол с грибным соусом. Ну очень вкусно!

Фотография Orchis

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Вт Июл 04, 2006 14:54 ), всего редактировалось 1 раз
Летиция  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как нас, украинцев, объединил этот островок Кукинга! И такие знакомые и любимые блюда! И такие родные украинцы!
Буцики ще нiколи не робила. Треба приготувати.

А я в кровянку кладу кусочки языка, или мяса, или печёнки. Всё варёное. Добавляю сливки. Правда, давно не делала. А хочется.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, девочки, накопировала я.. спасибо... что-нибудь обязательно приготовлю smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лу, подожди... smile.gif А ты не в курсе, в Москве где-нибудь кишки продают? sigh.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Лу, подожди... smile.gif А ты не в курсе, в Москве где-нибудь кишки продают? sigh.gif

не, не в курсе smile.gif это я навряд ли приготовлю... ну т.е. что-то с кишками wink1.gif думаю где-то продают, но где... huh.gif smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завиванец из свежей капусты, гречневой каши и грибов
из книги "Блюда украинской кухни"

1 кг. свежей капусты,
2 ст. ложки смальца,
50 гр. сухих белых грибов,
1 стакан гречневой крупы,
2 луковицы,
2 яйца,
1 ст. ложка молотых сухарей,
соль, перец,
2 ст ложки сливочного масла для поливки.

Ошпаренный качан капусты разобрать на отдельные листья, срезать утолщенные прожилки и уложить на полотенце так, чтобы каждый лист покрывал предыдущий. На листья положить начинку и свернуть рулетом. Уложить на противень смазанный жиром, смазать сырым яйцом, посыпать сухарями и запечь в духовке при t180 градусов минут 20. При подаче на стол разрезать на порционные куски, полить разогретым сливочным маслом и посыпать зеленью петрушки.
Приготовление начинки: сварить вязкую гречневую кашу, охладить, добавить 1 сваренное яйцо (предварительно порубить). измельчённые и пожаренные с луком грибы, соль, перец. Всё перемешать.

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Ср Фев 04, 2009 18:43 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):

Лена, кишки в Москве можно купить на рынках в мясных отделах, где торгуют свининой. Только нужно с самого утра покупать smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, спасибо! smile.gif Жаль, что рано нужно там быть. sad.gif
Lotoos  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Алёна, спасибо! smile.gif Жаль, что рано нужно там быть. sad.gif

Попробуй подойти к м’яснику в пятницу и заказати у него кишки на суботу, предупредив что придёш в часа 2 дня (для примера).. Я так часто делаю, ну не могу я рано вставать, а мясца хочеться хорошого и вкусного, мне мясник оставляет и я забираю где-то в обед.
Элёвочка ти молодец, столько рецептов smile.gif
Glasa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сальтисон, он же ковбык, он же кендюх
Берется свинная голова, тщательно чистится, скребется, моется. Разрубается топором на несколько частей. Зубы вынимаются, язык отрезается и откладывается для другого блюда, глаза вычищаются. Короче, проводится полная зачистка.
Теперь к приятному. Голову укладывают в большую кастрюлю (я это делаю в большом ведре), заливают водой, кладут соль по вкусу, несколько луковиц и ставят на газ. Готовится бульон как холодец. Мясо должно томится долго, с утра до вечера. Все жировые пленки с бульона удаляются. Когда мясо будет готово, в конце варки кладут перец и лавровый лист. Затем мясо достают из бульона, который можно использовать для соусов (как самостоятельный он очень крепкий).
Все мясо и шкурка отделяется от костей, рубится мелко на доске, присаливается, обильно перчится и кладется много чеснока. Затем на столе расстилают большой кусок марли в несколько слоев, приготовленное мясо раскладывается этаким блином и края марли завязываются в узел. Все это помещается на ночь под груз. Я ставлю на мясной узел доску, а на неё кастрю с водой или 3-х литровую банку с солениями. wink1.gif
Наутро вас ожидает замечательный и завтрак, и обед, и ужин. Поверьте, пока не уничтожите все до последнего кусочка, ничего другого не захотите. poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 75, 76, 77  След.
Страница 13 из 77

Добавить в закладки

Перейти: