Авторизация
Загрузка...
Любимый бутерброд
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 36, 37, 38  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, спасибо вам большое за рецепт бутербродов.Сегодня наконец-то сделала. Было всё: и картофель, и морковь, и лук, и яйцо.
Получилось очень ВКуСНО. А не хлопотно-то как: на подготовку овощей и саму готовку ушло всего 30 минут.
СПАСИБО вам за чудесный рецептик!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисонька бутик thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасибки, blush.gif солнышко
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 01, 2006 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутерброд с помидорами и яичницей
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 27, 2006 6:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусный бутерброд получился, рецепт давал гость здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=12323&postdays=0&postorder=asc&start=60 , спасибо.
P.S. рецепт сразу после поста Карины.

111.gif
111.gif

Файл был скачан или просмотрен 3712 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Май 27, 2006 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sigh.gif poketoungeb.gif Оксана, аппетитно то как! Похожи на бутеры с предыдущей страницы. А я делала постный вариант, без яиц. Тоже очень вкусно. smile.gif
горчица  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Май 27, 2006 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, спасибо за оригинальный рецепт, мы драники любим, а это один из вариантов. Сфоткать пока не могу - нет аппарата.
JanochkaH  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне лениво готовить ужин, я делаю то один вид бутербродиков, то сразу несколько разных. Они классно "улетают" с чайком, и вполне могут заменить и ужин, и завтрак. poketoungeb.gif

"ЖЕНА РЫБАКА"
Смешать 2 столовые ложки майонеза + 2 столовые ложки горчицы + мелконарезанный укропчик. Этой смесью намазать ломти ржаного хлеба. Поверх уложить кусочки рыбы горячего копчения (окунь, луфарь), ломтики помидоров и посыпать тёртым сыром. Поставить в духовку или микроволновку до расплавления сыра.

"ЖУРНАЛИСТ"
Понятия не имею, отчего такое название. Может, на каком-то брифинге их подавали?

Луковку, помидоры, петрушку, укроп, болгарский перец, немножко варёной колбасы мелко порезать, и потушить буквально минут 5. Перед тем, как снять с огня, добавить зубчик давленого чеснока, перемешать. Слегка остудить, и разложить по ломтикам батона (не слишком тонким ломтикам!). Дать постоять пару минут, чтобы батон пропитался овощным соком. Посыпать зеленью и подавать.

БУТЕРБРОДЫ-ВВЕРХТОРМАШКИ (их множество вариаций, в том числе и здесь, на кукинге sigh.gif ).
Приготовить следующую смесь:
тёртая на крупной тёрке морковка + мелконарезанная луковка + 100 гр тёртого сыра + 1 сырое яйцо + посолить, поперчить. Я ещё добавляю приправу для пиццы. Или просто орегано можно добавить. Хорошо перемешать, чтобы яйцо разошлось.
Все компоненты должны держаться; вместе, если они рассыпаются - добавить ещё 1 яичко.
Батон режем на ломтики толщиной 1,5 см.
На плиту ставим сковородку, лучше тефлоновую. Наливаем немножко растительного масла, разогреваем.
Лопаточкой берём немного смеси, кладём её на ломтик батона, прижимаем этой же лопаточкой. Всё это проделываем в непосредственной близости от разогретой сковородки. Потому как, прижав начинку к хлебу, лопатку убираем, а бутерброд кладём на сковородку мордой вниз - ничком, вобщем, т.е. вверх тормашками. Так выкладываем столько штук, сколько поместиться. Готово через 2-3 мин.
Осторожно поддеваем лопаткой, чтобы не сдвинуть начинку относительно батона, и перекладываем на салфетку. Начинкой теперь уже вверх.
Подавать горячими. Кажется, что заводиловка, но на самом деле очень просто! И вкусненько!

"МОЯ МОРЯЧКА"

200 г крабовых палочек - мелко-мелко нарезать
50 г сыра - натереть
маленькая луковка - мелко нарезать
укроп - мелко нарезать
совсем чуть-чуть майонеза - для связки
соль, перец (я лимонный перец добавляю)

Всё перемешать, положить на ломтики батона (или французской булки). Поставить в духовку или микроволновку до расплавления сыра. Подавать со свежими огурцами.

Фоток, к сожалению, нет... huh.gif

Последний раз редактировалось: JanochkaH (Сб Июл 07, 2007 10:34 ), всего редактировалось 1 раз
Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутерброд с ростбифом
темный хлеб
сливочное масло
ростбиф
шнит-лук для посыпки
Соус:
5 ст. ложек майонеза
5 ст.ложек йогурта
1 ч.ложка горчицы ( у меня была с травками, с эстрагоном)
1/2 ч.ложки соуса с хреном

На кусочек темного хлеба (можно смазать сливочным маслом пожеланию) выложить ростбиф, так чтобы он был больше размера хлеба, может уйти 2 куска мяса. Все полить соусом с майонезом, посыпать шнит луком.
Вкусно! Просто и быстро. Можно есть на завтрак, а если добавить еще овощной салат, то и ланч готов.

smorbrod.jpg
smorbrod.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3550 раз(а)

Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутерброд с сельдью
несколько кусочков сельди
кусочек темного хлеба
5г мягкого сливочного масла
1 отварной в кожуре картофель
немного красного сладкого лука
немного зеленого свежего лука

Картофель очистить, порезать кружочками. Кусочек хлеба смазать маслом, выложить кружочки картофеля, сверху лук и сельдь

smorbrodseld.jpg
smorbrodseld.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5265 раз(а)

Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутерброд с анчоусами
несколько кусочков анчоусов
кусочек темного хлеба
1 яйцо сваренное в крутую
1 помидор, порезанный кружочками
1 чайная ложка майонеза
немного зелени

Яйцо очистить, порезать кружочками. Кусочек хлеба смазать маслом, выложить кружочки помидора и яйцо, сверху майонез и анчоусы.

smorbrodanchovies.jpg
smorbrodanchovies.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3537 раз(а)

Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутерброд с анчоусами и авокадо
несколько кусочков анчоусов
кусочек темного хлеба
половинка авокадо
немного зелени
соль, перец
Кусочек хлеба смазать маслом, выложить кружочки помидора и порезанные дольки авокадо, посолить и поперчить по вкусу, сверху выложить анчоусы.

smorbrodanchoviesavocado.jpg
smorbrodanchoviesavocado.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3386 раз(а)

Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутерброд с креветками и копченой семгой
кусочек темного хлеба
кусочек копченной семги
1/2 помидора
1 чайная ложка майонеза
20-30 маленьких салатных креветок, очистить
немного зелени укропа
кружочки лимона ( у меня лайм)

Креветки отварить в подсоленой кипящей воде в течение 2-3 минут, немного остудить. Можно приправить любимыми специями. (Я, например, заправляю лимонным прецем, смесь такая готовая у нас уже продается, но это не обязательно). Кусочек хлеба смазать маслом, выложить копченную семгу, сверху майонез и почти все креветки. Сбоку положить половинку помидора и выложить на нее оставшиеся креветки. Украсить дольками лимона и укропом.

smorbrodshrimps.jpg
smorbrodshrimps.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3343 раз(а)

Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутерброд с креветками и яйцом
кусочек темного хлеба
1 яйцо сваренное в крутую
1 чайная ложка майонеза
20-30 маленьких салатных креветок, очистить
немного зелени укропа

Яйцо очистить, порезать кружочками. Креветки отварить в подсоленой кипящей воде в течение 2-3 минут, немного остудить. Можно приправить любимыми специями. (Я, например, заправляю лимонным прецем, смесь такая готовая у нас уже продается, но это не обязательно). Кусочек хлеба смазать маслом, выложить яичные кружочки, сверху майонез и креветки. Украсить дольками лимона и укропом.

smorbrodshrimpseggs.jpg
smorbrodshrimpseggs.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3341 раз(а)

Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутерброд с куриной грудкой и авокадо
кусочек темного хлеба
кусочек копченой куриной грудки
половина одного авокадо
1 чайная ложка майонеза
немного зелени укропа

Креветки отварить в подсоленой кипящей воде в течение 2-3 минут, немного остудить. Можно приправить любимыми специями. (Я, например, заправляю лимонным прецем, смесь такая готовая у нас уже продается, но это не обязательно). Авокадо очистить, вынуть косточку, порезать вдоль на полоски и при помощи столовой ложки, осторожно вынуть из кожуры. Кусочек хлеба смазать маслом, выложить кусочек куриной грудки, затем кусочки авокадо сверху майонез и креветки. Украсить дольками лимона, кружочками помидора и укропом. Поперчить и посолить при желании по вкусу.

smorbrodavocado.jpg
smorbrodavocado.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3325 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 36, 37, 38  След.
Страница 12 из 38

Добавить в закладки

Перейти: