Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш! Он самый!
Kaunis-заходи в любой цветочный центр, ищи в отделе, где продается всякая рассада!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М а за черемшой ты в Германию приезжай! laugh.gif тут во время сезона тоже в любом цветочной отделе продается! laugh.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, мама мия! happy.gif Надюша, вот обрадовала, нам тут до границы час езды! А вообще, нам надо наладить международный обмен! Интересно, сколько на одни швейцарские часы черемши выменять можно? poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Millla М (Чт Июн 01, 2006 19:00 ), всего редактировалось 1 раз
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, А можно , как Вы думаете, поступить с ньоками следующим образом... Сварить, но есть... smile.gif А сложить в баночку и взять с собой на работу... А там разогреть в микроволновке и полить соусом? Вкус и общее состояние сильно пострадают? Хочется на работе тоже вкусненькое кушать... happy.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М насмешила!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif на одни часы ты тут весь строительный отдел скупишь! о всеми цветочками! laugh.gif только сейчас их уже нет... huh.gif все отцвела черемша... huh.gif теперь следущего года ждать надо, или в лес идти! smile.gif там есть места, можно набрать и пересадить! laugh.gif так что ждепм в гости поведу тебя в лес за черемшой! laugh.gif

а где это ты живешь, что тебе до немецкой границы час езды? shocked.gif нам тоже! только уже до швейцарской! laugh.gif

Юленька!!! не ругайся за офф!!! я больше не буду!!! smile.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 01, 2006 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик , так я ж на вынужденой диете (по болячке).Тут хочешь не хочешь ...Но рецептики я собираю аккуратно smile.gif Зато когда можно будет все лопать
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля принесла спасибо за Кролика в пиве с луковичками. Очень вкусный кролик получился thumbup.gif , правда таких луковичек у нас нет sad.gif , я их обычным луком заменила.
Юля фото тоже нет, голодные очень были huh.gif . Я с ландышами, можно? Первые в этом году.

ландыши.jpg
ландыши.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2090 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Алл, а вам не жарко фасольку кушать? wink1.gif Я зимой её люблю, а на лето забываю об этих штучках..

Юльчик, так и я была такою... sigh.gif лет 12 назад... poketoungeb.gif laugh.gif
а сейчас привыкла - здесь же лето круглый год, жара, а в этом году только 2 недели в начале января были прохладные слегка и всё... cry.gif
если мы будем обращать внимание на жару, то... сама понимаешь... wink1.gif так что мы "под баянчик по чуть-чуть" круглый год... tellme.gif poketoungeb.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М, у нас щавель ни в каком виде не продаётся...

Карина, консервированного тоже нет... huh.gif

Ну ладно, обойдусь шпинатом с лимоном! poketoungeb.gif

Ариша, извини, что так поздно... blush.gif Но если ещё актуально, то ньокки вполне можно разогреть в баночке, даже прямо с соусом, что с ними станет? laugh.gif

НАдюш, как я могу на тебя ругаться? cool1.gif На такие актуальные ботанические темы разговор шёл! poketoungeb.gif

Викульчик, ну чего ты там, болеешь ещё? huh.gif давай, лечишь, и к нам, в СТРОЙНЫЕ ряды! wink1.gif poketoungeb.gif

Alenal, на ландыши я тоже согласная! smile.gif Спасибо! Жаль, запах не передаётся... huh.gif

Аленький, под баянчик мы и сами с усами! laugh.gif laugh.gif Да я не придираюсь, может, просто я сама не очень фасоль люблю, вот и выискиваю предлоги уклониться! blush.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё, девочки, хочу напомнить про одну чуть ли не самую простенькую пасту: Паста с рикоттой

Раньше иллюстрации не было, а вот тут пришлось..

Вместо рикотты можно взять нежный рыночный творожок, приготовленный дома творог из кефира, свежий сыр типа fromage blanc ...

очень вкусненько получается! Только перчиком чуть-чуть присыпать. wink1.gif Я брала фузилли, спиральки то есть, но рикотта их залепила основательно. sigh.gif

А можно и пармиджано потереть, для пущего вкуса. cool1.gif

pasta e ricotta.jpg
pasta e ricotta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1838 раз(а)

Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, я купила pesto rosso в баночке Barilla. В тех итальянских местностях, где мне приходилось бывать, оно не особенно в ходу, вот я и не знаю, что бы такое с ним изобразить? Т.е. пасту-то пасту, но может, еще чего добавить? sigh.gif

Аппетитная паста smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и по старой cool1.gif привычке - коктейльчик! wink1.gif Опять от Найджеллы.. sigh.gif

White Lady

50 мл Куантро
50 мл джина
50 мл лимонного сока
2 ст.л. сахарного сиропа или сахара ( растворить в лимонном соке)
лёд

Смешать все ингредиенты, взбить со льдом в шейкере и разлить по бокалам.

Обалденно вкусно и свежо! sigh.gif Я вот ещё с лаймом попробую... wink1.gif

white lady.jpg
white lady.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1799 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир happy.gif

А что там написано на баночке, что в этот песто входит? Помидоры, а ещё?... cool1.gif Я просто никогда его не покупала, не знаю...

Но ты всегда можешь добавить тёртый пармиджано, копчёную рикотту или скаморцу, оливки... каперсы! smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Юль, хожу на твои коктейльчики облизываюсь да любуюсь! sigh.gif такой шик smile.gif Вот завершу все свои дела да делища huh.gif , малышню немного подращу satisfied.gif и начну с превеликим удовольствием их пробывать ...что никто и ничто не отвлекало от наслаждения... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик, а теперь у тебя паста с такой же "мордой лица" как у меня ньоки!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

мы дома тоже так делали, только с творогом - ням-ням!!! tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.
Страница 18 из 100

Добавить в закладки

Перейти: