Авторизация
Загрузка...
Очень вкусная селёдка под пушистой шубой
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Caramel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что ингредиенты нужно тереть на терке и ни в коем случае не приминать после промазывания майонезом. А майонез наношу не ложкой, а так: в пакетике с майонезом не отрезаю уголок, а делаю тонкую дырочку и сквозь неё выдавливаю майонез тонкой струйкой, наношу как сетку, равномерно покрываю весь слой. Затем тру следующий слой прямо над предыдущим, а не в миску отдельно. И как писала Лукерья, очень удобно делать в разъемной форме для торта, красиво и ничего не разваливается. И съедается почему-то быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
svetlanas  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Апр 02, 2005 22:27     Заголовок сообщения: очень вкусная селедка под пушистой шубой Ответить с цитатой

tellme.gif я вообще-то не о шубе, а о селедке. мы этот рецепт называем селедочной икрой - перемолоть на мясорубке!!! 2 филе селедки и 1 крупную сырую морковь. взбить миксером 100 грамм сливочного масла, добавить 100 граммов сливочного плавленного сыра, сельдь и морковь, все тщательно перемешать. когда немного постоит кусочки моркови становятся солененькими и попадаются на зуб как икринки. на бутерброды - милое дело, да и на праздник неплохо, например в соленые корзиночки или мини-канапе. народу нравится. быстро,вкусно,необычно и не дорого. попробуйте и приятного вам аппетита. smile.gif happy.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы это называли фальшивой КРАСНОЙ ИКРОЙ. В общем, немного похоже было и вкусно. smile.gif
Тема Рецепты с сельдью, там все остальные селёдочные вкусности, кроме "шубы". smile.gif
MarinaT  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 14:07     Заголовок сообщения: Очень вкусная селёдка под пушистой шубой Ответить с цитатой

icon_idea.gif У нас в семье очень популярен " ШУБЕЙНЫЙ ПАШТЕТ". Может быть он понравится и Вам.
Продукты как в Вашей любимой шубе, просто они все перемалываются на мясорубке. Подаются либо в салатнике, либо в корзиночках, кому как подходит.
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извеняюсь blush.gif а на кашу это не будет похоже icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marina T  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 14:54     Заголовок сообщения: Очень вкусная селёдка под пушистой шубой Ответить с цитатой

happy.gif Нет. Дома просто намазывают на хлеб. А густота регулируется майонезом.
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что слоёный салат Овощной торт с сыром, сельдью или копчёной скумбрией тоже можно записать в "пушистые шубы". smile.gif

Кусочек
Кусочек

Файл был скачан или просмотрен 8973 раз(а)

JanochkaH  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ga_Lina, скопировала Ваш "Белый кит", интересный рецептик. smile.gif

Соня, какой загадочный и симпатичный разрез! sigh.gif

У нас дома селёдка под шубой бывает регулярно, делаю по рецепту Ayn с гуд-кука, всегда хорошо получается.

СЕЛЁДОЧНАЯ ШУБА (от Ayn с Кук-тока)

Сразу пишу рецепт со своими изменениями.

4-5 шт. сваренного в мундире картофеля
3 варёные морковки
2 варёные свёклы
1 мелко нареанная луковица
~350-400 гр селёдки (я покупаю маринованный рольмопсы без кожи)
1 "крутое" яйцо
400 гр майонеза
1 стол. л. желатина
3/4 стакана воды (для растворения желатина)
соль, перец
укроп
готовый хрен

1. Все овощи мелко порезать на кубики. Не слишком мелко порезать сельдь.
2. Яйцо натереть на тёрке - я белок и желток натираю в отдельные блюдечки.
3. Селёдку смешать с луком в одной миске.
4. Картошку, морковку и свёклу разложить по отдельным мискам.
5. Желатин залить водой, оставить для набуания. Затем я ставлю чашку с набухшим желатином в микро на 45 сек. Распущенный желатин слегка студить.
6. Пока желатин остывает - подготовим майонез. Я добавляю в него соль, перец, пару ложек белого хрена и мелко нарезанный укроп. Остуженный до комнатной температуры желатин вливаем в майонез, энергично помешивая при этом.
7.Распределить майонез по мисочкам с овощами. Полученные смеси должны быть довольно густыми, как салат.
8. Застелить дно формы плёнкой, чтобы можно было перевернуть потом шубу на блюдо. Выкладываем равномерно слои в такой последовательности:
1. свекла
2. сельдь с луком
3. картофель
4. морковь

Ставим в холодильник, лучше на ночь. На следующий день переворачиваем форму с шубой на подходящее блюдо или подносик, аккуратно снимаем плёнку.
Сверху делаем икебану из тёртого белка и желтка.

Последний раз редактировалось: JanochkaH (Пн Июн 05, 2006 19:07 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так! sigh.gif Яночка, а подробности этой "шубки"??? poketoungeb.gif
JanochkaH  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, подробности добавила. smile.gif
Alisa-cat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такую "Шубу" делает мама моей подруги:
1. селедка
2. лук мелко порезанный
3. вареная картошка
4. вареная морковка
5. вареные яйца
6. зеленый горошек exclaim.gif
7. вареная свекла

овощи можно порезать кубиками или натереть на терке, по желанию
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JanochkaH писал(а):

У нас дома селёдка под шубой бывает регулярно...

Вот такой человек мне и нужен!

давно хотела рецептом своей селедки поделиться, да боялась тапочками закидают laugh.gif

Яночка, если селёдку часто делаешь, чего тебе стоит один разочек сделать её по-моему?! huh.gif

А рецепт мой такой (с замиранием сердца... От страха, конечно)

Свекла
Морковь
Лук репчатый
Яйца штук 10, если на 3 селедки
И никакой картошки!!!!
Майонез самый вкусный (раньше у нас таким был Хелманс)

Свеклу и морковь на крупную терку, сельдь мелко порезать, лук мелко порубить, яйца мелко порубить, одно оставить для украшения (потереть сверху). Слоями я ничего не делаю, все перемешиваю. Надо дать настояться. Перед праздниками делаю накануне.
Много разной селёдки под шубой ела, иногда и с картошкой вкусно бывает, но эта вкуснее всех!
hellenN  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда.
Ну очень интересный рецепт. Вот как захочу селедки, то обязательно сделаю и отчитаюсь ( а может мне звтра захотеть ? laugh.gif )
И сразу вопрос. На нашу седледку в вакууме "Viсi" и т.п. ( там 4-ре филюшки, ну не люблю я с костями blush.gif ) сколько яиц и всех других инградиентов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JanochkaH  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда, тапочками я кидаюсь хуже, чем делаю шубу. laugh.gif Поэтому ты ничем не рискуешь. Рецептик утащила. Как интересно - без картошки! Надо будет попробовать. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

Добавить в закладки

Перейти: