Авторизация
Загрузка...
Украинская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 75, 76, 77  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glasa писал(а):
Сальтисон, он же ковбык, он же кендюх
Берется свинная голова, тщательно чистится, скребется, моется. Разрубается топором на несколько частей. Зубы вынимаются, язык отрезается и откладывается для другого блюда, глаза вычищаются.

Интересный рецепт, но уж больно страшный - конкретная расчленёнка ... Думаю, что после вынимания зубов и вычистки глаз я не только кедюх, а, вообще, ничего ещё дооолго кушать не смогу sick.gif . Ой, мамочка, какая я слабонервная !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, уже лежу!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот ужастик ещё круче чем про убийство рыбки
laugh.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Этот ужастик ещё круче чем про убийство рыбки
laugh.gif

Лена, поскольку в "вопросы и советы" захожу не часто, благодаря тебе прочитала всё целиком. Прямо пособие начинающему садисту. laugh.gif
А теперь вернёмся к нашим "баранам"

Телячий завиванец заливной
из книги "Блюда украинской кухни"

1 кг. телячьего окорока,
5 яиц,
150 гр печени,
150 гр. пшеничного хлеба,
1 стакан молока,
2 ст ложки сливочного масла,
2 морковки,
1\2 корня петрушки,
1\2 луковицы,
14 гр. желатина,
2 стакана телячьего бульона,
соль, перец, лавровый лист.

С разрезанного в длину ококока удалить кости и мякоть с внутренней стороны, сверху уложить фарш из печёнки и размоченного хлеба, положить нарезанные варёные яйца, свернуть мясо рулетом, перевязать шпагатом и положить в сотейник. Добавить нарезанные морковь, петрушку и лук, нарубленные кости, соль, пряности, залить водой и варить 45 мин. Охлаждённый завиванец нарезать тонкими кусками, уложить на плоское блюдо, украсить, на сколько позволяет фантазия, залить охлаждённым желе и поставить в холодильник.
Приготовление начинки: срезанную ранее мякоть смешать с отваренной печёнкой и размоченным в молоке хлебом, пропустить дважды через мясорубку. добавить одно сырое яйцо, соль, перец и разогретое масло.
приготовление желе: в горячем бульоне распустить размоченный желатин, ввести сырые белки. довести до кипения и дать 15 мин. отстояться. Процедить через марлю и остудить.
фото из книги

телячий завиванец заливной
телячий завиванец заливной

Файл был скачан или просмотрен 3341 раз(а)

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Сб Фев 03, 2007 16:43 ), всего редактировалось 1 раз
Glasa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):

Интересный рецепт, но уж больно страшный - конкретная расчленёнка ... я не только кедюх, а, вообще, ничего ещё дооолго кушать не смогу sick.gif . Ой, мамочка, какая я слабонервная !

Хм, а как насчет чистки свинных кишок после убийства shocked.gif их хозяйки. У нас на Украине в магазине нет готовых. Так что... huh.gif приходится все самому. wink1.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glasa, это же шутка. laugh.gif
И спасибо за полезное описание технологии зачистки головы. Вполне может пригодиться...ой... lookround.gif ...для свиной, конечно же... А вдруг решусь? Уж больно вкусный сальтисон и зельц из неё получается. smile.gif
Glasa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Glasa, это же шутка. laugh.gif

Сонечка, дык... я так и поняла. wink1.gif А блюдо, не смотря на криминальное приготовление, действительно вкусное. poketoungeb.gif
Lotoos  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glasa писал(а):
Хм, а как насчет чистки свинных кишок после убийства shocked.gif их хозяйки. У нас на Украине в магазине нет готовых. Так что... huh.gif приходится все самому. wink1.gif

Ну как же нет, чистых. Есть и чистые, и промытые несколько раз, при желании тебе их посолят, или надуют, чтоб было видно есть ли треснувшие. smile.gif Нет конечно если есть любители сами чистить sick.gif то и они могут найти товар по душе. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настал черёд первых блюд:

Юшка Киевская

200гр курицы,
200 гр. говядины,
200 гр . телятины,
200 гр. ветчины,
100 гр булки,
75 гр сливочного масла,
0,5 стакана сметаны,
2 яичных желтка,
1 морковь,
1 корень петрушки,
0,5 корня сельдерея,
! луковица,
2 литра бульона,
зелень, соль, перец.

Отделить говяжьи и телячьи кости и вместе с подготовленной курицей поставить их варить. Сваренную курицу достать из бульона, мякоть отделить от костей, кости вернуть в бульон и прдолжать варить в иечении 2 -3 часов, после чего бульон процедить. сваренное куриное мясо соединить с сырой говядиной, телятиной и ветчиной добавить нарезанные морковь, петрушку и сельдерей и пропустить через мясорубку. Полученную массу поджарить на сливочном масле, добавить размоченную в бульоне и протёртую булку и перемешать. Добавить процеженный бульон, посолить, поперчить и проварить несколько минут. Заправить сметаной смешанной с сырыми желтками и сливочным маслом. Непосредственно в тарелках посыпать свежей зеленью.

Примечание: это только кажется, что много заморочек. Готовится довольно быстро, если не учитывать варки бульона, но результат оправдывает затраты, Попробуйте!
фото из книги

юшка киевская
юшка киевская

Файл был скачан или просмотрен 3297 раз(а)

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Сб Фев 03, 2007 16:22 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там так весело
test.kp.ru/cgi-bin/slovari/BBB.pl?&url=http://kuking.net/http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=826756#826756
laugh.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена как такого можно добиться icon_question.gif Ржала до слёз, а когда до своей темы добралась, сначала решила, что крыша съехала cranky.gif , потом, что перечиталась , прямо хоть могилку рой exclaim.gif exclaim.gif Молодец, отлично exclaim.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный простой и интересный дессерт:

Ябчанка

500 гр, яблок,
3 яичных белка,
1\2 стакана сахара.

Яблоки запечь в духовке, протереть через сито, поместить в кастрюлю, добавить сахар и сырые белки, поставить на лёд и взбить веничком до образования густой массы. После этого выложить ябчанку по креманкам и украсить фруктами из компота. До подачи хранить в холодильнике.
Примечания: я всё взбивала миксером, на качество не повлияло, smile.gif
фото из книги

фото не моё
фото не моё

Файл был скачан или просмотрен 2673 раз(а)

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Вт Июл 15, 2008 22:31 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

р=826756#826756 - адрес сообщения Glasa, но мог быть адрес любого другого сообщени.
Если зайти в другую тему, то вместо р=826756#826756 ввести адрес любого сообщения из той темы. И с темой будет то же самое. smile.gif
Glasa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шо это было? Бедный мой рецепт. sad.gif

Ужас!!!
"приготовленное или неразгаданное мясо прокалывается этаким блином и края марли завязываются в дятел. Все это суживается на ночь под груз.
Криберьде, пока не замаячите все до последнего-счистившего кусочка, ничего седьмого не захотите."

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при повторных заходах - новые и новые варианты... Сейчас вышел очень смешной... Помереть можно
laugh.gif laugh.gif laugh.gif cry.gif
Берется свинная бродяга, тщательно чистится, скребется, скроется. Снаряжается топором на несколько частей. Негры вынимаются, гнойник отрезается и откладывается для съестного блюда, глаза вычищаются. Короче, проводится полная должница.
Теперь к кофейному. Подачу укладывают в большую кастрюлю (я это делаю в седьмом ведре), заливают будкой, крадут соль по вкусу, несколько луговиц и здавяд на приз. Готовится бульон как холодец. Мясо дружно сменится долго, с утра до вечера. Все жировые пленки с бульона удаляются или ухищряются. Когда худо будет готово и избито, в конце варки кладут перец и лавровый лист. Затем мыло восстают из ротора, который можно использовать для соусов (как очаровательный он очень крепкий-бритый).
Все рабство и шкурка отделяется от костей, свалится марко на дозге, бризаливаедзя, комично берчидзя и кладется много паныча. Затем на столе умывают большой кусок марли в несколько слоев, малоземельное мясо раскладывается этаким блином и хлопья марли завязываются в котёл. Все это помещается на взвесь под груз. Я ставлю на мясной узел доску, а на неЈ кастрю с водой или 3-х конфликтную банку с солениями.
Наутро вас освящает исключительный и завтрак, и обед, и ужин. Поверьте, пока не преуменьшите все до объявшего орешка, ничего другого не захотите.

Flamena
Кольцевая поварешка

Латинизирован: 19.04.2004
Происшествия: 1642
Подцвечено: Вт Июн 06, 2006 17:31 Желудочек зообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Glasa двигал(а):
Берется свинная селянка, прискорбно чистится, скребется, скроется. Разрубается топором на несколько частей. Ляпы выдыхаются, стульчик отрезается и откладывается для другого русла, стога вычищаются.

Сговорчивый рецепт, но уж больно страшный - конкретная расчленнка ... Скисаю, что после вынимания зубов и выжимки глаз я не только кедюх, а, вообще, ничего ещЈ дооолго рыгать не смогу . Ой, аллейка, какая я слабонервная !

Приткнуться к началу
.............................................................
Непосредственно в тарелках посыпать свежей шёрстностью.

Понукание: это только кажется, что много заморочек. Накрасится довольно быздро, езли не учитывать варки бульона, но муляжист доигрывает надолбы, Попробуйте!
Ругнуться к началу (крылышку)

А продолжение ржачки в приложении к сообщению внизу Сальтисоновый прикол там ещё ... laugh.gif
Всё - не могу больше. laugh.gif

Сальтисоновый прикол - 89 KB
Файл был скачан или просмотрен 1239 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 75, 76, 77  След.
Страница 14 из 77

Добавить в закладки

Перейти: