Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smili  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу поделиться с любимым Кукингом.
Только что закрыла последнюю страницу Анны Гавальда "Просто вместе". С сожалением... Что все...
Давно так не радовалась душа. Узнаваемому такому, щемящему...
Кто со мной? smile.gif
Джем  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smili, я ...страниц этак двадцать назад wink1.gif
Совершенно особое светлое чувство оставила книга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smili  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 29, 2006 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прятно smile.gif
А еще что-то читала?
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Просто вместе" я тоже недавно прочитала. Симпатичная книжка, правда, все сюжетные ходы очень предсказуемые.
Serenity  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 30, 2006 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, была такая книжка- давно я ее читала и даже автора не помню, про семью что-то, очень теплые чувства она у меня оставила. Единственное, что я из нее помню, так это стишок, довольно некрасивый, авторство которого принадлежит одному юному герою книги:
Сало лежало немало
Сало вонючее стало
Сало воняло, как ....

Что это была за книжка?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Serenity  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По наводке коллеги прочла книгу новелл Анны Гавальды "Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал". Картинки из жизни, лаконичные и очень ироничные. Есть среди них грустные и горестные, а есть легкие, как флирт. От лица женщины и от лица мужчины. Хорошее французское чтиво.
Говорят, ее бестселлер "Просто вместе" затмил во Франции даже "Код Да Винчи"...

Вот кусочек, как крючочек:
"Мы пили потрясающее вино из больших пузатых бокалов. Мы ели изысканные блюда, подобранные так, чтобы не перебивать букеты наших дивных нектаров.
Бутылка "Кот-де-Нюи", "Жерве-Шамбертен" 1986 года. Малютка Иисус в бархатных штанишках."

Надо ли говорить... Я... попалась. sigh.gif
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serenity писал(а):
Картинки из жизни, лаконичные и очень ироничные. Есть среди них грустные и горестные, а есть легкие, как флирт.

Присоединяюсь. Над новелой об "Ягуаре" рыдали от смеха
Serenity  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimochka писал(а):
Serenity писал(а):
Картинки из жизни, лаконичные и очень ироничные. Есть среди них грустные и горестные, а есть легкие, как флирт.

Присоединяюсь. Над новелой об "Ягуаре" рыдали от смеха

laugh.gif Ага. Жаль, что она такая короткая, я б еще почитала. Мне очень понравились 5 новелл: "Некоторые особенности Сен-Жермен", "Опель", "Эмбер", "Увольнительная" и "Девермон-Младший" (последний об "ягуаре"). Начала читать "Просто вместе", но там такое грустное начало, интересно весь роман в таком же духе?
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serenity писал(а):

Начала читать "Просто вместе", но там такое грустное начало, интересно весь роман в таком же духе?

Не-а. "Просто вместе" лично для меня - это уверенность в завтрашнем дне, умиротворенность, спокойствие и любовь - к близким, к любимым, к людям. Ну а начало не грустное, а тревожное какое-то.
Serenity  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, Dimochka, я почитаю дальше. Просто мне бы сейчас чего-нибудь такого залихватско-смешливого бы почитать, а то настроение совсем wacko.gif , а Бриджет Джонс по сто тридцать пятому разу уже сил читать нету. Хотя там есть такой эпизод- интервью с Колином Фертом. sigh.gif wink.gif Пачитат ermm.gif штоли?
Glasa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыла для себя Джона Фаулза. Сначала просто от скуки попался роман "Коллекционер", о котором много слыхала, но все руки не доходили, и вот теперь... Прочла "Волхв", "Женщина французского лейтенанта", за ними последовали "Башня из чёрного дерева", "Дэниел Мартин", "Мантисса", "Червь". Удивительный автор.
Главная его особенность - ни о чём не говорить напрямую, события и факты должны складываться в читательской голове в некую сложно выразимую фигуру, наполненную ускользающими ассоциациями. smile.gif
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Фаулз - это моя любовь. Не буду припоминать "весь список", но в пятерку любимых писателей он точно войдет. Да, вспомнила, о Фаулзе мы как-то говорили в этой теме - http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=6803&postdays=0&postorder=asc&start=420
Glasa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Fishenka. smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже писала, для легкого чтива предпочитаю сказки, т.к. от детективов в сон клонит blush.gif Недавно втянулась в серию Гарта Никса "Ключи от королевства". Совсем детское чтиво, даже шрифт неприлично крупный laugh.gif Но мило. Не нагружает smile.gif
Что порадовало, иак перевод. Я последнее время избегаю русских перводов с английского, но а Москве попала в руки 1-я часть, "Мистер Понедельник". Очень неплохо переведено.
Вторая часть "Grim Tuesday" ("Мрачный Вторник"?) оказалась нудноватой, перепев первой части, а вот третья, "Затонувшая Среда" хорошо пошла smile.gif Четвертой части еще не видела в продаже.
Рекомендую переросткам и детям младшего школьного возраста.

А у Фаулза очень люблю "Волхва" smile.gif
Serenity  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравятся истории про Иккинга Кровожадного Карасика. И его дракончика Беззубика. blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

Добавить в закладки

Перейти: