Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 4:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, спасибо! Так, ну что, на выходных отчетик будет, думаю laugh.gif ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 7:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary
Машенька, на здоровье!
Как всегда, на высоте - и выпечка, и фото smile.gif !

Zhenyasha
Крим-чиз с пониженной жирностью не обязательный элемент, а как опция. Это чизкейк без выпечки, да ещё и с белым шоколадом, а значит всё это, да ещё и желатин в придачу, прекрасно справятся с "закреплением" крим-чиза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, ТЫ ТОРТОИСКУСНИЦА!!! happy.gif poketoungeb.gif
Светочка, я тоже хочу поблагодарить за рецепт сырничков Занесен в ФАВОРИТЫ!!!! Девочки, кто не пек - РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Irishкa  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 17:42     Заголовок сообщения: гость Ответить с цитатой

Светочка огромное спасибо за рецепты а особенно за такое подробное описание, для меня это очень важно, т.к. опыта не много.
У меня есть просьба, если это конечно возможно, сбросьте пожалуйста ссылочку на сайт где ваши рецепты на англ.. Показала странички форума на работе, народ попадал в обморок и рецепты хочет. Перевести могу, но знаю что где-то есть от автора. Заранее спасибо.
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я отвечу?
http://www.cooldesserts.com/
smile.gif
Irishкa  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 20:38     Заголовок сообщения: гость Ответить с цитатой

Tewu большое спасибо!
Alena Sep  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, спасибо за совет - добавить муки в оладьи happy.gif ! Все просто СУПЕР!!! Вот, что у меня получилось ...

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 44305 раз(а)

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee
На здоровье smile.gif !

Irishкa
На здоровье! А страничку тебе уже подсказали smile.gif .

Alena Sep
На здоровье!
Цитата:
Вот, что у меня получилось

Пышненько получилось, как и положено smile.gif !
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 4:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец наступило долгожданное лето! Вот и клубничный сезон на носу. Хочу поделиться рецептом очень изысканного торта. Немалое количество шоколада в нём компенсируется размером самого торта - его хватает на большую компанию. Каждый кусочек хоть и тает во рту, но много его всё-равно не съешь - уж очень насыщенный smile.gif .

Торт с клубникой и муссом из белого шоколада (White Chocolate Strawberry Mousse Cake)

Бисквит:

6 яиц
3/4 ст. сахара
1 ч.л. ванилина
1 1/4 ст. муки для тортов
1/4 ч.л. соли
1/2 ст. растопленного сл. масла

Мусс:

400 г белого шоколада (мелко нарубленного)
450 мл сливок
3 (9 г) пластинки желатина

около 0,5 кг клубники

Бисквит.
Приготовить бисквит с подогревом.
Для этого, на водяной бане взбить яйца с сахаром около 10 мин, до образования густой светло-жёлтой массы. Добавить ванилин и просеянную с солью муку. Аккуратно размешать. В растопленное и охлаждённое масло вмешать несколько ложек теста, а затем так же осторожно вмешать его в бисквит. Если влить всё масло сразу, то под его тяжестью бисквитное тесто сразу опадёт, а так, добавляя небольшое количество теста в масло, мы делаем его воздушнее.
Выложить тесто в застеленную пергаментом форму, размером 9" (23 см), и выпекать в разогретой до 165С духовке 25-30 мин, проверяя на готовность спичкой. Охладить и разрезать на 2 коржа.

Мусс.
Растопить шоколад на водяной бане. Замочить желатин в холодной воде. Нагреть 100 мл сливок до горяего состояния и растворить в них набухший желатин. Залить горячими сливками шоколад и размешать. Охладить до комнатной температуры. Взбить оставшиеся сливки до мягких пиков. Понемногу, в 3 приёма, ввести взбитые сливки в шоколадную массу, аккуратно перемешивая.

Сборка.
Разъёмную форму, размером 10" (25 см) застелить плёнкой.
У бисквита срезать верхнюю и нижнюю корочки, а так же подровнять бока, расчитывая так, чтобы растояние между бисквитом и боками формы было около 1 см. Выложить первый корж на дно формы.
Отобрать клубнику одинакового размера и разрезать её пополам (клубника должна быть обязательно сухой, иначе она может окрасить мусс). Остальную клубнику нарезать тонкими пластинками, половину из которых выложить поверх коржа.
Выложить разрезанные половинки по периметру в зазоре между бисвитом и стенками формы.
Выложить половину шоколадного мусса.
Накрыть вторым коржом, оставшейся клубникой и снова муссом.
Охладить в холодильнике не менее 6 часов и подавать.
Этот торт лучше не замораживать (в отличие от других муссовых тортов) для сохранения свежести клубники.

Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 4:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, торт - СУПЕР! shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif
Я в немом восторге!

А вообше я принесла спасибки за
Перевёрнутый Абрикосовый Пирог (Upside-Down Apricot Cake)
http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=687020#687020
Ну оооочень вкусныи пирог и прост в приготовлении. tellme.gif
Спасибо. smile.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 5:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12
Спасибо и на здоровье smile.gif !
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 6:44     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

Мишель, очередной шедевр. Очень красивый торт! Не сомневаюсь, что очень вкусный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 8:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Светочка какой ТОРТ!!! Как хочется скушать вот этот кусочек...
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, потрясающий тортик! satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, у тебя как всегда все очень красиво. Вот что значит профессионализм! Потрясающий торт! sigh.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 97, 98, 99  След.
Страница 83 из 99

Добавить в закладки

Перейти: