Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Алена... рада что понравилось и что времени ты не затратила много.. smile.gif smile.gif Он действтиельно удобный этот чизкейк.. готовится ровно 2 минуты smile.gif

Ты с каким сыром делала?

Карина, делала с "Альметте". Я его во все рецепты кладу, куда creamcheese нужен smile.gif , с другими не нравится.
еще принесла спасибо за маффины из ревеня. Ревеня положила больше, вместо 100, 200 гр, как и советовала Маша, но на мой вкус надо еще больше. А маффины получились очень вкусные poketoungeb.gif , теперь корзиночки с ревенем на очереди sigh.gif .

marabu, Giulia thumbup.gif
inna_an Пицца thumbup.gif, а какая ровненькая happy.gif
cаrinа писал(а):

Инна... где лекалло для пиццы достала???.. tellme.gif laugh.gif laugh.gif Расскажи.. а то у нас Алена все страдает от того что у нее не Исключительно ровная пицца получается.. smile.gif smile.gif

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Маша, какие креветки!!! Это что-то sigh.gif
Маш, а рецепт крепов где можно посмотреть? Он есть в каталоге? smile.gif

Спасибо. smile.gif Креветки были просто лошади какие-то. tellme.gif В след. раз я им спинку надрежу, чтобы лучше промариновались...хотя и так вкусно. sigh.gif

Рецепт крепов Карина мне прислала по ЛС, вот мой вольный перевод:

Базовый рецепт блинов из цельнозерновой муки
(16 штук)

1/2 чашки цельнозерновой муки
1/2 чашки обычной муки
1 ч.л. сахара (для десертных блинов; по желанию)
1/4 ч.л. соли
3 больших яйца
1/2 чашки 1% молока
2 ч.л. растопленного сливочного масла или растительного масла (канола)
1/2 чашки газированной воды

Смешать муку (и ту и другую), сахар, соль, яйца и масло в блендере или комбайне до однородности. Перелись смесь в миску, накрыть и поставить в холодильник минимум на 30 минут или на ночь.

Медленно вмешать (венчиком) газированную воду в тесто. Смазать сковородку диаметром 20 см (8 инчей) маслом, нагреть и пожарить тонкие блинчики.

Замена муки:
цельнозерновую муку можно заменить на гречишную или кукурузную.

Варианты начинок:
- порезанная ветчина + тертый сыр
- кусочки копченого лосося и сливочный сыр с травами
- приготовленный овощи (брокколи, спаржа) + тертый сыр
- поджаренная кукуруза с луком и красным перцем + тертый сыр

Теперь мои изменения: Муку использовала гречишную, замесила в блендере, поставила в хол-к ровно на 30 минут, добавила столовую минеральную воду и 2 ст.л. кленового сиропа. Начинку не делала.
Блинчики получились тоненькие, очень вкусные, не такие тяжелые, как получаются, если брать только гречишную муку без добавления обычной.

Кариша, спасибо еще раз за рецепт, в след. раз попробую с цельнозерновой мукой. sigh.gif smile.gif

inna_an писал(а):
Цитата:
Клякса Машуня.... " портерт" креветок вышел Выставочный.. ( как впрочем и все твои фотографии smile.gif

Маша
, я тоже подписываюсь под этими словами.

Ой, спасибо вам, добрые девушки blush2.gif

cаrinа писал(а):
Я если честно, боюсь заходить в твою тему laugh.gif .. С утра сегодня как открыла.. как увидела цыпленка с баклажанами.. так на пляже 3 часа лежала только о еде и думала... blush.gif laugh.gif

Умница что в блины добавила кленовый сироп.. им НИЧЕГО не испортишь..а какой аромат был я только могу представить... smile.gif
(я почему- то думала что мука из гречки очень темная blush.gif а оказалась как обычная интегральная мука по цвету)

Кариш, заходи смело - ничего нового до конца недели не будет laugh.gif ...я теперь вместо времяпровождения на кухне, вечером после работы бегаю трусцой...за здоровьем. poketoungeb.gif
Насчет кленового сиропа, я сама собой довольна blush.gif - никогда его в блины не добавляла, а зря - оказалось очень вкусно и размешивается он легко, в отличие от меда. sigh.gif
Гречишная мука вообще-то темная и если печь блинчики только из нее, то они получатся гораздо темнее. На самом деле, 1:1 - оптимальное сочетание, ИМХО.

Последний раз редактировалось: Клякса (Сб Июн 10, 2006 7:47 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машечка, большое спасибо за рецепт smile.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я получила картошку снова и хлеб как всега laugh.gif Сделала и мне очень понравилось smile.gif

Начну с картошки

Слова cаrinа

КАРТОФЕЛЬ В ХРУСТЯЩЕЙ КОРОЧКЕ

- 200 мл нежирных силвок
- 1. 5 ч л соль
- 0. 5 ч л черный перец
- 1 зубок чеснока
- 4 яйца
- 200 г лука порея
- 6 ст л растопленного сливочного масла
- 100 г тертого сыра Емменталь
- 2 листа ( 35х 45 см)теста фило

- Взбить яйца со сливками, добавив соль. перец и мелкорубленный чеснок
- Порезать лук- порей колечками и прижарить слегка на сливочном масле
- Порезать картофель тонкими кружочками и смешать сразу же с яичной смесью, добавив лук- порей и тертый сыр
- Выстелить днои стенки формы ( 24 см диаметром) бумагой.. выложить на дно, и смазать бумагу маслом
- Выложить форму тестом- фило, смазывая каждый лист маслом
- Выложить осторожно на тесто картофель.. полить сверху оставшейся яичной смесью
- Закрыть сверху картофель тестом , ( свисающим по бокам).. лишнее тесто обрезать.. порезать на полоски и посыпать сверху картофеля
- Запечь при 200 С на вернем уровне духовки 20 минут, затем накрыть картофель бумагой и выпекать еще в течении 50 минут ( до готовности картофеля)
- Дать остыть в форме 10- 15 минут..

** Мои примечания: Делала все по рецпету кроме порея.. ну не сезон у нас.. был зеленый 50 г и 150 красного .. еще добавила красной паприки молотой, а сыр положила тот что остался от фокачи ( 4 сорта) cool1.gif

картофель в хрустящей корочке carina.jpg
картофель в хрустящей корочке carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5339 раз(а)

marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и Четыри Сезона poketoungeb.gif Ну не могу описаь надо делать и понять насколько ето вкусно с вином sigh.gif

ФОКАЧЧА С СЫРОМ

- 500 г мука
- 200 г тертого Рarmigiano ( Пармезан)
- 200 г тертого сыра Грюйер - GRUYE'RE
- 200 г сыра Emmental, порезанного кубиками
- 200 г сыра Cheddar, порезанного кубиками
- 3 яйца
- 300- 330 мл вода ( молоко)
- 7 г сухихи дрожжей
- 1- 2 ч л соль
- 2 ч л сахар

- Развести дрожжи в части теплого молока или воды.. добавить сахар и дать настояться 5- 10 минут
- Смешать муку с тертым сыром, солью
- Слегка взбить яйца и смешать с оставшейся водой..
- Просеивая частями муку, замесить эластичное тесто , добавив жрожжи , предварительно рзаведенные в воде..
- Вымесить тесто в течении 10 минут , добавив в самом конце сыр , порезанный кубиками
- Выложить тесто в смазанную маслом миску, накрыть пленкой и дать подойти в течении 2 часов ( должно увеличиться вдвое)
- Раскатать тесто в большой круг, прямоугольник ( можно сделать 2).. толщиной 2- 2. 5 см, перенести на смазанный маслом противень, накрыть и дать подойти в течении 40 минут
- Нагреть духовку до 200 С...сделать на тесте пальцем углубления ( типа ямок) и выпечь фокаччу в течении 20- 25 минут до золотистого цвета

Колличество воды зависит от величины яиц... тесто должно быть мягким.. не прилипать к рукам и эластичным...
е в коем случае не твердым..!!!!!

** Мои примечания: забыла про углубления.. делала полпорции, раскатала до 28 см .. кажеться сверху ну немного подгорела.. осталось тесто на одну плюшку, приклеплю и ее портрет.. Ну вкусно, сделайте и убедитесь сами smile.gif

фокачча с сыром 1 carina.jpg
фокачча с сыром 1 carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5426 раз(а)

фокачча с сыром 3 .jpg
фокачча с сыром 3 .jpg

Файл был скачан или просмотрен 5383 раз(а)

фокачча с сыром 2.jpg
фокачча с сыром  2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5226 раз(а)

marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an вот ето пицца thumbup.gif как в магазине или пицарии sigh.gif

oksanatakoma , Sonatina охх как завидую на такие ровные чиизкейков

Ekonomist
картошка вкусная и кончилась и та и другая уже laugh.gif

cаrinа за оценку спасибо smile.gif
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! С таким количеством сыра не может быть невкусно! smile.gif Только вот я не увидела совсем никакого жира или масла. Или это из-за жирности сыра не нужно?
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чеснок, маринованный в меду и сметане

4 головки чеснока
120 г сметаны
Заманчивый рецепт, и картинка аппетитная smile.gif
Чеснока у меня в доме тоже случается много, обычно под конец даже выбрасываю. Но чеснок люблю.
Имеет ли значение, какую сметану брать?
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки помогите найти пожалуйста рецепт плюшек с корицей все темы облазила не могу найти...недавно Света их готовила и ссылка была а теперь ее нет.... huh.gif
Bat Anat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может эти?
http://kuking.net/my/viewalbum.php?a=79
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat Anat писал(а):
Может эти?
http://kuking.net/my/viewalbum.php?a=79

точно они happy.gif happy.gif вот СПАСИБО БОЛЬЩУЩЕЕЕЕЕЕЕ....
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка ты извини что я так налетами blush.gif к вам в темку забегаю (на самом деле слежу всегда только не пишу)... но без фоток писать спасибо за рецепт, все получилось не хочеться (только не расцени что не хочеться-это лень нет просто мне неудобно как-то да и не правильно это ты 6 тем писала теперь пора нам отчетиками тебя радовать... но пока я фоткаю на телефон все.... laugh.gif но пока не разобралась как в ком. пересылать... satisfied.gif
ПОКА ТОЛЬКО ЧИСТОЕ, СВЕТЛОЕ ДЕВИЧЬЕ blush.gif СПАСИБО flower.gif еще ни один рецепт не подвел твои комментарии не позволяют даже ошибиться тьфу, тьфу...обязательно скоро выставлюсь с фотками те что успела запечатлить... wink1.gif cool1.gif happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! всем добрый день!!!

Машуня..( Кляксочка) smile.gif спасибо за"волный перевод" рецепта.. Занесу в каталог.. если у тебя будет минутка.. не затруднит тебя добавить под рецепт фотографию... Для Наглядности smile.gif

Клякса писал(а):
теперь вместо времяпровождения на кухне, вечером после работы бегаю трусцой...за здоровьем. poketoungeb.gif .

Машуняю.у меня так не получится..

У меня бег не точ то галопом или рысью.. даже трусцой вызывает аппетит как у беговой лошади... blush.gif Получается что я бегаю не за здороьвем а за аппетитом.. laugh.gif

А так как на мой аппетит не несчастная любовь.. не природные катаклизмы никак не отражаются.. Его отсутсвием я никогда не страдала.. то я лучше буду бегать на кухне.. у плиты...Менее опасно для талии smile.gif

Алена... Я Алмете никогда не пробовала.. хотя его и у нас продают.. Но теперь ради интереса куплю баночку smile.gif

Марина... по поводу чеснока..Я покупаю Крем Фреш 27 % жирности..
Думаю особой разницы нет.. хотя ИМХО.. очень жирная.. или наоборот обезжиренная тоже не самый оптимальный вариант... huh.gif
лучше брать " золотую середину"..
И главное что бы чеснок не был старым..а то будет мягкий.. и сгодится только на соус ( Соус тоже вкусный) smile.gif

Голубка.... Да не за что меня так благодарить... smile.gif Кушайте на здоровье...И со мной лучше на ТЫ общаться smile.gif

А плюшки с корицей были одно время Хитом сезона... столько постингов на эту тему было.. что выделили отдельной темой.. Поэтjму и трудно было найти..Я их в Каталог сейчас занесу.. т к по- моему они делают Come back laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛЯ!!!- marabu...
Я тебе опять ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПОСТИНГ ПОСВЯЩАЮ!!!!

Девочки..я рецепт Картофеля.. вчера в полночь выслала Юле..Я лично ен знаю.. когда она успевает все делать... tellme.gif tellme.gif Я вообще НИЧЕГО не делаю и НИЧЕГО не успеваю... blush.gif

ЮЛЯ,.... у меня не то что слова пропали.. Моему удивлению и уважению нет предела smile.gif
Мало того что это великолепно исполнено.. нои еще и такая оперативность.. shocked.gif shocked.gif

Запеканка вышла в 10000000% раз лучше чем на оригинальной фотографии.. А ты говорила что у тебя запеканки не получаются???
Вечно на комплименты напрашиваешься laugh.gif
Фокачча вообще NO COMMENT!!!!

Можно клеить фотографии в книгу по руководству к выпечке фокаччи и пиццы... smile.gif smile.gif smile.gif

Шептала Лена.. рада тебя видеть снова здесь smile.gif Масло в тесто не кладется... Тут такое колличетсво сыра что даже можно противень не смазывать...жира вполне хватит smile.gif

Девочки!!! это фокачча не просто вкусная.. она убийственно вкусная ( естественно кто любит выпечку с сыром)... smile.gif

Не надо на нее мазать масло , класть колбасу и пытаться сделать бутерброд.. mad_icon.gif
Возьмите бакал красного вина ( ну пиво уж на крайний случай).. отрежте кусочек фокаччи с хрустящей корочкой и наслаждайтесь этим уникальным сочетанием сыра и вина.. poketoungeb.gif
Поверьте.. это самый лучший способ понять всю прелесть вкуса... smile.gif

Сорта сыра можно заменить..
Можно добавить Пекорино.. Пармезан..вместо Емменталь.. любой другой хорошо плавящийся сыр итд.. Все зависит от ассртимента сыром... и от вкуса...
Жуайез  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка подскажи пожалуйста какой салатик приготовить перед подачей цыпленка по марокански. А креветочки скоро буду готовить. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.
Страница 38 из 100

Добавить в закладки

Перейти: