Авторизация
Загрузка...
Что делать с вином

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 17:55     Заголовок сообщения: Что делать с вином Ответить с цитатой

Девочки, у меня "пропадает" около литра красного вишнёвого вина. Ну не пью я его. cool1.gif Вчера у сына День рождения был, открыли для взрослых гостей, а оно "лишним" оказалось. poketoungeb.gif Посоветуйте, что - нибудь или направьте куда-нибудь, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Используй так же как и виноградное...к мяску жаренному, в подливки...в лазанью думаю будет интересно...
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 03, 2006 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоятельно рекомендую [url]
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=91412#91412
[/url]-Кекс с красным вином.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 03, 2006 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Буду пробовать. smile.gif
А как вы думаете в луковый суп (который французский smile.gif ) такое вино можно добавить? huh.gif
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июн 04, 2006 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если сангрия?
И утку в вине здорово тушить,особенно вишневом...
И фруктовый салат вином чуть разбавить-это неплохо...
И арбузик винцом накачать,а потом нарезать шариками и сложить снова в кожуру-очень эффектная закуска выйдет...
Azzalia  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оставьте на зиму для простуженных варить глинтвейн:)) Весьма полезно и действенно!
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 09, 2006 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azzalia, спасибо за совет, но оно уже открытое было. sad.gif А азалия - мой любимый цветок. smile.gif Правда, мой любимый котик этот цветок тоже любит....есть... tellme.gif poketoungeb.gif ...и завтра я уезжаю в твой родной город, в смысле, Питер.
Поздравляю с вступлением в ряды кукинговцев!!!!!! 4u.gif 4u.gif flower.gif
С вином поступила так: сварила луковый суп. О-о-очень понравился. И потушила куриную печень с яблоками, в вине, естественно. smile.gif Остальные советы беру на вооружение. smile.gif СПАСИБО ВСЕМ!
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 09, 2006 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа ил. писал(а):
Спасибо. Буду пробовать. smile.gif
А как вы думаете в луковый суп (который французский smile.gif ) такое вино можно добавить? huh.gif

В тот суп, который я знаю, вино не стоит добавлять. Вкус его очень нежный, да и цвет, наверное, может ипортиться. Хотя вино красивого цвета, при взаимодействии с другими продуктами и при термическом воздействии, цвет может измениться.
Но если у вас какой-то другой рецепт, может и стоит попробовать, отлив в небольшую кастрюльку маленькую порцию супа. smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 09, 2006 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда, а вы какой рещепт имеете в виду, поделитесь, пожалуйста. blush.gif я, честно говоря, первый раз готовила. А рецепт взяла из поиска по-быстрому. А может это уже обсуждалось где-то. Направьте, буду о-о-очнень признательна. Потому что даже в моём исполнении ( с вишнёвым вином) мне очень даже понравилось. smile.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2006 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой рецепт такой smile.gif

СУП ЛУКОВЫЙ ПО-ПАРИЖСКИ

Лук репчатый 119
Масло сливочное 15
Мука пшеничная 6
Перец 0.1
Хлеб 50
Сыр 30

Выход 300

Репчатый лук нарезают тонкими кольцами и пассируют в сливочном масле до золотистого цвета. Затем добавляют, размешивая муку, вводят бульон, перец, лавровый лист, солят и варят 15-20 минут. После этого лавровый лист вынимают.
В суповую миску кладут поджаренные на сливочном масле тонкие ломтики хлеба, посыпают их тертым сыром и заливают супом.
Миски накрывают крышками, дают постоять 5-6 минут в жарочном шкафу, пока сыр не расплавится. Перед подачей на стол посыпают укропом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: