Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!!! smile.gif smile.gif

Юля- Giulia, а ты печенку в валованах подавала.. или на крутонах??

Этим " патэ" еще очень вкусно блинчики фаршировать.. можно добавить рис.. или картофельное пюре.. smile.gif

Машуня...... Маленькую Кляксочку с днем рожедния new_birthday.gif

Мафины замечательные вышли... smile.gif
И украшены очень оргинально... smile.gif Желание именинницы - Закон smile.gif
Спасибо что напомнила про разрыхлитель... Если найду рецепт обязательно исправлю.. Он очень древний.. думаю " проживает" в теме "Еще один маффины"

marabu Юля!!! Красоты непроситетльной вышел картофель... shocked.gif smile.gif все таки ты изумительно подаешь блюда.. Спасибо.. Рецепт занесу в каталог smile.gif

Лили писал(а):
Жаль, что у тебя так вышло с фотоаппаратом huh.gif А что такое вкусное получилось с шоколадным кремом? wink1.gif

Лили.. да я в принципе не растроилась... Даже рада.. smile.gif Этот фотоаппарат у меня за год столько отработал как другой за 10 лет не вырабатывает..
Уже и думала его поменять.. да как- то рука не поднмалась выкинуть отлично работающий аппарат huh.gif А теперь есть повод новый купить.. smile.gif

"Вкусного" ничего уже не получилось.. он упал прямо в миску с огромным колличеством расплавленного шоколада laugh.gif laugh.gif
Теперь ни " вкусненького" ,ни фотоаппарата laugh.gif laugh.gif А собиралась Закер делать с малиной huh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Июн 15, 2006 3:27 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, у меня были не валованы и не крутоны... happy.gif Я отковыряла кусочки от булки rosetta (помнишь? Ты такую даже давала) и пожарила их под грилем. ОНи были хрустященькие и создавали "художественный беспорядок"! poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 3:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Рецепт этой выпечки ( немного другой) уже был написан в Итальянской кухне Юлей...

Но до вчерашней ночи я об этом не знала, пока не об этом не сказала Юля blush.gif laugh.gif .. Но т. к рецепт немного другой , то я все- таки решила его написать.. smile.gif

Это типичная выпечка для Сардинии..и первый раз я попробовала именно на острове.... Влюбилась во вкус сразу же... smile.gif Пеку достоточно часто ( не знаю почему не выкладывала раньше blush.gif huh.gif ).. и со временем модифицировала рецепт по своему вкусу... smile.gif

Сарды ( жители Сардинии) говорят на диалекте.. Это совсем не классический итальянский язык smile.gif , Поэтому название этой выпечки звучит странно smile.gif Как это переводится , я не знаю blush.gif
Поэтому напишу в оригинале smile.gif В оригинале эти пирожные делаются в виде маленьких " ватрушек"...
На смотря на длительные тренировки на пластилине..и подробные инструкции Инны о технологии " защипывания юбочкой" у меня не то что юбочка не получилась..но даже ее подобие не вышло.. blush.gif Поэтому, утратив всякую надежду, достичь высокого мастерства в зищипывании , я их делаю другой формы

ПАРДУЛАС - PARDULAS DELLA SARDENIA

ТЕСТО

- 250 г муки твердых сортов пшеницы
- щепока соли
- 120 мл воды
- 2 ч л разрыхлитель
- цедра половины лимона ( апельсина)
- 50 г мягкого смальца или сливочного масла

- Смешать муку с солью и разрыхлителем
- Просеять в миску, цедру, смалец и замесить эластичное тесто постепенно добавляя воду( месить не менее 10 минут),
- Завернуть в пленку и положить на 15- 20 минут в холодильник

НАЧИНКА

- 500 г Рикотта
- щепотка молотого шафрана
- 2 желтка
- щепотка соли
- 50 г муки ( крахмал)
- [b]100 г лимонных цукатов
- 2 мл лимонного ароматизатора
- 16 ложек меда

- Раскатать тесто в прямоугольник 40 смх 40 см
- Вырезать кружкочки диаметром 10 см
- На каждый кружок выложить по ложке начинки и защипать в виде ватрушки
- Выложить пирожные на выстеленный бумагой противень ( не очень близко друг к другу) и выпечь в течении 15- 20 минут ( до золотистого цвета) в предваритлеьно нагретой духовке...
Электродуховка 180 - 190 С
Электро- турбо 170 - 180
Газовая 190 - 200 С

- Выложить на каждое пирожное ложку меда

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

- Рикотту можно заменить некислым творогом..
- Делаю с лимонной цедрой и добавляю лимонные цукаты и натуральную лимонную эссенцию..

а так же

- С апельсиновой цедрой, с добавлением апельсиновых цукатов и Воды из апельсиновых цветов..
- Мед у меня дома не пользуется любовью... поэтому пирожные посыпаю сахароной пудрой вместо меда..и в рокотту добаляю немного больше сахара
- Вместо муки в Рикотту кладу кукурузный крахмал , т к не получается " мучнистая консистенция" и выходит начинка более воздушной

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Июн 15, 2006 3:30 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарнейшие пирожные!! happy.gif

Карина, ты всё-таки мне объясни, как ты такие цветочки вырезаешь? Формочкой какой-нибудь или просто ножом? wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 3:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! Ты помнишь мои " стенания" по поводу формочек...? tellme.gif .. теперь у меня их ЯЩИК..и причем большй.. Все марок,.. размеров... качества и материалов.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Короче.. меня эти защипы юбочкой чуть до иктуса не довели.. cry.gif
Рассказываю мое KNOW HOW smile.gif smile.gif ( Мне надо патентовать свои изобретения.. laugh.gif )

Я взяла одну формочку.в виде цветка, диаметром около 10 см... и вырезала тесто... и эти " цветы " выложила в гладкие формы для маффинов.. заполнила начиной и в духовку.. ВСЕ... smile.gif

У меня получилось 16 штук.. 8 в виде " цветов"

Остальные у меня сделаны в виде корзиночек ( их уже съели blush.gif ).. вырезала кружок теста и выложила в форму для маффина но рифленную.. smile.gif smile.gif

А вот так эти пирожные выглядят " в оригинальной" интерпритации... Мне такую " юбочку " в жизни не сделать, даже если я на тренировки весь пластилин ребенка изведу blush.gif laugh.gif

Все элементарно smile.gif .. Можно так делать с любой начинкой думаю.. хоть с мясом.. smile.gif

pardulas.jpg
pardulas.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4488 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Июн 15, 2006 12:01 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 3:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же мне не помнить про формочки! happy.gif laugh.gif Замечательный способ, и красивый очень - цветочки делать!

И всё же скажу, что защипывать такую юбочку - очень просто! happy.gif Я такие пирожки делала, знаю, что говорю.. sigh.gif
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 5:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, какие прелестные цветочки!
Пост о технологии изготовления очень познавательный, обязательно возьму на заметку и опробую!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Клякса писал(а):
я тут немножко поиздевалась над твоими Лимонными маффинами. blush.gif

Маша, а ты делала их раньше без изменений? Это мои любимые лимонные маффины, они такие вкусные! sigh.gif

Лиля, нет раньше не делала, но обязательно сделаю. Они и с изменениями очень вкусные получились sigh.gif ....если, конечно, украшения сковырнуть. laugh.gif

Кариша,
Спасибо за поздравления! smile.gif Это было второе отмечание ее дня рождения (в садике), в воскресенье предстоит еще одно - для всех знакомых детей, в детском спортзале. Если я в понедельник не появлюсь - значит не дожила... laugh.gif

Теперь по теме blush.gif - некоторое время назад я искала рецепт "ватрушек" без дрожжей (ну не умею... blush.gif ), но на тот момент ничего не нашла. Твои пирожные мне очень понравились и по составу, и по виду. sigh.gif Точно знаю, что сделаю, но не знаю когда. cool1.gif Скажи пожалуйста, ты хлебную муку использовала или обычную (в смысле, не для тортов)...меня немного смутила "мука твердых сортов".
А цукаты из апельсиновых корок я уже сделала...готовилась к твоим Апельсиновым бискотти, но видно, не судьба. laugh.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клякса писал(а):

Лиля, нет раньше не делала, но обязательно сделаю. Они и с изменениями очень вкусные получились sigh.gif ....если, конечно, украшения сковырнуть. laugh.gif

Маша, да я и не сомневаюсь smile.gif Просто лимонные - немножко все-таки другое, чем апельсиновые, поэтому очень агитирую попробовать в оригинале! smile.gif

Карина, а тебе очередное спасибо для хлеб для тостов! happy.gif Шикарный хлеб, жалею, что раньше не сделала... не крошится, легко режется, прелесть! нам как раз в школу каждый день нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!! smile.gif

Лили... рада что подошел хлеб.. smile.gif по- крайней мере проблему бутербродов в школу решили smile.gif

Клякса писал(а):
Если я в понедельник не появлюсь - значит не дожила... laugh.gif :

Машуня.. ты доживи уж пожалуйста.. smile.gif А вообще, мы все так говорим готовясь к каким- то юбилеям, дата итд.. Но все выживаем.. smile.gif Так что сил тебе и терпенья.. smile.gif

Клякса писал(а):
некоторое время назад я искала рецепт "ватрушек" без дрожжей (ну не умею... blush.gif ), но на тот момент ничего не нашла. Твои пирожные мне очень понравились и по составу, и по виду. sigh.gif Точно знаю, что сделаю, но не знаю когда. cool1.gif Скажи пожалуйста, ты хлебную муку использовала или обычную (в смысле, не для тортов)...меня немного смутила "мука твердых сортов". :

Машуня... мука используется именно из пшеницы ТВЕРДЫХ СОРТОВ... Под каким названием она у вас выступает я не знаю.. боюсь говорить ( что бы не получилось как с гречишной blush.gif ).. Вполне возможно что Durum wheat SEMOLINA FLOUR ..

Я делала один раз из обычной муки, мягких сортов пшеницы, с 10 % протеином, ( Durum имеет 14. 2%и другую консистенцию муки)

Вышло съедобно.. но не то huh.gif Совсем другая консистенция теста.. Поэтому cake flour я бы вообще не рекомендовала.. huh.gif

У меня есть рецепты теста без дрожжей.. даже на твоем любимом йогурте, который вполне подойдут и под " ватрушки" , которое и вкусное..и не сохнет в отличие от дрожжевого:) Найдешь в каталоге в разделе "ТЕСТО"..

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Июн 15, 2006 17:47 ), всего редактировалось 1 раз
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните, какую роль играет протеин в муке. Использую только один сорт муки, никогда не обращала внимание на количество протеина.
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вот, имеено, пшеницы твердых сортов у нас много... С мусором нет.
Открыла сегодня комп.(первый раз за 2 дня) и сразу влюбилась в твои пирожные. Это я думаю очень вкусно!
Я как Маша -Клякса - точно сделаю, но когда... В конце месяца точно happy.gif !
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна!!! Эти пирожные действтиельно очень неплохие на вкус .. Даже я , небольшая любительница выпечки такого типа , ем их с большим удовольствием.. smile.gif smile.gif

У тебя очень хорошо получатеся " юбочка" laugh.gif поэтому делай их " оригинальной" формы.. Совсем другой вкус получатеся... ИМХО.. суше или тесто более хрустящее что ли.. Не знаю как объяснить... huh.gif

Но у меня в этот раз была рикотта жидковата.. Привез сыродел, у которогоя покупаю свежий сыр и яйца... у его семьи большая ферма..
Рикотта была свежайшая ... Надо было может ее слегка отцедить.. но у меня рука не поднялась даже huh.gif .. Такая вкусная была ( а очень прохладно к Рикотте отношусь ) что было жалко даже сыворотку отцеживать... huh.gif

Поэтому я их в формах сделала. .. blush.gif

Суп из крабов сделала опять.. выставлю рецепт в теме т к сделала с пошаговыми фотографиями , что бы не объяснять Чтои Как smile.gif . ОЧЕНЬ ВКУСНО получилось poketoungeb.gif
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожные просто потрясные! smile.gif
Кариша, спасибо за Пирог-перевертыш с яблоками и ревенем - очень нежный и вкусный. Я его и в прошлом году делала в ревеневый сезон, а в этом году еще и сфотографировать успела, для отчетности smile.gif smile.gif Спасибо Машуне (f-mary) за предоставленный замечательный ревень и наводку на рецептики smile.gif

Перевертыш с ревенем и яблоками
Перевертыш с ревенем и яблоками

Файл был скачан или просмотрен 3109 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Рецепт лепешек, который хочу предложить вам ниже , я уже выкладывала один раз...

Этот рецепт новый, который взяла из книги очень уважаемой и любимой мной Anne Sheasby... ( наконец - то нашла книгу и купила smile.gif )

Испекла по этому рецепту первый раз.. осталась ОЧЕНЬ довольна.. Рецепт очень быстрый ( без опары) легкий в исполнении...Лепешки пекуться как пресные, так и со специями..

Приведу Базовый рецепт.... и ниже рецепты со специями

ЛЕПЕШКИ НААН-2

Базовый рецепт

- 300 г белой муки
- 1 ч л соль
- 1 1/ 2 = 3 г сухихи дрожжей
- 125 мл теплого молока
- 1 ст л растительного масла
- 4 ст л натурального йогурта

- 3 ст л растопленного масла Ghee дл смазки готовых лепешк

- Развести дрожжи в теплом молоке, и дать постоять минут 5
- Добавить йогурт и частями просеивая муку, замесить мягкое эластичное тесто, добавив в конце соль и растительное масло
- Тщательно вымесить тесто, скататьв шар, выложитьв смазанную маслом миску, накрыть пленкой и поставить подходить на 40 минут
Разделить тесто на 6- 7 частей..и раскатать каждую часть в лепешку овальной формы около 23 см длинной и полсантиметра толщиной
- Выложить лепешки на пекарскую бумагу или посыпанную мукой доску, накрыть и оставить подходить на 15- 20 минут
- Разогреть духовку с 2 противенями до 230 С..
- Выложить лепешки на горячий противеньи выпекать около 10 минут ( до золотистого цвета)
- Горячие лепешки смазать растопленным маслом Ghee

ЛЕПЕШКИ НААН С ЧЕСНОКОМ И КОРИАНДРОМ

- Базовый рецепт теста
- 1 1/ 2 ч л молотых зерен кориандра
- 1 зубок чеснока мелко раздавленный
- 1 - 2 ч л рубленноых листьев кориандра ( киндза)
- 1- 2 ч л семян черного лука

ЛЕПЕШКИ НААН СО СПЕЦИЯМИ

- Базовый рецепт
- 1 1/ 2 ч л молотых семян кориандра
- 1 ч л з молотого кумина
- 1 ч л молотого чили

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Во всех рецептах этого автора, используются дрожжи , которые надо смешивать с мукой..Я все- таки предпочитаю класть дрожжи отдельно, тем более , что замешиваю тесто в хлебопечке

На мой вкус лепешки получаются очень пресные, несмотря на 1 ч л соли.. Но это, очевидно, обосновывается тем, что индийская кухня очень острая и прянная и поэтмоу к ней подходит исключительно пресный хлеб..
Я не большая любительница этой кухни.. и лепешки ем как нормальный хлебс сыром и салаями , поэтому в тесто добавляю соль и немного патоки или сахара

Масло Ghee у меня не было, хотя его продают у нас в любом индийском магазине., я его никогда не покупаю
.. Поэтому использовала обычное сливочное масло.. Если имеется топленое масло дома ,спокойно можно его использовать , это в принципе и есть масло " Ghee"

10 минут ИМХО многовато для выпечки..у меня прибрели золотистый цвет уже через 7 минут..а выпекала все 8... можно ббыло меньше.. Но у меня духовка " странная", она печет сколько ей хочется , а не сколько в рецепте указано laugh.gif huh.gif

naanleipa.jpg
naanleipa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3191 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.
Страница 48 из 100

Добавить в закладки

Перейти: