Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЙ НОНСЕНС (вкусовые провокации)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чука, Леночка, спасибо, что забежала и про пирог сказала...А я то уже подумала, раз, Леночка молчит, наверное не понравился пирожок blush.gif А с тестом Лен , я не эксперементировала huh.gif готовила сразу все...не знаю как оно может повести себя в холодильнике huh.gif
Мариша! laugh.gif laugh.gif я уже округляюсь, медленно , но верно mad_icon.gif Ты права, пора останавливать булочный разгул и перейти на фруктовые десерты.... smile.gif А тесто нет, не слоенное! все тоже что в пышках....просто рогалики очень долго ждали своей очереди на расстойке и очень здорово поднялись....И да конечно, я перед сворачиванием смазывлаа маслом... smile.gif
Светочка, спасибо за ссылку на Ачму happy.gif я тоже люблю все быстренькое, но ачму хоть разочек надо попробывать сделать...вот только сыром у меня нет таких.... huh.gif Скажи а их в Баку найти можно?
Надина! happy.gif ты не бойся, они не так страшны как кажется wink1.gif правда, времени такая выпечка побольше занимает satisfied.gif
Надюша! творожнички у тебя вышли потрясающе аппетитными, сгущеночки не пожалела wink1.gif happy.gif Спасибо, что рецептики пробуешь sigh.gif
Мариша-Хозяйка! happy.gif ну вот ...теперь можно свободней вздохнуть, раз тортец удался и понравился на вкус! happy.gif А фотки, Мариш, давай вставляй, это же совсем не сложно....У нас где то есть темка с помощью в этом деле...поищу ссылочку, если найду обязательно дам! sigh.gif За салатики, мариш, всегда пожалуйста! кушайте на здороье, варьировать с составляющими можно до бесконечности smile.gif А сулугуми это у нас такой сыр, в принципе же можно взять любой другой, но слегка копченная нотка очень к"к лицу" этому салатику sigh.gif
Сонатиночка, blush.gif sigh.gif
Леночка-Милисенточка, спасибочки тебе blush.gif
Светуля, точно сахара! уже подправила blush.gif спасибо blush.gif
Наташенька-Кстати! ты меня своей оперативностью и красивым исполнением просто убила! w00t.gif w00t.gif shocked.gif Наташенька, спасибо тебе родная за такие прелестные пышечки bigsmile.gif ты просто потрясающая blush2.gif wub.gif
Леночка, здравствуй, родная hi.gif ты почему сегодня такая у нас грустная и очень серьезная ? eh.gif kiss.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хозяйка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Тань, как хорошо что я решила перед отъездом заглянуть к тебе happy.gif Тут уже и ответик для меня есть sigh.gif Я так и подумала по фотке что это наверное какой то копченый сыр, так что заменю его чем то похожим только нашего производства poketoungeb.gif
А насчет фоток я где то уже здесь нарывалась на такую темку, да и найти думаю не будет проблем. Проблема пока в другом. Фотик совсем новый, я даже еще не очень то поняла в какую "дырку" засовывать провод чтобы их скинуть на комп baby.gif blush2.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, и наверное инструкции нет на русском? huh.gif знаешь у меня тоже нет интсрукции, поэтому не знаю как пользоваться многими функциями.... huh.gif А провод мне подсоединили и показали как пользоваться...сама бы не дотумкала laugh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыла показать свою "Семейку" .... sigh.gif это тоже из теста...Начинка мясная и сырно-шавелевая sigh.gif
Одним словом, очень универсальное тесто smile.gif

семейка2.jpg
семейка2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4832 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как, у меня производственая травма sigh.gif wink1.gif я все таки стараюсь обходиться простыми и легкими в исполнении блюдами.... sigh.gif Поэтому удивить мне никого не удасться laugh.gif предлагаю еще один простой

Творожник с ягодами и фруктами

Потребуется:
300 гр. обычного творога домашнего
300 гр. диетического творога
300 гр. густых сливок
3 яйца
3 ст.л. растительного масла
3 -5 ст.л. муки или пудинга
200 мл. сахара
1 ст.л.ванильного сахара
1 ст.л. цедры лимона
1 ст.л. лимонного сока

Вишня и абрикосы

Смешать все ингридиенты, слегка взбить. Смазать форму маслом, вылить начинку, выложить сверху слегка утапливая ягоды.
Печь при 170-175 1 час. Дать остыть в духовке около 1 часа.
У меня был очень сухой творог, поэтому пудинга я использовала только 3 ст.л.

творожник22.jpg
творожник22.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5293 раз(а)

хозяйка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и жду братца чтобы подсоединил laugh.gif Ну ничего научимся happy.gif
хозяйка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это красавец shocked.gif shocked.gif shocked.gif Пока я тут корябала два слова ты уже успела такую красатищу выставить wow.gif wow.gif Этот очень даже по мне wink1.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните Творожные пончики ? sigh.gif И з этого же теста, добавив дополнительно побольше мучки, сделала

Вишневые трубочки
1 пачка диетического жидкого пастообразного творога (200гр)
1 яйцо
2 ст.л. сахара
3 ст.л. масла растительного
1 ст.л. кокосового ликера
1 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. цедры лимона
1 ст.л. разрыхлителя
2 - 2,5 стакана муки (200 мл)

Вишня свежая 1 стакан
2 ст.л. сахара
1 1/2 ст.л. крахмала

Из всех составляющих замесить нежное тесто, накрыть и дать отдохнуть минут 30. Вишню очистить, посыпать и крахмалом, очень аккуратно перемешать.
Тесто раскатать, порезать на полосочки, выложить в один ряд вишню, посыпать ее сахаром, тщательно слепить края. Выложить на противень , смазанный маслом. Смазать при помощи кисточки трубочки растительным маслом. Выпекать около 15 минут при 180-185.
Начинка может быть любая, очень хороша смородина. smile.gif Но вишня для меня вне конкуренции wink1.gif

Количество муки может быть разным. Все будет зависеть от творога, который вы будете использовать. Если обычный зернистый - муки потребуется гораздо меньше, чем в варианте с диетическим жидким творогом. Количество муки - "на глаз" - до состояния мягкого , нежного, пластичного теста.

трубочки с ягодами1.jpg
трубочки с ягодами1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4950 раз(а)

трубочки с ягодами.jpg
трубочки с ягодами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4869 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Вт Июн 27, 2006 9:50 ), всего редактировалось 1 раз
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, вот только не говори мне, что ты сидишь на диете ! НЕ ПОВЕРЮ !!! schmoll.gif laugh.gif
Пирог и трубочки просто обалденные sigh.gif !
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша! Спасибо! Такие всякие вкусности-творожности опять! А уж с вишенкой, так вообще что-то неземное poketoungeb.gif

Я правильно поняла, что Творожник печётся как запеканка, без тестовой основы?
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, сколько сладостей , обалдеть tellme.gif exclaim.gif
Что-то ты совсем про мясо забыла laugh.gif
Может есть что-нибудь новенькое icon_question.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, хозяйка! угощайся happy.gif wink1.gif а фотки буду ждать sigh.gif
Аллочка, спасибо blush.gif а на диете, неа, не сижу! huh.gif а надо бы! laugh.gif вот, прямо сегодня и начну sigh.gif
Надиночка, спасибо blush.gif , угумс, обычная запеканочка- творожничек, без основы, по быстрому sigh.gif
Леночка, солнышко, сама мяса хочу - не могу! много и жаренного ! laugh.gif Но я тут себя немного порезалась, поэтому пока с мясом возиться не могу huh.gif
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка, у тебя опять красота неземная в темке! sigh.gif

А резаться нехорошо. mad_icon.gif Береги себя! Так сильно порезалась?
Сочувствую. 4u.gif Сама недавно с ножом нехорошо побаловалась. Не надо затачивать ножи так сильно, чтоб резали всё подряд! mad_icon.gif poketoungeb.gif

Творожничек твой убил наповал. new_snipersmilie.gif Вот вернусь из отпуска и обязательно сделаю. А то мы сейчас уже на чемоданах, продукты подъедены, чтоб не испортились. wink1.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, а я только хотела сказать, что верю, что ты на диете, т.к. у меня такие шедевры могут только на голодный желудок получиться laugh.gif blush.gif А ты каждый день такое выдаешь sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense
Цитата:
вот только сыром у меня нет таких.... Скажи а их в Баку найти можно?

Танечка , я даже не знаю.... sad.gif Может и есть....
В Баку была всего один раз и то проездом..... huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 99, 100, 101  След.
Страница 88 из 101

Добавить в закладки

Перейти: