Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, а я к тебе со спасибкой за Тесто для пельменей и т.д.!!!! smile.gif

и пельмешек наделала, и вареников с творогом налепила!!! tellme.gif

а какие вкусные варенички на следующий день на маслице, на сливошном разогретыяааааа.... sigh.gif tellme.gif

спасибо тебе за твои кухонные эксперименты!!! smile.gif

pelmeshki-isha.jpg
pelmeshki-isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9776 раз(а)

vareniki-tvorog-isha.jpg
vareniki-tvorog-isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9803 раз(а)

vareniki-tvorog-podzharennye.jpg
vareniki-tvorog-podzharennye.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9671 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глаз не оторвать,как аппетитно!!!!!! sigh.gif
JanochkaH  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist, очень завлекательные и пельмешки, и вареники. Видно, что тесто хорошее - тоненькое, но нигде не порвалось. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, ну это ваще!!! sigh.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist
makcima  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Иша! Спасибо Вам за Цветаевский пирог , огромное!!!
Мой сын (2г.) совсем не кушает яблоки и сметану, но пока я готовила Ваш замечательный пирог , он скушал почти все яблочки и еще стакан сметаны . happy.gif Пришлось все начинать с начала. Очень ,очень вкусно!! Спасибо !!!
Angelinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, примите большущее спасибо за Белую рыбу под сметанным соусом. flower.gif
Рыба у меня была более чем скромная - треска, и не 4 филе, а всего два. Даже свежего укропа не было, только сухой, но я добавила свежей петрушки. Соуса сделала как на четыре - и не ошиблась! Обалденно вкусный соус, даже немного пересолённый лук его не испортил, и суховатая треска выглядела под ним вполне как приличная белая рыба. В общем, как ни старалась я испортить рецепт, ничего у меня не вышло. laugh.gif Всё получилось очень вкусно. Спасибо.

рыбка.jpg
рыбка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9075 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю...полетел монитор,пропали цвета,поэтому и вижу и не вижу...да всякие дела хлопотливые,которые к сожалению никак не утихомирятся...но тем не менее я с вами smile.gif
Лягушка-путешественница ,приятно слышать,что салатик понравился. smile.gif

Black Mamba ,ты у нас метеор,сразу опробовала.Приятно,что всем было вкусно smile.gif

Sonatina,наиаппетитнейшая рыбка smile.gif

JanochkaH,ага даже присказка есть...плёл мужик лапоть цельный день плёл,возвращается жЁна домой.Мужик спрашивает,так мол я лапоть-то плету...а ему ответ,так то оно так,да из избы то как. smile.gif Лапоток у тебя вышел...красотуленька.А у меня вот смутные сомнения...мы знакомы,да?Сковорода-грибочница...это ты мне подсказала? blush.gif
Elga_ ,да чего приятно знать,что понравились блюда.Ага,в терияки,получаются такие лаковые кусочки и оченно вкусно... sigh.gif

Элёвочка ,всегда рада угодить smile.gif

vavilon ,много это хорошо,меньше у плиты стоять на несколько обедов,освобождена.А вообще здорово,что приглянулись котлетки. smile.gif
Elga_ ,силиконовый коврик,это просто такая подложка из силикона.Наверное про силиконовые формы слышала?У нас на сайте есть такая тема.А заменить можно несколькими листами пекарской или фольговой бумаги.Только укрыть нужно старательно,чтобы не было видно и "слышно" котлеток.
Маринка ,Маришик,на доброе,предоброе вам здоровье smile.gif

brunetka ,да любая:грибная,прожаренныйлук с яйцами,капустная,даже вишня и та хороша будет.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rausbear ,дочу с рождением.Отчёт проглядела...облизнуласяяя poketoungeb.gif ,ух как у вас было вкусно!

Ekonomist ,какие красоты.Гран мерси.Тыщу лет ничего не обжаривала...при случае прижари вареннички.УУУ,не едят мои,а я так люблю...нужно будет в добровольно-принудительном порядке изобразить smile.gif

makcima ,ну надо же...каким образом можно ребёнка покормить smile.gif .И за пирог спасибо и пирогу спасибо,что дитя соблазнил на вкусняшки smile.gif

Angelinka ,понимаю,что на вкус и продукты у всех своя любовь...но на прижаренный лучок просто смотреть не могу...обожаю... sigh.gif
Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ураааа!!! Ишенька вернулась!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elga_,спасибки.В принцЫпе я не терялась,просто всякие всячести иногда мешают весело фунциклировать smile.gif wink1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А начнём мы вот так.Наверное слышали о таких варенничках.Я слышала,но сподобилась проверить,как оно только сейчас.Вы знаете ОНО это очень вкусно.Похожи на Маргошины. smile.gif

Творожно-манные варенники

На 400гр творога 3 ст ложки манки,0,5 ч ложки соли 1 ст ложка сахара. Хорошо перемешать. Дать набухнуть манке минут 20-30.Творожную массу разделить на 3 части. На рабочей поверхности смазанной чуть раст маслом раскатать каждую часть в колбаску. Ножом нарезать на кусочки. Потом быстренько руками придать форму шариков. Варить в подсоленной воде в несколько приёмов. Шарики бросать в кипящую воду, как всплывут огонь уменьшить на половину и при слабом кипении варить 2 минутки.

Комент:как обожателю творожного это очень моё блюдо.Дочке -привереде понравилось.Варила на БИС.А вот мужу и попробовать не осталося...весь творог на варенники извели. smile.gif Вот ждём-с...теперь я обязательно варенники как Аллочка сделаю,а потом уже то чего хотят wink1.gif
Так это лирика,а творог нужно брать не очень мокрый и не сухой.Такой средней влажности.Если сильно крупяничный,протрите через сито.Готовила используя обезжиренный творог и творог около 5 %...разницы во вкусе нет.

tvorozno-mannie varenniki.jpg
tvorozno-mannie varenniki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9330 раз(а)

renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Ишенька, Какое начало! thumbup.gif
А продолжение будет? smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renatush happy.gif Ага будет.И вот такой...на дворе каникулы и невольно енто слово бьёт по сознанию...а может и у меня каникулы? sigh.gif Размечталася ты маманя...
Дамочки могут спокойно ягодку откусить,огурчиком похрумать...а тут.Быстро пробегаем по базару и покупаем яйца,4красивых луковицы,аппетитных и вкусных на ваш взгляд прикопчёных сосисок,пару красивых(желательно огромных помидоров),деревенского чёрного хлеба,немного зелени.А дома есть молосольные огурчики,вот.
Прибегаем домой...и начинаем колдовать.
Очистили и нарезали полукольцами лук.Обжарили до золотистого цвета,не забудьте посолить,поперчить.Распределили лук по сковородке и как бы в углубления,порционно вбиваем по яйцу(4 штуки).Уменьшаем огонь пусть жарится глазунья на луковой подушке.Тем временем помоем зелень,нарежем хлеб,помидоры вдоль нарежем большими кульцами,сосиски расчленим на приятные глазу цилиндрики.Хлеб разрежем на брусочки.
Теперь на тарелку выложим 3-4 брусочка хлеба душистого,ароматного и обязательно ржаного.На него огромное кольцо помидора.Его посолим и поперчим.На него глазунью.Пока колдуем с основной композицией обжариваем сосиски.Теперь выложим сосиски,разложим огурчики.украсим петрушкой,присыпем укропчиком.И обедать подано!

iicnica v zaru.jpg
iicnica v zaru.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8597 раз(а)

renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,из простой глазуньи такое сотворить! smile.gif
А на 30 тортик намечается?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 99, 100, 101  След.
Страница 85 из 101

Добавить в закладки

Перейти: