Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша... ну какие подробности. tellme.gif smile.gif .... Как обычно засаливаешь грибы..
У меня была смесь лесных.. 300 г... Солила " мокрым" способом.. т. е. варила в росоле а потом пересыпала солью.. Чеснок.. укроп.. были листья смородины замороженные..положила пару ягод можжевельника...
Грибы смешала с чесночными стрелками.. залила расолом ( т к была не полная банка) и через 3 недели съела..Сама... blush.gif ( индивидуальная банка получилась).. Ужасно вкусно.. но ужасно мало... cry.gif
Если интересуют подроные " детали" засола.. тогда могу могу послать письмом laugh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Июн 19, 2006 21:44 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
as  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина спасибо большое за Пирог с баклажанами и сыром http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=832345#832345, испекла на ужин сегодня. К баклажанам в начинку добавила еще парочку помидорок, получилось просто шикарно!
Лили  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вчера наслаждались твоими помидорами с авокадо и сыром чеддер, вкуснятина happy.gif Спасибо за рецепт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я просто поняла, что все помнить невозможно, а так будут все идеи вместе smile.gif, я тоже ленивая до ужаса.

Каролина, чужие советы собрать мне нетрудно, вот своих идей нет, так что какая я молодец?

Карина, Надюша, мне очень приятно, что стрелки понравились, я все никак не могу написать другие "корейские" рецепты, обещала девочкам.
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно давно не пекли, но уже исправилась laugh.gif laugh.gif

Замечательные КАРТОФЕЛЬНЫЕ ПЛЮШКИ

cаrinа 4u.gif

carina pitki 1 .jpg
carina pitki 1 .jpg

Файл был скачан или просмотрен 4776 раз(а)

carina pitki 2.jpg
carina pitki 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4780 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julyka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я со спасибой за Лепешки НААН-2. Вкусняшка. Правда было немного изменений. Вместо йогурта я взяла сметану (натуральный йогурт у нас не продается). А в качестве специй взяла 1 ч.л. хмели-сунели и немного чили (тапками не бросаться smile.gif я просто к кориандру не оч. хорошо отношусь - уж больно резкий у него запах) И соли я взяла 2 чайные ложки (на мой взгляд было соленовато - в следующий раз возьму полторы ч.л.)
Тесто вымешивать и раскатывать сплошное удовольствие. Мягкое, не прилипающее. Замечательное тесто.
Получилось оч. вкусно, мягенько. Смазывала очень хорошим домашним маслом - мама из деревни прислала smile.gif. Запах стоял неимоверный. Коровка наша не зря травку ест smile.gif
Муж отметил очень мягкий ненавязчивый вкус и приятное пряное послевкусие. Съел лепешки с литром молока smile.gif

Фото не леплю. Не успела smile.gif)))
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! smile.gif

Девочки..у меня "полоса поломок" не только не закончилась..а продолжается с удвоенной силой.. При этом с каждым разом ломаются вещи все крупнее и крупнее.. фотоаппаратом не обходимся уже huh.gif laugh.gif Но не будем о неприятном smile.gif

as Оксана... в пирог можно класть ВСЕ что угодно... Все с чем ,на ваш вкус ,сочетаются баклажаны.. smile.gif
Если бы я знала что этот пирог станет таки популярным давно выложила бы рецепт huh.gif

Лили
..Я так рада что понравилось.. А то я уже подумала что опять рецепт "причислен к " невыполнимой экзотике" huh.gif ..
А какая же здесь экзотика.. tellme.gif Проще, и банальней по - моему рецепта уже и не придумать smile.gif
Я вообще много готовлю с авокадо..а уж летом просто выручает в 90% из 100%... сытно, полезно, быстро, легко... и какой простор для фантазии smile.gif Я даже Маргариту теперь с авокадо делаю blush.gif smile.gif

evanescent Ленуля... если ты лентяйка.. то про себя я вообще No comment.... blush.gif blush.gif
Наверное от природной лени у меня и появляется такой колличество Know how,. Все наровлю облегчить себе жизнь.. затратить меньше энергии и труда blush.gif blush.gif

Юля -marabu..В предыдущих частях темы многие девочки говорили , что не успевают готовить так часто и много выкладываю рецепты..
С тобой у меня как раз обратный случай.. Я не усппеваю писать рецепты для тебя... laugh.gif laugh.gif smile.gif Какие у тебя вышли плюшки... poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Ты их сыром посыпала???

Я тебе постараюсь сегодня выслать еще рецепт картофельного хлеба

Julyka писал(а):
. Коровка наша не зря травку ест smile.gif
Муж Съел лепешки с литром молока smile.gif
smile.gif)))

При такой любови к молоку корова ну просто необходима в хозяйстве smile.gif laugh.gif laugh.gif

Я кориандр люблю только в зернах..и елси положить немного, то он дает лишь легкий аромат...
Но вот идея с Хмели- сунели мне очень понравилсь..Я пожалуй тоже так попробую... smile.gif Поэтому не то что тарелками бросаться не буду..а наоборот очень сильно поблагодарю за идею.. smile.gif Д еще и с чили.. вообще полный экстаз а не лепешки получатся smile.gif

Соль это дело вкуса.. Мне и 2 ложки мало в тесте.. но больше не добавлляю,т.к.большое колличество соли меняет консистенцию теста..

Йогурт и сметана я считаю являются " родственниками" smile.gif .. Поэтмоу разница не большая.. Возможно на сметане тесто еще более мягкое получается( в Индии сметаны нет вот они йогуртом и пользуются) laugh.gif
Я покупными йогуртами предельно редко пользуюсь.. я вообще их не люблю huh.gif
Делаю сама дома.. не знаю йогурт это или нет blush.gif .. Просто кладу кефирный грибок в цельное молоко и получается что - то типа йогурта.. Изумительно тесто получается на нем..

Тесто из этого рецепта , я думаю, можно спокойно использовать и на пирожки или делать лепешки с начинкой... ( это идея мне сейчас пришла в голову) blush.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, привет!
Хорошего тебя дня! Все наладиться, я надеюсь.

Хочу поблагодарить тебя за твои прекрасные рецепты, я очень часто ими пользуюсь, но мало пищу на форуме.

У меня маленький вопрос.
Можно ли мариновать маленькие головки лука? Сейчас появился молодой лучок, но я сомневаюсь, промаринуется ли серединка луковичек?
Alysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость - это я Алюша.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..

Этот рецепт я выкладываю по просьбе Нади..но думаю, что все любители баклажан его тоже оценят... smile.gif Напишу рецепт я подробно.. но , поверьте, читать его гораздо дольше чем готовить..

Первый раз я попробовала это блюдо в Италии... если честно тоя не поняла какой вкус оно имеет.. т. к. кроме уксуса я ничего в нем не почувствавала.. huh.gif
Но идея мне понравилсь.. Поэтому я решила поэкспериментировать и сделать маринад более съедобный , что бы не выжигал уксусом " дырки" в желудке...
Кто любит очень кислое.. вполне спокойно может обойтись и без добавления сахара

МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ В ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ

. 1 кг баклажан
. 5- 6 зубчиков чеснока
. 1 маленький перец чили, очищенный от семян
. 1 ст л оригано, базилик, тимьян
. соль

МАРИНАД

- 400 мл воды
- 150 мл уксуса ( 8 %)
- 100- 130 мл сахар
- 1 лавровый лист
- несколько горошин черного перца

- Очистить баклажаны от кожи и порезать жюльен чуть меньше сантиметра шириной
- Пересыпать баклажаны солью, выложить в друшлаг, накрыть и оставить " стекать" на несколько часов (Ночь)

- Тщательно отжать баклажаны от жидкости
- Закипятить маринад и забланшировать баклажаны в нем в течении 4- 5 минут
- Выложить баклажаны в друшлаг, придавить сверху грузом и дать стечь жидкости
- Порезать чеснок и чили дольками
- Выложить на дно банки слой баклажан, посыпать травами, положить дольку чеснока, немного чили, придавить, и покрыть сверху следущим слоем баклажан.. Повторить весь процесс, пока не кончатся баклажаны
- Залить полностью баклажаны оливковым маслом и поставить в прохладное место
- Готовы к употреблению через 2 недели

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО-

- Баклажаны брать лучше молодые без семечек..
- Я выкладывала не в друшлаг а в центрифугу для сушки салата.. ( на фотографии)...еще одно Know how smile.gif
- Стекали у меня баклажаны целую ночь..Очень много стекло жидкости..затем я прокрутила в центрифуге их несколько раз...
- Я не люблю обсушивать , отжимать итд пищу полотенцами.. Ставить в качетсве груза утюги , кострюли итд.. huh.gif
Поэтому.. Я использовала в данном случае для отжима ( после центрифуги и бланширования в маринаде).. обыкновенные бумажные полотенца и скалку..

Know how....

Выкладывю бумажное полотенце в несколько слоев, сверху кладу баклажаны, покрываю опять бумажным полотенцем и прокатываю несколько раз скалкой..
Ничего не надо стирать.. никакого "пуха " от материи на пище не остается.. никакого " парфюмерного " запаха от стиральных порошков итд...
Уксус я беру только белый спиртовой.. он без запаха.. ( винным не пользуюсь)
Баклажаны бланшировала совсем немного, возможно минуты 3, что бы была не мягкая а упругая консистенция..
Оставила ( минут на 10) остывать в маринаде..
Количество сахара класть по вкусу.. Я люблю концентрированные маринады..
Из этого коллчичества баклажан у меня получилось 2 меленькие баночки.. около 400 г...которые съели сразу.. с грилованным мясом.. blush.gif Это действтиельно вкусно poketoungeb.gif

melanzane sott'olio 1.jpg
melanzane sott'olio 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4925 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Июн 20, 2006 18:05 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Mirta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина.
Вот наконец-то я с фотографией выбралась в твою тему. Спасибо и от меня за картофельные плюшки.
Они, правда, тесно бочками друг друга в форме подпирали, поэтому получились совсем не такие кругленькие, как в оригинале, но, ведь вкусные были, а это главное.
sigh.gif
Верх посыпала кунжутом. У меня вся семья его очень любит.

картофельные плюшки.jpg
картофельные плюшки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4465 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Карина, привет!
Хорошего тебя дня! Все наладиться, я надеюсь.

Можно ли мариновать маленькие головки лука? Сейчас появился молодой лучок, но я сомневаюсь, промаринуется ли серединка луковичек?

Cпасибо... Я совершенно спокойно к поломкам отношусь.. подчиним.. smile.gif Если не подчиним купим новое.. smile.gif Вечного ничего не бывает.. просто поломанная вешь несет неудобства.. Но это временно smile.gif

Лучок не только можно , но и НУЖНО мариновать.. он ведь такой вкусный..Его банками можно кушать blush.gif Все промариноется.. не волнуйся... smile.gif

Mirta Плюшки шикарные вышли smile.gif С таким " восхитительным цветом лица" smile.gif ...А уж с кунжутом я думаю вообще необыкновенно вкусно ( С кунжутом ВСЕ вкусно smile.gif )..
У меня они не " склеились" потому что испекла всего 8 шутк.. и выложила на большой противень.. далеко друг от друга smile.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, если есть время и немного желания wink1.gif , буду очень рада рецептам с авокадо, я его очень люблю sigh.gif Маргарита тоже очень интересует happy.gif Слышала, еще бывают сладкие молочные коктейли с ним, ты не знаешь случайно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо.
По твоим рецептам все шикарно выходит.
А "цвет лица" у меня почти у всей выпечки такой получается, smile.gif поскольку пеку все в очень маленькой электрической духовке, и плюшки, булочки оказываются близко к источнику тепла.
Но нам румяными они очень даже нравятся...
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина , а я вот в гости зашла с хлебушком на кефире с кунжутом вчера Надюша меня им сооблазнила очень вкусный спасибо за рецептик smile.gif

cimg2234.jpg
cimg2234.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3130 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.
Страница 55 из 100

Добавить в закладки

Перейти: