Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
cаrinа, а в голоссарий нельзя твои ноу-хау? Мне бы тоже пригодлись blush.gif , а то я твои советы к соответствующим рецептам прикрепила, но это неудобно sad.gif А про отжимание баклажан вообще пропустила mad_icon.gif

Про " отжимание" баклажан писала ЗДЕСЬ...
Так же отжимаю цуккини..т баклажаны , которые надо грилловать.. Ночь, естетсвенно ен выдерживаю в друшлаке.. но минут 15 точно.. пока стечет " первая" жидкость..а потмо скалкой..
Зато как потом хорошо гриллуются.. поджаристые.. и не разваливаются как каша huh.gif

В Глоссарий я бы не хотела, все- таки надеюсь его продолжить smile.gif ... Хотя и туда можно...
В Каталоге , по случайности.. два раза занесен список выпечки.. т е.. если удалить этот " дубляж" то освободится место для Know how, без нарушения очередности страниц темы ( Как запутанно изъясняюсь.. сама уже ничего не пойму) blush.gif

Проблема состоит в том.. что в Каталоге.. или в Глоссарии.. даются ССЫЛКИ на постинги...
Как я теперь все эти постинги найду??? Перелистывать все 650 страниц темы? shocked.gif shocked.gif shocked.gif Это кто этим займется???.. Абсурд.. Поэтому и написала, что хотелось бы собрать " в кучу все".. но Как.. соврешенно не представляю.. huh.gif Буду рада любой идее.. smile.gif

Milena
Лена.. прости пропустила твой вопрос про патоку blush.gif
Спасибо Наде.. smile.gif Очень рекомендую попробовать...
Могу сказать ( это мое личное мнение).. это патока пожалуй самая лучшая по вкусу . из все, которыми когда либо пользовалась.. Единственный недостаток.. темный цвет... А в остальном СУПЕР... очень рекомендую попробовать.. Ну не понравится выкинешь.. Стоит она около 3 евро.. не такие уж большие деньги..

Ewgenija Женя.. кушайте на здоровье... smile.gif Я еще потеряла Банановые блинчики.. Кто- то выкладывал с фотографией рецепт.. Где и кто уже не помню.. blush.gif В каталог сразу забыла занести..а теперь найти не могу huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif Рыбой убила наповал, сразила в самое сердце!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif Я знаю, что ты мастерица, но ты все больше и больше изумляешь!!! tellme.gif Как здорово, что ты здесь есть happy.gif ...есть чему поучиться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bunny- чка.....Ну не надо так пожалуйста... blush.gif blush.gif
Что бы нанизать рыбу на палочки не надо обладать мастерством шеф- повара " мишленовского" ресторана laugh.gif laugh.gif laugh.gif Надо меть только палочки и рыбу , но и руки.. желательно 2 и лучше правые.. laugh.gif laugh.gif

А рыбу сделай.. ОЧЕНЬ советую... smile.gif Зная твой вкус 100 % уверена , что понравится.. smile.gif smile.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Bunny- чка.....Ну не надо так пожалуйста... blush.gif blush.gif
Что бы нанизать рыбу на палочки не надо обладать мастерством шеф- повара " мишленовского" ресторана laugh.gif laugh.gif laugh.gif Надо меть только палочки и рыбу , но и руки.. желательно 2 и лучше правые.. laugh.gif laugh.gif

А рыбу сделай.. ОЧЕНЬ советую... smile.gif Зная твой вкус 100 % уверена , что понравится.. smile.gif smile.gif

Кариш, ну, клянусь, открыла эту страницу, увидела тунец- и на весь дом издала протяжное :"О-о-ох!" Обязательно сделаю. А уж как ты права по поводу рук! У тебя они не просто обе правые, а золотые.
P.S. Ничего не буду из этого поста убирать, это не комплимент СОВСЕМ, это я так считаю, т.е. просто констатирую факт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bunny- чка..... На руки не жалуюсь..а вот терпенья у меня мало.. blush.gif .Мне все что побыстрей.. полегче.. итд...
Другой бы из тунца суши крутил..а я его " распяла на шапмурах".. потому что легче.. быстрее.. ленивей blush.gif blush.gif
А вообще ОЧЕНЬ вкусно получилось... С цыпленком тоже уже делала.. теперь хочу с телятиной попробовать smile.gif smile.gif
Utas  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, доброго дня.

Есть небольшой вопрос по тесту.
Делал сегодня твои Картофельные плюшки, старался что б они выглядели как у тебя на фото, думаю получились оч.близко к оригиналу по виду sigh.gif , но вот по консистенции теста не уверен. Плюшки вышли вкусные, румяные и упругие(может не совсем удачное сравнение), но не воздушные это точно. Пропеклись отлично да собственно уже и съедены blinc.gif Но судя по двум отзывам и фото они должны быть действительно воздушные внутри (фото, кстати меня и подтолкнули к написанию)

Вот и сам вопрос: что я делаю не так в процессе готовки теста?

Сразу скажу, что страюсь строго придерживаться рецептов в плане пропорций. Каждый раз использую одни и те же дрожжи и тесто. Делаю все рекомендации озвученные в рецепте и по ходу его обсуждения и в тоже время каждый раз тесто может разниться как по времени подхода, так и по объёму(как пример твое тесто для пиццы росло просто удивительно, а вот сегодняшнее стояло около 2-х часов и увеличилось менее чем вдвое, раза в 1,5 примерно).
И так почти по всей выпечке.
На быстроте поедания выпечки по твоим рецептам это правда никак не сказывается smile.gif только успевай тесто месить, но хотелось бы получать прогнозируемый результат.

Заранее спасибо за ответ.
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Очень рекомендую попробовать...
это патока пожалуй самая лучшая по вкусу .

Карина, спасибо за совет и Наде тоже. happy.gif Куплю, потом оценку напишу.

Карина, фотография с тунцом просто очаровательная sigh.gif , однозначно сделано зеркальной камерой. Не ошибаюсь?

Я всё никак не доберусь до форума huh.gif , а готовлю втихаря твои апельсиновые бискотти уже, наверно, в 20 раз. tellme.gif Есть, как минимум 3 фотографии, но вот всё никак. Но вот как соберусь! wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей!!! smile.gif

В чем проблема я не знаю... huh.gif
Качество теста зависит от оень многих причин..

ДРОЖЖИ... это ОЧЕНЬ важно...

Даже самые " супер навороченные" лучше развести сначала в воде и дать чуть забродить.. минут 10 вполне хватит...

ВОДА.... очень известковая , жесткая НЕ ПОДХОДИТ для теста, но на дестиллированной тоже не рекомендую замешивать laugh.gif Вода должна быть НЕЙТРАЛЬНАЯ по PH...
У нас безумно жесткая вода.. По техническим причинам не могу централизованный фильтр , поэтому все готовлю на минеральной воде без газа.. в том числе и ТЕСТО...

Вода.. ( молоко) должна быть ТЕПЛОЙ.. ( около 36 С), а не комнатной температуры... но и не в коем случае не горячей... лучше уж пусть будет холодная..

Чем больше воды в тесте тем более " пористое" получатеся тесто.. Пример тому Чабатта... очень " жидкое" тесто.. и хлеб весь в больших дырочках получается..

Чем меньше воды, тем плотнее получатеся консистенция теста

Соль, жир.. кладутся в самом конце замеса...

МЕСТО
для подъема теста, должно быть защищено от сквозняков...
Для медленного подъема достаточно 20 С .. для быстрого в температура в районе 30 С...
Я если не замешиваю в хлебопечке.. ставлю тесто в микро.. предварительно нагрев до 30С.. Можно использовать обычную теплую духовку smile.gif

Среди хлебопеков - профессионалов до сих пор идут дискуссии.. Одни утверждают, что тесто во время подъема не надо обминать.. другие, наоборот говорят что обмяв 2- 3 раза в процессе поъема ( Folding) получается изумительное тесто...

Я не придерживаюсь никаких правил ...как получится.. huh.gif
Но вот Картофельный тесто.. лучше не обминать часто.. ( опираюсь на опыт)

Мука разделяется не только по цвету.. серая- белая.. но и по " Силе".. помолу.. поглощению влажности ,сортам пшеницы итд .. итд...

Возможно надо просто " выбрать" подходящую муку.. и потом пользоваться только ей... smile.gif
У меня обычно плачевно закончивались эксперименты с " незнакомой мукой"..
Мука должна быть комнатной температуры..и перед использованием ее в тесто , желательно просеять.. она тогда обогатится кислородом..тесто получится ваоздушней

Картофель.. тоже бывает разный.. smile.gif
Один после варки напоминает кусок мыла..а другой рассыпается..
Вот как раз " мыло" лучше и не использовать.. потмоу чтои в пюре оно останется " мылом"...
Это пожалуй все что пришло сейчас в голову.. Если еще посетит какая" умная" мысль.. то дополню тогда постинг.. smile.gif

Печально что плюшки не получились.. они вкусные такие.. smile.gif
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я пока тоже не соображу как бы твои советы упорядочить, пока у меня только "свежие" и те, кот. нашлись по поиску "know how", немного.
Для себя, наверное, пока разделю НА советы по выпечке, приготовление овощей итд, т.е. как рецепты.
ЕСли хочешь, завтра перешлю файл, что у меня есть.

Тунец, конечно, потрясающий! Ты всегда так, напишешь, что ничего особенного, просто, лениво итд, а выглядит все у тебя СУПЕР!
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!!! а я сегодня надумав купить баклажан, есстественно одним довольствоваться не могла, взяла сразу парочку, тем более, что сегодня они выглядели просто потрясающе! sigh.gif и не долг думая, пристроила один в твой пирог с баклажанами и сыром! Какая же это вкуснятина! про тесто я уже вообще молчу! laugh.gif муж еще со слоемы тестом равнил и не мог поверить, что это не оно! laugh.gif а к тому же еще и сделанное его женой! laugh.gif а начинку я добавила еще один умирающий сладкий перчик, а моцареллу поделила с обычной гаудой напополам! Сказка! sigh.gif обычно у нас дома пироги остаются на следущий день, а в этот раз дрались за последний кусочек! laugh.gif даже Илюшка возникал, что мы ему слишком медленно кусочки отламываем! laugh.gif у меня конечно выглядит не так аппетитно, но вкус в тысячу раз лучше внешнего вида! laugh.gif

баклажановый пирог.jpg
баклажановый пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2399 раз(а)

разрез пирога.jpg
разрез пирога.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2374 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
, фотография однозначно сделано зеркальной камерой. Не ошибаюсь?

Лена , Ошибаешься smile.gif Сделала меленьким ( хотя достаточно мощным) Nikon coolpix smile.gif
Я к Nikon вообще отношусь с большой любовью и уважением.. очень люблю фотоаппараты этой марки..
Фотографию сделала вечером, на кухне, и "позу" не выбирала.. некогда было..
Так обычно и бывает.. когда строишь нотюрморты.. бегаешь с тарелками по всему дому, делаешь десятки фотографий, НИЧЕГО хорошего из этого не получатеся.. huh.gif
А когда делаешь с мыслью " если получится, то хорошо, а если нет.. то тоже не плохо",. Тогда и результат превосходит все ожидания smile.gif

Но для меня важнее ВКУС блюда а не его " портрет".. поэтому и фотографии у меня в большинстве своем не отличаются высокой " художественной красотой" laugh.gif
Мне просто НЕИНТЕРЕСНО фотографировать тарелки huh.gif поэтому и терпения не хватает.. huh.gif

А бискотти у меня наверное небольшая коллекция рецептов наберется:lol: laugh.gif Есть даже " соленые".. Одно время очень ними увлекалась laugh.gif

evanescent Ленуль.. вышли файл если не трудно.. А потом мы вместе подумаем как и куда его можно " приклеить"..У меня лично пока НОЛЬ идей в голове blush.gif

Надюш.. Пока писала постинг ты выставила пирог.. Поэтому вернулась.. дописать smile.gif

Во первых пирог ОЧЕНЬ аппетитный... не наговаривай на него... smile.gif
А во вторых.. ты только что подтвредила мои слова.. Главное не " портрет" ,А ВКУС smile.gif smile.gif
Если Илюшка ел.. то точно верю, что вкусно получилось smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Июн 22, 2006 1:26 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще я сегодня, как и говорила, испробовала новую патоку! sigh.gif сделала сегодня простой хлеб. вкусно, как всегда хлеб, испеченный по твоим рецептам! sigh.gif наевшись пирога, не могла устоять и не скушать кусочек хлебушка! sigh.gif тольок я как всегда "помусорила" там в тесте! добавила ржаной муки и отрубей чуток! smile.gif

простой хлеб.jpg
простой хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2383 раз(а)

разрез хлеба.jpg
разрез хлеба.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2396 раз(а)

Utas  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина спасибо за столь быстрый ответ.

НО.... во-первых плюшки получились! и получились оч.вкусные и съедены(как я уже писал). И мало того они получились как у тебя на фото и по размеру-форме и по цвету, а у marabu и у Mirta на фото с 55 стр они пышные внутри(как пампушки)
- во-вторых все что ты написала, ты в той или иной форме повторяла( и неустаешь повторять всем спрашивающим, за что тебе огромное спасибо happy.gif )в своих темах на кукинге и я это все читал и читаю
- в-третьих я может быть немного путанно обьяснил проблемму, вот смотри может будет понятно в виде уравнения

готовое блюдо=рецепт Карины(все комменты и т.п)+продукты+мое исполнение

продукты одни и те же, дрожжи, мука(у нас особого выбора нет только высшего качества) и вода(использую хорошую воду) - это все постоянно

твой рецепт - без комментариев happy.gif exclaim.gif т.е постоянно хороший

остатся только мое исполнение, которое как и у всех может менятся, вот я и спросил может есть какие тонкости(например ты написала про неоднозначность обминки теста в процессе подхода)+
Не могу сообразить я в чем разница когда один раз может плохо и долго увеличиваться и соотвественно менее пушиста выпечка, а в другой раз просто отлично.
Вот кстати ты написала, что чем больше воды - тем выпечка более пушиста, но разве добавление воды не влечет автоматом и добавление теста? т.е происходит только увеличение теста количественно? или я неправ? Да и я все делаю вручную.

Вот такие вот соображения.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Utas писал(а):
остатся только мое исполнение, которое как и у всех может менятся, вот я и спросил может есть какие тонкости(например ты написала про неоднозначность обминки теста в процессе подхода)+
Не могу сообразить я в чем разница когда один раз может плохо и долго увеличиваться и соотвественно менее пушиста выпечка, а в другой раз просто отлично. .

Андрей...я знаешь есть такое выражение Bad cooking day
.. Может и у тебя так тоже получилось..

Не смотря на мое увлечение выпечкой хлеба, ты думаешьу меня ВСЕГДА идеально все выходит??... Нет дорогой мой. smile.gif .Еще и какие сюрпризы бывают.. huh.gif

Не так давно выкинула Фокаччу.. которую могу наверное даже , находясь в глубокой коме могу испечь...
Выкинула пирожные .. даже у Светы спрашивала.. что я не так сделала.. А рецеп уже был Опробован... Не пирожное, а какая то замазка получилась blush.gif Жалко продуктов.. там столько качественного шоколада было mad_icon.gif cry.gif

Utas писал(а):
Вот кстати ты написала, что чем больше воды - тем выпечка более пушиста, но разве добавление воды не влечет автоматом и добавление теста? т.е происходит только увеличение теста количественно? или я неправ? Да и я все делаю вручную.

Вот такие вот соображения.

Не то что бы колличество воды влияет на " пушистость" хлеба... Прсто чем больше воды.. тем "пористее "тесто.. ( ой не знаю как это обяъснить blush.gif )...
"Пушистым " тесто может быть и без большого колличества воды..с минимальным.. Пример тому Панеттоне..
там ПРАКТИЧЕСКИ нет воды.. одни яйца и сливочное масло..и немного молока
Но какая сдоба " пушистая" получатеся smile.gif

Я не являюсь поклонником теории " лучшее тесто- это тесто ручного замеса".. Наоборот.. ИМХО лучше машины никто не вымесит.. Но у тебя ведь в руках силы наверное поболее чем у меня.. то вполне возможно что и руками ты вымесишь так, как не одна хлебопечка этого не сделает smile.gif
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Голубка (Пт Июн 23, 2006 16:57 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.
Страница 58 из 100

Добавить в закладки

Перейти: