Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renatush,ипподром и бассейн точно намечается smile.gif ,а со всем остальным sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не вытащить ли нам сковородочку-гриль? wink1.gif Сказано-сделано...наглядела идею во вкусно и полезно cool1.gif

КЕБАБ ИЗ КУРИЦЫ И КОЛБАСОК

3 куриные грудки(около 1,700 гр)1/2 ч ложки семян фенхеля,1/2 ч ложки молотого кориандра,1 ч ложка молотой паприки,2 раздавленных зубчика чеснока,2 ст ложки оливкового масла, цедра и сок одного лимона,2 небольших перца,5 колбасок свиных нарезанных.
Нарежьте кубиками куриное филе по 2,5 см.Нарежьте небольшими квадратиками перец. Смешайте специи, цедру ,сок ,чеснок и оливковое масло. Замаринуйте курицу с нарезанным перцем от 30 мин до ночи в холодильнике. Поочерёдно насаживайте кусочки курицы, паприки и колбасок. Посолите и жарьте до готовности.

Комент:получается очень сочно,ароматно и душисто.Солила перед насаживанием на шампуры.Фенхеля заменила на толчёную зиру.
Теперь о жареньи...разогреть сковороду на сильном огне 6 минут.Выложить шашлык и жарить 5 минут.Затем убавить огонь на одну треть.и обжаривать остальные стороны по 4-5 минут.На всякий случай проверьте на готовность небольшим разрезиком кусочка курочки.

kebab iz kurici i kolbasok.jpg
kebab iz kurici i kolbasok.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6056 раз(а)

Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, спасибо за творожно-манные вареники! Очень лёгкий рецепт с потрясающим резыльтатом! Делала вчера на ужин, фото не показываю, потому что они у меня страшненькие получились blush.gif , зато вкуснююююючие! sigh.gif
Меня Катюша-Пончита научила манку не бояться, так что я теперь во всеоружии laugh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield,очень пожалуйста.Вареннички нежные получаются...немного не такие,как на муке и яйце...страсть люблю такие вещи smile.gif А почему страшненькие...разваливались...возможно творог очень мокрый и манки маловато?Очень сложно выдать точные пропорции... satisfied.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОЛТУНЬЯ НЕЖНАЯ

150-200 гр вермишели,4 яйца,100гр сметаны,1 ч ложка сл.масла, соль, перец молотый, кетчуп и зелень для подачи.
Отварить вермишель в большом количестве подсоленной воды. Откинуть на дуршлаг, промыть тёплой водой. В сковороде нагреть масло, добавить сметану, выложить вермишель, посолить, поперчить, и перемешать. Залить взбитыми венчиком яйцами. Немного перемешать и выдержать на слабом огне под крышкой до готовности.

Комент:и в самом деле нежная.Похожа вкусом на нежнейшую творожную запеканку.Вполне можно добавить немного измельчённых овощных приправ(перец,морковку,чеснок)...получится более пикантный,взорслый вкус wink1.gif

boltunia neznaia.jpg
boltunia neznaia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5656 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Чт Июн 22, 2006 16:30 ), всего редактировалось 1 раз
bonny  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша уже давно читаю вашу тему. Кучу рецептов накопировала, буду потихоньку готовить.

Спасибо большое за котлетку по-киевски. Я всегда считала, что ее сложно готовить, а на самом деле - проще простого. Главное мяско отбить, что я не очень люблю делать satisfied.gif [

У меня вопрос по Творожному Джеку. http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=561350#561350. Те пропорции, которые приведены в рецепте, на какой размер торта расчитаны. Хочу сделать небольшой тортик.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bonny,удачи в освоении рецептиков.
тортик получается эдак 27-29 см в диаметре.
JanochkaH  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша
Цитата:
А у меня вот смутные сомнения...мы знакомы,да?Сковорода-грибочница...это ты мне подсказала?

Ага, это была я. sigh.gif Помню-помню, я ещё план рижского рынка тебе в ЛС скриншотила вроде? Нашлась грибочница? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2006 8:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Garfield,очень пожалуйста.Вареннички нежные получаются...немного не такие,как на муке и яйце...страсть люблю такие вещи smile.gif А почему страшненькие...разваливались...возможно творог очень мокрый и манки маловато?Очень сложно выдать точные пропорции... satisfied.gif

Да нет, не развалились. Это всё руки-крюки шарики ровные делать не умеют! laugh.gif И по размеру разнокалиберные mad_icon.gif А само тесто вроде хорошее получилось happy.gif
Glasa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2006 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Иша, позвольте познакомиться. blush.gif
Давно готовлю по вашим рецептам (первая любовь - луковый пирог) и не устаю восхищаться. Большое Вам спасибо.
Много раз готовила фальшивого зайца, фаршировала чернослив, совершенно влюбилась в сковородочный Наполеон и шмуш. Огласить весь список просто невозможно. wink1.gif
А вчера приготовила вермишелевый салатик, муж так и не разгадал полностью этот ребус - что же там намешано. Морковку с яйцами разглядел, а вот относительно лапши... laugh.gif И сыр называл, и ещё подкладывал, но так и не угадал. Лишь когда я показала упаковку, был поражен. Я готовила из "Роллотона", а его мы никогда не едим, вот он и обалдел. Так что, спасибо за новое и оригинальное блюдо.
К сожалению фотоаппарат самый обычный, поэтому фотографий нет. sad.gif
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2006 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуня, я тут хожу и раздаю презентики. sigh.gif Никак не поспеваю - сейчас из твоего теремка уйду и опять времени не будет... huh.gif sigh.gif

Во-первых, потрясающе вкусная хала от Жени happy.gif Причем делала ее ну очень ленивая, я даже не смазывала яйцом сверху - а все равно пышная стала и слегка румяная happy.gif

И гречка в горшке с шубой - ну просто шедевр вкуса sigh.gif

grechka-isha.jpg
grechka-isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5009 раз(а)

hala-isha.jpg
hala-isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5027 раз(а)

Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2006 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, золотко, а можно задать вопросик по выше упомянутой "Болтунье"? smile.gif
Нельзя ли мне уточнить количество вермишели - это по размеру чашки - полчашки или полная? Вообше-то я всегда меряла вермишель на порции горстями! Только не смейтесь!!! laugh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2006 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JanochkaH ,ага так и было.Грибочница дома,печёт редко,но метко smile.gif

Garfield ,да ладно на руки катить-то.Вареннички же получились.Кстати говоря,у меня руки тож не всегда вертят так,как хочет голова wink1.gif

Glasa ,всенепременно давайте знакомиться.Рада,что рецептики нравятся и даже некоторыми можно удивить. smile.gif

ПантерА,ой привет,моя любимая пантеристая афферисточка.Спасибо,огромное спасибо что забежала в теремок,да ещё вот с какими вкусными блюдами smile.gif
Galyana,а чего смеяться..я приблизительно тож так меряю.Критически глянула на пачку вермишели (правда непочатая была) и на глаЗотвесила вермишелек.А если горястями...полторы самый раз будет smile.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2006 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька какая вкуснятина. sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2006 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mamba,спасибо.Хотя на календаре лето написано...так лениво шуршать wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.
Страница 86 из 101

Добавить в закладки

Перейти: