Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 24, 2006 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, уже сколько раз делала пиццу на твоём тесте, а вот спасибо ещё ни разу не говорила blush.gif . Просто всегда не успевала сфотографировать (ну кто же будет ждать smile.gif ), а вот сегодня нас немного было, поэтому пришла с портретом. Мне это тесто ну очень нравиться другого и не надо теперь - это устраивает больше чем smile.gif . Спасибо smile.gif

imgp3974-1.jpg
imgp3974-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3569 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!! smile.gif

Dessa писал(а):
Йорки-это у меня на аватаре,а помет-это щенки ,родившиеся у одной мамы!

Лена.. спасибо... все поняла blush.gif blush.gif

Tanjuscha писал(а):
ПЛЮШКИ ИЗ КАРТОФЕЛЬНОГО ТЕСТА С ФАРШЕМ-у меня неполучилось ровненько свернуть в рулет, тесто было слишком мягким. я побоялась добавить ещё муки,вдруг резиновое будет mad.gif .что мне надо было добавить, что-бы тесто было и мягким,и форму держало, может с яйцом попробывать? happy.gif

Танюша...Яйцо не поможет.. надо было добавить муку..... Я в предыдущих постах писала Know how.о том, как я рулеты сворачиваю . Делаю при помощи бамбукового коврика..

Ну если его нет, на крайний случай бумагу можно использовать...Смажь ее маслом, или посыпь мукой ( если тесто не очень густое.. или просто картофельное пюре.. )... Тогда ничего не будет клеиться и очень удобно сворачивать..

Количество муки в рецептах расчитано на финскую муку определенного сорта.. Если используется другая мука.. то и пропорции моугт измениться.. т к у различной муки разный коэфициент влажности... Тоже самое и с картофельным пюре..

Добавь муку , что бы тесто оставалось мягким.. но не " жидким" smile.gif

Birki писал(а):
.
Я влюбилась в эту зелелёную пасту, могу есть с чем угодно smile.gif

Марина .. ты не одна такая " влюбленная" smile.gif Теперь начало положено.. можешь делать любые вариации песто.. Любое ОЧЕНЬ вкусно smile.gif

Meka писал(а):
(я гречку саму по себе не очень...) , !

Мне так приятно слышать что я не одна такая , которая гречку " не очень" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А Плюшки вышли замечательные... Даже гречка не смогла " лицо" испортить smile.gif

Katrin Kok писал(а):
пришла с портретом.. smile.gif

Катюша.. да shocked.gif еще с каким портретом shocked.gif Я бы сама не отказалась от такой пиццы... smile.gif ( ты получила мое ЛС с рецептом?)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!

Я как поняла все изнывают от жары.. huh.gif Это только у нас холод.сегодня 23 С.. Вода в океане теплее чем воздух.. прямо зима какая- то... mad.gif

Поэтому я в отличие от других готовлю горячую пищу..и даже пеку.. laugh.gif . Но учитывая ваши " погодные условия" я не буду вас " доставать" рецептами... smile.gif

Я несколько страниц назад в одном из постингов писала.. что я все- таки надеюсь продолжить глоссарий... Мне этим гораздо интересней заниматься , чем писать рецепты плюшек huh.gif

На предыдущих страницах зашла речь о Ускусе" бальзамик".. и в форуме " ОТК " тоже есть тема, посвященная этому продукту..

Я думаю в каждом доме имеется бутылка уксуса бальзамик, но вот не в каждом доме можно найти действительно НАСТОЯЩИЙ ( не индустриальный) Бальзамический уксус..

Поэтому я в следущем постинге выложу немного информации о Aceto Balsamico Tradizionale di Modena",т. е. именно о НАСТОЯЩЕМ уксусе бальзамик smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Июн 25, 2006 1:14 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАЛЬЗАМИЧЕСКИЙ УКСУС - ACETO BALSAMICO TRADIZIONALE DI MODENA

Уксус был известен самым древним цивилизациям, и его использование в качестве приправы, консервирующего вещества, или как напитка (в разбавленном виде), имеет столь же древнюю историю, как и использование вина.
На территории итальянских провинций Модена и Реджио-Эмилия (Modena e Reggio Emilia) в течение многих веков изготавливали "особые" виды уксуса, названные так за свои необыкновенные свойства.

История производства такого особенного уксуса, называемого бальзамическим уксусом, очень древняя.

Бальзамический уксус родился в Модене более 500 лет назад. В Некотрых документах и писаниях XVI века, можно найти рассказы о бальзамическом уксусе Модены и о методах его производства. Холмистая местность, окружающая Модену, а именно Кастелветро, является лучшим местом для выдержки бальзамического уксуса, так как климат этой местности очень похож на средиземноморский, что значительно благоприятней климата равнин.

Бальзамический уксус был необычайно популярен среди всех слоев населения.
В 1630, Франческо IV герцог Модены никогда не отправлялся в путешествие без нескольких бутылок бальзамического уксуса М в своей карете.. Богатые и бедные имели свое производство уксуса, которые матери давали в приданое своим дочерям в день свадьбы как драгоценность

Издревле этот уксус, благодаря своим уникальным свойствам, считается лучшим уксусом в мире. Он представляет собой густую, очень темную жидкость с изысканным кисло-сладким вкусом и сильным ароматом. Этот уксус называют бальзамическим, потому что первоначально его использовали преимущественно в медицинских целях, и лишь впоследствии прилагательное "бальзамический" стало использоваться как кулинарный термин.

В прошлом производство этого уксуса было привилегией ограниченного круга семей аристократии и среднего класса. Бальзамический уксус использовали тогда для торжественных случаев, чаще всего - в качестве подарков. Единого рецепта не существовало, у каждой семьи были свои "секреты" приготовления уксуса.

Бальзамический уксус провинции Модена - это продукт, получаемый, благодаря использованию специфических технологий, путем алкогольной и уксусной ферментации виноградного сусла, которое было подвергнуто частичной ферментации или выпариванию на открытом огне. Этот уксус существенно отличается от винного уксуса благодаря своему аромату и изысканному кисло-сладкому вкусу.

Существует два основных способа производства:

ПРОМЫШЛЕННЫЙ
, благодаря которому получают Бальзамический Уксус провинции Модена,
и

КУСТАРНЫЙ - так производится Традиционный Бальзамический Уксус провинции Модена.

Основным компонентом, влияющим на процесс производства уксуса, является винограда. Наиболее подходящими сортами винограда . считаются местные, выращиваемые в этих провинциях на протяжении многих веков: Ламбруско, Требиано, Анчеллотта

. После сбора урожая виноград прессуют, таким образом получая сусло. Сусло слегка фильтруют и хранят в чанах при низкой температуре, чтобы предотвратить процесс спиртового брожения.
Затем часть сусла сгущают, уменьшая его объем до 1/3 от первоначального, таким образом получая продукт, называемый SABA или SAPA. В него, после частичной ферментации, добавляют винный уксус, изготавливаемый из оставшейся части сусла путем превращения сначала в вино (алкогольная ферментация), а затем в винный уксус (уксусная ферментация). Этот уксус, отличающийся высоким содержанием уксусных бактерий, инициирует процесс уксусно-кислого брожения.

. Проваренное сусло и уксус помещается для вызревания в бочки из дерева каштана, тутовника, дуба и черешни, которые помещаются на жаркие чердаки и со временем издают насыщенный натуральный ароммат
Бочки не покрывают лаком, чтобы кислород мог проникать сквозь поры дерева, способствуя созреванию уксуса.

В конце процесса созревания бальзамический уксус переливают в предварительно простерилизованные емкости из нержавеющей стали, затем его разливают по бутылкам, чтобы сохранить неизменными вкус и свойства продукта. Перед тем, как разлить уксус по бутылкам, его подвергают дальнейшему контролю и еще раз подвергают фильтрации, в том числе микрофильтрации, чтобы продукт соответствовал нормативным актам относительно продуктам питания. В заключение производится оценка образцов уксуса, разлитого в бутылки, с точки зрения эстетичности упаковки, а также оценка состава продукта

Для осуществления контроля на любой фабрике, производящей бальзамический уксус провинции Модена в 1993 году был основан Консорциум - "Consorzio Tutela Aceto Balsamico di Modena" ,контролирующий качество и происхождение продукта, а также предприятия, которые его производят.
Цель "Консорциума Бальзамического уксуса Модены" - объединить наиболее важных и древних производителей бальзамического уксуса Модены, а также защищать имя и производство бальзамического уксуса Модены во всем мире. Консорциум предоставляет своим потребителям гарантию, что вся продукция, продаваемая его членами, является оригинальной продукцией высокого качества. К сожалению, Консорциум должен бороться с реальностью производства продукции, похожей на бальзамический уксус, но не являющейся им в действительности. Членство в Консорциуме не является обязательным, это свободная инициатива.

Оличить Традициональный бальзамический уксу от индустриального можно по нескольким признакам.

. Высокая цена.. Цена 100 мл выдержанного уксуса достигает сотни евро.
. Маленькие бутылки "оригинальной " формы
. Этикетка с надписью "Aceto balsamico tradizionale di Modena", а или "Aceto balsamico tradizionale di Reggio Emilia"

Уксус 25 летней выдержки, 100 мл, цена 160 евро

Бальзамический уксус может быть использован в качестве приправы к салатам и к овощам, к кусочкам сыра пармиджано или к яичнице. Советуют приправлять им бифштексы, приготовленные на решетке, или отварное мясо.
Выдержанный бальзамический уксус может стать приятным сюрпризом на кремовом мороженом или на клубнике.
Используется уксус также как лекарство от болей в горле и в качестве освежающего напитка, растворив несколько капель уксуса в стакане с водой

Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё воскресное утро сегодня началось с вкуснющих маффинов sigh.gif , рецепт которых мне любезно прислала Карина. smile.gif, за что я ей очень благодарна !
Кариша, в моей толстенькой папочке "Кексы-маффины" пополнение рецепта со знаком "!" ( что обозначает " ОЧЕНЬ ВКУСНО")
Так что очень всем рекомендую испечь эти замечательные

МАФФИНЫ С РЕВЕНЕМ И КОКОСОМ

~ 350 мл муки
200 мл сахара
2 ч л разрыхлитель
1 ч л кардамон
300 мл ревеня, порезанного тонкими ломтиками
100 мл кокосового молока ( сливки)
2 яйца
100 мл растопленного масла
100 мл кокосовой стружки

- Смешать вместе все сухие ингридиенты, добавить ревень и перемешать
- Взбить яйца с сахаром, добавить растопленное масло и кокосовое молоко
- Частями засыпать сухие ингридиенты, тщательно размешать
- Наполнить тесто формочки для маффинов на 2/ 3
- Выпекать при 200 С на среднем уровне духовки 15- 20 минут ( зависит от размера маффинов)

Мои комментарии:
Получилось ровно 12 штук. Кардамон не добавляла.
Пожалуй, внешним видом я вас не соблазню satisfied.gif , но это стоит попробовать! Не зря Каринина последняя свекровь пекла их с завидной регулярностью laugh.gif
Нежное тесто. Замечательно гармонирует вкус ревеня кисло-сладкий с кокосом!

131_3109.jpg
131_3109.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3389 раз(а)

Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оличить Традициональный бальзамический уксу от индустриального можно по нескольким признакам.

. Высокая цена.. Цена 100 мл выдержанного уксуса достигает сотни евро.
. Маленькие бутылки "оригинальной " формы
. Этикетка с надписью "Aceto balsamico tradizionale di Modena", а или "Aceto balsamico tradizionale di Reggio Emilia"
Думаю, что пока не попробуешь Традициональный, сойдёт и индустриальный smile.gif ... Это как с шоколадом, теперь меня Милку не заставишь есть laugh.gif
Карина, а что скажешь о balsamico crema? Слышала, что именно его хорошо на мороженое, клубнику smile.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты как все вкусно у вас девочки.. sigh.gif

А я опять с лепешка ми cool1.gif

ЛЕПЕШКИ С САЛЯМИ

ТЕСТО

. 250 мл молока
. 13 г сухих дрожжей
. 1- 2 ч л итальянской смеси сухихи трав ( оригано базилик, тимьян итд)
. 2 ст л меда
. 100 г растопленного сливочного масла
. 300 мл неотбеленной муки
. 350- 400 мл белой муки
. 2 ч л соль
. 300 г салями
. 1 яйцо

. Порезать салями длинными полосочками
. Развести дрожжи в теплом молоке, добавить мед и дать постоять насколько минут

. Смешать муку с травами..и частями просеивая в молоко, замесить тесто, постепенно добавляя растопленное масло..
. В конце добавить соль
. Тщательно вымесить тесто ( в течении 20 минут).. скататьв шар и выложить в смазанную маслом миску.. накрыть пленкой и дать подойти в течении 30- 40 минут
. Разделить тесто на 12 частей.
. Раскатать каждую часть в тонкую лепешку
. Слегка взбить яйцо и смазать середину лепешки
. Выложить на середину немного салями, и защипнут края в середине , оставив края открытыми ( должно получится в виде трубочки)
. Выложить лепешки на проттвень, накрыть и дать подойти в течении 20 минут
. Выпекать при 210 - 220 С 12- 15 минут.. до золотистого цвета

. Колличество молока зависит от муки.. может придется немного добавить
. Если нет неотбеленной муки, можно использовать только белую пшеничную..
. По желанию можно слегка убавить колличетсво масла ( хотя не советую) и компенсировать это колличество молоком..
. Лепешки можно не защипывать..а просто выложить сверху салями ( любую копченую колбасу)..
. Очень вкусно сделать с луком вместо салями.и добавить немного тертого сыра

*** Я сделала полпорции..но не хватило мне даже попробывать..sad.gif даже сьели все даже ту что с песто ..а говорили что не любять laugh.gif Ставьлю три фото если много уберу blush.gif

01.jpg
01.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3310 раз(а)

02.jpg
02.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3241 раз(а)

03.jpg
03.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3208 раз(а)

marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif
cаrinа flower.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!!! smile.gif

Девочки!!!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ЧУДЕСНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ РЕЦЕПТОВ!!!! smile.gif smile.gif smile.gif .. Говорю совершенно искренне.. без всякой лести... smile.gif

Ленушка.. Говорить ничего не буду.. " портрет" сам все сказал за себя... smile.gif smile.gif
Листая старые файлы с рецептами, я когда увидела эти маффины, сразу же подумала о тебе... Я знала что я тебя " порадую" рецептом.. Хотя какие они на вкус я даже смутного представления не имею.. Но на вид ШИКАРНЫЕ smile.gif

ЮЛЯ!!!!! Тебе надо открыть рекламное бюро по выпечке...
Лепешки не просто красивые.. они еще СУПЕР АППЕТИТНЫЕ......
Я очень спокойно отношусь к сладкой выпечки..а вот мимо " соленой" пройти не могу.. blush.gif Но эти превзошли все мои ожидания.. shocked.gif Наверное и я испеку парочку сегодня.. Очень соблазнительные smile.gif

Birki писал(а):
Думаю, что пока не попробуешь Традициональный, сойдёт и индустриальный smile.gif ... Это как с шоколадом, теперь меня Милку не заставишь есть laugh.gif

Марина.. это примерно как настоящее, очень хорошее французское Champagne и какое - нибудь " игристое" вино... Даже сравнить нечего... huh.gif Абсолютно 2 разных продукта huh.gif Даже " пузырьки " разные laugh.gif

У меня стоит маленькая бутылочка уже много лет выдержаного настоящего Бальзамик..
Я могу сказать что по вкусу , консистенции.. Индустриальный абсолютно не имеет ничего общего с Традициональным..Даже аромат другой
И если 100 мл стоит больше 100 евро, то очевидно на это есть причины.. smile.gif
Ты абсолютно права.. пока не поробуешь " настоящий" продукт.. совершенно спокойно ешь индустриальный и " радуешься жизни".. smile.gif

Birki писал(а):
а что скажешь о balsamico crema? Слышала, что именно его хорошо на мороженое, клубнику smile.gif

Марина..я ничего не скажу...Я не большой любитель даже ОЧЕНЬ хорошего бальзамико.. поэтому эта несчатстная бутылочка и никак у меня не закончится... huh.gif Очень редко добавляю куда- нибудь одну каплю..

Я НИКОГДА не слышала о Balsamico crema,.. blush.gif
Я просто подумала не очередное ли это " новшество" из серии Бальзамик..Но надо у Юли спросить...Она точно знает... smile.gif
Но совершенно точно, клубника с бальзамико вкусно poketoungeb.gif ( так ВСЕ говорят.. сама , правда, не ела) blush.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но совершенно точно, клубника с бальзамико вкусно ( так ВСЕ говорят.. сама , правда, не ела)
Правда? Ой это так вкусно, даже с индустриальным smile.gif ... Обязательно попробуй.
Balsamico crema это такой кремообразный (за счёт крахмала) концентрированный уксус.
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа да уж ...мне точно надо будеть опять спечь и спрятать хоть одну laugh.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! а я сегодня снова нас на дачке баловала одними из твоих лепешек! sigh.gif в этот раз были лепешки Пайд! такая это вкусняшка!!!! sigh.gif и что же я раньше все мимо них проходила??? shocked.gif сама не знаю! laugh.gif

лепешки паид.jpg
лепешки паид.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3073 раз(а)

Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я принесла спасибо за ПИРОГ С БАКЛАЖАНАМИ И СЫРОМ от человека больного лейкемией.
Он сейчас находится на лечении в Израиле и на днях у него был день рождения. Мне очень хотелось чем нибудь порадовать его и я испекла ему этот пирог и сливовый торт с безе. Он с большим удовольствием съел кусочек пирога!
Так как я пекла небольшой пирог, то большую половину теста я использовала для ТЫКВЕННОГО ПИРОГА с пикантной начинкой .
Большое спасибо за тесто.
Очень легкое в работе и вкусное laugh.gif .
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша!!!
Про эти лепешки мне даже не рассказывай..
В свой" лепешечный период" я их пекла минимум раз в неделю.. Они , пожалуй, не одним восклицательным знаком отмечены, как говорит Ленушка, а тремя..
ОЧЕНЬ вкусные.. подверждаю... пушистые, ароматные.. не черстсвют..И хоть с колбасой хоть с вареньем можно есть.. Одинаково вкусно smile.gif

Birki писал(а):
Обязательно попробуй..

Марина... не мой этот вкус ( бальзамико) даже продукт переводить не буду.. huh.gif ..
Это все равно что я буду тебе говорить как вкусно живые устрицы.. или улитки.. Ты из все равно есть не будешь..( правда не из- за вкуса а по другим причинам) laugh.gif .. smile.gif
Кто- то икру не ест, не по причине " большой экзотики, или странного вида" а просто не нравится вкус.. Я ее очень люблю , но совсем не могу употреблять с шампанским,.. не смотря на всю " супер рафинированность" этого "блюда".. Не нравится просто сочетание соленого и кислого. Хотя оба продукта по отдельности ОБОЖАЮ blush.gif ... Так и с бальзамико... huh.gif Или нравится или не нравится smile.gif

Ускус у меня не пропадет.. ну еще более выдержанным станет.. laugh.gif laugh.gif У меня найдутся его почитатели smile.gif ..
Просто его действтиельно достаточно одну каплю добавить в блюдо..а не лить литрами.. поэтому и эти " дорогостоящие бутылочки" никак не заканчиваются smile.gif

Birki писал(а):

Balsamico crema это такой кремообразный (за счёт крахмала) концентрированный уксус.

Марина.. я НИКОГДА не видела в Италии в продаже этот Крем.. blush.gif Может не там искала.. а может просто не заметила..А может продукция идет только на внешний рынок

Прочитала.. что изготавливатеся он на основе Aceto Balsamico di Modena.... С добавками...( про Aceto tкadizionale ничего не было сказано)..
Выдержанный уксус.. ( а выдерживатеся от 3 до 50 лет) имеет достаточно густую консистенцию.. там крахмал уже не нужен smile.gif

Нашла только одну итальянскую фирму- изготовителя этого крема..
Но совершено точно знаю.. что Немецкая фирма "Kuhne".. имеет свой завод в г. Модена..
.Она как раз и специализируется на выпeске продукции на базе Бальзамического уксуса.. Любого цвета, консистенции, аромата итд.. Вкус и цена соответсвенно " индустриальные" smile.gif Но вполне съедобные smile.gif

Ты про этот Крем- бальзамик говорила?

crema_balsamico_zoom.jpg
crema_balsamico_zoom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4240 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Июн 26, 2006 2:59 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Birki  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Марина... не мой этот вкус ( бальзамико) даже продукт переводить не буду.. ..
Это все равно что я буду тебе говорить как вкусно живые устрицы.. или улитки.. Ты из все равно есть не будешь..( правда не из- за вкуса а по другим причинам) ..
Ну тогда, конечно, не нужно переводить продукт. А я вот целую миску клубники замариновала smile.gif
Живые устрицы и улитки я не ела, поэтому никак не могу сказать, буду есть или нет. Вполне возможно, если попробую, что и понравится smile.gif ... Но мне хотелось бы попробовать при возможности.

Balsamico crema я куплю завтра и поделюсь впечатлениями (какая фирма, не помню).
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.
Страница 61 из 100

Добавить в закладки

Перейти: