Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2006 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти пирожки у нас продают везде.Это блюдо кароимское по происхождению.Но сама сподобилась вот недавно приготовить.Пироги делают как на дрожжевом так и на пресном тесте.
Был бульон и захотелось до жути вот таких пирожков...как же было хорошо вкушать горяченький пирожок и запивать бульоном присыпанным рубленным укропчиком sigh.gif smile.gif Одно не знаю,каковы они в холодном виде...

KIBINAI

Тесто:400гр муки,100гр масла сливочного,80гр сметаны,3 яйца, соль, сахар.
Начинка:500гр нежирной баранины,2 луковицы, немного воды, соль ,сахар, перец.
Мясо мелко порубите(я смолола)смешайте с мелко порубленным луком .Добавьте соль около 3/4 ч ложки, сахара пару щепоток, перца молотого около полчайной ложки и воды 3-4 ст ложки. Хорошо перемешать и убрать в холодильник на час.
Взбить два яйца со сметаной, сахаром около 1 ч ложки и солью около полчайной ложки, добавить масло комнатной температуры хорошо перемешать. Добавить муки и вымесить тесто. Разделить на 12 шариков и убрать на час в холодильник.
Из фарша сформировать 12 удлинённых котлеток. Каждый шарик теста раскатать в лепёшку,уложить на неё котлетку, защипать срезы верёвочкой. Вылепленные пирожки уложенные на противень смазать взбитым яйцом. Выпекать при 200гр около 45 минут. Пирожки должны покрыться красивой золотой корочкой лакированной.

Комент:стала часто в фарш добавлять приправу их измельчённых овощей(морковь,перец,порей,лук,паприка...)..уж очень обогощает вкус...фарш для пирожкоф тож обогатила приправками... sigh.gif

kibinai.jpg
kibinai.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8162 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2006 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама моя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пока я тут пишу тут уже такая красота! shocked.gif Вот это пирожочки!
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 23, 2006 4:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif shocked.gif shocked.gif Ишенька,Я в нокдауне от твоиx пирожков!!!!Ето шедевр кулинарного искусства!!!

А Я еше принесла благодарность за пирог "Дунай".Ишенька,ну что сказать-очень вкусно!Пирог получилсЯ очень воздушным!начинку делала из творога и Яблок.Вообшем,вкуснотише!!Спасибо тебе за рецепт,дорогая!!! sigh.gif

dunaj isha.jpg
dunaj isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7258 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июн 24, 2006 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь,какие кибинай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тракай отдыхает!!!!!!
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, какая вкуснятинка у тебя, как всегда!!!! Вот же семье повезло с такой мамочкой и женой!!! восхищаюсь просто твоими талантами!!!

я тут на неделе делала творожный наполеон (но не остюда), со своей книги. каково же было мое удивление, что это именно твой творожный Джек shocked.gif happy.gif .А вот я интуитивно чувствовала, что это именно рецептик, какой видела у тебя (но тогда к компу просто не могла подоти и сравнить).
я чего сказать хочу, ТЕСТО в этом торте - ну просто сказка, правда ведь??? я его раскатывала тоненько, а они потом такие пушистики высокие выходили!!! tellme.gif
только у меня в рецепте 3 яйца на тесто. Так я в следующий раз сделаю как у тебя - 2 шт возьму poketoungeb.gif
и у меня просто заварной крем (из 1 л молока). А вот твой вариантик с пропиточкой очень мне понравился.
Ишенька, хочу спросить, ты же уже наверняка много раз делала этот тортик, как на твой взгляд, какой еще можно туда крем попробовать, вместо заварного?
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а где можно найти эту гречку в горшочке с шубой?

Ишенька, не прошло и полгода wink1.gif и я несу фотографию печенюшек на майонезе
Спасибо еще раз, вкусненькие были sigh.gif

печенюшки на майонезе иша.jpg
печенюшки на майонезе иша.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6830 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша!Обалдеть сколько новых вкусностей!Не была бы сейчас на отдыхе в Судаке wink1.gif ,обязательно побежала на кухню!!! happy.gif (это я пришла подркжке письмо отправить,да к тебе в гости заглянула,полюбоваться! sigh.gif )
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я с пляжа забегала! cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oblachko,представляю sigh.gif ,какой пирог получился,а ещё я мысленно к мену добавила шарик мороженного и чашечку кофе smile.gif ,вообще обалденно получилось.Красивый десертный Дунай у Тебя!

Маринка,неа пусть Тракай турыстов кормит smile.gif кибиняй (вариантов)так много...ещё попробую какнить на досуге...бывает очень жирненькое тесто,такое впечатление,что и не прпеклось,очень рассыпчатое...вкусно,очень вкусно...но вот жирность,как-то немного...одним словом для мине тесто посуше нужно,покрекерней...чего я и сотварила blush.gif

lorchik,ага рецепты перекликаются...ничего не поделаешь...но вернёмся к крему.Коржи обязательно должны пропитаться.Поэтому пропитка нужна.А если будет пропитка,то я предложила варёная снгущёнка-масло,присыпать орешками,взбитый творог со сликами +чуть желатина или закрепителя,плюс немного ягод,а ещё будет просто расчудесно крем из манной каши+изюм или лимон или на вкус+ещё чего.Если варианты нравятся,можно поточней обсудить пропорции blush.gif

Apelsin,Маринчик,так у тебя аж!подарочный вариант...здорово.Щас найду ссылку на курочку в горшочках с гречневой кашей.Вот,и гречка нашлася...
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=788314#788314

Муравейка,как же я тебя рада читать!А мы вот уже который год мылимся в Судак.Место отдыха из детства.Да боимся,что очень отвыкли от тамошнего сервиза.Как бы с тобой про енто дело поконкретней пообщаться??? satisfied.gif

Последний раз редактировалось: Иша (Вс Июн 25, 2006 19:55 ), всего редактировалось 1 раз
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не даёт мне покоя пупырчатость чебуреков,воздушность и легкость самого теста.И чего скажу,кажется методом проб,я нашла нечто очень похожее...Вот выношу на суд

ЧЕБУРКИ

Для теста:2 стакана полных муки,1 стакан воды,2/3 ч л соли.
Для фарша:700гр говядины,соль,перец по вкусу,2 мелко порубленные луковицы,0,5 стакана холодной воды.

В кипящую воду с солью, всыпать муку и быстро вилкой перемешать. Убавить огонь до минимума, немного перемешать ещё около 1 мин.Снять с огня, перемешать ещё 3 мин.Дать немного остыть(чтобы рука терпела) и вымесить, гладкое, упругое тесто. Подсыпать муку не стоит. Тесто хорошо вымешивается. Горячий шарик из теста, накрыть чашкой.
Смолоть мясо. Добавить специи и лук. Перемешать. Влить воду. Хорошо перемешать и выбить фарш. Тесто разделить на 9-10 шариков, которые держать под чашкой .Раскатываем тонко блин из шарика, немного подпыляйте поверхность мукой. На полблина равномерно нанесите слой фарша, толщиной 5 мм. До края блина не доходите 1,5 см.Сложите блин пополам и залепите хорошо края. Жарьте во фритюре. Да светло золотистой корочки. Остудите на бум салфетках.

Комент:я как бы люблюмного начинки,мало теста.Этот вариант тут не проходит.Нужен нормальный,слой начинки распределённый по всему полублину.От этого время жарки уменьшается и тесто жариться до пузырчатости и слоистости и воздушности и красивого золотого цвета...а не пережаривается и пересушивается.При жарки,масло пробирается в образующиеся постоты тестянные...поэтому вы вытаскивайте чебурек,немного его потряхивая и Обязательно на бум полотенце уложите!
А чебуреки выхотят хрустящие,с необыкновенным ароматом жаренного теста...начинка,ну начинка...хи вкусная как всегда...сочная.

cebureki zavarnie.jpg
cebureki zavarnie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7165 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Иша, и все посетительницы Вашей замечательной темы! Давно читаю, готовлю, но написать не решалась:-) Кажется, что тут все такие родные... Здорово у Вас в теремке.Красиво и вкусно

Хочу сказать большое спасибо за вермишелевый салатик, пробовала добавить вместе с морковью молодую свеклу (сырую) - вкусно тоже, еще меньше понятно из каких ингредиентов салатик состоит (кроме свеклы, конечно же:-)).
К сожалению, не могу пока похвастаться фотографиями, но, думаю это не за горами.
Еще раз всем большое спасибо!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуньчик, огромное спасибо!!! понравились все варианты!!!! с пропорциями я легко разберусь, у меня туго с идеями:)
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуня happy.gif

Я с нежной болтуньей... sigh.gif
И с тем, что на заднем плане... я оооочень долго боялась делать салат из вермишели и моркови...ну просто не понимала, как вермишель сможет пропитаться сметаной-майонезом... и уж тем более как потом ЭТО может быть вкусным... blush.gif Но вот в выходные как-то и вдруг сделала... в результате делаю третий день подряд tellme.gif Салатик богов! happy.gif

bolt.jpg
bolt.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6442 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
bonny  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, спасибо большое за рецепт Творожного Джека. Делала половину порции, но все-равно тортик получился вполне приличных размеров (где-то 20 см).

Когда мазала коржи кремом, то не думала, что они будут такие пышные, как на вашей фотке. Но он пропитался и когда его разрезала, то обалдела... Такие славненькие пышечки получились.

Мой муж, нелюбитель творога, его уже почти слопал. А так как режет он его не слишком аккуратно, то не стала фоткать.

Спасибки еще раз!!!
JaneC  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день
Иша, спасибо за рецепт чебуреков. Получились на славу,
гости сказали что теперь будут ходить к нам только на чебуреки sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.
Страница 87 из 101

Добавить в закладки

Перейти: