Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сarissima, я сегодня извращаюсь, как заведённая! laugh.gif laugh.gif Наконец-то руки добрались до авокадо и вот что вышло! poketoungeb.gif (Помнишь "от старого алкоголика - молодому!" wink1.gif )

АВОРИТА

- 2 авокадо
- 120 мл Текилы
- 120 мл лаймового сока
- 60 мл Triple Sec
- 120 мл сахар
- 500 мл ледяной крошки

Измельчить все в блендере в течении 30 сек

Сейчас я только попробовала - разумеется, ВКУСНО!!! Но пить буду за ужином, с лососем.. sigh.gif Вроде как и питьё, а вроде и еда... wink1.gif Сахара положила немножко поменьше..

avorita.jpg
avorita.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2586 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ложкой есть? Для меня это уже ужин smile.gif ... Авокадо я не могу много есть, пару ложек и всё, уже сыта. Он всё же "тяжеловатый" фрукт/овощ.
А рецепт интересный. Может, с алкоголем не так "тяжёл" sigh.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. простите но отвечу " одной signore" сначала!!

ЮЛЯ!!!!!!!! SEI INCREDIBILE!!!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

КАКОЙ САЛАТ..а уж АВОРИТА shocked.gif shocked.gif shocked.gif ,... даже" старый алкоголик " потерял дар речи laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Giulia писал(а):

АВОРИТА

пить буду за ужином, с лососем.. sigh.gif Вроде как и питьё, а вроде и еда... wink1.gif Сахара положила немножко поменьше.. [/i]

Помнишь я тебе говорила, что я одно время ее на ланч " ела"... :lol:Долгий период ела.. "меню" не меняла laugh.gif laugh.gif навернео Переела, сейчас уже не очень тянет.. laugh.gif
А с лосоем будет вообще шикарно..А что бы успокоить совесть думай что это Гуакомоле laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Birki писал(а):
. Может, с алкоголем не так "тяжёл" sigh.gif laugh.gif

Марин... Алкоголь очень " облегчает" laugh.gif ..Я люблю авокадо.. но в "сухом "виде больше одного съесть не могу..а вот с алкоголем.. иногда и 3 и 4 могу blush.gif blush.gif

А вот сахара я кладу тоже значительно меньше.. но гораздо больше льда..очень мелко дробленного...
Поужинать и себе что ли " жидким" авокадо tellme.gif blush.gif laugh.gif

Юля.. не нашла я инжира... поздно приехала , уже раскупили инжир.. Придется без " извращения" жить сегодня.. У меня еще один салат, типа этого " извращенный есть".. хочешь??
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я польщена... sigh.gif happy.gif

А новый салат я тоже ХОЧУ! laugh.gif Тем более, завтра на рынок пойду, если что - куплю всё, что потребуется! wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelenaT писал(а):
мне тут неожиданно счастье привалило в виде 2 кг белых грибов!!! И еще сказали можно будет покупать. У тебя есть любимые рецепты??? Подскажи, пожалуйста, куда вкуснее всего пристроить это чудо природы.

Ленуль.. это действительно СЧАСТЬЕ!!1.. это вам не " папайя с гунявой" это БЕ- ЛЫ- У ГРИ- БЫ shocked.gif shocked.gif shocked.gif И аж целых 2 кг... shocked.gif shocked.gif

Лена.. скажу страшную вещь наверное... но ты просила ЛЮБИМЫЙ рецепт...Он у меня есть.. но он просто до НЕПРИЛИЧИЯ blush.gif

Белые грибы ЭТО ТАК, ТАК ВКУСНО.. без ничего.. что я НИКОГДА над ними не издеваюсь.. Обажаю просто поджаренные на сливочном масле с луком и политые сливками... ( можно запечь в виде жюльена в креманке)..
Никакого чеснока.. никаких помидор, пахучих специй , сыра.. белого вина итд... У них такой деликатный вкус, что просто " преступление" чем то забивать...

Я когда еще дома жила.. всегда осенью собирали совершенно немысленной колличество грибов.. в том числе и белых.. smile.gif Просто было не съесть их..
Сушить не умею.. маринованые ем , но немного, не очень люблю а солить белые рука не поднималась..
Поэтому, что бы сохранить белые в " лучшем виде"я их просто обажривала на сливочном масле и затем складывала в пластмассовые контейнеры и морозила..

А уж потом.. хоть соусы.. хоть пироги.. хоть супы...
Вкус очень мало отличается от свежих.. smile.gif

А вообще из белых можно все сделать..и пирог.. и
запечь мясо с грибами... и нафаршировать цыпленка.. и суп..и пасту уж наконец... smile.gif Столько блюд... даже не перечесть smile.gif

Birki Марина.. если у вас нет в европейских супермаркетах стрелок.. но существуют азиатские магазины.. купи там.. 100 % должны быть.. хотя бы мороженные..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль!! Обязательно вышлю салат.... только чуть позже.
Только что вошла в дом.. надо на обед что- то приготовить ...А то придется Авориту " есть" laugh.gif laugh.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Марин... Алкоголь очень " облегчает" laugh.gif ..Я люблю авокадо.. но в "сухом "виде больше одного съесть не могу..а вот с алкоголем.. иногда и 3 и 4 могу blush.gif blush.gif

Так вот и я не могу, даже половину. Но с алкоголем надо попробовать, надо laugh.gif

Цитата:
Birki Марина.. если у вас нет в европейских супермаркетах стрелок.. но существуют азиатские магазины.. купи там.. 100 % должны быть.. хотя бы мороженные..
Азиатские существуют. Никогда в них не была. А вообще нужно у свекрови спросить, у них есть огород smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Я всё под впечатлением желтого арбуза в алкоголе...прикольно. Я даже вспомнила идею, которую использовал мой папа, служа в Германии в 19...не помню уже каком году. Они покупали арбуз и из шприца накачивали в него спирт / водку/ шнапс. И тащили в часть. А там при начальстве ели и никто не мог догадаться, отчего они потом...*веселые* laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):

[
Так вот и я не могу, даже половину. Но с алкоголем надо попробовать, надо laugh.gif smile.gif[/quote]

Надо Марина... Сделай из половинки сначала.. нуу не понравится не большая будет потеря..Главное льда побольше.. Тогда коктейль будет не очень густой.. да и свежести прибавит smile.gif

Birki писал(а):
А вообще нужно у свекрови спросить, у них есть огород smile.gif

Ну если у нее сейчас не растет.. заставь ее на следущий год все клумбы чесноком засадить smile.gif

Пончита Катюша..у нас желтые арбузы просто вкунее красных.. Сама превый раз их здесь попробовала..

А Арбуз с алкоголем это совсем не новшество.. сушествует масса рецептов замеательных крюшонов с арбузом... smile.gif
Я еще в пору , когда увлекалась просмотром кулинарных передач, смотрела одну передачу Дж. Оливер... Он в течении недели " накачивал" арбуз водкой..
Но могу сказать ( опираясь на собственный опыт)..с обычной водкой НЕ ТАК ВКУСНО как с ароматизированной.. smile.gif

А на большую компанию.. вообще этот десерт можно приготовить в арбузе.. вынув предварительно мякоть... smile.gif и льда насыпать..и побольше.. побольше... smile.gif алкоголя естественно laugh.gif laugh.gif

А еще вкусно.. смешать арбуз с ананасом..и залить сладким мускатом blush.gif blush.gif Но это уже мое " извращение" blush.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вот такие стрелки?

luftzwiebel.jpg
luftzwiebel.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2190 раз(а)

Elizobarra-torr  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 0:49     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina) Ответить с цитатой

Кариночка у меня возникли вопросики по поводу приготовления ГРИЛЛОВАННЫХ СВИНЫХ РЕБРЫШЕК В ГЛАЗУРИ! smile.gif Уж больно они мне приглянулись,а вот что это такое, я не знаю blush.gif :
1 яблоко " Granny Smith" порезанное жюльен - это как?
120 мл рисового уксуса - нет у нас(((,чем можно заменить?
120 мл сухого Sherry - не знаю что это blush.gif
Спасиб заранее за ответ)))) happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki Марина.. какие они в " натуральном " виде эти стрелки..я не знаю.
.Я самый ужасный ботаник..у меня ничего не растет...я поэтмоу траву всю выдрала во дворе..и выстелила плиткой, что бы не " устраивать" похороны по очередному загубленному цветку.. blush.gif

Но какие стрелки " в пакете" знаю очень хорошо.. я фотографию приложила. smile.gif

Elizobarra-torr На первой странице темы.. где каталог.. есть раздел ГЛОССАРИЙ
Там я писала и про Жюльен и про Sherry... smile.gif

В двух словах здесь.. smile.gif

Жюльен- нарезка продуктов соломкой

Sherry - Херес.. вино.. бывает десертное и сухое.. Чем заменить не знаю. huh.gif Может портвейном??. Можно китайским рисовым вином.. но боюсь у вас тоже его нет...

Granny Smith - Сорт яблок.. Имеет хрустящую сочную структуру.. не очень сладкие.. Заменить можно похожими сортом , не сладкими яблоками

Рисовый уксус- Уксус из риса слабой кислоты.. заменяется любым слабой крепости уксусом ( 5 % )

grannysmith1.jpg
grannysmith1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2528 раз(а)

Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, это мои любимые яблоки. happy.gif Только их и покупаю - кисленькие sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Elizobarra-torr  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 1:49     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina) Ответить с цитатой

Кариночка!!!Спасибо огромное за быстрый ответ!!! Все,в ближайшее время буду готовить! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, стрелки такие, всё правильно! smile.gif Нашла, значит? wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.
Страница 67 из 100

Добавить в закладки

Перейти: