Авторизация
Загрузка...
Фаршированный перец
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djanika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 02, 2006 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говорю, всё не читала. Но, неужели и перцы бывают сияющие?? Хочу-у-у!!
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июл 02, 2006 4:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень часто готовлю фаршированные перцы. Фаршировать стараюсь маленькие перцы, для фарша зажариваю на растительном масле тёртую на средней тёрке крупную морковь и мелко нарезанную крупную луковицу, Жарю до золотистого цвета. Смешиваю жаренные лук и морковь с говяжьим и индюшачьим фаршем(500 гр. говяжьего и 500 гр. индюшачьего фарша), солю, перчу по вкусу и добавляю пол-стакана сырого риса и воды. Стараюсь, чтобы смесь не была очень густой. Вырезаю у перцев плодоножку, удаляю семена и начиняю полученной смесью перцы. 200 гр. сметаны и 200 гр. томатного соуса тщательно перемешиваю, добавляю немного воды и заливаю этой подливой перцы плотно поставленные в кастрюлю. Довожу до кипения, убавляю огонь и тушу на маленьком огне не менее полтлора часа. Фарш получается очень сочный, а шкурку у перцев мжно удалить даже руками.

Фарширую также без мяса - одну большую морковь потереть на тёрке, одну большую луковицу мелко нарезать и поджарить на растительном масле, добавить 3 cn/ kj;rb риса,перемешать посолить и поперчить по вкусу и начинить этой смесью подготовленные перцы. Плотно поставить перцы в кастрюлю, залить водой, чтобы покрыть перец с "головой", добавить 4 ст. ложки растительного масла и тушить 40-60 мин.

И очень нравится перец фаршированный брынзой. 250 гр. брынзы размять вилкой, вбить туда же 3 яйца, добавить 0,5 стакана мелко нарезанной петрушки, 2 зубочка измельчённого чеснока, 1 ст. ложку измельчённой мяты. У перцев вырезать плодоножки, удалить семена, ошпарить их кипятком и начинить полученной смесью. Противень обильно смазать растительным маслом, уложить перцы и запекать их в дужовке при t180* до готовности.
Все три варианта довольно удачные и пользуются в моей семье и у моих гостей неизменным успехом. smile.gif

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Пн Май 14, 2007 0:12 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 02, 2006 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то давно я перчики не фаршировала. sigh.gif Лиля, а про твои так вкусно читать! poketoungeb.gif Что-то даже желудок забеспокоился. satisfied.gif Приготовить, что ли на ужин? sigh.gif Но сначала надо их прикупить. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 02, 2006 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 16, 2006 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сладкий перец фаршированный овощами
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 16, 2006 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла об ещё одном фарштрованном перце!

Перец фаршированный маслом и плавленным сыром

100 гр. сливочного масла,
200 гр. плавленогосыра,
1 - 2 зубочка чеснока,
несколько небольших болгарских перцев,
несколько веточек петрушки и укропа,
соль.

Натереть на мелкой тёрке замороженные масло и сыр (не замороженные плохо трутся), нптереть на мелкой тёрке чеснок или пропустить через чесночницу, посолить. Мелко накрошить зелень, всё тщательно перемешать.
У перцев очистить плодоножки, вычистить семена, помыть окатить кипятком и начинить полученной массой. Поставить в морозилку не менее чем на 30 мин. Перед подачей нарезать тонкими кружочками толщиной 1 - 1,5 см., разложить на плоской тарелке, украсить зеленью петрушки.

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Пт Dec 08, 2006 17:50 ), всего редактировалось 1 раз
Gra[VIT]Y  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июл 16, 2006 19:22     Заголовок сообщения: Обычные продукты- необычные блюда (+фотки) By Gra[VIT]Y Ответить с цитатой

Я создаю эту темку с целью поделиться с вами своими интересными блюдами из самых обычных продуктов.

Перцы с рисом.(4п) приготовление ~ 25-30 мин.
Нам понадобиться :
Инвентарь: Миска для фарша,Кастрюля,Тёрка,ложки для перемешивания, сковородка, лопаточка,
Продукты : Перцы(белые) - 8 штук, средние,ровные.
Морковь-4 штуки средних (примерно 300 грамм)
Лук репчатый- 2 головки средние
Рис - 150 грамм сырого (примерно 1 стакан)
Ростительное масло,кетчуп, специи
Приготовление :
В подсоленную,кипящую воду высыпаем рис, пока он вариться чистим лук, нарезаем его соломкой, и натираем на терке очищенную морковь. Лук и морковь смешиваем,обжариваем на нагретой сковороде(с ростительным маслом) до золотистого цвета. Полуготовый рис (недоваренный) промываем под холодной водой.Даем стечь и выкладываем его в миску. Туда же добавляем обжаренные морковку и лук.Перемешиваем, добавляем по вкусу специи (напрммер сущеный базилик, сушеная паприка, и универсальную приправу, например "Вегета" или "кухарек")Туда же добавляем кетчуп, ~ 100г. Если получаеться сухо можно добавить немного кипеченой воды, но чтобы консистенция фарша не стала слишком жидкой.
Белые перцы очищаем от семян и моем. Заполняем перцы приготовленным фаршем. В кастрюлю наливаем воду, подсаливаем ее, фаршированные перцы аккуратно кладём в кастрюлю, стараясь их расположить по возможности вертикально, чтоб фарш не выпал. Варим на небольшом огне до готовности (примерно 15-20 минут). Если остаеться фарш, то его можно добавить в ту жидкость,где варяться перцы и позже использовать как подливку. Подавать со сметаной или майонезом. Оформляем зеленью.
Совет: в фарш можно добавить нарезанный маленькими кубиками, или натертый сыр. Так же можно добавить в него укроп или петрушку по вкусу.

Приятного аппетита!
lizava  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала перцы, рис подготовила по Мамкиному рецепту. И соус сделала сметанный. Очень вкусьненько получилось!

фото007.jpg
фото007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5159 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированный перец
4 больших сладких перца
3 луковицы
4 зубчика чеснока ,5 свежих помидор, 300гр. твердого сыра,растит. масло,соль , перец.
Лук ,чеснок мелко нарежьте и пассируйте на раст. масле,Сыр натрите на крупной терке. Добавьте мелко нарезанные помидоры и половину тертого сыра.
Заполните начинкой половинки перца и посыпьте оставшимся сыром.
Выложите на противень , смазанный раст. маслом.
Выпекать в разогретой духовке t 220 до мягкости перца

[[[.jpg
[[[.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5334 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia
Спасибо огромное!!! А можно сразу по ходу вопрос? Там сыру не многовато? Ты брала именно столько, сколько в рецепте? Интересуюсь, потому что очень понравилось, как выглядит эта вкуснятина, и хочу в ближайшее время приготовить wink1.gif
И ещё... А перцы предварительно можно кипяточком обдать, чтобы помягче были? Или в данном рецепте это не принципиально?

Не могу спокойно на фотку смотреть, соблазнительно очень))))
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka , на здоровье smile.gif
Сыра у меня было 200 гр, я думаю вполне достаточно,перцы кипятком не обдавала, а помыла,почистила,разрезала на половинки и заполнила начинкой. Выпекала 25 мин.,но у меня перцы были крупные с толстой кожицей(мясистые), перед тем как выключить духовку посыпала петрушкой...
Можешь взять перец разных цветов-закуска получится ещё красивей smile.gif Очень вкусно ! Вкус пиццы(так показалось моей подруге)
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia, спасибо за ответ! Я так и подумала, что можно обойтись меньшим количеством сыра. Обязательно попробую сделать. Овощи с сыром - неплохое сочетание, так ведь? wink1.gif Спасибо! sigh.gif
jeleenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2007 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладкий перец по- турецки
Рецепт из журнала Приятного Аппетита июль 2003г
На 4 порции
200г длиннозернистого риса
375мл овощного бульона
250мл томатного сока
2 маленьких помидора
80г чёрных оливок без косточек
7 стручков перца
1 шарик сыра моцарелла(125г)
3 веточки душицы

1. Вскипятить рис с 250мл бульона и соком. Варить на слабом огне 20 минут.

2. Помидоры нарезать мелкими кубиками. Нарезать дольками оливки. Стручки сладкого перца разрезать вдоль пополам и почистить.

3. Нагреть духовку до 200г. Нарезать мелкими кубиками 1 стручок сладкого перца. Подмешать к вареному рису вместе с дольками оливок и кубиками помидоров. Разложить массу по половинкам стручков перца и поставить их в форму для запекания.

4. Откинуть на дуршлаг сыр моцарелла и нарезать его тонкими ломтиками. Покрыть ими фаршированный сладкий перец. Влить в форму для запекания оставшийся бульон и запекать овощи в духовке около 25 минут.

5. Вымыть душицу, обсушить её и отделить листочки от стеблей. Посыпать фаршированный перец зеленью и подать на стол.

Рецепт участник ФМ-51. Отчеты можно посмотреть здесь.

KhanAnn  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2007 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я тоже очень люблю перчики. Только я люблю тушеные с луком и морковью, а мой муж запеченые в духовке mad_icon.gif

dscn0687.jpg
dscn0687.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4598 раз(а)

Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2007 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот захотелось тут ченить неизбитого и без соуса smile.gif , сделала перцы двух фасонов , фарш изобретала на месте smile.gif , итак были перчики с творогом , грибами , базиликом и фисташками , и были с рисом , корицей , миндалем , рокфором и киндзой.

перцы с творогом и грибами: на 10-12 перцем 0.5 кг творога и примерно 600 г. свежих шампиньонов , горсточка орешков , соль , перец , 1 яйцо в начинку и зелень петрушки
Грибы поджарить хорошо с луковицей( мелко нарезать) , в конце жарки добавить чисченные фисташки , соль перец.во время жареня грибов добавила несколько стебельков базилика д аромата , затeм вынула.
Смешать с 0.5 кг деревенскогоп творога 5% , добавить зелень и яйцо. Пока делаете начинку перцы разрезанные пополам вдоль и смазанные чуть маслом , пекутся в духовке. Когда и перцы и начинка готовы , половинки фаршируются начинкой , посыпаются тертым пармезаном и запекаются до корочки в духовке. Вкусно , как в горячем виде , так и в холодном. smile.gif
smile.gif Перцы с рисом и рокфором . на 10-12 крупнуых перцев - 1 стакан риса , 100 г. рокфора , горста дробленого миндала ( необязательно) . Процесс подготовки перецев так же , как и в педыдусчем рецепте. Пока перцы пекутся , отварить рис. Остудить , добавитьь накрошенный сыр , миндаль , нарезанную зелень кориандра( киндзы , кусбары) и счепотку корицы. нафаршировать перцы , уложить в протвень , посыпать тертым пармезаном и запечь. smile.gif
приятного аппетита!

resize of percy tvor griby.jpg
resize of percy tvor griby.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4638 раз(а)

resize of percy ris s rokf.jpg
resize of percy ris s rokf.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4685 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

Добавить в закладки

Перейти: