Авторизация
Загрузка...
Любимый бутерброд
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 36, 37, 38  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутерброд с куриной грудкой, креветками и авокадо
кусочек темного хлеба
5г мягкого сливочного масла
кусочек копченой куриной грудки
половина одного авокадо
1 помидор, порезанный кружочками
1 чайная ложка майонеза
20-30 маленьких салатных креветок, очистить
немного зелени укропа
кружочки лимона ( у меня лайм)

Креветки отварить в подсоленой кипящей воде в течение 2-3 минут, немного остудить. Можно приправить любимыми специями. (Я, например, заправляю лимонным прецем, смесь такая готовая у нас уже продается, но это не обязательно). Авокадо очистить, вынуть косточку, порезать вдоль на полоски и при помощи столовой ложки, осторожно вынуть из кожуры. Кусочек хлеба смазать маслом, выложить кусочек куриной грудки, затем кусочки авокадо сверху майонез и креветки. Украсить дольками лимона, кружочками помидора и укропом. Поперчить и посолить при желании по вкусу.

smorbrodshrimpsavocado.jpg
smorbrodshrimpsavocado.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6102 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутерброд с ростбифом и маринованным огурцом
Понадобится
темный хлеб
майонез
ростбиф
огурец
Маринад:
1/4 чашки рисового вина или белого винного уксуса
1/2 ч.ложки соли
1ч. ложка сахара
1/4 чашки мелко порезанной свежей мяты
несколько капель Вустерского соуса или Табаско

Огурец при помощи овощечистки нарезать на тонкие полоски. Выложить в глубокую посуду.
В сотейнике нагреть уксус, добавить сахар и соль и помешивать, пока они не растворяться. Снять с огня, добавить мяту и Табаско (Вустерский соус).
Соус вылить на огурцы, все размешать, дать остыть при комнатной температуре. Убрать в холодильник как минимум на час (можно на ночь).
На кусочек темного хлеба, смазанного майонезом, выложить ростбиф, так чтобы он был больше размера хлеба, может уйти 2 куска мяса. Сверху выложить огурцы.

smorvbrodrostbeefcuc.jpg
smorvbrodrostbeefcuc.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6115 раз(а)

Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутерброд с клубникой и медом
На кусочке поджареного хлеба итальянский сыр горгонцолла дольче, клубника и мед. С чашкой кофе вполне неплохой завтрак. smile.gif

smorbrodstrawberry.jpg
smorbrodstrawberry.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6675 раз(а)

Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все бутерброды относятся к серии датских бутербродов. От обычных они отличаются тем, что открытые и тем что то, что кладется на хлеб, часто выступает за границы хлеба, кушают такие бутерброды, как правило, с ножом и вилкой. Их существует огромное количество, очень удобно для таких бутербродов использовать остатки салатов, соусов, мясо или рыбу. И хдеб для них надо брать черный, очень тонкий кусочек.
Вот еще один вариант

Бутерброд с сыром
кусочек сыра
кусочек темного хлеба
5г мягкого сливочного масла
1 небольшой огурец, порезанный кружочками
пару кружочков сладкого перца
немного зелени
соль, перец по вкусу

Кусочек хлеба смазать маслом, выложить кружочки перца и огурца, посолить и поперчить по вкусу, сверху украсить травкой (лучше укропом, нет у меня под рукой, у меня зато сыр с укропом. )

smorbrodcheese.jpg
smorbrodcheese.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6004 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие бутербродики! sigh.gif С селёдочкой и картошечкой...мммм sigh.gif ... с красной рыбкой...с креветками и яичками... И красивыеее! Спасибо, Mrs. Z! smile.gif
Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня
Пожалуйста, кушайте на здоровье. smile.gif
Еще один, чуть не забыла. Я его называю

Завтрак для Любимого,
или Бутерброд с лососем, яйцами и икрой

на 4 порции
4 кусочка цельнозернового хлеба
50г сливочного масла
115г очень тонко порезанного копченного лосося(семги)
6 яиц
4 ст. ложки молока
соль, перец по вкусу
4 ст. ложки икры (красной, черной)

Приготовление:
1. Смазать хлеб (можно поджарить тосты) половиной масла, сверху выложить кусочки рыбы.
2. Слегка взбить яйца с молоком, посолить, поперчить и на оставшейся половине масла обжарить, постоянно помешивая, пока они не загустеют.
3. Выложить яйца сверху на рыбу, украсить икрой и зеленью.

Примечание: если у вас есть трюфеля (грибы, не шоколад happy.gif ), то добавьте их немного в яичную смесь.
Хорошо с этим блюдом сочетается коктейль из шампанского и свежевыжатого апельсинового сока.

eggscaviar.jpg
eggscaviar.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5993 раз(а)

Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 07, 2006 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутики мняммммммм! Спасибо Mrs. Z, великое дело - наглядность!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июн 11, 2006 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка
Пожалуйста! smile.gif
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrs. Z, бутербодики у вас очень аппетитные и интересные!

А я просто немножко похвастаться достижениями техники. На ДР мне подарили Ростер 3 в 1 для сэндвичей, вафель и гриля. happy.gif Сегодля вот сделала любимый сэндвич в гриле. И корочка получилась, как я люблю! Очень удобная и нехлопотная вещичка happy.gif

А рецепт простой:
2 кусочка отрубного хлеба
ветчина
сыр
майонез или соус
Всё собрать и запекать, пока сыр не расплавится poketoungeb.gif

sandwich.jpg
sandwich.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5801 раз(а)

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутерброд им. Пеппи Длинный Чулок

Смешайте баночку консервированного лосося, измельчённые три варёных яйца, половинку мелконарезанной луковицы и две размятых варёных морковки. Заправьте майонезом. Выньте им круглой булочки мякиш, заполните её салатом и закройте "крышечкой".

Я немного изменила рецепт. Консервы беру любые в масле. Тру на крупной тёрке две морковки, измельчаю луковицу и жарю на растительном масле, немного присаливаю по вкусу и обхожусь без майонеза. А булочки пеку сама.

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Вс Янв 14, 2007 9:30 ), всего редактировалось 1 раз
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сельдь с орехами

Если вам надоело возиться с неизменной "шубой", предлагаю свежее решение.
Мелко порубите селёдку, смешайте её с жареным луком и подсушеными на сковороде измельчёнными грецкими орехами. Смесь выложите на ломтики ржаного хлеба и посыпьте зелёным луком.
Пропорций не знаю т.к. всегда делаю на глаз.
ol_ga  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2006 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и мне свои 5 копеек вставить?..
Мы раньше делали бутерброды из хлеба+масло+лук+соль+помидор
А в этом сезоне, не без Вашего Кукингчане участия smile.gif, любимым завтраком стали бутерброды из Кларочкиных булочек для минигамбургеров с овощами - разрезать булочку как для гамбургера, слегка полить майонезом и/или кетчупом и выложить на/в нее слоями овощи подсаливая и поливая майонезом. Обычно используем огурец,лук, помидор, болгарский перец - именно в этой последовательности. Нам очень нравится poketoungeb.gif
Барбариска  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lindisima писал(а):
Сирень писал(а):
А меня подруга научила делать вкусные и дешёвые бутерброды ( может где и было?).

Берёте 4 сырых картофелин- на крупной тёрке,
3 сырых яйца, туда же 1 морковь- на мелкой тёрке, 1 луковицу (я не кладу, не переношу лук). Всё отжать, посолить, поперчить. На хлеб намазать массу и шлёпнуть вниз картошкой на раскалённую сковороду с маслом. Обжарить. Я думала, что пристаёт к сковороде, а н нет! Всё отличненько отлипает, и обжаривается, и от хлеба не отлетает.
Тем временем смешать майонез с давленным чесночком и этой смесью намазать горячие бутерброды. Всё пропитывается и получается очень вкусненько и сытно!!! sigh.gif

Принимайте отчёт) Нам очень понравились эти бутерброды. Спасибо.

А меня теща друга научила почти также делать, только немного в упрощенном варианте:

тертая сырая картошка перемешивается с тертым на мелкой терке чесноком, намазывается на черный хлеб и точно также шлепается вниз картошкой на сковороду. smile.gif А потом можно перевернуть и вторую сторону хлеба немного поджарить.
Chess  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 22:50     Заголовок сообщения: мой любимый бутерброд Ответить с цитатой

Mrs.Z - : Спасибо большое за такой чудесный рецепт.
У меня как раз завалялась банка икры, я сделала
эти бутерброды на завтрак по 3 штуки на каждого
так с набитыми ртами мычали : ``Почему так мало ``
Спасибо еще раз !

Всем рекомендую!

Может кто еще знает что нибудь прикольное
с икрой?
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, случайно наткнулась на эту темку. пролистала её сначала, думала что она умерла, так как и не приходят мне в ящик извещения, а она живёт, да ещё мой рецепт нахвалили, а я всё пропустила!!! happy.gif
Ну тогда вот вам ещё один вкуснючий бутерброд. Не давно делала их на крестины дочуры, так никто и не определил из чего ...
Из моей любимой Скатерти-Самобранки.
Бутерброды "Весёлые"Багет порезать, слегка обжарить с обоих сторон на масле, а можно и не обжаривать.
2 плавленых сырка типа "Дружба", таких, что ещё при Союзе были., немного пожморозить и натереть на тёрке.2 зуб.чеснока(а можно и по вкусу)-подавить, 3 варён.яйца-на меленькую тёрку,2 средние сырые морковки-на меленькую тёрку, майонез. Всё это густенько мазать на ломтики. Можно есть 2 дня, всё равно вкусно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 36, 37, 38  След.
Страница 13 из 38

Добавить в закладки

Перейти: