Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 5:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka писал(а):
Гречишный хлеб с семенами льна

Я все пытаюсь бороться с гречишной мукой - не получаются пока у меня из нее изделия. Попробовала этот хлебушек - вот что получилось. Уже кое что. Только нет у меня семян льна (надо бы в аптеке посмотреть) - поэтому я добавила кунжут.
Прошу строго не судить...

гречхлебкарина 2.jpg
гречхлебкарина 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3413 раз(а)

гречхлебкарина 1.jpg
гречхлебкарина 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3386 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, Лена!!! happy.gif да, я такая... blush.gif wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 7:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, привет! Продолжаю хлебные эксперименты и отчитываюсь. На этот раз поручила хлебопечке простой хлеб испечь... Какой же замечательный у него вкус! Я, кажется, в него влюбилась. sigh.gif Не буду зарекаться, что он останется самым-самым, потому что еще столько рецептов надо попробовать, но "простой хлебушек" буду делать часто... inlove.gif Я сделала почти пополам с белой мукой и цельнозерновой (так она ведь называется), надо будет еще другие сочетания попробовать...
А вот то, что в рецепте совсем нет жира - это какую роль играет? Правда, при ручном замесе маслом смазывается пакет или миска... Так что я решила добавить чуть растительного масла в воду. Не знаю, нужна ли была такая моя "самодеятельность"... happy.gif
Тут же шлю спасибу за рецепт гаспачо. Ну очень душевный супчик получился! Раньше использовала другой рецепт, но там все что-то не то было, а твой - как раз мне по душе пришелся. Да и половинка урчал от удовольствия. wink1.gif А еще очень-очень exclaim.gif понравилось патэ из баклажан. То, которое с оливками, каперсами и орехами. Чу-дес-но!! Сейчас пошла в каталог, чтобы дать ссылку, а названия там не оказалось... shocked.gif Только вчера списала и вчера же приготовила.
Фото опять только для хлеба. Только он успевает позировать, laugh.gif потому что все равно нужно ждать пока остынет перед тем как резать...
Надя.

prosotoj hleb.jpg
prosotoj hleb.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3298 раз(а)

Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, и меня не обошла стороной "маффиная" эпидемия happy.gif.
Вот соответственно несу тебе спасибо за эти чудесные маффины.
И еще одно спасибо за овощные блинчики, очень вкусные получились. Лопали вместе с ребенком.

маффины с ревнем и кокосом.jpg
маффины с ревнем и кокосом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3156 раз(а)

овощные блинчики.jpg
овощные блинчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3156 раз(а)

Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Марина!!!

Я в " умной книге" прочитала.. что стелко очень хорошо проводит тепло..и стеклянные формы считаются одними из лучших..( все равно люблю больше силиконовые)

Если честно я ничего не могу сказать.. пеку в них редко.. huh.gif Эти купила потмоу что они как раз на одну порцию.. Тесто пропекается хорошо.. не могу пожаловаться..
Делала один раз хлеб в стекляной форме..( маленькой 15 см длинной) тоже хорошо пропекся.. А вот белые керамические не люблю... Не знаю почему.. ну не нравятся оин мне и все.. huh.gif
Ок, тогда забуду про них и останусь верна чёрным формам, очень они мне нравятся smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!! smile.gif

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ БОЛЕЛЬЩИКАМ ИТАЛИИ.. и " СОБОЛЕЗНОВАНИЯ" НЕМЦАМ huh.gif .....

Девочки.. когда этот футбол закончится?.... " Достали" эти болельщики.. huh.gif По - моему у нас все пиво уже на острове выпили.. smile.gif

Birki Марина..я " белые" формы не люблю потому что их муторно мыть если зажарятся.. huh.gif .. Тефлоновые тоже.. в машине я их не мою.. ( как и весь тефлон) а руками ну очень лениво.. blush.gif Поэтому лучше силиконовых нет.. И выпечка прекрасная и в уходе очень просты smile.gif

veselka Надюша smile.gif Мои комплименты.. Хлеб изумительный.. smile.gif И всю " самодеятельность" ОЧЕНЬ ОДОБРЯЮ smile.gif smile.gif .. Ведь рецепты надо подстраивать по своему вкусу...

Почему один хлеб печется с добавлением жира а другой нет.. я не дам " умного" ответа.. Наверное потому что " хлеб разный" рецепты разные..
Но маслом НИЧЕГО не испортишь smile.gif smile.gif smile.gif
Рецептов гаспачо у меня еще много.. но они не очень " человеческие".. поэтому я и не выкладываю их.. Хотя ОЧЕНЬ вкусные smile.gif

Alenal
Алена.. какая ты умница , что про блинчики напомнила...Я себе их сделаю.. smile.gif Люблю страшно.. они же не сладкие.. Я их еще и нафарширую чем- нибудь blush.gif

Почту получила.. правда файл не раскраывала.. жду новый компьютер.. все еще не готов cry.gif

Svetilnik писал(а):
. Попробовала этот хлебушек - вот что получилось. Уже кое что.
Прошу строго не судить...

Для первого раза ЧУДЕСНЫЙ хлеб вышел... smile.gif smile.gif ...

Svetilnik писал(а):
А может, из девочек его кто-нибудь испечет? Можно рецепт, пожалуйста?

Мне не рецепта жалко.. у меня нет времени писать.. huh.gif
Дело в том , что у меня нет НЕ ОДНОГО РЕЦЕПТА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ... .
Все рецепты я перевожу с других языков..и не с одного ,а с нескольких языков.. Иногда голова просто ничего не соображает.. blush.gif
..
Даже перевод не такая большая проблема.. Мне надо это все напечатать.. ( доска у меня без русского шрифта).. желательно без ошибок ( что практически невыполнимом).. Затем на исправление уходит больше времени чем на весь рецепт... Сделать комментарии итд..
Все это требует ВРЕМЕНИ,,,

Я бы так рецепты вставляла десяткими в день..у меня в них недостатка нет... А вот со временем плохо.. huh.gif

Поэтому и стараюсь выставить рецепт с фотографией.. Особенно когда нужны " пошаговые объяснения" по изготовлению.."На пальцах" тяжело объяснять..

Но повторю рецепт в ближайшее время и обязательно выставлю тогда smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[
Цитата:
quote="cаrinа"]

Мне не рецепта жалко.. у меня нет времени писать.. huh.gif
Дело в том , что у меня нет НЕ ОДНОГО РЕЦЕПТА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ... .
Все рецепты я перевожу с других языков..и не с одного ,а с нескольких языков.. Иногда голова просто ничего не соображает.. blush.gif
..
Даже перевод не такая большая проблема.. Мне надо это все напечатать.. ( я доска у меня без русского шрифта).. желательно без ошибок ( что практически невыполнимом).. Затем на исправление уходит больше времени чем на весь рецепт... Сделать комментарии итд..
Все это требует ВРЕМЕНИ,,,

Я бы так рецепты вставляла десяткими в день..у меня в них недостатка нет... А вот со временем плохо.. huh.gif

Поэтому и стараюсь выставить рецепт с фотографией.. Особенно когда нужны " пошаговые объяснения" по изготовлению.."На пальцах" тяжело объяснять..

Но повторю рецепт в ближайшее время и обязательно выставлю тогда smile.gif
[/quote]

Карин одуреть можно(извини за выражение) shocked.gif какую ты работу над рецептами проводишь vertag.gif ... я и подумать не могла wow.gif Преклоняюсь... нет ты действительно Великая девушка!!!! честное слово!! flower.gif
Карин ты извини я знаю что не любишь "охи ахи" но это порыв который нельзя было удержать от души... молодец и спасибо тебе большое!!!!
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Birki Марина..я " белые" формы не люблю потому что их муторно мыть если зажарятся.. .. Тефлоновые тоже.. в машине я их не мою.. ( как и весь тефлон) а руками ну очень лениво.. Поэтому лучше силиконовых нет.. И выпечка прекрасная и в уходе очень просты
Нет, мне не лениво мыть, тем более что мыть практически нечего. Чёрными формами очень довольна smile.gif
Белые формы использую исключительно для запеканок, и мою их в машине.
Силиконовых у меня нет, тефлоновых тоже нет.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

Ничего " оригинального" в этом салате нет... huh.gif Я бы сказала Очень даже " ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" салат... "Клубника с луком " отсутствует..
Но выкладываю я его исключительно по одной причине.. Соус smile.gif
Он не просто подходит к этому салату.. он как- буд то бы Специально " изобретен" для него..
Хотя использую его и в других салатх..с другими ингридиентами

САЛАТ С ЯБЛОКАМИ

. 4 яблока ( типа Fuji, Starkin)
. 150г вареной ветчины
. 100 салата Латук
. 1 небольшой огурец
. 100 г сыра Чеддер
. 4 стебля сельдерея

СОУС ИЗ ЙОГУРТА С МАКОМ

. Сок 1 грейпфрута
. 220 мл натурального йогурта
. 1 ст л сухой горчицы
. 1 ч л меда
. 3 ст л мака

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

Ветчины вареной у меня практически не бывает дома.. мы ее не едим.. Поэтому в салаты всегда использую или цыпленка.. или ростбиф.. копченое или отварное мясо
Горчицы сухой дома не было ( все забываю купить blush.gif ).. поэтому добавила " мокрую" скандинввскую сладкую..
Ингриденты можно менять.. дополнять итд.. Это колличество продуктов расчитано на 4 порции
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубка smile.gif smile.gif smile.gif Все в порядке... Я же делаю это по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.. меня я же никто не принуждает... smile.gif

Хотя собственная тема требует массу времени... ( если действиельно хочешь что бы тема " Имела ЛИЦО").. Открыть тему самое простое дело..а вот поддерживать " жизнь" совсем не просто.. huh.gif

У меня очень многие и часто по ЛС спрашивали... КАК это возможно... в такой короткий срок столько частей темы сделано.. shocked.gif ..И при этом очень высокая посещаемость...

Все ОЧЕНЬ ПРОСТО,, smile.gif

Кто автор темы?.. Он ПРОДАВЕЦ... Что такое тема?.. ЭТО ТОВАР...
Кто такие пользователи форума ?.. ОНИ ПОКУПАТЕЛИ...

Что бы продать " ВЫГОДНО" товар покупателю надо " изучить рынок , покупателя, спрос и трудиться, трудиться и еще раз трудиться"... smile.gif

Но я не будут здесь читать основы Marketing и Management smile.gif smile.gif

У одной девушке на форуме ( которую я искренне люблю и уважаю) стоит в профиле подпись... Цитата из " Алисы в Зазеркалье " Кэррола..( он гениален) huh.gif

"Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте"

Так и тема... нельзя кормить людей на протяжении долгого времени одинм и тем же..
Изжога наступит и аппетит пропадет... huh.gif Надо все время искать что- то новое.. ( я дома тоже не ем одно и тоже.. в течении недели практически каждый день новое блюдо)

Поэтому , когда некоторые обижаются что я не отправила по каким- то причинам ЛИЧНО рецепт.. не составила меню, или не отметила " отдельным постингом труды" мне становится очень неприятно.. Т к я просто НЕ УСПЕВАЮ,..а не по каким- то " личным" мотивам " игнорирую"

Но все что я делаю , делаю иключительно по собственному желанию.. ( Меня вообще к чему - то принудить практически невозможно)
Просто я поняла.. что переодически очень полезно " уходить в отпуск"...По возрващению все выглядит гораздо интресней и " новее"..Поэтому я буду иногда " пропадать" smile.gif
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flower.gif Кариночка полностью согласна и в этом ты просто Молодец!!! УДАЧИ! СИЛ! ТЕРПЕНЬЯ! wink1.gif happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
. Чёрными формами очень довольна smile.gif

Силиконовых у меня нет, тефлоновых тоже нет.

Марина.. Я тогда что- то не поняла по поводу " Черных форм".. blush.gif
У меня осталось несколько ( остальные поменяла на силикон) Фирмы " Кайзер" в основном разъемные ( к сожалению нет силиконовых разъемных)..и все они с покрытием.. Не знаю тефлон этот или нет.. но думаю он.. т к другой технологии NON STICK,. я еще не встречала..
Но впрочем.. все это не принципиально..
Голубка Спасибо...я буду стараться smile.gif blush.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Июл 05, 2006 16:36 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ!!!

Я с организационным вопросом... smile.gif ...
Некоторое время назад была дискуссия об " упорядочении " всех Know how... и занесении их в каталог..

Я писала.. что у меня не одной " умной мысли" в голове нет...
Пришла масса ЛС с рационализаторскими предложениями..к сожалению в большинстве совсем практически не выполнимы.. huh.gif

Прежде чем продолжить я хочу ИТСКРЕННЕ поблагодарить АЛЕНУ- Alenal и ЛЕНУ-Evanescent За подборку в этом море информации и рецептов всех " моих и не только моих изобретений"... smile.gif Спасибо вам девочки, а если учесть, что вы обе очень заняты то моей благодарности вообще нет предела smile.gif

Я подумала... мы сейчас на 80 странице shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif .. думаю через 10 дней ( в день в среднем исписываем 2 страницы , иногда больше).. закончим тему..
Или я или Наташа откроем 8 часть...
Я постараюсь.. не сразу конечно... но постепенно , используя ссылки девочек внести в каталог все " советы"...
Сделаю просто отдельный раздел
Поэтому.. если в следующей части в каталоге увидете " пустой постинг" не пугайтесь.. я его буду как раз заполнять Know how...

Думаю.. что так будет удобней и мне и вам.. т к иногда не могу всем ответить на один и тот же вопрос по Лс ,касающийся каких то усоверешенствований процесса приготовления smile.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, а в чем у тебя этот салатик находится (последний, с маковым соусом)?
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bunny- чка..Салат в яблоке... blush.gif ..Т е я яблоко использовала как салатницу... blush.gif Мне так удобней было подавать на стол... blush.gif blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.
Страница 79 из 100

Добавить в закладки

Перейти: