Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sadza  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура заработало! Hикак не получалось приклеить фото пока не уменьшила размер до 500 pixels по большей стороне. Kарина, спасибо за баклажаны funghetti. У нас были гости из Москвы так они подумали что это шляпки белых грибов. Oчень вкусный и легкий рецепт!
Sadza  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="cаrinа"]
[Рецептов гаспачо у меня еще много.. но они не очень " человеческие".. поэтому я и не выкладываю их.. Хотя ОЧЕНЬ вкусные smile.gif][quote]

Кариночка, обожаю гаспаччо! Уже давно делаю традиционное испанское, а теперь начала делать и твое из авокадо. Oчень гаспаччо у нас в Зимбабве в тему т. к. с октября по март жара и гаспаччо на обед самое то. Жутко заинтриговали твои "не очень человеческие" рецепты гаспаччо. Можно пожалуйста выложить хоть один?
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, жара, проблемы с электричеством - ну как тут готовить?! mad_icon.gif да и кажется мои обьелись huh.gif (чтоб не сказать зажрались wink1.gif laugh.gif ) - последнюю выпечку мы "домучали", а не доели... cool1.gif сделаю перерывчик небольшой... smile.gif

от меня сейчас требуется одно - не забыть купить манго и т.д. каждое утро проводится суровая инспекция холодильника и многозначительное высказывание laugh.gif :
Маааам, осталось 1, 2.. манго... не забудь!!!!! exclaim.gif

Я мешками shocked.gif через день покупаю манго, кешью, а сейчас ещё и виноград добавился - похоже хороший урожай в этом в году и вкусный такой!!! sigh.gif

так что побудем некоторое время на "витаминах", соскучимся и опять к мартену!!! wink1.gif к твоим плюшкам!!! tellme.gif

вот такие дела!!! smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!!!

Опять у меня не получается написать " этот " рецепт laugh.gif Предется писать газпачо smile.gif

Я сегодня как раз делала.. и даже сфотографировала.. Но я такого на" Setup-пировала "в Меню фотоаппарата.. что у меня ОПЯТЬ все сделаные фотографии просто исчезли с карты blush.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif cry.gif

Придется читать иснтрукцию.. выхода просто другого нет cry.gif cry.gif

SadzaЯ сегодня даже " глобус крутила".. искала твою страну... Нашла smile.gif Но тихо впала в изумление... shocked.gif shocked.gif Между Замбези и Лимпомпо shocked.gif shocked.gif Далековато однако laugh.gif laugh.gif

Утешает что Южная Африка рядом.. smile.gif думаю что жарковато у вас. поэтому напишу пару рецептов " жидкого салата" smile.gif

Ekonomist Алла..я же говорила что у тебя" неправильные" острова.. laugh.gif
У нас хоть и нет Кэшью зато есть САПОТЕ poketoungeb.gif оболденный фрукт).. но электричество без проблем.. и жары ну совсем не наблюдается..
вчера было 28.. Ужас.. shocked.gif Правда с легким ветерком, поэтмоу ныть по повожу жары не буду laugh.gif А почему у вас такие перебои с электричеством???...

Я всегда удивлялась как ты.. в " тяжелых климатических условиях" умудряешься столько печь..и не просто лепешки..а торты.. всякие узорные плюшки- кренделя.... shocked.gif shocked.gif Преклоняюсь перед тобой smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Девочки.. про проблемы с фотоаппаратом писала.. Поэтому того газпачо , которое сегодня делала на ланч просто НЕТ ПОРТРЕТА cry.gif .. Поэтому без наглядных пособий..
huh.gif Но думаю кто- нибудь сделает обязательно (рецепт почти " человеческий".. laugh.gif тогда и приклеим фото.. или я на днях повторю..

Конечно по рецепту желательно добавить Jamon- Хамон все- таки рецепт испанский.. huh.gif Но если с " добычей" сыровяленой ветчины проблемы.. думаю можно заменить вяленым мясом.. беконом.. ну наконец салаями...
Дыня.. ИМХО отлично с ЛЮБЫМ мясом сочетается smile.gif

ГАЗПАЧО С ДЫНЕЙ И ВЕТЧИНОЙ

. 100 г сыровяленой ветчины ( Jamon, Prosciutto)
. 1 дыня ( 1- 1, 5 кг
. сок 1 лимона
. 2 ст л оливкового масла
. 1 куска поджаренного белого хлеба
. соль. перец
. 1 чашка льда

- Выложить ветчину на бумагу для выпечки..и " поджарить" в духовке при 180 С в течении 2- 3 минут, выложить на бумажное полотенце
. Обрезать корку на хлебе,и пореазть кубиками
. Очистить дыню от корки.. семечек. порезать кубиками и измельчить в бледере до кремообразного состояния..
. Добавить оливковое масло, сок лимона, хлеб, соль, перец, специи по вкусу.. и еще раз все измельчить.
. Выложить ломтики ветчины в блендре и на очень большой скорости измельчить ветчину (лучше использовать Пульсант)
. Вылить газпачо в супницу или разлить по тарелкам, добавить лед и посыпать сверху измельченной ветчиной

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....
Для любителей " Нечеловеческих сочетаний".. очень вкусно добавить чуть чеснока...
Я хлеб не измельчаю с дыней.. а посыпаю газпачо крутонами, поджаренными на оливковом масле

Вообще- то не надо иметь мозги гения, что бы понять.. что это Газпачо не что иное как Ветчина с дыней.. ( только в жидком состоянии) smile.gif smile.gif А ветчину с дыней любят все.. если не все.. то хотя- бы гурманы

gazpacho melone.jpg
gazpacho melone.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2241 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Июл 11, 2006 17:21 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНО СЛОВО..

Газпачо, рецепт которого напишу сейчас , является одним из моих любимых... Познакомилась я с ним 2 года назад.. когда произошло мое" близкое знакомство" со СВЕЖИМ ( имеется ввиду спелое..с дерева) манго...

Это могу есть несколько раз в день..и каждый день... ( чего ен могу сказать о Класическом газпачо с помидорами)...Но на мой вкус опираться не надо... smile.gif
Я не знаю.. растет ли манго в Зимбабве.. ( мои знание об этой стране так глубоко не простираются).. но думаю что если не с дерева.. то из " банки" консервированное.. вполне можно использовать.. smile.gif

ГАЗПАЧО ИЗ МАНГО

фото Mrs. Z

. 1 большое спелое манго
. 1 большой спелый помидор
. 1 небольшой красный сладкий перец
. 1/ 2 сладкой луковицы
. 1- 2 ст л миндаля
. 100 г оливкового масла
. 2 неполных столовых ложек уксуса
. 1 кусок белого хлеба.. ( без корки)
. соль, перец, специи по вкусу
. лед

. Измельчить все ингридиенты в блендере до кремообразного состояния
. Разлить по тарелкам, добавить лед,

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

По рецепту положено добавить 200 мл оливкового масла..
мне лично и 100 многовато... Кому покажется слишком густым Газпачо.. можно развести бульоном из овощей.. Хотя лед все равно растает и очень густым не будет выглядеть..
Я ничего ен развожу.. т к люблю густое..
Уксус заменяю лимонным соком
Это гаспачо подается с с копченым сыром, порезанным кубиками, сухофруктами, кусочками мяса, изюмом итд.. выбор по желанию. по желанию..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАЗПАЧО БЛАНКО С ЯБЛОКОМ

- 4 вареных яйца
- 1- 2 зубка чеснока
- 100 г миндаля
- 500 г белого хлеба ( без корки)
- 1/ 2 перца чили
- 1 л холодного овощного бульона или холодной воды
- 200 мл оливкового масла
- 1 большое сладкое яблоко
- 50 г кедровых орехов
- 80 г мелкого изюма ( Cоrinto)
- уксус, соль,специи по вкусу

- Измельчить в блендере миндаль, с хлебом , чесноком, чили.
- Добавить оливковое масло, уксу, соль. специи воду.. И тщательно все взбить джо кремообразного состояния
- Подавать газпачо с нарезанным кубиками яблоком, кедровыми орехами и изюмом и яйцом

P.S. Остальные рецепты напишу позже... cool1.gif

-
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д уж ... мы хоть и не в Африке, но и у нас весьма нехолодно sad.gif Придется осваивать гаспачо и мне smile.gif ( честно - впервые слышу blush.gif ) А пока что замесила ХЛЕБ С КАБАЧКАМИ , о результате доложу вечером smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 20:27     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina) Ответить с цитатой

Карина, я принесла тебе 2 спасибо, но одно с фотографией, а второе... не могу выставить из-за цвета. laugh.gif Сейчас объясню. wink1.gif smile.gif
Спасибо за очень интересный вкус БАКЛАЖАННОЙ ИКРЫ. Я готовлю разные виды икры, разных вкусов, но у этой икры... вкус ОСОБЫЙ! Спасибо! happy.gif

А еще я приготовила ЦУККИНИ С АНЧОУСАМИ И КАПЕРСАМИ. ОООчень вкусно!!! sigh.gif Но я приготовила точно по рецепту. А в рецепте написано использовать уксус бальзамик, а он темный, и при смешивании игридиентов.... цвет получился... laugh.gif В следующий раз приготовлю ТОЛЬКО с обычным уксусом. poketoungeb.gif happy.gif Поэтому без фото. blush.gif

БАКЛАЖАННАЯ ИКРА
БАКЛАЖАННАЯ ИКРА

Файл был скачан или просмотрен 2933 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Надюша... каперсы не икра.. стоят вполне " по -человечески" smile.gif ...Потом.. ты же их не ложками ешь... у меня маленькой баночки на очень долго хватает...
Сосики обожаю... а сейчас еще и моя немецкая колбасная закрыта.. в отпске они.. Придется лететь к тебе.. Пойду сумку искать самую большую.. laugh.gif

Кариш, в том-то и дело, что я те каперсы, что видела, были по однй цене с икрой черной! shocked.gif laugh.gif ну цент в цент! laugh.gif но ничего, теперь поняла, что во всех магазинах (странным образом) надо обходйить полку с другой стороны, где и находятся каперсы подешевле! laugh.gif я там увидела и такие как у тебя на картинке каперсы, с хвостиком, а чем он отличаются от обычных, которые как горошинки?

а сумку побольше ищи! как только найдешь, свисни! три недели мы еще дома! laugh.gif а потом сами большие сумки паковать начнем! laugh.gif
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 08, 2006 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,Я с огромной благодарностью за рецепт фокаччи с сыром и зеленью.Сделала сразу 2 порции,получилась одна большаЯ фокачча.Начинку соорудила из рикотты,фета и моцарелла.От души положила зелени:базилика,тимьЯна,укропа,кинзы.Вообшем,получилось умопомрачительно вкусно!Спасибо тебе,дорогаЯ,за безпроигрышные и наивкуснейшие рецепты!И очень рада,что ты всегда с нами!!! smile.gif

fokacha s syrom i zel..jpg
fokacha s syrom i zel..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2713 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 08, 2006 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это фокачча! shocked.gif Настоящий пирог! Кристина, а ты защипывала руками или при помощи чего-то? Очень красиво. Такая загорелая. sigh.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 08, 2006 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,

Я с нечеловечесим салатом, вот сегодня успела запечатлеть smile.gif

САЛАТ С ИНЖИРОМ, СВЕЖИМ СЫРОМ И ВЕТЧИНОЙ

dscn0182.jpg
dscn0182.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2629 раз(а)

irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 08, 2006 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять меня не признали
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 08, 2006 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! а я сегодня как всегда в принципе по субботам со свежим хлебушком! laugh.gif сегодня у нас на завтрак были булочки la ciriola! испекла полнормы, но что-то как-то не подумала, что я обычно полнормы от 500 гр обычно белаю. а тут аж на 1 кг рецептик! laugh.gif такие булочки получились красавчики! sigh.gif вкусные!!! беленькие! (я в отличии от хлеба, в булочках не "мусорю", я их беленькими люблю sigh.gif ). сделала 6 штучек, но из-за их величины одолели только две! значит на завтра у нас уже будет вкусняшка! wink1.gif а какие они мягкие!!! shocked.gif но с обалденной корочкой! sigh.gif очень-очень пушистые получились! smile.gif

булочки 001.jpg
булочки 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2341 раз(а)

булочки 003.jpg
булочки 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2343 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.
Страница 84 из 100

Добавить в закладки

Перейти: