Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...3. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала сырные ромбики.Не фоткаю,потому,что получились серые (из-за цельной муки) и не ромбики а кривые прямоугольнички(из-за моей криворукости при резке happy.gif )
Но вкус не пострадал-очень вкусно,будем есть с супом.
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, огромное спасибо за Фаршированная курица. Рис получился такой вкусный, рассыпчатый, умеренно жирный... Правда, забыла выдержать курицу в соленой воде. В следующий раз обязательно попробую.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 18:39     Заголовок сообщения: Открываем двери...Открываем сердца...3. Клара_С Ответить с цитатой

Кларочка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за чудный рецепт Капуста "провансаль" !!! ООООчень вкусно!!!!!! happy.gif
Я положила на глаз: яблоки и сливы - дольками, горсточками - черный виноград, изюм, сушенные клюкву и вишню. Бесподобно!!!! sigh.gif

Капуста "провансаль"
Капуста

Файл был скачан или просмотрен 3103 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jin-JIn  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно.
Решила я не ленится и сделать закваску. Ржаную.
Ну как пологается, поставила я ее на два дня. Через два дня там действительно появились пузырьки. Ура НАШИ ожили! Ура?! Вдобавок к НАШИМ пузырькам, на поверхности образовались всем известные и узноваемые колонии пенициллиума. Запах, конечно же, был соответствующий sick.gif Ну,первый "блин" пришлось выкинуть и начать заново. На этот раз взяла хлебную муку. Не прошло и 24 часов (сегодня), как на поверхности появились пузырки. Плюс - на поверхности были пару ма-а-аленьких желтеньких пятнышек. Явно - не НАШИХ. Так как кислый запах преобладал, я убрала ложкой желтые чужие колонии и продолжила процесс - добавила еще муки и воды. Вопрос: так как концентрация пенициллиумных конидий там все равно возросла, правильно ли я сделала? Наверное надо было выкинуть и начать сначала. Потому, как, на сколько я понимаю, НАША культура и плесень могут сосуществовать без всякого ущерба друг другу... И еще, что же мы все-таки выращиваем в нашей закваске? На сайте Штибеля это называют дикими дрожжами. Вот я и подумала - зачем нам дикие - может лучше наши, культивированные? Сделать, как вы говорите, стартер, и - вперед! Нет?
И еще. После-завтра я уезжаю на три дня. Что с закваской делать?
Спасибо.
Женя
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи всем.Только добралась домой. smile.gif

Анфисочка,на здоровье вам smile.gif сырные помбики.
Ну что тебе сказать тут уж или красоты или здоровье. poketoungeb.gif
Я про цельнозерновую муку.
Крнечно,выпечка из неё не такая яркая ка их белой.Но....я никогда не смотрю на это и так готовлю smile.gif .

kolobok писал(а):
Кларочка, огромное спасибо за Фаршированная курица. Рис получился такой вкусный, рассыпчатый, умеренно жирный... Правда, забыла выдержать курицу в соленой воде. В следующий раз обязательно попробую.

На здоровье. smile.gif Я рада,что понравилась курочка.
И ничего,курочку в следущий раз подержишь в солёной воде. poketoungeb.gif
И сможешь ощутить разницу.Хотелось бы знать твоё мнение. sigh.gif flower.gif 4u.gif

Маргариточка,у тебя такой чудный провансальский натюрморт. happy.gif
Вкусный и полезный. smile.gif Нужно будет тоже так попробовать.
На здоровье,дорогая. flower.gif 4u.gif

Женечка,начнём с конца.Закваску в холодильник и счастливого пути-можешь ехать отдыхать. smile.gif
На счёт пенициллиума........то есть в простанородье плесени - я делала закваску и из хлебной ..и из ржаной..но у меня его-её не было... laugh.gif И она нам не нужно,наверное.

С какой водой ты делала закваску?-как я писала-из минеральной?
Можно и стартер..использовать.И даже есть стартер 12 часовой ил 24 часовой.
Но где есть гарантия,что за столько часов у нас опять не появится наш антибиотик? laugh.gif blush.gif

А называется это всё же закваска,а не дикие дрожжи.
И закваска отлично срабатывается с дрожжами...ну и ,конечно,работает и без них.
sigh.gif
Успехов тебе.
Jin-Jin  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Но только я ее вылила sob.gif . Плесень, зараза! mad_icon.gif Воняет-жуть! sick.gif А ведь и пяти часов не прошло... Ладно... Приеду, начну по-новой...
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, несу тебе благодарности за твой Ржаной хлебушек на закваске. Очень вкусный получился. smile.gif Теперь возник вопросик, когда закваска уже готовая в холодильнике хранится, её накрывать плёнкой можно?

хлебушек.jpg
хлебушек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2830 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро всем smile.gif

Ирочка,какую прелесть ты мне подарила.... happy.gif thumbup.gif Спасибо.
И на здоровье.
Это называется образцово-показательный хлеб-воздушный и пористый.
Вот именно такой хлебушек должен получиться на закваске.
Ставлю тебе 100 баллов со всеми плюсами +++++

smile.gif
flower.gif 4u.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня выдалась очень суматошная неделя... laugh.gif
Даже вчера,в годовщину свадьбы ,пришлось читать лекцию.Хорошо хоть муж учился до 8 часов вечера и приехали мы почти вместе. poketoungeb.gif
Так что все рецептики быстрые .

Гречневые блинчики.
Я так подумала,что иметь гречневую муку и не использовать её во всём-почти преступление.... poketoungeb.gif
И посему...продолжение диетической темы smile.gif

400 гр. иогурта(или кефира)
2 яйца
несколько капель заменителя сахара(или сахара по вкусу)
чуть соли
1/2 ч.л. разрыхлителя
3-4 ст.л. гречневой муки
2 ст.л. белой муки.
масло для обжарки.

Яйца немного взбить венчиком.Добавить сахар или заменитель по вкусу.
Муку просеять с разрыхлителем и солью.
Замешать иогурт с яйцами и гречневой мукой.
Добавлять белую муку по необходимости до приобретения консистенции густой сметаны.
Налить 1 ст.л. ратительного масла.
Разогреть сковороду с тефлоновым покрытием.Смазать маслом и на небольшой температуре обжарить оладушки с двух сторон.Преворачивать,когда верхняя сторона покроется дырочками smile.gif .
Переложить на бумажное полотенце для впитывания лишнего масла.

Комментарии.
Оладушки получаются необыкновенно пышненькими и лёгкими.
Очень вкусно с мёдом(не для диетиков smile.gif )
и тем же иогуртом. poketoungeb.gif

Прятного аппетита.

gr.ol..jpg
gr.ol..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2728 раз(а)

gr.ol.1.jpg
gr.ol.1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2702 раз(а)

Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Кларочка, спасибо тебе большое за похвалы... blush.gif А хлебушек очень вкусный получился.... poketoungeb.gif Спасибо тебе ещё раз за рецептик.
И поздравляю вас с годовщиной свадьбы!!! Пусть ваша семейная жизнь будет безоблачной и долгой!!!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спагетти с кабачками и базиликом.
Паста.

Мне очень понравился этот дуэт-кабачков и базиликума.
Очень вкусно и ароматно..конечно,для любителей ..базилика smile.gif Каллории не будем считать? poketoungeb.gif

6 порций

1 стакан оливкового масла
пучёк базилика
500 гр спагетти(или патучини)
60 гр. сл. масла
2 зубка чеснока
500 гр кабачков молоденьких
3/4 стакана (75гр) пармезана натёртого.
Соль,Белый перец,немного паприки для цвета.

Базиликум мы жарим в глубоком ОМ.
Для этого разогреваем небольшую кастрюльку с маслом и в кипящее масло опускаем по несколько листиков на 1 минутку.Они должны стать хрупкие..
Очень осторожно вынимаем из на бумажное полотенце и даём подсушиться.
Варим пасту в большой кастрюле с солёной водой до состояния эль данте.
Сливаем воду и возвращаем в кастрюлю.
В то время,когда варится паста-нарезаем кабачки на тонюсенькие пластиночки вдоль кабачка-ножом для очистки овошей.
Растапливаем сл. масло в сковороде с толстым дном.Нарезаем чеснок очень меленько и поджариваем 1 минутуДобавляем и поджариваем кабачки.
Они не должны быть сильно зажаренными,а только ,чтобы немного размягчились-1-2 минуты.
Добавляем кабачки в горячую пасту.Специи по вкусу.Посыпаем пармезаном и перемешиваем.
Добавить немного листиков базилика в саму пасту.Но подавать,посыпав хрустящими листиками базиликума.

Комментарии.
Базиликум можно пожарить за 2 часа до подачи и,после того как остынет,можно держать в герметически закрытой посуде.
Олив. масло с ароматом базилика можно оспользовать для салатов.

Приятного аппетита.

spageti.2 jpg.jpg
spageti.2 jpg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2719 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пн Авг 14, 2006 15:07 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка,спасибо smile.gif
А похвалы ты заслужила... happy.gif

Карамельно-шоколадные пирожные.

Рецептик был немного проще...но я его изменил...под себя smile.gif .Коричневый сахар придаёт свою необыкновенную нотку вкуса и цвета. И чуть более диетично. sigh.gif

1/2 стакана самовосходящей муки
2 ст.л. простой муки
2-3 ст.л. какао
150 гр.очень мягкого сл. масла.
1 1/3 стакана корчневого сахара
2 яйца
1 ст.л. молока
ваниль
1 стакан орехов,измельчённных
50 гр чёрного шоколада
50 гр белого шоколада.

Температура в предварительно разогретой духовке 180 гр.
Пквадратный противень 20Х20,смазанный сл. маслом.
(у меня силиконовый).Если есть необходимость,можно постелить пекарскую бумагу.

Просеять вместе оба вида муки и какао.
В большой миске или в процессоре взбить масло с 3/4 стакана сахара до воздушной и однородной массы.
Добавляем 1 яйцо,взбиваем 1 минуту и добавляем 1 ст.л. смеси муки. Перемешиваем.
Снова добавляем 1 яйцо,молоко,ваниль.Насыпаем оставщуюся муку и половину орехов.
Всё хорошо вымешиваем.
Раскладываем на противень,разравниваем.

Перемешиваем оставшийся коричневый сахар и измельчённые орехи.Посыпаем весь верх разложенного теста.Чуть прижимаем.

Выпекаем 40-45 минут.
Растапливаем на водяной бане оба вида шоколада и поливаем по всему периметру.Полностью остуживаем.Можно поместить в холодильник ненадолго.Осторожно достаём из противня и нарезаем на квадратики.

Комментарии.
Особенно добавить нечего.Кроме как очень вкусно и легко готовится. smile.gif

Приятного аппетита.

karam.pir.5.jpg
karam.pir.5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2716 раз(а)

karam.pir..jpg
karam.pir..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2668 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Чт Фев 01, 2007 21:02 ), всего редактировалось 1 раз
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin-Jin, попробуй использовать просто кипяченую воду. С ней уж точно получится. Ну или акваминерале или вонаква какая-н.... А по поводу минеральной воды... у меня тетя решила поставить ржаную закваску еще одну, ну и специально купила какую то минеральную воду, так вот тот же результат был, где то через сутки и плесень и вонь sick.gif

Цитата:
Теперь возник вопросик, когда закваска уже готовая в холодильнике хранится, её накрывать плёнкой можно?

у меня спокойно стоит в 800 г банке с закручивающ. крышкой, оч. удобно, не страшно что на нее что-н упадет или она куда-н убежит smile.gif

Кларочка, с годовщиной свадьбы вас! flower.gif flower.gif flower.gif

Альбом / Рецепты
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о! пока писала сообщение, тут такая вкуснотища появилась thumbup.gif старательно копирую и жду похолодания laugh.gif

Альбом / Рецепты
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, с годовщиной свадьбы Вас! Семейного счастья огромного и вдохновения! Продолжайте радовать близких и нас своими идеями и улыбками!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра

for_clara.jpg
for_clara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2513 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.
Страница 9 из 100

Добавить в закладки

Перейти: