Авторизация
Загрузка...
В ЧАЙХАНЕ ЗА ТЫКОВКОЙ ЧАЯ (Milena)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, вот здесь я показывала. happy.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
Вареники с абрикосами? Лучше пирог, как я люблю пирог с абрикосами и вишней, кто бы накормил. laugh.gif

и меня... laugh.gif а что-то так лень... blush.gif Ириш, может ты угостишь, тебе кушать все равно нельзя, так хоть нанакормишь! laugh.gif
Лен, а что за пирог-то? что там кроме абрикосов и вишни? smile.gif заразила ты меня! laugh.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, спасибо! У меня как раз есть такие. Лежат новые ни разу не использованные... и именно с чибо huh.gif Теперь повод будет. Но вареники я всегда такой формочкой делаю

вареница.jpg
вареница.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1548 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, хорошая форма, у нас похожая была для пельменей, но мне будет лень точно тесто делать и раскатывать, как жить-то тяжело. satisfied.gif Мы покупаем вкусные вареники в русском магазине, нашли одну фирму, настоящий картофель в начинке. laugh.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для пельменей у меня такая же. Ей уже 30 лет...
Да, я тоже редко их делаю. Всё лень мне играться... laugh.gif Но мне кажется, что всё таки если уж делать, то металлической быстрее. Там сразу несколько штук, а пластмассовой по одной вырезать...муторно...
А что за фирма вареников? Может у нас тоже такие есть? Тогда уж точно больше мучаться не буду. laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
А что за фирма вареников?

Фирма называется "Добрая тёща - сытая тёща". laugh.gif
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделится своим впечатлением о церемонии чая Гонфуча. Для нее используют только чай типа оолонг. Это чай на пол-пути между зеленым и черным. Существуют 12-15%, 40% и 50-60% ферментации.
У первых - запах белых цветов, у средних уже более фруктовый или запах жаренных каштанов. Последние ближе к черным. Причем это натуральный запах чая, без ароматизаторов.
Я очень люблю чай, но когда попробывала гонфуча, то поняла, что настоящего-то чая еще не пила!
Церемония Гонфуча
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
Schapirinka писал(а):
А что за фирма вареников?

Фирма называется "Добрая тёща - сытая тёща". laugh.gif

Бесподобно! thumbup.gif Будем искать добрую тёщу laugh.gif Спасибо!
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я себе готовила сегодня цуккини с яйцом и горчицей- очень вкусно, спасибо большое. smile.gif

zuccini milena.jpg
zuccini milena.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1396 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow_Bunny писал(а):
Лена, я себе готовила сегодня цуккини с яйцом и горчицей

Каролина, какая красивая фотография! Солнышко тебя там на дворе. sigh.gif Кстати, такое сочетание, овощи и белки в виде яйц, куриных грудок, рыбы - самое оптимальное для питания. Я сразу себе такие блюда записываю на отдельный листок и стараюсь ввести их в обращение и все неполезные сочетания крахмалистых овощей и углеводов стараюсь вообще избегать. Не всегда получается, но уже чаще удаётся. Вот были даже на гриле, я картофель так отдала соседу за столом и ела только помидоры с мясом. Как-то входишь во вкус, мне только так уже и нравится. Можно есть вкусно и с пользой для здоровья. wink1.gif Какой трактат я накатала. это я к чему, спасибо, Каролина, что напомнила про рецепт, сделаю. laugh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната93 писал(а):
Хочу поделится своим впечатлением о церемонии чая Гонфуча.

Спасибо за интересную информацию! happy.gif А там всё на французском, по картинкам, конечно, можно понять, но для меня это так всё так долго, я такая нетерпеливая, мне бы заварить чай, да побыстрей выпить. laugh.gif
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писала
Цитата:
там всё на французском

Переводить я не буду, лучше обьясню.

Нужно :
- маленький чайничек
- сосуд для слива чая
- глубокая чашка (салатник)
- высокий стаканчик
- широкая чашечка

Чайник обдать кипятком и засыпать чай. Много. С одной и той-же заваркой можно заваривать несколько раз. Чем выше качество, тем больше можно сделать заварок. Заливается до верху и тут-же сливается в сосуд для слива чая. Этим избавляемся от лишней горечи и согреваем сосуд для слива. Затем слить в "салатник".
Чайник ставится в "салатник", заливается водой, закрывается крышкой.
И вот тут самый интересный момент: льем воду сверху на чайник, что-бы заполнить его под маковку. На носике образуется капля.
Затем эта капля втягивается в носик. Это занимает примерно 5-10 секунд. Капля втянулась - чай готов. Его тут-же нужно слить в сосуд для слива, до последней капли. Если оставить воду в чайнике, то последующая заварка будет слишком горькой.
Сначала наливаем чай в высокую чашку, но не пьем - переливаем в широкую. А высокую нюхаем. Вот здесь-то и проявляется весь аромат чая! Чувствуются все оттенки. И только теперь дегустируем. А потом повторяем операцию. Чайничек, показанный в ссылке, расчитан на 4 человек. И за глаза хватает.
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо тебе принесла. Да не простое, а золотое... laugh.gif ибо несказанно вкусны твои котлетки с соусом цацики с черемшой

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1195 раз(а)

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
ибо несказанно вкусны твои котлетки

Ириш, а я тоже хочу котретки по Леночкиным мотивам!!! пошли меня куда следует!!! очень очень вкусно выглядит!!! smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, так у тебя и черемша ещё есть shocked.gif , заморозила? Что-то я всё прошляпила, в отпуске не дали набрать полную машину травы с чесночным запахом. laugh.gif Сегодня чуть уксус с черемшой не купила, но там какой-то консервант был, пойду лучше в био магазин куплю.
Котлетки у тебя такие на вид вкусные, так бы и съела всё! Я так люблю котлеты, а сама их так редко делаю.
Надя, рецепт соуса с котлетками вместе. happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 67, 68, 69  След.
Страница 46 из 69

Добавить в закладки

Перейти: