Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша.. Я ВСЕГДА рада когда кто- то готовит по выложенным мной рецептам..
Но сегодня твой постинг мне принес действительно массу позитивных эмоций.. smile.gif
Одно дело когда " полувегетарианец" готовит мясо и говорит:".. Ну вкусно.. Ну да.. Ну съедобно" huh.gif

А тут дает оценку ИСТИННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬ МЯСА smile.gif smile.gif smile.gif ... Знаешь как приятно smile.gif smile.gif

Mariiia писал(а):

Конечно, мариновалось в холодильнике оно подольше, чем 12 часов blush.gif в несколько раз smile.gif ,smile.gif

У меня мясо маринуется минмум сутки... я люблю так.. ( правда зависит от толщины куска.. препологаемого блюда.. итд)..

Mariiia писал(а):
Цвет, может, был не такой розовый, как в Каринином оригинале, но вкус sigh.gif , запах sigh.gif и наслаждение неописуемое sigh.gif ,smile.gif

Маша.. цвет зависит еще не только от степени прожаристости.. нои от того. как долго мясо " отдыхало" .. Чем большее лежит завернутое в фольгу тем менее розовое получатеся..

Я тут опять мясо делала вчера.. blush.gif Но решила повременить с рецептом.. а то наверное достала всех.. blush.gif
Так вот.. Сделала 3 фотографии.. На одной мясо порезано практически сразу после того ,как вынула из духовки.. На второй сделала сегодня утром фотографию ( оставила кусочек себе на ланч).. очень отличаются по цвету smile.gif

Очень рада ( честно говорю) что понравился рецепт smile.gif

Соня писал(а):
ТРЁХЛИТРОВЫМИ... не меньше!!! laugh.gif

Лена правильно мыслишь..Я теперь твои огурцы тоже " в большой таре" готовить буду laugh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Июл 12, 2006 13:54 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тебе, Карин blush.gif
Я с чего так завелась: как говаривала моя бабушка, дай бог ей здоровья, 87 лет не шутка, была бы курочка, сготовит и дурочка. poketoungeb.gif
В разных странах разный набор и выбор исходных продуктов. Где-то первая клубника в 6 утра, где-то в июне по 200 рублей blush.gif
Это не зависть, а констатация факта smile.gif
Когда такие ИЗЫСКАННЫЕ вещи можно приготовить из ОБЫЧНЫХ ДОСТУПНЫХ продуктов, да еще не затрачивая часы на готовку, то честь и хвала носителям и внедрителям ВЫСОКОГО на наши кухни!!!!!
То есть УРА!!!
blush.gif Я тебя не знаю, но я тебя люблю!!! blush.gif
В смысле в реале poketoungeb.gif не знаю, но люблю blush.gif Практически за все wink1.gif , что знаю... что читала...что готовила...что ела... poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша.. знаешь я абсолютно не сентиментальный человек.. "ТРИ С " в моем характре просто отсутсвуют.. huh.gif
Но то что ты написала... даже у меня вызвало кучу эмоций.. blush.gif СПАСИБО ТЕБЕ.. просто обычное человеческое спасибо blush.gif

Ира... и девочки кто спрашивал о маленьких кексовых формочках... Я сфотографировала только что...

Кексовые формочки даже измерила объем.. чуть меньше 200 мл...

resize of dscn0285.jpg
resize of dscn0285.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3578 раз(а)

resize of dscn0283.jpg
resize of dscn0283.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3613 раз(а)

Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Кариночка! У нас такие тоже есть. Осталось купить! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша.. купи.. Они очень удобные.. smile.gif Главное смотри.. что бы " ободок" был достаточно широким.. тогда очень хорошо держится" шов " на пасте.. ничего не раскливается..
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Кариша! Обязательно учту при покупке. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
Осталось купить! sigh.gif

Я тоже всё на эти формочки заглядываюсь. Пора приступать к действию. laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Я много раз писала что я "безнодежно больна любовью к французским сырам"... да и вообще к ХОРОШИМ сырам.. smile.gif

У меня даже идея появилась написать несколько артиклей о сочетании сыров с вином...и сделать ссылку в в глоссарий ..( кое- что уже готово.. нет времени только выложить)

Рецепт , который я напишу ниже... требует.. МИНИМАЛЬНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО времени и средства.. Единственно что может создать некоторую трудность это приобретения вина ( хотя не думаю).. Но в любом случае я напишу альтернативу

Идея у меня родилась совершенно случайно... Я когда говорю что у нас " лютая стужа" , это не значит что у меня обморожены конечности.. Но у нас намного прохладней чем в Испании на континенте.. И Фрукты поспевают значительно позже. чем на материке..

Сейчас, наконец- то, поспел инжир.. (Я его очень люблю не потому что он неприлично полезен.. а просто еще и за то, что он сочетается со всеми продуктами.ну кроме рыбы пожалуй.. хотя и это надо " скрестить" laugh.gif . )...

Сидя как то за столом.. на десерт подала тарелку с сыром.. инжир и вино... И тут пришла в голову мысль..а если это все " скрестить" в одно блюдо...

" Эксперимент " провела на приятелях- французах blush.gif ( Очень большие гурманы)... оценку дали 10 баллов... ( Горда неимоверно).. blush.gif
Это действительно ВКУСНО...И несмотря, на простоту рецепта, десерт может украсить самый изысканый стол... smile.gif

МАРИНОВАННЫЙ ИНЖИР С СЫРОМ РОКФОР

- 10 штук спелого ( не мягкого) инжира
- 200 мл вина Sauternes - Сотерн ( Порто, Марсала, Сладкий Херес)
- 1- 2 веточки лимонного тимьяна ( по желанию)
- 500 г сыра Рокфор ( можно намного меньше)

- Очистить инжир от шкурки ( по необходимости)..
- Разрезать инжир и выложить в большое блюдо
- Залить инжир вином, добавить веточку тимьяна.. Накрыть пленкой и поставить в холодильник минимум на 3- 4 часа ( лучше подольше)
- Выложить инжир на тарелки и на каждую половинку положить кусочек рокфора
- Подавать на десерт с указанным выше вином

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Инжир можно брать светлый и темный.. Хотя ИМХО светлый сочетается лучше.. smile.gif smile.gif ..
Колличество ингридиентов дала приблезительно.. естественно ничего не меряла дома.. и сыр и вино добавляю на глаз... не экономя.. smile.gif Кто любит сыр ы в сочетании с фруктами ОЧЕНЬ рекомендую..

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Июл 12, 2006 21:00 ), всего редактировалось 1 раз
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, рецепт для меня! laugh.gif Но скажи, полкило рокфора не многовато на 10 штук инжира? sigh.gif Ты не думай, съесть его не проблема, это я на всякий случай... Чтобы инжир случайно не оказался погребён под сыром... laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля... может и многовато.... huh.gif У меня был кусок Рокфора в холодильнике.. сколько там.. не помню.. может и меньше..( Шикарный Рокфор..как крем... правда и стоит 34 евро за кг.. средняя цена Рокфора 16 евро)
Но я его в процессе приготовления еще и ела blush.gif blush.gif

И вообще.. Рокфора много не бывает.. smile.gif Для гостей можно крошку положить..а себе я инжир делаю " Погребенным" под рокфором.. blush.gif blush.gif Очень вкусно..и сверху еще поливаю остатками " маринда"... На листики не выкладываю.. а больше мисочками его.. мисочками blush.gif blush.gif
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю-это божественно!Да вот у нас не купить инжир свежий-у нас не растет-а из Крыма к нам не возят-видно плохо транспортируется
Meka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, должна сказать тебе одну вещь. Даже безотносительно к тому спасибу, что сегодня несу тебе с фотоотчетом.
Как-то так получилась, что ты буквально подсадила меня на домашний хлебушек. У тебя все так вкусно и наглядно, что получается - вовсе и не сложно. И я как-то постепенно для себя решила - лучше я раз в неделю испеку сама нормального хлебушка, чем буду в магазине покупать непонятно что... Это и не заморочно вовсе, и интересно, и времени не так чтобы много отнимает. А больше, чем раз в неделю, нам все равно не надо - вдвоем не съедаем, едим хлеб в основном в выходные, а потом остатки я храню в холодильнике и грею в микроволновке.
Причем неважно, буду я готовить по твоим рецептам или не по твоим - сама атмосфера твоей темы подстегнула меня к этому, и в любом случае ты во всем виновата!!! smile.gif Спасибо тебе за это.
А вообще я сегодня с отчетом про пирожок с фетой и брокколи. Тесто, правда, у меня было готовое слоеное (ну поленилась я, что ж сделаешь blush.gif ), но начинка - твоя. Только сулугуни добавила немножко, потому что феты было мало. Очень вкусно. И экспертная оценка мужа полностью положительная smile.gif .

pirog_s_broccoli_carina.jpg
pirog_s_broccoli_carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3118 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dessa писал(а):
Думаю-это божественно!Да вот у нас не купить инжир свежий-у нас не растет-а из Крыма к нам не возят-видно плохо транспортируется

ЛЕНА... лучше не скажешь.. действтительно БОЖЕСТВЕННЫЙ вкус smile.gif

Я думала что Одесса это Крым.. ( прошу прощения.. у меня с кулинарией лучше чем с географией)... blush.gif blush.gif

Если нет инжира.. Сделай с персиками.. Изумительно вкусно.. Гарантирую.. smile.gif

Лена ЛС получила с рецептом.. спасибо.. но еще даже не открывала.. совсем нет времени.. blush.gif cry.gif cry.gif

Meka писал(а):
.
Причем неважно, буду я готовить по твоим рецептам или не по твоим - сама атмосфера твоей темы подстегнула меня к этому, и в любом случае ты во всем виновата!!! smile.gif smile.gif .

Наконец- то меня ОБВИНИЛИ в чем - то хорошем laugh.gif СПАСИБО ГРОМАДНОЕ.. Ужас как приятно smile.gif smile.gif smile.gif

А хлеб домашний сама Обожаю... сейчас правда не ем его.. Мне тортов не надо..а вот лепешечку солененькую, корочку свежего хлеба.. с удовольствием погрызу smile.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Июл 13, 2006 0:58 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Карина, рецепт для меня! laugh.gif Но скажи, полкило рокфора не многовато на 10 штук инжира? sigh.gif Ты не думай, съесть его не проблема, это я на всякий случай... Чтобы инжир случайно не оказался погребён под сыром... laugh.gif

И для меня!!!
Завтра первым делом себе приготовлю smile.gif
Всё уже закуплено сегодня-как чувствовала,что будет нужно. poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларонька.. не убивай если не понравится.. Сама знаешь.. вкус у меня " странный" blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.
Страница 92 из 100

Добавить в закладки

Перейти: