Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду с нетерпением ждать. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,у меня тажа болезнь,что у вас с Юлей laugh.gif Вот сейчас сижу и думаю,что надо бы сходить в магазин за молоком и яйцами,но понимаю,что этим дело не закончится. huh.gif Так думаю нам всем пора к доктору за устранением этой неведомой болезни poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
[ Если ты боишься что она горчить будет.. то я не думаю.. У меня по крайней мере не было таких прицидентов

Да в том-то и дело, что она мне не горчит, но все кулинарные книги с такой настойчивостью предлагают ее срезать, что невольно задумаешься huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я люблю и зелёные, и бурые, и красные солёные помидоры... В этот раз впервые черри засолила. Так здорово - в банку много их помещается, просаливаются быстро, в рот удобно класть. smile.gif
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
ДЕВОЧКИ!!!

Я с организационным вопросом... smile.gif ...

Прежде чем продолжить я хочу ИТСКРЕННЕ поблагодарить АЛЕНУ- Alenal и ЛЕНУ-Evanescent За подборку в этом море информации и рецептов всех " моих и не только моих изобретений"... smile.gif Спасибо вам девочки, а если учесть, что вы обе очень заняты то моей благодарности вообще нет предела smile.gif
......
Я постараюсь.. не сразу конечно... но постепенно , используя ссылки девочек внести в каталог все " советы"...
Сделаю просто отдельный раздел

Карина,

я вообще-то постоянно за темой слежу (просто я читатель неблагодарный, мои удивленные возгласы выслушивает муж, которому еще и смотреть приходится на все твои шедевры, а вот "письменно" никак восхищение не передаю), но именно это сообщение пропустила.
Благодарить меня пока не за что, я вообще-то (не будем скрывать wink1.gif) стараюсь для себя.
Карина, я правильно поняла, что желательно ссылки собирать, а не сами идеи?
Девочки, вот пока обновленный файл, я еще туда внесла советы по выпечке в микро, как раз искала информацию и подумалось, что это тоже полезно знать.

Кариша, я скрестила 3 твоих рецепта - приготовила тесто для пиццы, сверху немного сала и бекона (как в фокачче с салом) и еще сверху лука тонко (это уже из луковой фокаччи) - вроде ничего особенного, но оторваться невозможно! Тем более, когда подумаю, что холодная лепешка будет уже не та, вот и уплетаю... пока горячая.
Спасибо!
Я теперь тоже все пеку в микро, сначала радовалась, что так быстро, а теперь уже и не знаю, думаю, можно все-таки печь пореже smile.gif.

Carina's Know how - 124 KB
Файл был скачан или просмотрен 1136 раз(а)

cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, какие вы прелесть со своими ноу хау и ваще!
Так, по манной каше соскучилась, а ктоб сварил? Зато (ой, кажется у Пончиты прочтала про манную панировку) очень интересно, попмробую.....
Да, Булочки закусочные у меня 3 раза были супер-пуперовские, пока больше месить неохото, почитаю как вы тут извращаетесь. wink1.gif
Но и у МЕНЮ вскус извращенный, если признаться... Только люблю идеи, а потом на свой вкус химичу. И пофигу, кому как нравится, для себя готовлю! poketoungeb.gif
А могу и для гостей "схимичить" wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела... я разгрузила машину.. Выволила все на кухню..и в панике, что складывать действительно НЕКУДА это все я убежала к компьютеру blush.gif
Я еще и арбуз на 13 кг купила blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif

Хронически больны... просто клинический случай... blush.gif blush.gif laugh.gif laugh.gif

Лили писал(а):

Да в том-то и дело, что она мне не горчит, но все кулинарные книги с такой настойчивостью предлагают ее срезать, что невольно задумаешься huh.gif

Знаю.. сама иногда читаю книжки laugh.gif laugh.gif Вообще- то для некоторых блюд ( думаю чисто в эстетических целях) лучше срезать белую часть.. А вот цукаты без нее..я слабо проедставляю.. huh.gif .
И еще.. где - то читала.. чтов белой части содержится очень много витаминов smile.gif

Соня..В субботу куплю Черри.. ( огурцы я съела уже..и банку вымыла blush.gif )... обязательно насолю.... Вот только надо солить МНОГО... blush.gif blush.gif Но и МНОГо мне не хватит huh.gif

evanescent писал(а):

Карина,

я вообще-то постоянно за темой слежу (просто я читатель .
Благодарить меня пока не за что, я вообще-то (не будем скрывать wink1.gif) стараюсь для себя.

evanescent писал(а):
Кариша, я скрестила 3 твоих рецепта - приготовила тесто для пиццы, сверху немного сала и бекона (как в фокачче с салом) и еще сверху лука тонко (это уже из луковой фокаччи) - вроде ничего особенного, но оторваться невозможно! smile.gif.

Ленуль... Как я не додумалась до этого??? Я ведь завтра сделаю лук со шпиком.. у меня как раз немецкий копчвеный дома есть...
Сама не могу позволить себе.. Но хоть удовольствие от готовки получу smile.gif
Карина, я правильно поняла, что желательно ссылки собирать, а не сами идеи?smile.gif.

Лена.... ну как же не за что благодарить.. ты знаешь какую ты работу проделала.. ен только для себя.. нои дял меня.. Если не наду ссылки.. ( они бы ОЧЕНЬ ен помешали).. то занесу просто отредактированые " советы и Know how"...

У меня физически не хватает вермени.. Я забила ящик " Сохраненные ЛС".. НЕПРОЧИТЬАННЫМИ Лс... не то что ана них еще не ответила.. даже прочитать не успела.. blush.gif
Когда мне искать ссылки.. tellme.gif

Представь какую ты помощь мне оказываешь... smile.gif smile.gif

Алена сейчас занята..у нее малышу год исполняется.. Все в праздничной готовке.. .. Потом она опять продолжит smile.gif

cotichek писал(а):

Но и у МЕНЮ вскус извращенный, если признаться...,
" wink1.gif

"
А я давно.. год назад писала.. "Любители котлет с макаронами " здесь ничего интересного для себя не найдут.. Это не мое меню... huh.gif У меня немного другое понятие о вкусной пище.. huh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Июл 13, 2006 23:57 ), всего редактировалось 1 раз
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасай меня, недалекую. Я в дорогих сырах совсем не разбираюсь huh.gif. Подруга угощала давно французскими разными очень вкусными сырами и сестра мужа ребенку нашему старшенькому привозит периодически тоже какой-то французский сыр. Такой, типа камамбера. А вот голубые никогда не пробовала. Насмотрелась на твои натюрморты, так захотелось попробовать с фруктами. Пошла в магазин (вприпрыжку даже), а там рокфора нет, купила данаблу и персики вместо инжира (потому что инжир живьем видела только один раз и то такой жалкий на вид mad.gif ). Подскажи, получится у меня из таких продуктов вкусный десерт? Хочется первый раз торжественно попробовать и не разочароваться smile.gif smile.gif.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizobarra-torr  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 21:48     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina) Ответить с цитатой

Спасибо, Кариночка! А у меня в морозилке лежит уже половинка готового теста...Как теперь добавить соль? Или уже просто добавить побольше в масло? Задаю вопросы,так как боюсь я дрожжевое тесто)
Спасибо заранее за ответ!! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelenaT Главное успокойся,.. smile.gif Dana Blue очень съедобный сыр smile.gif Для " незнатаков и ценителей сыров" вообще Просто замечательно будет..

И персики подойдут..
smile.gif Только я бы рекомендовала.. если будешь вымачивать в вине ( ен сладком) добавь обязательно сахарю.. т к персики не инжир.. особой сладостью не отличаются.. А сфыры любят сочетание " сленое+ сладкое" не даром Рокфор запивают СЛАДКИМ БЕЛЫМ вином ( это по правилам.. а запивает кто чем хочет)...

Elizobarra-torr
Спокойней споконей smile.gif smile.gif Все гораздо проще , чем выглядит... smile.gif
В масло, в которое будешь окунать кусочики теста добавь соль.. Вот и все..
Я писала много раз.. Даже если в рецепте нет соли и сахара я ОБЯЗАТЕЛЬНО добавляю.. может лишь щепотку.. но без них тесто не длеаю.. т к я вообще не люблю пресное тесто.....а хлеб в особенности...
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carinыч happy.gif ( я к тебе теперь так буду обращаться -не возражаешь ? blush.gif ) ( меня мой любимый муж иногда называет меня Иринычем happy.gif ,почему ? сама не знаю happy.gif )
вообщем разобралась я со стейком ,спасибо тебе за участие smile.gif Буду делать-у меня муж ,супер фанат стейков .Вот попробую его побаловать .а то чего то у меня они не сильно получались wink1.gif

ИР happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧУКА писал(а):
Carinыч happy.gif ( я к тебе теперь так буду обращаться -не возражаешь ? blush.gif )

Не возражаю laugh.gif

ЧУКА писал(а):
-у меня муж ,супер фанат стейков .Вот попробую его побаловать .а то чего то у меня они не сильно получались wink1.gif

ИР happy.gif

Ириныч.. laugh.gif .. Что бы получился хороший стейк... нужно учесть 2 момента..
первое- ОТЛИЧНОЕ МЯСО.. Второе.. Не в коем случае не пережарить.. ( сырое тоже не заставляю есть).. Но даже прожаренный стейк должен оставаться розовым и сочным внутри smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!! smile.gif

Я не думала что после " Инжира с рокфором" опять проснется такой интерес к сырам.. smile.gif

Многие спрашивают про замену Рокфору.. Одни просто не имеют его в ассортименте .. у других он есть в продаже , но совершено по неприличным ценам..

Лена правильно поступила, заменив Рокфор датским сыром. Я абсолютно не уверена.. что она истратив кучу денег найдет в Киеве НАСТОЯЩИЙ Рокфор.. .. а плохой рокфор лучше и не пробовать huh.gif

Поэтому, если нет возможности купить его.. думаю вполне возможно заменить другим сыром этого типа..

Рецепт " мой собственный" поэтому даю всем полное право модифицировать по своему вкусу и возможностям smile.gif

Меня по Лс спрашивают.. буду ли я продолжать выкладывать информацию о сырах ( оказалось среди нас масса любителей сыра) smile.gif

Обязаетльно буду.. главное время найти smile.gif

Я сегодня хотела бы написать немного о наиболее известных итальянских сырах.. Я не очень большой их любитель.. но не могу отдать должное прекрасному вкусу и качеству.. smile.gif

О сырах можно писать бесконечно и много.. Но я решила.. лучше я буду выкладывать краткую информацию но о разных видах.. чем писать трактаты об одном или двух сортах..

Конечно хотелось бы выложить и фотографии.. посовещавщись с Наташей.. мы пришли к выводу.. что много фотографий и информации в одном постинге просто создат неудобства для чтения.. Поэтому я с вашего позволения , разделю на несколько частей..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЫРЫ ИТАЛИИ- ЧАСТЬ 1

Как это не удивительно, Италия не столь известна своими сырами, как ее соседка Франция, хотя в действительности многие французские сыры обязаны своим появлением римлянам.

Производство и потребление сыра в Италии во многом обуславлено климатом и географией различных ее регионов.
Богатый север с мощным промышленным потенциалом, расположенный выше так называемой линии Генуя- Венеция, в состоянии произовдить и пакупать дорогие сыры

В тоже время бедный юг, отделенный от севера горными хоебтами, с его скудными земельными угодьями, не имеет достатончо возможностей для интснсивного развития животноводства.

Насевере преобладают мягкие сливочные сыры, а на юге- пряные , острые , расчитанные на длительное хранение

На сегодняшний день в Италии существует около 400 видов сыра, где только 30 предоставлена защита DOC ( Denominazione di Origine Controllata - система контроля и защиты сыров).

Почти весь объем , произвоидмых в Италии сыров, потребляется внутри страны, его экспорт для экономики особого значения не имеет. Итальянские сыры принято классифицировать по следующим группам:

Твердые сыры;
Полумягкие сыры;
Полутвердые сыры;
Свежие сыры;
Голубые сыры;
Сыры из растянутого сырного сгустка;
Сыры из сыворотки;
Зрелые сыры.

АСИАГО- ASIAGO

- Один из самых известных итальянских ТВЕРДЫХ сыров Асиаго - Aiago(DOC). Много веков назад на плато Асиаго пастухи делали этот сыр из овечьего молока, сегодня его готовят из коровьего. Существует два различных типа Асиаго. Первый вызревает в течение 20-30 дней. Бледно-желтый и пружинистый, с нежным, сладким, нетребовательным вкусом и ароматом. Второй Асиаго это зрелый сыр. Хотя его готовят из снятого молока, продолжительный и медленный процесс созревания создает фруктовый, слегка острый сыр с компактной, зернистой текстурой, испещренной мелкими дырочками. Через 12 месяцев сыр приобретает цвет жидкого меда, а через 2 года -цвет ириски, тогда он становится хрупким и невероятно ароматным

КАНЕСТРАТО ПУЛЬЕЗЕ - CANESTRATO PUGLIESE

Канестрато Пульезе- Canestrato Pugliese (DOC) - еще один твердый итальянский сыр. Наименование сыра происходит от названия вручную сплетенной тростниковой корзины, в которой прессуют сыр. Канестрато Пулmезе зреет на деревянной полке в течение 1-2 месяцев, его аромат веет ланолином и плесенью, а его твердая и зернистая текстура дарит неповторимый вкус жженого сахара

БРА- BRA

Бра-Bra (DOC) изготавливатеся из цельного сырого коровьего молока с добавленитем пастеризованного и небольшого колличества козьего или овечьего молока .
Свое название он получил от имени города в котором продается, Производят же его в другом месте- в горных долинах провинции Кунео ( Пьемонт), фермерским или промышеленным способом
Принадлежит к " твердым сырам",который, как и Асьяго, существует в двух видах. Самый популярный - традиционный твердый Бра. Он зреет от 3 до 6 месяцев, цвет его темнеет, а вкус и аромат усиливаются. Молодой Бра - старше 45 дней ,отличается особой мягкостью теста и сливочным вкусом.

Самым лучшими сортами вин, подходящик этому сыру считаются красные вина : Бербера - Berbera, Неббиоло- Nebbiolo, Дольчетто- Dolcetto

ГРАНА ПАДАНО- GRANA PADANO

Грана изготавливается из сырого коровьего молока в Пьемонте, Ломбрадии и Эмилии Романии . Свое название сыр получил от долина Подано ( или По), где розвадили коров маонахи - цистерианцы
Сыр отличается свежим фруктовым и сладким вкусом с легким привкусом ананаса. Бледно-желтое тесто сыра должно быть твердым, зернистым, крошащимся. Грана Падано вызревает за 12-48 месяцев. Отличительное качество этого сыра заключается в том, что он не теряет своих вкусовых качеств при замораживании и отлично трется.
Лучшим " аккомпониментом" к этому сыру считаются Игристые вина ( Spumante), Рислинг или Красные Барбера, Бонарда -Bonarda
Figa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 8:23     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina) Ответить с цитатой

cаrinа,

завтра будyт гости, и я очень хочу проготовить Меренговый рулет с клубникой. Единственное что меня смушает ето то что начинка очень жирная. Мой муж не может есть жирную еду из-за сердца (уже поимели инфаркт). Чем можно саменить чтобы было вкусно, но не очень жирно?
Я очень много раз претворяла в жизнь твои рецепти. Большое спасибо. К сожалению мои дети прокарманили все фотики, да я и не умею. Я свой рабочий день начиная с просмотра твоей темы. Большое спасибо.

женя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.
Страница 94 из 100

Добавить в закладки

Перейти: