Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carinыч Вот как раз с первым моментом у нас не всё хорошо.Складывается иногда впечатление ,что жуёшь тряпку (это я о мясе ) но всё же можно найти и приличное happy.gif А со вторым моментом надо поработать ,так как муж любит ,как у тебя на фото ,короче ищем консенсус кулинарный laugh.gif
Спасибо за глоссарий , постояянно к нему обращаюсь и благодаря твоему труду у меня теперь постоянно есть дома всякие вкусные соусы,маслики ,бальзамики и тд ... Очень мне хочется попробовать настоящий Бальзамик уксус ,у нас вроде продают по 60-70 долларов за 200 гр ,но я почему-то не уверена что это не промышленный huh.gif

Ир happy.gif
Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, это опять я со спасибой за гречшные блинчики. Да, коньяк их редкостно улучшил. smile.gif
Если рискнешь когда-нибудь сама приготовить, то рекомендую 50х50 гречишную муку и обычную, они тогда мягче получаются немного.
А это наш завтрак вчерашний. poketoungeb.gif
А еще я помню, что обещала рецепт десерта с текилой, но не поставила. Обещаю на днях перевести и поставить, прошу прощения, лето, каникулы, жара... wink1.gif

crepes.jpg
crepes.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3398 раз(а)

crepescognac.jpg
crepescognac.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3393 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить evanescent за cаrinа's Know how
Леночка, спасибо большое! Очень полезную вещь сделала! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро!!! smile.gif

Figa ....Крем можно сделать Любой.. по вкусу..

Вообще- то молочные сливки вполне можно заменить растительными.. Процент жира в которых совсем невелик..и взибваются они отлично...Говорят даже соевые очень неплохие.. хотя ничего сказать не могу.. т к никогда ими не пользовалась..А вот растительными ( на базе растительных жиров).. до недавнего времени очень часто...

Можно сделать творожный крем..
Можно сделать вместо крема фруктовый муыы.. взбитые белки..
просто рукты с творогом смешать.. пудингом намазать... итд....
Хотя я предпочитаю со сливками.. smile.gif

ИРИНЫЧ... Я даже не знаю что посоветовать.. собственных коров выращивать , думаю принесет некоторые неудобства в квартире huh.gif

Вообще- то мясо для стейка найти совсем гне просто.. Действиельно хорошее мясо.. Оно и на " лицо" может выглядить очень привлекательно..а вот насчет " съедобности" будет другой разговор huh.gif

Мясо, где я покупаю абсолютно не отилчается по качеству от Аргентинских стейков ( у нас и эти продаются.. самолетом доставляют)... Пожалуй первый раз в жизния могу пойти в любое время к мяснику.. и купить себе отличный стейк с гарантией что это не подошва..
До этого такие проблемы были.. что я думала что уже разлюбила говядину.. mad_icon.gif

Ира..я почитаю еще в одной умной книжке.. как можно " подошву" в мягкий стейк превратитть.. Сок папйи очень помогает.. но у вас не Канары..с папайей наверно хуже чем с мясом.. huh.gif

Хотя я иногда думаю.. что можно наверне " размягчить" мясо..а вот все- таки вкус ну никак нельзя модифицировать.. ну разве что маринадами залить до неприличия..

И еще... Know how,. ( не мое естетсвенно.. но пишу так что бы по поиску легче искать было)

Если стейк жариться на сковороде.. ( любой.. хоть " гриль").. мясо должно выкладываться на очень горячую поверхность..

Нелли... С блинами не знаю... может когда и попробую.. Я ну очень " спокойно" отношусь к этому виду пищи huh.gif ...Но Never say never smile.gif

С тортом не торопись.. мне сейчас совсем не до тортов... и в ближайшие пару месяцев тем более.. cry.gif Поэтому, выложишь когда будет время и желание smile.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Июл 14, 2006 12:42 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка-вот спасибо за рассказ о сырах!Может я и не попробую чего-то никогда,но у меня хорошее воображение-а сочетания ПРАВИЛЬНОГО сыра с ПРАВИЛЬНИМ вином-восхитительно!Для девочек из Украины-голубой сыр типа Рокфор замечательно сочетается с Массандровскими белыми мускатами и мускателем-сама неоднократно опробовала.Еще можно их же Кокур-но чуть попроще
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dessa писал(а):
сочетается с Массандровскими белыми мускатами и мускателем-сама неоднократно опробовала

Лена ,. о сочетании Массандровский мускат с Рокфором могу только представлять..
Мне много лет назад один клиент по работе.. подарил бутылку "резервного" Мускат Абрау- Дюрсо...
Жалко что в ту пору я не ела Рокфор и причие замечательные сыры .. blush.gif mad_icon.gif Но вкус этого муската.. и аромат до сих пор помню.. А какой был цвет shocked.gif

Я не любительница сладких вин.. но вот Хороший мускат - это моя слабость blush.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dessa, у меня у шкапчике как раз стоят и Мускатель и два Муската крымских. poketoungeb.gif Так что, не только девочкам с Украины твой совет на руку. Спасибо! Правда, рокфора под рукой нет. huh.gif Ну ничего, дело наживное. А бутылочки и подождать могут. smile.gif
Карина, спасибо за шикарный рассказ о сырах. happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка Спасибо.. рада что интересно smile.gif ..Сегодня постараяюсь выложить вторую часть.. Она в принципе тоже готова.. надо ошибки только исправить и загрузить фотографии smile.gif

Ириныч Забыла про уксус написать.. blush.gif Если не сможешь сфотографировать.. то напиши ЧТО ИМЕННО написано на этикетке.. т к цена 60- 70 долларов должна соостветствовать уксусу пусть не 25 летней выдержки.. но и не индустриальному...
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, большое спасибо за Клубничный торт с желе,правда он у меня не клубничный, а абрикосовый smile.gif , но это мелочи. Кусочек уже попробовали, очень вкусный получился.

клубничный с желе.jpg
клубничный с желе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3362 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена.... Во первых поздравляю с первым Годом жизни smile.gif smile.gif smile.gif В этом возрасте денег желать еще рано laugh.gif .. поэтому ЗДОРОВЬЯ ВАМ smile.gif smile.gif smile.gif
А во вторых Поздравляю с шикарным тортом... smile.gif Думаю с Абрикосами должно быть замечательно.. они дают неболшую кислинку.. и вкус неизбитый.. С клубникой уже что только не делаем.. даже салат с луком... laugh.gif надоела..а вот Абрикосы это поновее smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..

Я вчера что бы как то уложить гору продуктов , которые привезла.. делала " чистку" холодильника..

Нашла богом забытые цуккини..и сделала на обед вот такой суп

КРЕМ- СУП ИЗ ЦУККИНИ С КАРРИ

- 50 г сливочного масла
- 1/ 2 небольшой сладкой луковицы ( лук - порей)
- 1 маленький зубок чеснока
- 1 ч л порошка карри
- 1/ 4 ч л молотого кориандра
- 400 мл куриного ( овощного бульона)
- 400 г цуккини
- 1 - 2 ч л молотой паприки
- 200 мл крем - фреш ( сметана, сливки)
- щепотка острого перца

- Порезать мелко лук, и прижарить на сливочном масле пару минут
- Добавить цуккини порезанные кубиками или кружочками и подержать на огне около 5 минут
- Закипятить бульона, и добавить в него цуккини и лук, дать покипеть на небольшом огне 10- 15 минут (до готовности цуккини).
- Вылить суп в блендер и измельчить
- Добавить сметану, карри, соль, и остальные ингриденты, тщательно перемешать и дать закипеть еще раз..
- Подавать с крутонами ( можно посыпать сыром по желанию)

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО........

Несмотря на простоту и скудость ингридиентов, суп получился с наредкость насыщенным вкусом... Пожалуй повторю в блежайшие дни..
Достаточно сытный и в то же время легкий..

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Июл 14, 2006 13:53 ), всего редактировалось 1 раз
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, боже мой, какая красота этот суп!
Заскочила на минуту! Появилось время, а тут... такая песня... из кабачка!
И просто не успела прочитать все про сыры... пробежала глазами...
Это замечательно! happy.gif

Последний раз редактировалось: inna_an (Пт Июл 14, 2006 18:20 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю такой супчик. Только кориандра нет в моем рецепте. А однажды зимой так мне его захотелось, что несмотря на совершенно неуместную цену цуккини, я его приготовила, чтобы порадовать родителей, приехавших в гости. Не знаю, что это были за цуккини, но суп получился цвета молодой листвы с желтизной shocked.gif . И с легкой горчинкой. Кожицу я никогда не снимаю, но видимо что-то в тот раз было с ней не так poketoungeb.gif
Спасибо, что поделилась со всеми таким простым, но изумительно вкусным супиком

Смеялась, как ты отщипывала сыр в машине. Мой муж очень любит так делать, когда ездит за покупками без моего присмотра. Он при этом делает удивленное лицо и говорит, что в машине завелись мышки poketoungeb.gif
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша,

в том-то и дело, у меня пока сохранено без ссылок.
Когда смогу заняться - точно не знаю. Но на будущее учту, новые занесения будут уже со ссылками.

Лепешка с луком и беконом действительно вкусная! Еще черным перцем посыпать чуть-чуть.
Как только пройдет "бесхлебный" период, обязательно попробуй.

Суп (и идея подачи) бесподобен, как и все у тебя! thumbup.gif
Статью про сыр сейчас скопирую, очень интересно!

Сонечка, на здорвье, пользуйтесь.
А спасибо все-таки Карине за идеи.

Шептала
, я тоже несколько раз зимой и весной покупала цуккини с горчинкой, причем им не помогало ни снятие кожуры, ни вымачивание.
ПОсле тепловой обработки все горчило. Я пару раз так купила, а потом перестала. Сейчас вроде хорошие.
Не знаю, может, те старые залежалые были.
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка пришла поблагодарить тебя за очень вкусный и нежный рулет с грибами а так же за грибы в горчичном маринаде очень вкусненько.Спасибо

рулет и грибочки.jpg
рулет и грибочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3633 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
Страница 95 из 100

Добавить в закладки

Перейти: