Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 7 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день милые девушки smile.gif smile.gif

inna_an Инна.. суп из остатков.. из " чистки холодильника laugh.gif laugh.gif
Сейчас еще один рецепт подкину все из тех же " богом забытых цуккини" сделала. на суп было много.а выкинуть жаба душит.. У меня так отрегулированна температура в холоидльнике.. что у меня не то что " забытые цуккини" не портятся..у меня укроп по 3 недели лежит как свежий..

evanescent Ленуля.. Солнышко.. не волнуйся...Когда будет время, желание. возможности тогда и займешься " поиском"..

smile.gif Я же никогда не возмущаюсь, не кричу , елси мне один и тот же вопрос задают несколько раз.. Ну если не найдется сразу ссылка на какое- нибудь рационализаторское продложение.. всегда можно спроситьв теме.. Я отвечу с большим удовольствием.. тем более.. все Know how... не скопированы у кого- то.а в большинстве своем придуманы мной ,и это то ,чем я пользуюсь каждый день.. Поэтому мне даже искать не надо в каталоге ответ на вопрос.. smile.gif

Я просто теперь любой " совет" буду помечать KNOW HOW... так будет гораздо легче делать " поиск"

vavilon Лена, дорогая... да не за что меня благодарить.. кушайте на здоровье... smile.gif

Шептала- Лена Я не твой муж.. но пощипать очень люблю.. ( ты бы видела мою машину внутри.. весь ассортимент продуктов можно найти) blush.gif laugh.gif laugh.gif

А Рокфор щипать начала.. просто душа запросила..

Пусть мне все Диетологи,, Борцы за " здоровую пищу", Модные ученые.... бьют себя в грудь и доказывают пользу Тофу и прочих " полезных изобретений"..Я Никогда в жизни не променяю крошку хорошего сыра даже на целую фабрику " полезных сыров"...
huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Девочки.. " блюдо" его и блюдом -то особенно назвать нельзя laugh.gif Приготовлено из цуккини" которые не поместились в суп laugh.gif laugh.gif

При Чистке холодильника еще нашла пакет сырокопченного бекона..И кусочек подсохшего Чеддера.. blush.gif

Вот что у меня получилось

ТЕРРИН ИЗ ЦУККИНИ С БЕКОНОМ И СЫРОМ ЧЕДДЕР

. 150 г сырокопченого бекона, порезанного тонкими ломтиками
. 2 неболих цуккини
. 10 см лука порей ( 1/ 2 небольшой репчатой луковицы
. 100 г тертого сыра Чеддер
. соль, черный перец. специи по вкусу
. 2 больших яйца

- Порезать цуккини мелкими кубиками , посыпать сахаром или солью и дать стечь лишней жидкости в течении 10 - 15 минут
- Прижарить на сливочном масле лук- порей до золотистого цвета, добавить обсушенные цуккини..и подержать на огне в течении 4- 5 минут
. Смазать слегка формочки ( или форму) маслом, и покрыть ломтиками бекона дно и стенки формы
. Смешать цуккини с половиной тертого сыра, и 2 взбитыми яйцами, добавить перец, соль, специи по вкусу
. Выложить цуккини в формочки сверх бекона и посыпать оставшимся сыром
. Запечь в предварительно нагретой до 220- 230 С 15- 20 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Девочки, как я сказала выше.. это не блюдо..а так " Производное от утилизации агонизирующих продуктов"..Поэтому.. дала идею.. варьировать можно по своему вкус.. В любом случае будет ВКУСНО...А главное ничего не выкидывается.и готовится за 5 минут smile.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!!! ты как всегда во время с цуккини! sigh.gif у меня муж на дачке нашей побывал... привез полную корзину! laugh.gif теперь буду эксперементировать! laugh.gif но самое первое, что приготовлю, это киш!!! тот что у тебя с мангольдом (этот еще пока не вырос у меня! laugh.gif )! так что тебе огромнейшее спасибо за все рецептики! smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, из забытых продуктов такая красота! А отчего поверхность такая ярко-оранжевая...тыквенно-морковная? Неужели яйца? sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Карина, из забытых продуктов такая красота! А отчего поверхность такая ярко-оранжевая...тыквенно-морковная? Неужели яйца? sigh.gif

Сонечка..у меня Чеддер был красный... поэтому и цвет такой получился...
А яйца у нас действиельно сжелтками оранжевого цвета... Надо сфотографировать smile.gif Я взвесила одно яйцо.. весило 89 г shocked.gif .. ( Яйцо размера XL в супермаркете весит 70 г)..

Надюша..я обожаю кабачки.. во всех проявлениях ( естетственно кроме вареных в качестве гарнира)..
( я тут Икру из них хочу сделать.. по новому рецепт.. если вкусно.. поделюсь) smile.gif
Единственное, что я бы тебе посоветовала.. Ты все -таки перед использованием кабачков в блюдо.. дай стечь лишней воде.. тогда кабачки.. даже при длительной термической обработке не превращаются в кисель...

Девочки чуть ниже писали про " горькие" кабачки..
Если честно, я с этим не сталкивалась.. Но мне пришла " мысль" в голову, если не " генилаьная" то во всяком случае не глупая:lol:
..
А если кабачки обработать тем же способом что и баклажаны.. дял удаления горечи.ю. т. е. посыпать солью или сахаром.. tellme.gif
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

evanescent Ленуля.. Солнышко.. не волнуйся...Когда будет время, желание. возможности тогда и займешься " поиском"..

ОК, договорились smile.gif
Цитата:
Я просто теперь любой " совет" буду помечать KNOW HOW... так будет гораздо легче делать " поиск"

Кариш, я заметила. Так действительно гораздо проще искать.

Террин очень аппетитно выглядит!
Кстати, у нас я почему-то такого рыжего чеддера не видела, зато есть какой-то Red Leicester
не помню какой он на вкус, но вроде похож на чеддер.

Цитата:
Девочки чуть ниже писали про " горькие" кабачки..
Если честно, я с этим не сталкивалась.. Но мне пришла " мысль" в голову, если не " генилаьная" то во всяком случае не глупая:lol:
..
А если кабачки обработать тем же способом что и баклажаны.. дял удаления горечи.ю. т. е. посыпать солью или сахаром..

Карина, у тебя "глупых" мыслей не бывает, это точно.
А цуккини посыпать солью я пыталась, им это не помогло. они вообще какие-то удивительные были.
В сыром виде не горчат, я пробовала. А вот после тепловой обработки - ужас!
Единственное, почему-то не пришло в голову сахаром посыпать. Буду ждать след зимы smile.gif.
Спасибо за подсказку!

redleics.jpg
redleics.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3315 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evanescent писал(а):
!
Кстати, у нас я почему-то такого рыжего чеддера не видела, зато есть какой-то Red Leicester
не помню какой он на вкус, но вроде похож на чеддер.
!

Лена..я пошла специальнов холодильник.. посмотрела на упаковку.. А ведь это действительно Leister,. ты ведь права.. ( а ведь была уверена что Чеддер положила.. он у нас тоже достаточно красный продается laugh.gif ).. Могу сказать одно.. По вкусу ОЧЕНЬ похожи... smile.gif
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина smile.gif laugh.gif

В этот лейстер добавляют аннато (ты о нем писала в глоссарии), в чеддер красный, наверное, тожe. а я думала такой цвет получают каким-то хитрым выдерживанием.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evanescent писал(а):
Карина smile.gif laugh.gif

В этот лейстер добавляют аннато (ты о нем писала в глоссарии), в чеддер красный, наверное, тожe..

Нет Ленуль.. красят..и Чеддер красят.. он у нас вообще какого- то пламенного цвета ( В английском супермаркете.. настоящий, не испанского произовдства... и все равно красный.. Хотя есть и бледный) smile.gif
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2006 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за поздравления, очень приятно.

От меня большое спасибо за торт шоколадная мечта. Бисквит делала без крахмала, получилось нормально, спасибо за помощь. А вот крем я сделала заварной, испугалась желатина. Пропитала как положено laugh.gif laugh.gif laugh.gif , большим количеством рома. Всем очень понравилось, даже я не смогла устоять и съела маааленький кусочек. Как закончу кормить грудью, испеку себе большой торт и съем его одна happy.gif . Разреза нет, не стала пугать гостей фотографированием тарелок wink1.gif .

Еще одно спасибо за Бутербродный торт, делала точно по рецепту. Очень вкусно получилось.
Украшение правда не из лучших wink1.gif , но украшала семилетняя девочка, т. ч. не судите строго smile.gif

бутер.торт.jpg
бутер.торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3232 раз(а)

шоколадная мечта.jpg
шоколадная мечта.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3177 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2006 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЫРЫ ИТАЛИИ - ЧАСТЬ 2

Одна из достопримечательностей Апеннинского полуострова
- сыр пекорино . Речь,идет о сыре из овечьего молока.
Все регионы, от Эмилии и Тосканы до Сицилии и Сардинии, могут
похвастаться собственным, не похожим на другие, пекорино.
Где-то к овечьему молоку добавляют немного козьего. Вкус
пекорино зависит и от времени года, в которое его готовят.
Даже корочка у разных видов пекорино разная , например, в
Сиене она красноватая, так как в нее добавляют томатный
соус. Ну а в некоторых областях Центральной Италии пекорино
выдерживают в пещерах из туфа.

Говорят, этот метод возник, когда король Франции Карл VII и
король Неаполя Фердинанд воевали между собой, и крестьянам
ничего не оставалось, как прятать драгоценный сыр в пещерах:
иначе его в одно мгновение его съели бы бы голодные солдаты. Ныне
в пещерах роют ямы ,глубиной в три и диаметром в два метра
в форме фьяско, старинной бутыли для вина, и, прежде чем
опустить туда драгоценный продукт, дезинфицируют огнем,
обкладывают стенки свежей соломой и помещают на дно
деревянные доски. Только тогда " яма" готова к приему сыра,
заключенного в белые холщовые мешки.
Его, в свою очередь,
накрывают деревянными досками, а сверху посыпают песком.
Сыр должен созреватьв пещере около трех месяцев, с
середины августа до 25 ноября, дня святой Екатерины.

Пекорино - Pecorino(DOC) - общее название сыров, приготовленных из чистого овечьего молока.

ПЕКОРИНО РОМАНО - PECORINO ROMANO

Пекорино Романо (DOC) в течение многих веков производили в предместьях Рима. Его рецепт дошел до наших дней, почти не изменившись. Сыр производят в период между ноябрем и концом июня, когда овцы могут свободно пастись на природных пастбищах. Пекорино Романо зреет 8-12 месяцев, за это время развиваются его характерный вкус и аромат. Пекорино Романо соленый, с фруктовым привкусом, со временем сыр становится все более и более острым. Цвет корки сыра зависит от степени его зрелости, ее может покрывать защитная оболочка из смальца или растительного масла. Тесто сыра белое или бледно-желтое, с неровными, мелкими дырочками

ПЕКОРИНО САРДО - PECORINO SARDO

Пекорино Сардо- Pecorino Sardo (DOC) – нежный и сладкий сыр, который вызревает 20-60 дней. Этот сыр отличается белой и плотной текстурой с несколькими, разбросанными внутри дырочками. Существует также разновидность этого Пекорино - Пекорино Сардо Матуро, который зреет 12 месяцев и становится твердым, зернистым, сухим. Вкус у него насыщенный, острый и слегка солоноватый

ПЕКОРИНО ТОСКАНО - PECORINO TOSCANO

Тосканский вариант сыра Пекорино, известный под название Качо, был самым популярным сыром Итлаии до середины 19 века. Его изготовляют из сырого или пастризованного молока овец таких пород, как сарда, комисана, масезе.. В Тоскане используют молоко двух надоев. Во всем остлаьном технология производства одинакова для всех видов этого сыра.
Пекорино Тоскано на вкус мягкий, фруктовый и ароматный. В его сложном вкусе можно различить грецкие орехи и жженый сахар. Корочка этого сыра в зависимости от срока вызревания может быть от желтой (у молодого сыра), коричневато-красной до черной (сыр со сроком вызревания не менее 6 месяцев.
Kучшие вина для выдержанного Пекорино красные Chianti - Кьянти, Карминьяно - Carmignano
Более молодой Пекорино превосходно сочетается с белыми винами Орвьето - Orvieto, Верначча- Vernaccia

МОНТАЗИО - MONTASIO

Монтазио- Montasio (DOC) - твердый сыр, который впервые был изготовлен в монастыре Маджио. Монтазио созревает в течение 3-18 месяцев. Тесто молодого сыра бледно-желтое, плотное, с маленькими дырочками. Монтазио отличается сливочным, насыщенным фруктовым вкусом, однако, послевкусие у этого сыра довольно острое. В отличие от молодого Монтазио, корка зрелого сыра становится очень жесткой, а внутренность зернистой, даже хрупкой, при этом фруктовый вкус усиливается.

Подается к этому сыру Мерло - Merlot, Каберне- Cabernet, Черный Пино- Pino nero

УБРИАКО- UBRIACO

Убриако -в переводе с итальянского означает «пьяный». Согласно технологии изготовления этого сыра, молодой сыр опускается в вино, покрывается виноградными выжимками и оставляется на 6-10 месяцев. В результате получается сыр с крепким ароматом забродивших фруктов. Текстура Убриако плотная и рассыпчатая, а вкус напоминает спелый ананас

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Июл 15, 2006 2:20 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2006 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена!!! Прости. .. не видела твоего постинга.. писала про сыры blush.gif

Во первый я поздравляю еще раз бэбика.. А во вторых я поздравляю тебе что ты НА ОТЛИЧНО справилась с таких заданием.. ( я бы не смогла .. и торты и гости и ребенок.. huh.gif )

Знаешь... про украшения ты не переживай.. Я предпочитаю ЭТОТ торт , украшенный малышкой.. чем " погребенный под лишними деталями"...
Я вообще минималист.. мне чем меньше тем элегантней smile.gif smile.gif

А желатина в креме не бойся... очень легко делать smile.gif Зато какой вкус и консистенция у крема smile.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2006 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
Кариночка , а опять к тебе с хлебом !!! Теперь вот ОБЕЗЪЯНИЙ ХЛЕБ С ЧЕСНОКОМ И ЗЕЛЕНЬЮ , спасибо большое за рецепт!!! Такой хрустящий и ароматный !!! sigh.gif . Я рискнула и взяла свежую зелень , сухая у меня ну прямо в порошок перетёрта ...
Вкусом я очень довольна , smile.gif вот только осталось над внешним видом ещё поработать , sad.gifу меня уголки ромбиков не торчат так красиво как у тебя .... Их нужно было повыше на стенку формы класть?
Такие рецепты с кабачками славные , кабачки я тоже очень люблю !!!
Нужно теперь мне на кабачки переключиться .... smile.gif
А хлебушка я пекла половину порции и уже остался маленький кусочек huh.gif ....

img_0037.jpg
img_0037.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2937 раз(а)

Алечка Благодарная  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2006 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Свет, какой красивый хлебушек получился! Я на него давно смотрю... никак не решусь.. blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2006 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алечка Благодарная
Спасибо !!! blush.gif Решайся скорее , очень вкусно!!! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 96 из 100

Добавить в закладки

Перейти: