Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aferistka  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,всем smile.gif разрешите и мне пробраться с поздравлениями и не только)Карина,оказывается я отыскала автора рецепта и принесла спасибу за Кукурузу в в лимонном масле

и делала не один и не два ,и не знаю даже сколько раз Закусочные булочки

ни один из ваших рецептов ещё ни разу не подводил(многое осталось не сфотканным),но по мере буду возвращаться sigh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка писал(а):
Похоже, что Пангасиус и морской язык-одно и тоже. К нам е1 из Вьетнама привозят.
Ленушка, smile.gif оказалось, что это не одно и то же. Пангасиус из семейства сомовых, это пресноводная рыба. Морской язык - разновидность камбалы, морская рыба. Просто наши рыботорговцы неправильно называют пангасиус морским языком. smile.gif
Вот здесь беседовали о правильном и неправильном морском языке http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=29581
И здесь о неправильном морском языке, т. е пангасиусе
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=850548#850548
И разъяснение причины путаницы - во всём виновта Америка. smile.gif
А там же чуть ниже о правильном, камбаловом. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! smile.gif

Девочки.. мне наконец- то привезли ( на 6 раз) работающий новый компьютер..
Теперь надо только привести его "в чувства".. С двух других компьютеров скопировать файлы..и инсталлировать программы.. Я попробую завтра все сделать.. постараюсь на долго не пропасть smile.gif Я еще хочу провайдера поменять.. достал меня этот Telecom mad_icon.gif

Nadyushka Надюша.. если не завтра, то послезавтра тебе вышлю крекеры..с семенами льна.. как раз как ты любишь..и еще другие.. которые я люблю laugh.gif

SonatinaЭто пирог по- моему все уже пекли..и всем понравился.. smile.gif Его можно делать еще и не сладким.. ( я писала об этом раньше. .. до твоего прихода на кукинг)
тесто использовать это же.. только без сахара ( положить может 1 ложку только) а начинку брать любую.. овощи.. цыпленок.. грибы.. рыба. итд итд..

aferistka Добро пожаловать... smile.gif спасибо принимаю.. тем более за кукурузу... smile.gif ( как я ее люблю blush.gif )...

Соня ..Я имела ввиду типа " камбалы" такую плоскую рыбу.. это называется у нас " морской язык"..Она "живет" у нас наверное.. т к в продаже есть везде.. всегда и много, стоит совсем мало.. где- то 8 евро с центами за килограмм.... .Я ее копченую люблю... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 7:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я вчера наконец-то добралась до кабачков и приготовила Цуккини с моцареллой, но не с моцареллой, а с сулугуни smile.gif Помидоры порезала кружками и выложила все слоями smile.gif Кайф... sigh.gif

Цуккини с сыром
Цуккини с сыром

Файл был скачан или просмотрен 4407 раз(а)

Цуккини с сыром
Цуккини с сыром

Файл был скачан или просмотрен 4354 раз(а)

FortuNATA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Nadyushka Надюша.. если не завтра, то послезавтра тебе вышлю крекеры..с семенами льна.. как раз как ты любишь..и еще другие.. которые я люблю laugh.gif

Надюша, солнышко, будь добра, поделись потом и с нами рецептами этих вкусностей blush2.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FortuNATA писал(а):
Надюша, солнышко, будь добра, поделись потом и с нами рецептами этих вкусностей blush2.gif

а то как же! wink1.gif без этого никак! wink1.gif

Кариночка! и у тебя телеком! shocked.gif laugh.gif как же они и меня достали!!! mad_icon.gif уже как только не ругались... а толку никакого, так как если найти у нс по крайней мере другого провайдера... то те дургие делают все через телеком... huh.gif обидно... и все ранво приходится звонить на этот чертов телефон... mad_icon.gif ух! злости на них не хватает! mad_icon.gif прошу прощения! просто от одного слова телеком... все просыпается... mad_icon.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Соня ..Я имела ввиду типа " камбалы" такую плоскую рыбу.. это называется у нас " морской язык"..
Кариша, она, камбаловая, и есть настоящий "морской язык".
А у нас под именем "морской язык" продают совсем другую рыбу. Мы и выяснили, что это - пангасиус, разновидность сома.
А настоящий морской язык у нас дорогой. Если бы он был по "вашей" цене, то для нас это тоже дорого. А на самом деле, у нас он, вроде, ещё дороже. huh.gif
smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина smile.gif , я сегодня с двумя огромными спасибами!!! happy.gif
ТЕРРИН ИЗ ЦУККИНИ С БЕКОНОМ И СЫРОМ ЧЕДДЕР
пирог с черникой
Кабачки делала в горшочках любимых, вместо бекона ветчина...
и коль это рецепт для утилизации, я внутрь адыгейского сыра добавила и баклажан... Очень понравилось!!! smile.gif
А уж пирог черничный... sigh.gif sigh.gif sigh.gif на прошлой неделе ездили на Алтай на Солёное озеро, на обратной дороге купили чернику, прямо вдоль трассы, только что из леса... sigh.gif sigh.gif sigh.gif почти всю живьём съели, но для пирога я припрятала... wink1.gif smile.gif СПАСИБО!!! Жаль, что она у нас не растёт...

террин из кабачкоd с вентчиной и сыром carina моё исп_.jpg
террин из кабачкоd с вентчиной и сыром carina моё исп_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4076 раз(а)

пирог с черникой carina моё исп.jpg
пирог с черникой carina моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4070 раз(а)

Последний раз редактировалось: Metelitsa (Ср Июл 19, 2006 12:36 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
на прошлой неделе ездили на Алтай на Солёное озеро, на обратной дороге купили чернику, прямо вдоль трассы, только что из леса... sigh.gif sigh.gif sigh.gif почти всю живьём съели, но для пирога я припрятала... wink1.gif smile.gif СПАСИБО!!! Жаль, что она у нас не растёт...
Оль, правда не растёт? А в Томской области растёт. Это же прямо рядом. smile.gif Мы там часто покупали. И чернику, и голубику, и другие ягоды... там даже деревня была Чернильщики. smile.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, не, не так.... на севере области растёт, а у нас ни разу на рынке не видела... а сама-то я не хожу по лесам... вот такое положение... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!! smile.gif

f_mary
.. МАшуня... красота нечеловеческая получилась... знаешь я никогда не ела сулугини.. но я его уже люблю... ( это ведь соленый слоистый сыр?)...Почему у нас его не делают.. huh.gif

Сонечка Значит я правильно подумала про морской язык..
У нас цены смешные на рыбу.. ты бы посмотрела во Франции и италии.. надо ссуджу братьв банке что бы купить например стейк из голубого тунца.... Поэтмоу чуть больше 8 евро за морской язык это совсем не дорого ( естетвенно относительно зарплаты)
Но вот я эту рыбу очень спокойно воспринимаю... huh.gif Правда я не очень большой любитель белой рыбы.. все- таки предпочитаю с более ярковыраженным вкусом smile.gif

Metelitsa Оля... ты же в Сибири живешь? Я была уверена что у вас водится черника...Значит не я одна " обделенная"...
Я видела в продаже у нас свежую..в маленьких коробочках..Стоит как ведро черники на трассе Финляндия - Выборг..( там по дороге местные жители ведрами ягоды продают)
Но даже не это главное.. ну никакого вкуса нет у нее.. Поэтому беру мороженную шведскую или бельгийскую huh.gif

Nadyushka.... Надюша..у нас есть альтернативы .. не только Telecom..я нашла провайдер с супер скоростью 30 мв.... надо как следует почитать " Что в этом пакете" и если стоит то поменять.. сил нет как достали.. mad_icon.gif

FortuNATA- Наташа.. Маша... Надя... Девочки..я напишу сегодня чуть позже в теме рецепт крекеров..у меня только нет фотографий.. huh.gif
Но потом приклеим.. я думаю что это не проблема.. smile.gif Крекеры с семенами льна никогда не делала.. но очень хочу попробовать..А другие с маком и кунжутом ОЧЕНЬ вкусные..Эти мои любимые smile.gif
Поэтому сейчас кое- что доделаю..и , думаю, после ланча напишу рецепт smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Июл 19, 2006 13:07 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

Я пару дней назад купила арбуз весом 13 кг.. съесть мы его просто не смогли.. Остался кусок, который уже никто не хотел " просто так" есть.... Поэтому, поразмыслив..я решила сделать из него " блюдо"...При чем ОЧЕНЬ вкусное блюдо smile.gif smile.gif Вариантов может быть множество..Я напишу 2, которые делаю я.. Один " взрослый" вариант.. Второй подходит как для малышей там и для нас..

ГРАНИТА ИЗ АРБУЗА

- 500- 700 г мякоти арбуза
- сок 1 лимона
- 100г лимонной водки
- 1 ч л меда ( по желанию)
- несколько листиков мяты

- Измельчить все ингридиенты в блендере
- Вылить сок в неглубокую посуду и поставить на 2 часа в морозильную камеру
- Замороженный сок еще раз измельчить в блендере

" ДЕТСКИЙ ВАРИАНТ"

- 500- 700 г мякоти арбуза
- сок 1- 2 небольших апельсин
- 1- 2 ложки меда

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..

Это не только полезно , нои еще и необыкновенно вкусно.. очень освежающий десерт и при этом совсем не приторный.. Лимонный сок, мята ( и конечно водка) улучшит вкус самого неудачного арбуза.

а теперь

KNOW HOW....

Замораживание продуктов ( соки, бульоны, фарш) в пластиковых пакетах

Замораживать сок лучше в неглубокой посуде.. или , что гораздо удобней и практичней, в пластиковом пакете
Налив сок.. надо постараться выпустить весь лишний воздух из пакета..и очень плотно завязать у самого края пакет..
Пакет положить в морозильную каперу в горизонтальном состоянии..

В этом случае.. сок ( бульон, жидкость) замерзает тонким слоем..и в случае отсутвия мощного блендре.. можно просто измельчить замороженную жидкость, побив молотком для отбивки мяса.. скалкой итд..Да и вблендер гораздо более удобно выкладывать небольшими кусочками а не целым " айсбергом"..

Если вообще нет блендера или комбайна.. замороженный сок можно вытащить из морозильной камеры..и разбив при помощи молотка на кусочки ( не вынимая из пакета).. дать полежать при комнатной температуре около 10 мину..В этом случае граниту можно измельчить при помощи вилки..

Этим способом очень хорошо замораживать бульоны.. фарш.. т к слой продукта достаточно тонкий..и вполне легко можно отломить необходимое колличество, не размораживая всю порцию..

granita 2.jpg
granita 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4021 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, что происходит? shocked.gif
День не было (ездила маме помогать клубнику собирать, до сих пор много, правда не такая крупная, но сладкая и много!).
А тут и дом новый и гранита арбузная - умереть можно! happy.gif
У нас еще нельзя арбузы покупать (скороспески чем-то накачивают - боюсь!), а вот недели через 2 - точно сделаю! happy.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот , новости, blush.gif впервые кукинг не признал?
Нельзя пропускать, что ли happy.gif ?
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carina, какой замечательный и не сложный рецепт гранита из арбуза, обязательно сделаю! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 100, 101, 102  След.
Страница 4 из 102

Добавить в закладки

Перейти: