Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, с началом новой главы! happy.gif
Какие шикарные рецепты! И, что немаловажно,легкие в исполнении. laugh.gif
Вчера у меня осталось несъеденным картофельное пюре.
После недолгих раздумий приготовила Запеканку из картофеля , шпината , рикотты и песто .Утилизировала не только пюре, но и песто,которое было потеряно в недрах холодильника blush.gif
Микроволнушка у меня видимо отжила свое - задымила, поэтому запекла в духовке.
Готовлю уже не в первый раз, но в первый раз запекала в духовке.
Получилось не только вкусно, но и красиво smile.gif .Поверь на слово, потому что фотографировать нет настроения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, с переездом!

inna_an писал(а):
я вам в помощь разбираю все Каринины письма, в которых она мне писала Know how....
Я думаю, это тоже просто НУЖНО вставить в список.
А если бы девочки повылись тоже в своих письмах, то много чего еще поднасобирали! happy.gif Карина очень многих пересылала советы! happy.gif

Инна, это замечательная идея.
И еще, может быть их стоит выделять другим цветом, чтоб видно было?
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я с первой фокаччей в жизни. sigh.gif Получилось на удивление вкусно, тесто правда я по какому-то рецепту из моей книги делала, уже забыла, по какому. Как весы купила, всё, мне надо всё мерить в граммах. laugh.gif Если бы не жара, я бы все виды фокачч перепробовала, подождём, когда ливень пойдёт, будем фокаччи дегустировать, в том числе и Закрытую фокаччу с рикоттой, шпинатом и ветчиной. blush.gif

focaccia prosciutto (carina).jpg
focaccia prosciutto (carina).jpg

Файл был скачан или просмотрен 4104 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Buba, сидела перед монитором и тихо сползала от смеха! Это каким четвероногим ты даешь СВИНУЮ печенку?

Ин, ну как каким ? Вот на аватарке представитель, а всего их у меня трое laugh.gif А свиную потому, что это самый дешевый мясной продукт у нас smile.gif А специальную свою еду они НЕ ЕДЯТЬ mad_icon.gif Ох уж эта печенка ... в печенках у меня сидит натурально sad.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо ещё раз... и значит мы с тобой в компании страждующих... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
f_mary писал(а):
...Оль, приезжай в гости... у нас черника и в лесах... и на рынке... и даже зимой можно найти wink1.gif smile.gif

Спасибо, Маш! Всё может быть... sigh.gif уже давно обещала ребёнка в ваш зоопарк сводить... вот в августе пойдём в отпуск и ... wink1.gif smile.gif
Лена-Соня, морозить надо!!! Карина же из мороженой делает... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!! smile.gif

buba - Лена...я твои постинги ОБОЖАЮ.. если читаю их с утра.. 100 % на целый день обеспечено хорошее настроение... smile.gif smile.gif И поздравляю тебя с Чизкейком smile.gif Лена.. что бы у тебя сложились " дружеские отношения" с желатином..Постарайся.. хотя бы первое время , пока не приобретется опыт, пользоваться желатином однйо марки...

oksanatakoma оксана.. умница что морковь добавила..я и писала про это..Я простос ейчас стараюсь поменьше ее естть..а так ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ сочетание морковь+ цуккини smile.gif даже в блинчики из цуккини иногда морковь добавляю..

evanescent Ленуля... вы с АЛЕНОЛЙ такоую помощь мне оказываете... Я даже не знаю как я с вами буду " расплачиваться"...

Я когда говорю что я сейчас в жутком цейтноте.. это ен значит чтоя в " заплывах".. я забыла уже когда на пляже была..
У меня ремонт во дворе..
Трубы.. кирпичи.. цемент..и рабочие которые переодически исчезают.. Ужас...И все это надо сделать до середины августа... А с " рабочей силой" здесь очень плохо... даже за деньги и неплохие.. особо никто не перетруждается..
Поэтому у меня форум..и все приятные для души вещи.. сейчас на втором плане..
В связи с этим..я подумала.. что твои 2 файла ( первый никак не могу найти cry.gif )..я перенесу как они есть в " первозданном виде" в каталог.. А когда закончится этот строительный ужас..я тогда по- тихоньку из отредактирую..и буду делать сноски..

Те, которые я выкладываю сейчас.. я буду писать другим цветом.. под заголовком Knоw How человеческим языком и буду давать сноски в каталог..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка Какая красота у тебя эти Кейки " не из лосося" smile.gif smile.gif

А баклажаны какие shocked.gif То что кончаются быстро.. сама знаю.. У меня даже тени от них уже не осталось..а сделала 4 баночки huh.gif

inna_an Инна... фото крекеров не мое.. я писала об этом...и крекеры тоже не мое исполнение huh.gif .. но я абсолютно уверена что это ВКУСНО... smile.gif

Если тебе не трудно.. когда будет время.. это KNOW HOW про блинчики... " покрась синей краской" и сделай заголовок KNOW HOW...( я не могу редактировать твой постинг)..А я сделаю ссылку в каталог тогда

Бабуля писал(а):
.
Готовлю уже не в первый раз, но в первый раз запекала в духовке.
Получилось не только вкусно, но и красиво smile.gif .Поверь на слово, потому что фотографировать нет настроения.

Лена... дорогая.. знаю.. huh.gif Какие уж фотографии сейчас.. живетет в таком кошмаре.. cry.gif
Господи.. ну когда же этот ужас кончится..и НАВСЕГДА... tellme.gif cry.gif

Milena
Лена.. весы ну совсем не " бесполезная вещь" в доме..
Я не то что все взвешиваю.. но очень часто пользуюсь...

А фокаччи очень полезное и вкусное дело..
Во первых с минимальными затратами можно приготовить ланч или обед.. во вторых.. замена хлебу..
в третьих... "необъятный простор для кулинарной фантазии".. и последнее.. ПРОСТО ВКУСНО
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Я очень люблю салаты.. овощные фруктовые итд.. Но особенно уважаю" ланчевые " салаты.. , салаты которые являются самостоятельным блюдом.

Салат , который выложу ниже, очень " человеческий"... Делаю его очень часто т к в холодильнике всегда есть авокадо, копченый лосось..и отварные яйца.. А приготовление занимает всего 5 минут..

Но даже не это послужило причной выкладки рецепта.. А СОУС.. который на мой взгляд идеально подходит к всем ингридиентам

САЛАТ С КОПЧЕНЫМ ЛОСОСЕМ ПОД ГРЕЙПФРУТОВЫМ СОУСОМ С МАКОМ

- 200 г зеленого салата mixed
- 2 авокадо
- 12 перепелинных яиц.. ( 4 куриных)
- 200 г копченого лосося
- 1 небольшая сладкая луковица
- крутоны

СОУС

- сок 1 большого грейпфрута
- 2 ст л лимонного сока
- 1 ст л меда
- 1 ст л сладкой зернистой горчицы ( баварской)
- 1 небольшая луковичка - шалот
- соль, черный перец,
- несколько веточек укропа
- 100 растительного масла
- 2 ст л мака

- Вложить все ингридиенты в блендер , за исключением масла и макаю Все измельчить
- Добавит мака и растительно масло и взбить тщательно венчиком

. Выложить листья салата на тарелки, сверху очищенные яйца. лосось и лук,
. Полить все соусом и дать постоять минут 5.
. При подаче посыпать крутонами

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

У нас грейпфруты не бывают в продаже.. Продается Помпелмо ( pompelmo) ближайший родственник грейпфрута, немного меньше по величине.. но гораздо слаще..
Поэтому колличество меда ( сахара) в соусе зависит от кислоты фрукта

pompelmo.jpg
pompelmo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4229 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Июл 20, 2006 13:47 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Я вот подумала..а что если нам с тобой сделать Пирожлк.. но только без теста..
типа запеканки.. или даже маффинов с черникой.. из одного творога...маффинами вообще не объедимся.. по одному выдвать будем себе.. smile.gif
sigh.gif Кариша, а ведь верно! Пирог без теста! Прелесть! Как я сама не догадалась? smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня Лена..у тебя по- моему" комбинированная" микро духовка..
Ты и сделай тогда на программе МИКРО+ ТУРБО.... получится и быстро и с золотистой корочкой.. вкусно и очень диетично.. А можешь (если есть у тебя).. Сделать сначала корчиночку из теста фило... а потом заполнить начинкой.. Ну сколько каллорий в этом тесте??там и тесто - то нет.. не только каллорий laugh.gif

А еще... очень вкусно сделать корзиночку из блнчика.. т. е выложить блинчик в формочку..и заполнить начинкой..и поставить в духовку.. Опять- таки все меньше каллорий чем в тесте smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,я пришла к тебе в гости ...показаться, добрый день.. с замечательным продолжением тебя... smile.gif

Твои перчики меня восхитили....вот нигде не встречала такого...в тесте.... smile.gif
Дойдут руки,надеюсь. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларонька.. рада тебя видеть в здравии... Ты всегда здесь Welcome. smile.gif .. Знаю.. любые слова сейчас бесмысленны ( да я и не большой любитель слов я.. а если выскажу все что думаю.. то тогда не только Зидан тогда бодаться прибежит huh.gif ).. Одно прошу.. Берегите себя по мере возможности.. даст Бог скоро закончится этот кошмар... cry.gif

Перцы очень удобная штука...я их ем как пирожки. холодные... blush.gif blush.gif Но нравится мне так больше... smile.gif Попробуй когда будет время , желание.. насторение и возможности ( надеюсь очень скоро)... smile.gif smile.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, и мне захотелось фокаччи cry.gif Карин, а можно туда мороженого шпината и коттеджа вместо рикоты icon_question.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Ой, и мне захотелось фокаччи cry.gif Карин, а можно туда мороженого шпината и коттеджа вместо рикоты icon_question.gif

Запросто smile.gif ... только шпинат разморозь.. дай стечь жидкости..и прижарь чуть- чуть ,с луком.. вкуснее будет.. (и добавь песто. если у тебя водится)...
Коттедж вообще гораздо лучше рикотты со шпинатом сочетается ( он не такой пресный).. но т к Фокачча.. - итальянское блюдо.. то и логически добавляется рикотта.. Коттедж " не итальянское " изобретение smile.gif
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, знаешь, тебе помогать очень приятно smile.gif.
Так что рада, если хоть немножко пригодилась.

inna_an писал(а):

evanescent , Лена, я вам в помощь разбираю все Каринины письма, в которых она мне писала Know how....
Я думаю, это тоже просто НУЖНО вставить в список.
А если бы девочки повылись тоже в своих письмах, то много чего еще поднасобирали! happy.gif Карина очень многих пересылала советы! happy.gif

Инна, спасибо, этот совет тоже скопировала!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 100, 101, 102  След.
Страница 6 из 102

Добавить в закладки

Перейти: