Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, огромное спасибо за булочки Дэниш и Двойной шоколадно-мраморный чизкейк. Красоты в чизкейке не получилось blush.gif , но жутко вкусно, а от булочек просто невозможно оторваться 4u.gif
Фото здесь
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=860467#860467
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cвета, делала твои пышные оладушки. Получилось просто ужасно вкусно! Фотки нет, так как делала утром перед уходом на работу. Кефира не было, но в холодильнике пропадал йогурт, так что я с ним сделала, правда пришлось добавить больше на еще половину чашки, иначе тесто было через чур густое. Спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Каролинка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюшка-Изюминка,извиняться пора.Сайтик Мишелиньки замечательный и работы потрясные.Все рецепты которые она дает,всегда получаются.Только нужно точно делать,как она.
Мишелинька,еще раз большушее тебе спасибо за все,что ты для нас делаешь.
Сделала больше половины твоих рецептов,пока все обалденные и все получилось.
МарсиАнка  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 3:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, скажите пожалуйста какой высоты должна быть форма для "Яблочный пирог c карамельным соусом" (Deep Dish Apple Pie with Caramel Sauce), на картинке пирог кажется очень высоким. Какие советы дадите при выпечке? Просто кажется он немного сложноватым для начинающего кулинара. Спасибо!
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, а я опять к тебе и не с пустыми руками wink1.gif , а с Шоколадно-Смородиновым тортиком sigh.gif Как всегда thumbup.gif ! Только вместо черной смородины (не найду нигде), брала красную, поэтому прослойка такая светлая, да и какао кончился у меня в самый неподходящий момент, поэтому вместо него использовала шоколад. Но тортик вышел очень вкусный , спасибо тебе от моих гостей!

smorodina.jpg
smorodina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 38398 раз(а)

kusochek.jpg
kusochek.jpg

Файл был скачан или просмотрен 38443 раз(а)

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pep4o
На здоровье smile.gif !

Bianka
Цитата:
можно тартуффо хранить в морозилке неделю? Хочу заранее сделать.

Можно, конечно, а в плотно закрытом контейнере, можно и дольше.

Sonatina
На здоровье!
Сырнички какие у тебя красивые и аппетитные smile.gif !

Yuka
На здоровье!!!
Он для шокоголиков и предназначен, а не для нормальных людей laugh.gif !

Ликунчик
На здоровье!
Рада, что если не сам рецепт, то идея пригодилась для того, чтобы удивить и гостей smile.gif !

f_mary
Машенька, на здоровье!!!
Я очень рада, что тебе рецепты понравились. Я тоже, пока лето и сезонные фрукты-ягоды, стараюсь побольше использовать их, как в сыром виде, так и в выпечке.
Цитата:
Тесто, перед тем как выложить начинку, посыпала молотыми орехами на всякий случай...

Я тоже, если начинка сочная, присыпаю корж, только не орешками, а панировочными сухарями.

Ксюшка-Изюминка
Цитата:
на фотографиях которые она прикрепила десерты не её рук приготовления.......

А вы похоже держали за руку и фотографа и того, кто это всё приготовил laugh.gif !

Metelitsa
АНЖ
Nicole E
Каролинка

Девочки, 4u.gif !

tewu
На здоровье!
Ничего, что чизкейк не такой красивый, зато очень вкусный. А булочки они такие - опасные happy.gif !

SweetLady
Юленька, на здоровье!
Конечно йогурт гуще, чем buttermilk, но ты молодец, что нашла выход из положения smile.gif .

МарсиАнка
На фото пирог приготовлен в порционных формочках, но они хоть и маленькие, а высота, как в обычной форме - 2" (5 см).
Цитата:
Какие советы дадите при выпечке? Просто кажется он немного сложноватым для начинающего кулинара.

Сложным может быть только тесто. Нужно, действительно знать, каким оно должно быть по структуре. Но, если точно следовать рецепту, то проколов быть не должно smile.gif .

tulipinvt
Ну и молодчинка, что не с пустыми руками, а чего ко мне просто так ходить laugh.gif !
Пусть и не точно по рецепту, зато красиво, необычно и вкусно thumbup.gif !
А про кокосово-шоколадный мусс я вообще молчу... нет лучше скажу - потрясающе!!!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для детей, проживающих в Севрной Америке, нет лучшего развлечения летом, чем camping (а проще говоря отдых на природе с палаткой и костром). И неприменный атрибут - запеченное на открытом костре маршмелоу. В поход мне с детьми пока сходить не удалось, но вот их любимое маршмелоу я приготовила. Основа для этих пирожных представляет собой нечто среднее между брауни и шоколадным бисквитом - насыщенно-шоколадная и в то же время рассыпчатая. А крем-ганаш соединяет нежный суфлейный и мягкий шоколадный слои.

Пирожные "Каменистая дорога" (Rocky Road Brownie)

Шоколадный слой:

100 г тёмного шоколада
75 г сл. масла
100 г крим-чиза, комнатной температуры
1/2 ст. сахара
1 ч.л. ванилина
1 яйцо+2 желтка
3/4 ст. муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
1/2 ст. грецких орехов

Крем-ганаш:

75 г шоколада
2 ст. л. сливок

Маршмелоу:

2 белка
50 мл+50 мл воды
1 ст. сахара
2 ст.л. глюкозы (или кукурузного сиропа, или ещё 1/2 ст. сахара)
1 ст. л. желатина
1 ч.л. ванилина
крахмал

Шоколадная основа.
Разогреть духовку до 180С.
Застелить пергаментной бумагой 8" (20 см) квадратную форму.
В кастрюльке с толстым дном растопить нарубленный шоколад и сл. масло (на медленном огне, постоянно помешивая).
В отдельной посуде взбить миксером крим-чиз с сахаром. Добавить ванилин и яйца (добавлять по одному). Вбить в общую массу растопленный шоколад.
Отдельно просеять муку с солью и разрыхлителем. Отобрать несколько орешков для украшения,а оставшиеся мелко порубить. Добавить их в общую массу вместе с мукой, и хорошо перемешать.
Выложить тесто в приготовленную форму и выпекать 25-30 мин, пока ваш дом не наполнится шоколадным ароматом (или спичка не выйдет сухой smile.gif ).
Полностью охладить.

Крем-ганаш.
Довести сливки до кипения и залить ими мелко нарубленный шоколад. Хорошо размешать до получения гладкой блестящей массы и оставить остывать.

Маршмелоу.
Когда выпеченный корж остынет, вынимаем его из формы, а на его место выкладываем новый пергамент, и присыпаем его хорошим слоем крахмала (мы его потом весь стряхнём, а пока он нужен, чтобы суфле не прилипало к бумаге).
Высыпать желатин поверх 50 мл холодной воды, размешать и оставить на 5 мин набухать.
Соединить 50 мл воды, сахар и глюкозу в кастрюльке, довести до кипения и варить до достижения 245F (118С) на candy термометре (или примерно 7 мин с начала кипения). Пока варится сироп, подогреть слегка желатин до полного растворения.
Взбить белки до мягких пиков. Когда сироп готов, влить его в белки тонкой струйкой, взбивая миксером на малой скорости. Продолжая взбивать, влить растворённый желатин. Добавить ванилин и взбивать ещё минут 5 до загустения.
Выложить массу в приготовленную форму, разровнять и опять присыпать крахмалом. В таком виде оно должно простоять 2 часа при комнатной температуре.

Сборка.
Намазать остывший шоколадный корж крем-ганашем. Смести сухой кисточкой весь крахмал с маршмелоу и перевернуть его, не снимая пергамент, на ганаш.
Снять пергамент (он может слегка липнуть, но так и должно быть), и опять кисточкой стряхнуть остатки крахмала.
Нарезать горячим сухим ножом на пирожные, украсить отложенными орешками и ганашем.

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света!!! happy.gif Какие пирожные!!! shocked.gif shocked.gif Да я готова идти за такими хоть на край света:sighh: sigh.gif sigh.gif СУПЕР!!! sigh.gif happy.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуль,пироженные просто потрясные! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Pripevochka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, огромное спасибо еще раз за рецепты. Я уже всю семью влюбила в твои десерты. Мама специально приходит в гости, чтобы посмотреть на красоту. Я давеча делала сливовый пирог. Делала в основном для любимого мужа, это он у нас любит выпечку с фруктами. Но получилось так вкусно и красиво, что даже я его лопала с превеликим удовольствием. poketoungeb.gif Половину отнесла родителям с пылу с жару. Употребляли его теплым. А вторая половина была съедена холодной, со взбитыми сливками. СПАСИБО wub.gif
На очереди Фисташковые Пирожные ( я и мама- фанатки орехов) и торт Мокачино.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, я с восхищение смотрю это прелесть /как всегда/ flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Pep4o  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Mishelle, я с восхищение смотрю это прелесть /как всегда/ flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif

гост была я blush.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, очень заинтересовали меня маршмеловые пирожные. Пара вопросиков:

Проходят ли белки достаточную тепловую обработку, когда в них наливается горячий сироп? Я просто с опаской отношусь к сырым белкам!

На сколько это похоже на настоящий (здешний) маршмеллоу?

Спасибо
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2006 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, и я с вопросиком а если уже есть готовые маршмелоы можно из сюда пристрить или посоветый куда 2 пачки деть( они не крупные а маленькие)
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 22, 2006 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, какие нежные пирожные! sigh.gif Восхищаюсь всему, что делаешь!!! 4u.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.
Страница 97 из 99

Добавить в закладки

Перейти: