Авторизация
Загрузка...
КРАСИВО ЕСТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ:) (Пончита)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 65, 66, 67  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, не нашла листья хреновые, буду делать без них огурчики. cry.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен! Да это не важно - главное - огурцы и укроп! Ну и чеснок...ладно happy.gif А смородиновые у вас есть?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я как прочитала... так и начала искать листья хреновые! laugh.gif в садах нигде нет! laugh.gif зато нашла листья вишни! laugh.gif хотя... в одном огороде увидела хрен! laugh.gif но туда не пробраться! laugh.gif эх... посажу в следущем году у себя! так огрчиков захотела! wink1.gif
Катя, возник поэтому такой вопрос. а если положить в маринад уже перетертый хрен? как себя это поведет? huh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша! Я думаю, они будут очень ядреными, если ты имеешь ввиду корень. Листья - они не дают зарождаться плесени и совсем немного *травяного* вкуса. Но больше чувствуется чеснок и укроп. А укроп надо класть весь - и зелень и крупные палочки - от них как раз самый вкус.
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда все ясно! спасибо, Кать! smile.gif иду за огурчиками в выходные!!!! smile.gif ооооочень хочу!!!! что-то меня в этом году пробило на маринование-соление! laugh.gif
смородиновые листья и укропные зонтики уже принесенны! laugh.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в огороде СТОЛЬКО хрена, что девать некуда, вот хоть возьми , да и перешли свеженького всем вам smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, да пока хрен дойдёт по назначению, высохнет весь... и будет как мои травки! huh.gif

Катя, ну и как тебе понравились трюфеля? Их ведь любят не все... cool1.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
А у меня в огороде СТОЛЬКО хрена, что девать некуда, вот хоть возьми , да и перешли свеженького всем вам smile.gif

интересно... по Германии почта один день идет... а из Вильнуса? wink1.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Их ведь любят не все...

Юля! Ну там мне понравилось - на маленьких кусочках белого хлеба. Дома сделала *бутерброд* стандартных размеров - съесть не смогла - слишком сильный вкус (у меня тогда были трюфеля с черными маслинами). Сейчас добавила минимум - и нормально - дает легкий узнаваемый вкус и приятный. Т. е. для себя я поняла - мне нравится в минимальных количествах, но нравится.
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka писал(а):
вот и я как прочитала... так и начала искать листья хреновые! laugh.gif в садах нигде нет! laugh.gif зато нашла листья вишни! laugh.gif хотя... в одном огороде увидела хрен! laugh.gif но туда не пробраться! laugh.gif эх... посажу в следущем году у себя! так огрчиков захотела! wink1.gif
Катя, возник поэтому такой вопрос. а если положить в маринад уже перетертый хрен? как себя это поведет? huh.gif

Надюнь, а я себе посадила, теперь я с листьями poketoungeb.gif надеюсь, что и с огурцами буду тоже, заходь, нарву!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 21, 2006 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о!!! класс! Милочка! уже и листья поближе находятся! laugh.gif ты как-то в наши края собиралась? wink1.gif
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2006 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита, спасибо за Оладьи из цуккини с крабовым соусом smile.gif Очень вкусно... sigh.gif

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2006 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соната! И мне вкусно - от твоего снимка ....да еще облагородила икрой sigh.gif poketoungeb.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2006 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* Перед трудовыми буднями надо было немного порадовать половина - а то белого хлеба у него нет к сыру, и сладкого хочется...мне показалось, что к бутербродам с сыром вполне подойдет луковый хлеб.

Ароматный луково-картофельный хлеб

200мл минеральной воды с газом
1 ст.л. оливкового масла
460мл муки
2 ст.л. сухого картофельного пюре с луком
1 ст.л. сухого лукового супа
1 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
1,5 ч.л. дрожжей

Рецепт для хлебопечки - режим "Базовый".

ароматный луково-картофельный хлеб.jpg
ароматный луково-картофельный хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3712 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2006 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кексы с творогом, финиками и корицей

Кексовое тесто:
50 г масла
75 мл сахара
0,5 ч.л. ванильного сахара
1 яйцо
3 ст.л. молока
150мл муки
0,5 ч.л. разрыхлителя

Творожное тесто:
250 г обезжиренного мягкого творога (Домик в деревне 0%)
3 ст.л. сахара
0,5 ч.л. ванильного сахара
2 ч.л. кукурузного крахмала
0,5 яйца ( или 3 перепелиных).

7 крупных фиников
1 ч.л. корицы
1 ст.л. сахара

Взбить размягченное масло с сахаром, яйцом и молоком, добавить муку и разрыхлитель.
Выложить тесто в семь формочек, смазанных маслом (объем 125мл) или в бумажнфе формочки.
Из фиников вынуть косточки и порезать небольшими кусочками. Разложить поверх теста. Посыпать половиной смеси корицы и сахара.
Смешать венчиком творог, сахар, яйцо, крахмал. Вылить творожное тесто в формочки. Посыпать оставшейся частью коричной смеси.
Печь при 160-180С 30 минут.

Готовые кексы остудить 5-10 минут в формочках, Затем вынуть творожной частью вверх или вниз, как нравится. (Если печь в бумажных формочках - то так и оставить.)

Я решила перевернуть кексики на бумагу,а верх немного пропитала яичным ликером и посыпала пудрой. Вместо коричной смеси использовала панировку отсюда.
Кексики очень нежные и вкусные.

кексы.jpg
кексы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3928 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 65, 66, 67  След.
Страница 23 из 67

Добавить в закладки

Перейти: