Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дежавю  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, девочки!
Просветите меня, плизз, по поводу гречневой муки: она, как и пшеничная тоже разная бывает?..
Ситуация следующая: блины и блинчики делаю довольно часто, решила попробовать сделать блинчики из гречишной муки - http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=29418&start=825.
Ситуация следующая:мука в виде гранул, тяжелая, ее даже и мукой-то назвать сложно, как крупка, мерила обычным мерным стаканом, но, судя по всему, она раза в два точно тяжелее пшеничной..
Так вот что получилось: при нормах закладки продуктов из рецепта у меня вышла очень-очень густая каша... начала постепенно довавлять жидкость.. тройную норму - точно... через полдчаса начала жарить блинчики, но: эта крупка совершенно не разбухла, блинчики были оч рыхлыми (т.е. как будто без всякой связующей основы, хотя закладку яиц я тоже увеличила...). Короче - как-то, в конце концов, я блин перевернула, получился внешне он, вобщем-то, неплохой (хотя я люблю чуть тоньше, а чуть тоньше в этот раз совершенно не получалось sad.gif )..
Дегустация: крупка гречки так и осталоась крупкой... и час, и два часа спустя тоже... shocked.gif shocked.gif
Мука, если не ошибаюсь, финская...
Другую не нашла....
Девооочки, а как у вас с этой мукой?... Может, есть какие-то хитрости?...
Помогите, плиизззз....
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня куча вопросов blush.gif cаrinа , Sonatina, Nadyushka... smile.gif можно ли в пирог створогом и персиками класть свежие фрукты или только консервированные? И пардулас одинаково вкусный и холодный и теплый? Или его только с пылу-жару... Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba, мы пардулас ели и теплые, и простывшие, и совсем остывшие - было одинакого вкусно sigh.gif
А в пирог с творогом и персиками , я думаю, можно класть и свежие фрукты, так как пирог печеться достаточно долго smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где у нас Карина icon_question.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А где у нас Карина icon_question.gif

Карина Здесь smile.gif
Всем добрый день!!! smile.gif Девочки..я писала . что переодически буду исчезать smile.gif .. Иногда очень полезно отдыхать друг от друга smile.gif smile.gif

buba писал(а):
Тесто выкладывала на горячий противень, но тонкое, как в пиццерии и как на фотке у Марины-Бирки не получилось sad.gif Все равно выросло mad_icon.gif Какие еще могут быть секреты его тонкости icon_question.gif

Лена.. Радуйся если тесто выросло..
В хорошей пиццерии тесто тонокое.. но в тоже время оно все в " пузыриках".. Это значит что тесто ОЧЕНЬ хорошо поднялось.. просто тонко раскатано..
В Италии продаются еще специальные дрожжи для пиццы..Я их не люблю..Да.. тесто полчается тонкое.. но совсем " не то тесто" которое должно быть ИМХО.. Просто тонкая лепешка.. как в супермаркетовской пицце huh.gif Если обычно на 500 г муки.. илдет 7 г сухих дрожжей.. то этих надо класть 15..и то тесто плохо поднимается..

Могу одно посоветовать.. Хорошо подошедшее тесто просто очень тонко раскатать.. он при выпечке все- равно поднимется..или уменьши колличество дрожже.. и время подхода теста
А вот факкача должна быть " толстенькая" smile.gif

Наташа.. по поводу пирога с персиками.. Совершенно спокойно можешь класть свежие фрукты..
Я просто не люблю со свежими.. т к персики ем только одного сорта.. остальные не люблю.. Они мне все одного вкуса и не сладкие.. huh.gif
Но я в выпечке вообще предпочитаю консервированные фрукты

Vanilla06, inna_an, Sonatina деочки.. какие раскошные фотографии... как я люблю такой стиль... не одной лишней детали.. не одной " хризантемы" а глаз не оторвать.. супер элегантно smile.gif

Figa писал(а):
. Я только хотела уточнить. У меня меренги получились мягкие. Сверху они били румяные, а снизу совсем белые и не поджаристые. Так и должно было быть?
женя.

Женя.... Добро пожаловать smile.gif Все правильно.... меренги должны быть очент мягкими внутри.. ( это не безе)...только сверху чуть прижаренные...
если хочешь четь по плотнее, то можно уменьшить слегка температуру в духовке..и подержать на несколько минут дольше..
Я люблю что бы только сверху они чуть " поджарились" а внутри были мягкие

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Июл 24, 2006 17:03 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka Надюша... у тебя Пардулось вышли НАСТОЯЩИЕ..как у хорошей кулинарки с сардинии.. очень првильно защипала ты их.. " юбочкой" smile.gif

marabu Юля..с возвращением... smile.gif

Zanuda Лалонька... ты с таким внушительным списков " возвернулась" smile.gif

обязстельно сделай граниту... это так вкусно..и практически без каллорий.. А сангрия вообще- No comment smile.gif

Аллустик Добро пожаловать smile.gif Горчица. это не соль.. Соли страшно пересыпать..а горчица прибавит чуть больше остроты smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sadza Лена...я ИСКРЕННЕ рада что ты оценила рецепт газпачо...( я его сама обожаю).. уксус тоже никогда не кладу.. добавляю лимонный сок..
Слушай.. если у тебя есть прошутто с пармиджано.. интернет с манго.. то это совсем даже не " экзотическая" страна..и жить наверное в ней можно в" правильном районе"... теперь я за тебя спокойна laugh.gif

Дежавю писал(а):
Карина, девочки!
Просветите меня, плизз, по поводу гречневой муки: она, как и пшеничная тоже разная бывает?......

Думаю что да... крупчатка и мука ИМХО абсолютно 2 разные вещи..

И если я правильно поняла о чем идет речь.. то эту мелкосмолотую гречку.. продают для каш.. но не для выпечки.. или для добавления в выпечку, но малого колличетсва ( как мы добавляем манку)

Я не то что не эксперт по гречке..я вообще про нее НИЧЕГО не знаю..и очевидно никогда не узнаю huh.gif ..Я ее простоне ем.. Не в каком виде.. Но это я.. а ведь многие девочки пекут из нее.. Может кто поможет?.. Я из " полезной муки" знакома только с овсяной и ячневой.. ( эту муку люблю.. она светлая и без запаха)..а остальное.. Увы не в моей компитенции... рада бы помочь.. но не в моих силах

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Июл 24, 2006 17:42 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Я очень люблю овощные салаты.. но жевать все время эту " траву" все- таки надоедает.. Поэтому.. я стараюсь как - то разнообразить " овощное меню".. поэтому.. делаю патэ.. брускетты.. гратены .. итд итд...Могу есть и " без ничего" , а могу как гарнир к основному блюдо..

Очень люблю рататуй, не только из- за вкуса.. но еще и потому что его можно приготовить из " Чистки холодильника" smile.gif

сегодня хочу предложить

РАТАТУЙ С ГРИБАМИ И СПАРЖЕЙ

- 150 г грибов ( свежих, консервированных. мороженных)
- 1 небольшой баклажан
- 2 маленьких цуккини
- 1/ 2 сладкой луковицы
- 1 сладкий желтый перец ( любой другой)
- 5- 6 стеблей спаржи ( зеленая фасоль)
- 1 помидор
- 2 ст л кетчапа
- 1 мелкопорезанный зубок чеснока
- соль. перец, специи по вкусу, рубленная зелень

- Порезать баклажан и цуккини кубиками , посыпать солью и дать стечь лишней жидкости
- Порезать перец, лук, спаржу ( если используется фасоль. забланшировать в горячей воде 2- 3 митнуты и облить холодной).. забланшировать помидор и очистить от кожи
- Разморозить или отцедить грибы ( по необходимости) и порезать
- На оливковом масле прижарить слегка лук, добавить баклажан и цуккини..и помешивая подержать на огне 3- 4 минуты
- Добавить перец, и еще потушить пару минут,. последние положить грибы, увеличть огонь и держать на огне, пока жидкость не уменьшиться на 2/ 3
- Добавить кетчап, соль, перец, специиБ чеснок, порезанные на дольки помидоры, уменьшить огонь, накрыть крышкой и потушить в течении 10- 12 минут
- При подаче посыпать зеленью

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Не смотря на простоту рецепта получаетс я ОЧЕНЬ вкусно... smile.gif
Спаржу заменила фасолью по 2 причинами..
Не ем спаржу с помидорами...и второе.. Хоть и прадается она у нас круглый год, предпочитаю ее покупать в сезон..
Сделала рататуй как гарнир к гриллованному мясу.. на следущий день осталось немного.. сделала брукскетты.. Холодным мне больше понравился.. smile.gif

Кетчап не клала.. "он у меня практически не водится в холодильнике).. заменила 1 ст л сладкого соуса чили, и 4 грилловаными красными перцами.. они и дали достаточною кислоту..

Помидоры не тушила.. добавила сверх рататуй свежие.. порезанные кубиками...

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

Я очень люблю большие холодильники.. кухни. кладовки.. но помимо плюсов они имеют и свои минусы.. huh.gif
Иногда просто в этих " просторах" все забывается.. теряется..и "умирает невостребованным".... Поэтому я провожу переодически чистки.. маленькие.. большие.. генеральные.. итд.. В этот раз была генеральная чистка...и обнаружила несколько упаковок шоколада.. Горького ( у нас продают Lindt упаковками по 3 штуки.. 75 % 80 % и 99%)...

Часть пустила на кекс ( о нем напишу позже)..а вот часть использовала для шоколадных Бон- Бон... десерт по типу "шоколадной колбасы".. )..
Когда идет речь о рецепте этого типа.. почему - то всегда отмечается что это " Семейный" рецепт.. shocked.gif huh.gif
У меня совсем не семеный.. а " чужой".. сохраненный в Word,. Откуда взят просто на помню ( рецепт старый, сохраняла для себя , а не для форума) .. Правда от оригинального рецепта осталось только название.. huh.gif

Я не большой любитель сладкого.. но эти " конфеты"могу есть коробками.. люблю даже больше трюфелей... blush.gif А трюфели для меня всегда были вне конкуренции..

Выложу 2 варианта..

ШОКОЛАДНЫЕ БОН- БОН

- 200 г горького шоколада ( любой по вкусу)
- 100 г мелко МОЛОТЫХ лесных орехов ( почти в пудру)
- 100 г мелко РУБЛЕННЫХ лессных орехов
- 120 - 150 мл сахара ( можно кориченвый)
- 1 яйцо
- 50 мл темного рома
- несколько капель ромовой эссенции
- тертый шоколад (какао- порошок)

- Растопить шоколад на водяной бане
- Добавить орехи, сахар, тщательно перемешать
- В слегка остывший шоколад добавить ром, ромовую эссенции, взбитое яйцо . Еще раз тщательно перемешать
- Сформировать шарики и обсыпать мелко тертым шоколадом ( какао)
- Поставить в холодильник

БОН - БОН С ЦУКАТАМИ

- 200 г горького шоколада ( любой по вкусу)
- 120 - 150 мл сахара
- 1 яйцо
- 2 ст л апельсинового ликера ( лимонного)
- 1 ч л воды из апельсиновых цветов
- 150 г апельсиновых цукатов

- Все выполнять по указанному выше рецепту, добавив мелко порубленные ножом цукаты
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ты очень кстати с "бон-бонами"! laugh.gif Я не знала, куда девать килограмм шоколада... shocked.gif poketoungeb.gif Теперь знаю... wink1.gif (да ещё нашла сегодня рецепт шоколадного сорбетто, будет у меня такая диета... blush.gif )
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Карина, ты очень кстати с "бон-бонами"! laugh.gif Я не знала, куда девать килограмм шоколада... shocked.gif poketoungeb.gif Теперь знаю... wink1.gif (да ещё нашла сегодня рецепт шоколадного сорбетто, будет у меня такая диета... blush.gif )

Signora mia smile.gif Вашей диете можно обазвидоваться smile.gif smile.gif ( я сегодня на Вашей другой диете.. арбузной.. huh.gif Вкусно.. но мясо я люблю оказыватеся больше... huh.gif ) huh.gif
Юля.. Бон- Бон.. шикарные по вкусу... Хроняться Очень долго в холодильнике ( я выдаю по одной штуке в день сейчас laugh.gif )...делаются без всякого печенья и масла только орехи и шоколад.. ( от этого не поправишься особо laugh.gif ).. Просто ОЧЕНЬ ВКУСНО,..

Я тут " неловеческий салат" сделала.. вот сижу и думаю.. писать или нет huh.gif huh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Июл 24, 2006 19:44 ), всего редактировалось 1 раз
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как?!!! Ещё думаешь?.. cool1.gif А я?... sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно напишу,... но теперь позже, лимит времени вышел... huh.gif .. Приехал трак.. привезли строй материалы.. пошла " гонять" рабочих...
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, принесла спасибки за "козий сыр в масле" Брала правда брынзу, но получилось вкусно... просто брынзу я не могу особо есть, а такую лопаю за милую душу... Сделала несколько баночек, емкостью примерно по 250 мл... так вот, одну баночку на работе заместо обеда леХко... blush.gif laugh.gif с помидоркой... blush.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 8:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша... шикарные рецепты! sigh.gif

А от меня и не только от меня большое спасибо за икру из цуккини и крекеры с семенами льна - ну очень понравились sigh.gif Причем тесто прекрасно раскатывалось и переносилось порезанное без пергамента smile.gif

Крекеры с семенами льна
Крекеры с семенами льна

Файл был скачан или просмотрен 6105 раз(а)

Крекеры
Крекеры

Файл был скачан или просмотрен 6097 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 100, 101, 102  След.
Страница 9 из 102

Добавить в закладки

Перейти: