Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natasha_the_OT  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, добрый день!

Вот, как обещала, фотография. Испекла еще раз пирог с черникой, добавила немножко малины в него. В этот раз получилось так же вкусно как и в прошлый.

Спасибо еще раз. Очень люблю печь и готовить по твоим рецептам. Просто не всегда фотографирую и потому не отчитываюсь.

пирог черничный.jpg
пирог черничный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4555 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Принесла спасибу за икру из кабачков , которую потом все дружно в патэ переименовали. Быстро, легко, по-летнему. Класс! cool1.gif

Наконец были собраны все компонеты для
маринованого инжира с сыром рокфор . Мариновала я в сладком вине, потому что инжир недостаточно сладкий...
Это было та-а-ак вкусно!!! Ну... правильные слова для описания ощущений ту уже звучали... wink1.gif Ну вот как можно было придумать такое исключительное сочетание?!! ... Спасибо тебе, Карна, что делаешь нам празник.. и не только желудка! happy.gif
Кстати, для эксперимента попробовали и персик, но инжир понравился гораздо больше.
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!!! как же я могла пройти мимо этих конфеток! shocked.gif такая красотища и вкуснотища!!! прочитав рецепт, в голове сразу прорабатывается план действий! laugh.gif так... орехов лесных нет.. что делать??? есть миндаль, как растертый почти в поошок, так и целенький, который можно порезать! laugh.gif есть шоколад блочный! правда всего 100 гр, но ничего! хватит! рома нет... huh.gif зато есть водка и много ромового ароматизатора! laugh.gif яиц тоже нет... shocked.gif а какую они вообще-то рль там играют??? я сделала без яица, получилось просто умопомрачительно!!!!!!! поделись секретом, как ты умудряешься съесть только по штучке в день! shocked.gif я вот сегодня ими позавтракала... остановиться просто была не в состоянии! laugh.gif вкусно до невозможности!!! sigh.gif боюсь до вечера они не доживут... huh.gif пока муж придет с работы... они уже закончатся... laugh.gif

bon-bon.jpg
bon-bon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4236 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну надо же! Как мы с Машей (F_mary) синхронно happy.gif tellme.gif
И у меня тот же ассортимент smile.gif
Икра из цуккини и
Соленые крекеры с семенами льна, которые я решила приготовить из "полезной" муки ( грубого помола) Мне понравились те, которые были раскатаны чуть потолще, примерно 4 мм.
Карина, ты ещё не готовила крекеры? Мне почему-то кажется, что они тебе понравятся blinc.gif
Спасибо, Кариша, за прекрасные рецепты! Все получилось вкусно smile.gif poketoungeb.gif

икра из цуккини.jpg
икра из цуккини.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4137 раз(а)

соленые крекеры с семенами льна.jpg
соленые крекеры с семенами льна.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4151 раз(а)

Nitochka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа,

я не могу найти в каталоге твой пирог с баклажанами и сыром, вот хоть убей не вижу.... не подскажешь, в каком разделе его искать? методом тупого просмотра я все-таки нашла его в 7 части на 44 странице. Дело в том, что делала его в воскресенье, и положила в него 450 гр муки вместо 450 мл., скажи, пожалуйста, как соотносятся мл и гр? думаю, я не в первый раз так ошиблась...
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, wink1.gif kuking.gif
Sadza  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kариночка, не поверишь: но у нас - как в Греции - все есть!!! laugh.gif A я тут делала ТУШЕНЫЕ ГОВЯЖЬИ РЕБРЫШКИ, и первый раз в жизни мои домашние умяли по две порции подряд. A дочка еще остатки соуса на следующий день ложкой из кастрюльки на завтрак применила: поэтому фотографию сделаю как только повторную порцию сподоблюсь приготовить. Mой половин (который скептически относится к моим лазаньям по интернету) просил тебе выразить благодарность за этот рецепт и от него тоже. Hе могу передать как мне приятно было. happy.gif Cпacибo тeбe. Делала с картошкой пюре: было УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО вкусно!
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Вот и я к тебе с благодарностью за Хлеб с кабачками
У меня на даче завал с кабачками, пытаюсь употребить их где только можно! Решила с хлебушкой поэкспериментировать, ну, что сказать, как всегда с твоим рецептом-высший пилотаж!
Я, как и ты, тесто раскатала и посыпала внутри семечками подсолнуха и обильненько сыром, а сверху кунжутиком! Вот только беда с этим домашним хлебом: за обедом умяли пол булки, еле отобрала у мужа, сказал, что это лучший хлеб, из тех, что я пока готовила. Спасибоооо!!!

marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа спасибо за ХОЛОДНЫЙ ТОМАТНЫЙ СУП вкусный sigh.gif

а еще за Соус его бы пила из чашки просто так poketoungeb.gif

salata s mak.jpg
salata s mak.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3774 раз(а)

tomates soup .jpg
tomates soup .jpg

Файл был скачан или просмотрен 3822 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!! smile.gif smile.gif

Ариша Я позавчера замариновала баночку моццареллы.. ( St Lucia, очень " индустриальная.. т. к мало "съедобная") по новому " рецепту"... попробую на днях.. если съедобно Обязательно с тобой поделюсь smile.gif

f_mary Машуня...я не делала еще крекеры.. по двум причинам..
Я не ем хлеб сейчас.. и второе..у меня эти семена продаются только в БИО магазинах..а около меня нет не одного.. надо ехать Los cristianos . а вермени у меня сейчас нет.. Но разберусь с цеиментов.. плитами и рабочими.. обязательно попробую smile.gif Но я вот даже не крекеры хочу сделать..а несладкий пирог с этим тестом..

Самое интересно.. рецепт взят из испанской ( очень хорошое издание) книги.. купленной на днях..

Но тут искала кое- что в кулинарных книгах..и наткнулась на АНГЛИЙСКУЮ книгу... с этим же рецептом.. и с ЭТОЙ фотографией.. без всяких ссылок друг на друга..И никто никому притензий не предъявляет.. что не указан источник.. laugh.gif laugh.gif

Natasha_the_OT Наташа... не волнуйся по поводу фотографий.. если нравтся рецепты..и готовишь по ним.. это самая лучшая благодарность мне.. А фотографии сама знаю.. отнимают ужасное колличество времени.. которое не всегда имеется huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka писал(а):
поделись секретом, как ты умудряешься съесть только по штучке в день! shocked.gif я вот сегодня ими позавтракала... остановиться просто была laugh.gif

Надюша... я вообще их НЕ ЕМ СЕЙЧАС huh.gif ,... выдаю по одной.. но не себе laugh.gif laugh.gif

Надя...я тебя ОБОЖАЮ... ты долго времени на разговоры не тратитшь.. если рецепт тебе нравится.. ты идешь и готовишь smile.gif

Ленушка Какая раскошная икра у тебя получилась... такая красочная... smile.gif Крекеры не готвоила еще.. писала об .этом выше.. но Обязательно сделаю... вот только надо сначала с семенами льна познакомится..а то лен у меня ассрциируется исключительно с одеждой blush.gif blush.gif

Nitochka Сролнышко.. спасибо.. занесла в каталог пирог..Я если сразу не занесу рецепт.. потмо о нем просто забываю huh.gif

Соотношение муки миллиграмы- граммы.. примерно такое.. ( зависит от влажности.. типа.. помола..и сорта муки)..
100 мл =70- 80 г муки

Sadza Лена.. значит ты в " правильном" районе живешь, если у вас все есть.. я вообще- то думала Зимбабве протекторат ЮАР...а ЮАР очень цивилизованная страна" правильные кварталы".. или по крайней мере была до " демократии"...Но похоже совсем и не протекторат.. но главное Интерент с манго есть smile.gif smile.gif

А половину скажи.. что "лазанье по интернету" приносит на стол онь вкусные обеды с ужинами.. поэтому скептически не надо относится..
smile.gif

Millla М Мила... ты не только изумительный " ботаник- цветовод" , но и замечательный фотограф smile.gif .. сказочное фото хлеба... кажется хлеб прямо " дышит" smile.gif Я так рада что понравилось.. smile.gif

marabu Юля.... какая же ты смешная... smile.gif Хотя смешного ничего нет..я тоже этот соус могу чашками пить huh.gif huh.gif убийственно вкусно....
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Рецепт . который напишу ниже.. не только " неприлично" прост.. нои еще и " неприлично" быстро готовится...и не требует Никаких экзотических продуктов..( делала из чистки холодильника)
..
Я очень люблю брукскетты.. любые.. овощные, мясные.. рыбные итд итд...Поэтому это блюдо мы едим с поджаренным хлебом.. но это не значит . что его нельзя есть в виде салата.. соуса к мясу или рыбе.. или в качестве закуски..

БРУСКЕТТЫ С ЦУККИНИ И ОГУРЦАМИ

- 4 куска белого хлеба
- 1 небольшой цуккини
- 1 небольшой огурец ( 1/ 2 длинного ливанского0)
- 50 мл рубленного укропа
- 1 мелкопорубленный зубок чеснока
- 1/ 2 ст л сахара
- 1/ 2- 1 ст л уксуса
- соль, черный перец, специи по вкусу

- Поджарить хлеб в гриле или духовке
- Порезать мелко огурец и цуккини. смешать с остальными ингридиентами и поставить минут на 5 в холодильник
- Натереть хлеб чесноком, полить растительным маслом и выложить сверху овощи

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Брускетты я ем и как самостоятельное блюдо и как гарнир к мясу.. вместо салата..
Я в этот рецепт добавляю еще ( если есть дома) редиску..и иногда посыпаю жареными семечками ( в этот раз лениво было жарить. Вместо сахара кладу свекольную патоку blush.gif )...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....
Рецепт этого " нечеловеческого" салата хотела написать вчера.. но не успела.. Не надо пугаться сочетания продуктов.. это не просто вкусно.. это " НЕПЕРЕДАВАЕМО" вкусно...Казалось бы , совершенно не сочетаемые продукты, но как они дополняют друг друга..

Рецепт напишу в опригинале на 4 персоны..Я в принципе ничего не меняла за исключением соуса.. делала грейпфрутовый..

САЛАТ С ГРУШАМИ КРЕВЕТКАМИ И ГРЕЙПФРУТАМИ

- 24 больших креветки
- 2 грейпфрута ( помпелмо)
- 3 груши
- 2 лайма
- 1/ 2 лимон
- 1 ст л мед
- 3 ст л оливкового масла
- соль, черный перец, укроп

- Выжать сок из 2 лаймов и половинки лимона, смешатьс медом и оливковым маслом, добавить соль укроп , перец и взбить венчиком
- Очистить грейпфрут от кожи..и осторожно разделить на сегменты, освободив от пленки
- Порезать дольками груши
- Разогреть оливковое масло и быстро обжарить креветки ( 2 минуты каждую сторону)
- Выложить на тарелки фрукты, креветки и полить соусом

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

- По желанию кревертки можно отварить на пару.. можно замариновать.. все зависит отв куса и желания.
.Кто хочет может использовать чищенные креветки.. Я люблю в панцире.. сохраняется гораздо больше сока и вкус ИМХО более насыщенный.. Но для гостей лучше все- таки подать чищенные smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Июл 26, 2006 2:59 ), всего редактировалось 1 раз
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРИНА,... салат восторг! happy.gif
Ничего НЕ человеческого там не увидела! Мой размерчик... вот фото - точно НЕ человеческое! Я заметила, что креветки обожают позировать! happy.gif
Просто потрясающе!
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Надюша... я вообще их НЕ ЕМ СЕЙЧАС huh.gif ,... выдаю по одной.. но не себе laugh.gif laugh.gif

shocked.gif shocked.gif shocked.gif ну тут ты вообще герой!!! зная теперь КАКИЕ они вкусные я просто не могу представить, как можно отказать себе в этом удовольствии! shocked.gif хлеб, пирог, булочки или тортик, еще более менее могу понять, но ЭТИ конфетки! shocked.gif тебе памятник надо ставить за это! за твою настойчивость!!! smile.gif Успехов тебе и дальше достигнуть назначенной цели! smile.gif

эх... где бы креветок достать так, чтобы из дома не выходить по такой жаре! laugh.gif выглядит салатик просто умопомрачительно! sigh.gif с удовольсивем бы попробовала бы тарелочку! sigh.gif

а пока я тут мечтаю о салатике, похвастаюсь тем, что приготовила сегодня! Так как в выходные я улетаю в Россию в отпуск, купили мы вчера "подарок" для моих родителей в виде огромнейшего куска шпека! shocked.gif на полтора килограмма! laugh.gif в очень маленькой мясной частной, там оказывается родители мужа закупаются раз в неделю, а я не была ни разу, находится у черта на куличках, то есть далеко-далеко в горах! но попав в зал с продажей я просто чуть не умерла о запаха!!! sigh.gif какой аромат копченостей и колбас!!! sigh.gif выбор у него конечно маленький, но зато то, что есть просто ОБАЛДЕННОЕ! wink1.gif так что мы для тебя уже очень "вкусное" место нашли, осталось только тебе приехать! wink1.gif так вот! о чем это я! а!!! приехв домой просто не смогли устоять перед запахом! это ж еще неделю терпеть у себя в холодильнике! ну и начали его потихонечку уговаривать! просто так! без ничего! blush.gif а сегодня я вспомнила о твоей фокачче с салом!!!!! и решила слишком долго не думать, чтобы не передумать, замесила тесто и нарезала шпека! laugh.gif sigh.gif испекла!!!

как же это вкусно!!!! Это просто неприлично вкусно!!! это просто умопомрачительно вкусно!!!

если бы мое сознание того, что я сегодня уже почти все конфеты скушала, не включилось бы, я наверное съела бы всю эту самую фокаччу (хорошо все-таки что только полнормы сделала) blush.gif теперь только вспоминаю о том, КАК же это было вкусно!!! боюсь на кухню идти... там еще стоит половина... боюсь и ее "уговорю" blush.gif

фокачча с салом.jpg
фокачча с салом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3475 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 100, 101, 102  След.
Страница 10 из 102

Добавить в закладки

Перейти: