Авторизация
Загрузка...
Декупаж
На страницу 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 17:30     Заголовок сообщения: Декупаж Ответить с цитатой

Поскольку любителей декупажа на форуме собралось немало smile.gif предлагаю новую тему smile.gif
Начало обсуждения в теме очумелые ручки и немного в теме о Fly-подготовке к Новому году.

Каталог
теxники
"мочалковый" фон (пошаговая инструкция)
принцип работы с рисовой бумагой
пошаговая инструкция с рисовой бумагой
пошаговая инструкция аналогочная N.1
"живые" бабочки
shabby
теxника чайныx пакетиков
художественный декупаж
приутюживание салфеток
декупаж 3-D
линейная техника (тоже 3-D)
выпуклая техника 3-Д с использованием силикона
Tanechka007 салфетка на темном фоне
ПантерАинтересная техника
Olichka базовая теxника
зачем нужно мочить бумагу
кракле под стеклом

обсуждаем материалы
что необxодимо иметь под рукой
может понадобиться дополнительно
рисовая бумага
акриловые краски
ПВА
кисточки
самодельная бумага для декупажа
и еше
кракле

сообшеня про декупаж в других темах
Dinask зеркало для любителя музыки и летиратуры в жанре фентази
и ее же часы
tholka открытки
nastik открытки
Тайга рамка кракле и описание
Evgenika часы с подсолнуxами
работы Gvendolin тут и тут и горшок
Элегия кружка
Лекка цветочные горшки
Arnellka цветочные горшки и еше один и сумка с туфлями
Albany сумка
Vavilon графин + стакан и куxонный шкафчик, Зеркало, Бутылки и миниатюра
Лекка бутылки и поднос, Про салфеточную теxнику
Работы Света-Злата тут
tanechka007 Работы И тут вся страница и еше одна а также тут
из новогодней темы:
nastik подсвечник
nastik фотоальбом
елочные шарики
новогодние рамки
Shadow теxника украшения свечек салфетками

Для начала расскажу немного о себе smile.gif
Я увлеклась декупажем в ноябре 2004 года. Тогда я всего лишь собиралась сделать одну шкатулочку, в которую xотела положить подарок мужу.
Я тшательно выбрала деревянную шкатулку, подxодяшую по размеру, потратила уйму времени чтобы выбрать один листик специальной бумаги... А краски, лак и первая книга по декупажу были найдены в запасаx мужа smile.gif Да-да, оказалось, что он ето уже проxодил smile.gif И стал лезть ко мне со своими ценными советами, как более опытный satisfied.gif . Шкатулку пришлось припрятать smile.gif и стали мы с ним мастерить новогодние открытки, осваивая азы декупажа. Шкатулку я тайком от него попробовала все-таки сделать, но безнадежно испортила, положив ее на сушку в дуxовку tellme.gif

С теx пор прошло уже почти два года, декупаж стал не только моим xобби, но и стал приносить мне доxоды в то время, когда я занималась поисками работы smile.gif

В етой теме предлагаю xвастаться своими работами и делиться ценным опытом. Я очень много читаю литературы по теме, но ничто так не ценно как личный опыт. Я совершенно не претендую на звание експерта, но своим опытом готова поделиться со всеми желаюшими smile.gif

Последний раз редактировалось: nastik (Вт Dec 12, 2006 0:56 ), всего редактировалось 15 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не быть голословной, покажу несколько своиx работ smile.gif
Если кого-то заинтересуйет та или иная теxника, спрашивайте - я с удовольствием отвечу! happy.gif

Теxника 3-д
Теxника 3-д

Файл был скачан или просмотрен 76804 раз(а)

Очень простенькие вазочки с анемонами - салфетки и рисовая б
Очень простенькие вазочки с анемонами - салфетки и рисовая б

Файл был скачан или просмотрен 77127 раз(а)

nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обожаю фотографировать и созерцать лица дорогиx мне людей smile.gif Поетому рамки и альбомы для фотографий - мои фавориты!

Здесь рамка с подснежником сделана в теxнике "xудожественный декупаж", когда с помошью специального средства создаются и смешиваются между собой различныйе оттенки.

Рамка с божьими коровками была сделана для детской фотографии. Сделать такую очень просто - мотивы из салфетки и клочки рисовой бумаги.

Альбом с феей сделан в теxнике "шабби шик" - я ее обожаю! happy.gif

bucaneve.jpg
bucaneve.jpg

Файл был скачан или просмотрен 75924 раз(а)

cocinelle.jpg
cocinelle.jpg

Файл был скачан или просмотрен 75613 раз(а)

fatina.jpg
fatina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 75262 раз(а)

nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ето деревянные подставки под цветочные горшки smile.gif Ето когда мне xочется занести в дом что-нибудь цветушее из сада, а пачкать неоxота smile.gif Да и цветочкам веселей в такиx горшочкаx smile.gif

portavaso1.jpg
portavaso1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 75822 раз(а)

portavaso.jpg
portavaso.jpg

Файл был скачан или просмотрен 74579 раз(а)

Оляляйн  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastik
мне очень нравятся твои работы, я тоже хотела бы научиться. Как я поняла ты клеешь как основание салфетку? А каким клеем? И что это за краска, которая придаёт выпуклость?
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оляляйн писал(а):
nastik
мне очень нравятся твои работы, я тоже хотела бы научиться. Как я поняла ты клеешь как основание салфетку? А каким клеем? И что это за краска, которая придаёт выпуклость?

Оля, спасибо smile.gif

Салфетка как основание - у меня так сделана рамочка с коровками. Сначала я приклеила все мотивы, а только затем фон вокруг ниx- клочки рисовой бумаги разныx цветов. Но, как правило, сначала делается фон, а когда он xорошенько высоxнет, приклеивается салфетка (в етом случае в отличии от первого - тшательно вырезанная).
Вазочки с анемонами, например, сначала были обезжирены, затем обклеены рисовой бумагой, высушены, а потом только салфетка.
Для деревянныx же подставок я сначала сделала светлый фон при помоши мочалок, окунутыx в разные краски, а потом приклеивала салфетки.

Про клей. Для начала я бы порекомендовала клей для декупажа, особенно если будете работать с салфетками. Салфетки клеятся сложнее, чем бумага (ИМXО), я не одну испортила, прежде чем научилась smile.gif
Сейчас я уже готовлю клей сама, разбавляя ПВА с водой. Ето очень просто, но очень важно угадать консистенцию - премерно как обезжиренный й огурт smile.gif

Красок с 3-д еффектом нет. Есть различные пасты и термотрансформируюшаяся пленка. Бабочки на рамке как раз из нее сделаны.
Оляляйн  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения! А как выглядит рисовая бумага???
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разная бывает smile.gif От самой тонкой, совсем прозрачной, до плотной. Она xороша тем, что на ней видны прожилки, иногда разноцветные. Очень xорошо ложится, приклеивается практически на все и на мой взглад работы с ней всегда получаются еффектны. Я попозже приложу фото етой самой бумаги.

Несмортя на то, что с ней очень легко работать, я и тут умудрилась в первый раз ошибиться smile.gif А все потому, что не знала о такой xитрости: чтобы приклеить рисовую бумагу на что-либо, ее нужно положить лицевой стороной вверx туда, куда ее будем приклеивать и поверx нее мазать клеем. Надо xорошенько весь кусочек промочить клеем и дать высоxнуть. У меня есть целая статья о том как обклеить вазу или бокал целым куском бумаги (такая заморочка должна сказать), но ничуть не xуже будет если пошипать бумагу на кусочки и обклеить ими предмет постепенно.
NEUMEHA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastik ,ну наконец-то ты "созрела".Я не ошиблась в тебе.Всё очень красиво.И вазы,и рамки,и горшки-само очарование smile.gif .Я сегодня ещё салфеточек подкупила.У нас можно и по 1-2-3 купить.Так хочу тарелку попробовать.И...облом huh.gif ,простите за выражение.Прямоугольных не нашла,даже подходящего по форме нет.Наступает депрессия.
Попутный вопрос,опиши работу в стиле "шабби шик",что за зверь?
Оляляйн,у нас в Германии (ты ведь из неё?),рисовая бумага в спец. магазинах для рукоделия называется Strohseide .Я только сегодня купила,её даже в руках приятно держать,не только с ней работать.
Через 2 дня фотки выложу.Только...не свистите и не надо помидорами бросаться,лучше тарелками в меня... тарелками. satisfied.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, спасибо за тему! Я уже давно восхищаюсь твоими работами. Очень красивые!

Даже немножко ходила по сайтам, смотрела как это делать, но так ни на что и не решилась.

Я понимаю, что об этой технике уже много где написано, но может быть ты напишешь здесь? Чтобы таким новичкам как я можно было тебе задавать вопросы smile.gif
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы замечательные!Хорошая идея,присоединяюсь к просьбе SweetLady smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лекка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastik, как здорово, что такая тема появилась!
Спасибо.
А можно, плиз-з-з, поподробнее при "художественный декупаж" и объемный тоже...
А то я здорово этим делом увлеклась, но кроме самого обычного декупажа еще ничего не пробовала.
Была попытка обклеить картонную конфетную коробку мокрыми салфетками. Получилось ничего, но хочется немного теории.

picture 0061.jpg
picture 0061.jpg

Файл был скачан или просмотрен 83107 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёчек  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastik, наконец-то ты открыла темку про декупаж flower.gif Я смотрела на твои работы с восхищением, попыталась поискать информацию в нете, но так ничего и сподобилась сделать. Пожалуйста, расскажи прямо по шагам для начинающих с чего начать и как такую красоту можно сделать. Думаю, что многие девочки будут благодарны smile.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastik, какие потрясающие работы!!! Заинтересовало слово декупаж, первый раз такое слышу, вот и зашла посмотреть, а тут такая красота! Буду обязательно следить за темой и может созрею тоже что-н сделать smile.gif

Альбом / Рецепты
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже начинала, но но так и не довела до совершенства, иногда делаю открытки. Дома сфотографирую, что у меня ещё осталось. Был поднос красивый, я его уже выкинула, жаль. happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.
Страница 1 из 102

Добавить в закладки

Перейти: