Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sadza  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Sadza Лена.. лимоны во дворе.. туземная прислуга.. интернет с манго.. Прямо хоть переезжай в эту " экзотическую " страну..
laugh.gif

Kариш, у нас просто образ жизни другой по сравнению с Европой. Pабочая сила дешевая и почти у всех прислуги и садовники.

Tы упоминалa рецепты соленых чизкейков: можно ссылочку пожалуйста? C детства предпочитаю соленое сладкому.
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=15416

Вот здесь он, чизкейк мой ( без украшений, для домашнего пользования laugh.gif )

А солеными чизкейками я тоже интересуюсь smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, прими самые искренние и горячие благодарности за твой СОЛНЕЧНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ.
С нижней частью я немного поэкспериментировала - сделала тонкий слой масляного бисквита, сверху пудинг, сваренный на соке от консервированных персиков (сверху тоже персики были). А вот творожную верхушку делала по твоему рецепту. Это мой первый творожный пирог, который у меня не опал после выпечки. Получилась такая красота и вкуснота!
Принесла половину на работу, так тут же все съели и еще долго пели диффирамбы, превознося нежнейший вкус.
Спасибо большое! smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba Лена.. Замечательный кейк smile.gif ( вилочкой делала волны?)....

Соленые сейчас поищу и выложу ссылки..

Mouse
Спасибо большое... рада что получился.. обычно . действтиельно творожные пироги имеют привычку " оседать. покрываясь" морщинами.. сразу просле выпечки huh.gif

Sadza Лена.. у нас даже за нормальные деньги сложно найти уборщицу.. " туземцы" есть.. но в уборщики не идут.. huh.gif Последнюю " уволила" даже не открыв дверь, была из Латинской Америки.... Опоздала на 40 минут.. shocked.gif shocked.gif shocked.gif И при этом она вообще не поняла.. что случилось.. 40 минут опоздания это вроде как нормально shocked.gif mad_icon.gif

Знаешь..у кого- то была подпись в профиле.. " Чем дальше в лес тем толще партизаны".. так и у нас.. " Чем южнее страна , тем ленивей нация.." Все Сиесты.. Фиесты..Карнавалы... итд.. mad_icon.gif Но зато все ноют , что денег не хватает и все дорого huh.gif Надо к тебе перезжать.. smile.gif

Вот вам с Леной
Закусочный торт из сельди Сельдь можно заменить любой соленой или копченой рыбой

Cheese cake с креветками "Дно" можно делать из обыкновенного хлеба..

Бутербродный рулет

ну и бутербродные торты

Бутербродный торт с салями

Бутербродный торт

овощной торт

думаю пока хватит smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, большое спасибо за очень вкусные Корзиночки с ревенем и малиной . poketoungeb.gif happy.gif
Ты мое письмо получила?

корзиночки с ревенем малиной.jpg
корзиночки с ревенем  малиной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2912 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена.. прости меня blush.gif только сейчасс открыла " ящик" Я вообще с этим цементом.. трубами . камнями забыла все на свете..
Получила 3 письма.. открыла одно.. Какую же ты работы проделала..
Я сейчас вставлю в каталог... Какое тебе спасибо.... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки..Я здесь выложу еще одну подборку Know How, сделаных Аленой.. ( но без ссылок).. выкладываю здесь полностью т к возможно кто- то захочет сразу сохранить в компьютере или растпечатать.. Но в каталог так же вставлю ссылку

KNOW HOW

Предварительная выпечка коржей для пирогов( Киши.. кростаты)

Предварительно выпекая корж.. можно не насыпать горох.. или крупу.. итд...

а просто сделать из фольги кольцо...и уплотнить ним стенки теста....
Круг из теста лучше делать чуть больше диаметра формы... тогда при выпечке.. если даже тесто слегка" осядет".. то не будет риска остаться без " стенок"

Выемка изделий с желатином из силиконовых форм

я не ставлю в воду формы... а вынимаю очень просто..

перед тем как заполнить желе..я обливаю холодной водой форму и ставлю в морозильник на несколько минут...что бюы образовалась внутри ледяное покрытие

затем выкладываю желе...
а когда застынет.. вынимаю из холодильника и держу минут 5 на прилавке в кухне ( он гранитный у меня)..
лед подтаивает и тогда потихоньку " оттягиваю" край формы руками.. что бы попал воздух внутрь..и так по кругу...
потом желе само "выпрыгивает" из формы

Хрустящая корочка в хлебобулочных изделиях:

Хлеб подходил на доске , покрытой бумагой... после подхода осторожно перенесла с бумагой на горячий противень ( нагревался в духовке)... поэтому корочка и внизу получилась очень хрустящая

Что бы пицца получилась " похожей" на пиццу в пиццерии...

надо предварительно нагреть противень в духовке и выложить пиццу на ГОРЯЧИЙ противень...
В этом случае и дно пиццы будет " поджаренным"..
Я выкладываю только основу сначала на горячий противень ..а потом уже начинку.. ( мне так удобней)..

Формирование багетов

раскатать тесто в колбаски
выложить на бумагу...и когда начнут подходить вытянуть чуть чуть их в длину.. взяв руками за оба конца..

Сворачивание бисквитных рулетов

Готовый рулет ( тесто) вынуть из духовки ии сразу перевернуть на силиконовый коврик, посыпанный сахаром
осторожно снять бумагу...и накрыть ней
смазать заранее приготовленным кремом и завернуть в рулет..

Изготовление " порционных" колец

Если нету готовых металлических.. совсем не надо расстраиваться
Можно взять любую пластмассовую бутылку любого размера , из под лимонада, минеральной воды и тд.., и нарезать колец любых размеров в любом количестве.
Получается тоже самое.. еще и мыть не надо.. можно сразу выкинуть
Что бы кольцо легко снималось , не повредив форму блюда, его можно выложить внутри бумагой для выпечки ( вырезать полоску по длине окружности, или ( для не сладких блюд) смазать растительным маслом без запаха.
Что бы бумага держалась плотно, смочить слегка кольцо водой
А, вообще- то, все эти стаканчики из под йогурта.. баночки из под творога , сыра , желе ,сметаны, десертов и тд Очень полезная вещь в хозяйстве.
Отрезав дно от бутылки от Coca cola ( оно фигурное), можно получить роскошную формочку для муссов, желе, терринов и тд.. И вынимать из них изделия очень легко..
НО можно сделать вообще гораздо проще
Нарезать кольца, после этого.. разрезать каждое кольцо по длине, и скрепить скотчем разрез..( ОЧЕНЬ удобный способ подходит и для сладкого)
Только резать кольца лучше , предварительно начертив на бутылке ровную линию... тогда " дно " получится очень ровненькое
Удобней работать потом..

Скрепление блинчиков , роллов луком

Как правильно обвязать рулетик, чтобы бантик был прочным? У меня ,лично, завязано все луком..
Я его даже не обливаю горячей водой.. завязываю свежим.....
Главное разрезать перышко не очень тонко но и не очень широкое.. чуть меньше сантиметра в ширину..
а из " бланшированного" можно и шире сделать ( только я не люблю " бланшированный " зеленый лук)
Можно из лука- порея сделать " веревки".. тогда облей кипятком лук.. а потом сразу в холодную воду , что бы цвет не потерял.

Маринование целых помидор "черри"

Помидорки черри, они ведь тоже бывают очень разных размеров,
если совсем маленькие маленькие.. тогда можно и целые.. ( но все равно надо проколоть... прокалывают даже большие помидоры для засолки)...
если достаточно "крупные черри".. то лучше разрезать..
или еще..
Я делала.. слегка надрезала ОЧЕНЬ осторожно кожу.. крест на крест..
опускала на 2 мин в горячую воду..а потом мариновала..
тогда маринад через разрезы проходит..
Но, в любом случае, за 1 день не промаринуются... Чем дольше стоят, тем вкуснее...

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Июл 26, 2006 20:29 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
Карина , спасибо большое за СОЛЕНЫЕ КРЕКЕРЫ С СЕМЕНАМИ ЛЬНА !!! Только семена льна даже не знаю где у нас искать , так что я кунжут положила....
А тесто прекрасно переносится на противень... smile.gif

копия img_0012.jpg
копия img_0012.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2851 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мamma mia,. Света.. КАКИЕ КРЕКЕРЫ shocked.gif shocked.gif shocked.gif ..наверное плюну я на полезные семена льна..и сделаю с кунжутом..
Он не чуть не меньше полезен и такой вкусный что и без крекеров есть можно...
Света, ты просто покорила меня smile.gif ...
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
smile.gif Кариночка , как мне приятно это слышать .....
А с кунжутом так вкусненько !!! А крекеры я замесила одну порцию и начала печь , потом попробовала пару штучек... sigh.gif и стала месить ещё одну порцию теста ... happy.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, стоит на несколько часов отвлечся на работу, как тут уже столько всего интересного произошло. Прямо хоть с работы уходи smile.gif

Надюша, спасибо за фотку Шпека... Ужасно аппетитно! Выглядит как бекон, который здесь продают!

Кариночка, добро пожаловать в мой дневник. А то что учительницу надо сюда это точно! Только боюсь, что ее ничего не изменит... У нее отношение к еде совсем другое sad.gif Так что я курсы беру, нового практически ничего не учу, но сейчас для меня главное это "бумажка", которую получу после...

PS. Пробовали мы в университете выращивать марихуану... Не вышло, погибла она вся...
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,спасибо за хлеб на оливковом масле.
Очень! smile.gif

img_0073.jpg
img_0073.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2665 раз(а)

Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я со спасибой за Брускетту с цуккини. Очень и очень! Дома оказалась редиска, я ее тоже туда же... и зеленый лучок покрошила... правда ела ее как салат... побояласьЮ что она у меня с хлеба свалиться happy.gif Но хлеб был, как надо, обжарен happy.gif
Сейчас и на ужин ее же сбацала... на гарнир к курке... весчь!
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июл 26, 2006 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Мы (я и половин) с благодарностью за Креветки в апельсиновом масле (в последних лучах заходящего солнца) happy.gif happy.gif
Как во французском ресторане! !!(Правда, в нем мы никогда не были) smile.gif

креветки.jpg
креветки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2565 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, вот и я до тебя добралась... потихоньку возвращаюсь к жизни после свадебной лихорадки, а потому сегодня хлебушек пекла. Выбор пал на картофельные плюшки, испекла двойную норму. Мелкий отламывал булочки горячими smile.gif Очень вкусненько, 3/4 уже уничтожили, что детишки потаскали, а что мы smile.gif Спасибо за отличный рецепт. Всем, кто еще не попробовал настоятельно рекомендую отправиться на кухню тесто месить poketoungeb.gif Фотографии нет... силы ко мне еще не вернулись.. ленюсь sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 100, 101, 102  След.
Страница 14 из 102

Добавить в закладки

Перейти: