Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, ну у тебя глаз, как ватерпас tellme.gif Я хоть и делала эту "волну вилочкой" своею собственной рукой, но сама ее с трудом замечаю laugh.gif Ну да, ну сделала волну, на бОльшую красоту сил нет в таких нечеловеческих условиях blush.gif Так что не совсем эстетично ( вернее совсем не эстетично), но безобразно вкусно laugh.gif

Пошла изучать соленый чизкейк smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Маша подала шикарную идею.. измельчить в бленедре сахар.. Я возьму это на заметку для тростникового сахара.. он действительно ОЧЕНЬ крупный smile.gif

Карина, так тростниковый тоже бывает castor poketoungeb.gif Но, конечно, если нет, то измельчить всегда можно smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ekata  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина писала: А не JanochkaH ли выкладывала этот рецепт?

Точно она, сходила в седьмую тему и нашла его там smile.gif , значит ей тоже спасибо очень вкусные печененьки получились ...

В холодильнике погибал пучок шпината, поэтому вчера сделала блинчики из шпината с соусом из авокадо и лососем, но так как рыбу я не люблю, причем чем она дороже и лучше тем больше я ее не люблю (то есть кусочек селедки копченой еще можно съесть, а вот лосося никак mad.gif ), а авокадо в холодильнике не было, то я мазала их смесью творог+чеснок+ немного майонеза (рецепт когда-то тоже на кукинге находила) и получилось тоже вкусно. Домашним тоже понравилось smile.gif , несмотря на то что они (в отличие от меня) экспериментов на кухне не любят poketoungeb.gif , а тут сказали что это можно и нужно делать, но в следующий раз обязательно сделаю правильный соус, по рецепту tellme.gif .

Очень хочется попробывать испечь домашний хлеб, например ржаной, но мучают сомнения, можно ли это делать не в хлебопечке, а просто в духовке в форме? huh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо большое! smile.gif значит, яйца отменяются, прекрасно... smile.gif Кариш, а если к черным бонбончикам сделать контрасные беленькие, например с миндалем, получиться ли? в смысле обработать белый шоклад так же как черный? tellme.gif наверное все таки нет huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо за цуккини с огурцом smile.gif Делала салатиком... получилось хоть и не очень красочно, но очень вкусно smile.gif

Цуккини с огурцом
Цуккини с огурцом

Файл был скачан или просмотрен 7552 раз(а)

Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Вообще- то у нас большой " знаток" полезной муки ЛЕНУШКА... надо у нее спросить..Я к сожалению мало чем могу помочь... huh.gif

laugh.gif Ну какой я "знаток"? Всё, что могу сказать из своего опыта:
печется по времени НЕ больше, чем обычно,
Жидкости такая мука забирает немного больше.
Вот и все мои "познания" wink1.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
...
Metelitsa писал(а):
!!! Спасибо! happy.gif
А конфеты!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif Смертельный рецепт! sigh.gif sigh.gif sigh.gif хотя уже висит бумага на холодильнике, но боюсь делать... blush.gif силы воли-то нет...но! где наша не пропадала... wink1.gif poketoungeb.gif smile.gif

Оля.. солнышко.. поверь..в конфетах гораздо меньше каллорий чем в пироге smile.gif И ну никак.. даже при большой любви к сладкому их много не съешь.. так что Вперед.. без угрызений совсти...

Кариш, так я недолго мучилась угрызениями совести... wink1.gif poketoungeb.gif smile.gif вернулась вчера от парикмахера довольная и решила продлить блаженство!!! Спасибо за ШОКОЛАДНЫЕ БОН- БОН... и как все - без яйца!!! но с ромом!!! wink1.gif laugh.gif СПАСИБО!!! happy.gif
Кстати, к вопросу о хрустящем сахаре... у меня ничего не хрустело и там же ещё орехи молотые...
И ещё... угостила сегодня шефа с шефиней, они в полном восторге и говорят, что не ели вкуснее hand-made конфет!!! Эти вкуснее, чем в шоколадной кондитерской ГОДИВА...

шоколадные бон-бон carina моё исп.jpg
шоколадные бон-бон carina моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7319 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Я не то что не эксперт по гречке..я вообще про нее НИЧЕГО не знаю..и очевидно никогда не узнаю huh.gif ..Я ее простоне ем.. Не в каком виде.. Но это я.. а ведь многие девочки пекут из нее.. Может кто поможет?..

Карина, можно я? Я, как поклонница французских галлет и твоих блинчиков с коньяком, их часто готовлю. Я думаю, что у Дежавю была не мука, а , как ты пишешь, просто добавка из гречки в выпечку.

Мука выглядит так как горка на фото справа, она довольно темная, но очень мелкая и, как бы это лучше объяснить, мягкая. Ну как любая обычная мука. smile.gif Слева там на фото я молола обычную крупу в кофемолке и просеивала через ситечко. В итоге получались "самопальная" мука, но она не такая мягкая, как готовая. Когда из гречневой муки готовятся блинчики, то готовой смеси надо дать отстояться, причем если обычным крепам достаточно полчаса, то этим надо постоять час как минимум, можно больше. Глютен в гречневой муке разбухает дольше, чем в обычной пшеничной. А еще рекомендуют смешивать пополам гречневую муку с пшеничной, чтобы крепы были мягче.

Карина, поздравляю с темой. Некоторое время не заходила, а у тебя масса нового, надо изучать. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!

Девочки.. извините.. на ЛС физически НЕ УСПЕВАЮ ответить.... cry.gif Да и читаю тоже не все mad_icon.gif Как только закончу этот строительный ужас.. так отвечу ВСЕМ smile.gif

SweetLady писал(а):
Кариночка, добро пожаловать в мой дневник. А то что учительницу надо сюда это точно! Только боюсь, что ее ничего не изменит... У нее отношение к еде совсем другое sad.gif

Юленька... когда я почитала какие вы ингридиенты используете shocked.gif shocked.gif тихо замерла у монитора.. huh.gif Масло вовсе и не малсо.. Сливки вообще " радость вегетарианца" а Шоколад напоминает по составу таблицу Менделеева..Я стала честно опасаться за твое здоровье.. надеюсь к концу э
тих курсов тебе не придется садиться не лечебную диету laugh.gif laugh.gif

.
SweetLady писал(а):
Пробовали мы в университете выращивать марихуану... Не вышло, погибла она вся..

Вам надо сорт Марозоустойчивый вывести.. " Тропический сорт" этого " цветка" Канадские морозы не выдерживает.. зато у нас цветет во всех клумбах laugh.gif laugh.gif

Илана Какой хлеб замечательный... пусть это будет вам " Утешительной пищей" вы очень сейчас в этом нуждаетесь smile.gif

Ариша Ну как я рада что ты оценила цуккини...Согласнга..с хлеба они падают.. но я ложкой накладываю " порцию"на хлеб, съедаю и потом следущую..А лучок Обязательно надо.. вообще можно всякой зелени туда положить по вкусу smile.gif

Катюша... у меня с лов нет... Скажи где ты такие " рослые" креветки нашла?.... не иначе к нам летала " на рыбалку"....

Я сегодня НУ ОЧЕНЬ постараюсь выложить еще одно блюдо с креветками ( сейчас готовить днем не то что некогда, а просто не хочется.. huh.gif в этом цементе.. грязи.. просто ничего не могу делать mad_icon.gif .. вот и ем " мокриц")
А Французский ресторан - это не всегда вкусно.. Могут такой гадостью накормить что на всю жизнь любовь к Французской кухне пропадет.. ( как впрочем и в других ресторанах)....

Самый невкусный в моей жизни яблочный пирог я ела в Монте Карло в Cafe de Paris..а самую невкусную рдораду в Negresco в Ницце... Зато как было все шикарно сервированно huh.gif

Поэтому лучше без ресторана.. Дама... smile.gif

FarHai Натуля..с возвращением..Я тебя и не беспокоила . т к. знала тебе сейчас не до форума.. Отдыхай..А плюшки новые я на послезавтра наметила печь..Обязательно поделюсь рецептом smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Карин, ну у тебя глаз, как ватерпас tellme.gif : smile.gif

Лена.. но мы же вместе его готовили " ON LINE",. поэтому я внимателень изучала плоды наши совмесных усилий smile.gif

Лили писал(а):

Карина, так тростниковый тоже бывает castor poketoungeb.gif Но, конечно, если нет, то измельчить всегда можно smile.gif

Лиленька.. я не сомневаюсь что есть.. но к сожалению в нашем единственном английском супермаркете его нет. huh.gif . Но в субботу поеду к ним.. спрошу.. может не там смотрела.. он достаточно большой...

ekata писал(а):

Очень хочется попробывать испечь домашний хлеб, например ржаной, но мучают сомнения, можно ли это делать не в хлебопечке, а просто в духовке в форме? huh.gif

Когда хочется, то надо печь smile.gif Я в основном только замешиваю в хлебопечке.. а пеку в обычной духовке.. т. к. делаю очень маленькими порциями..в хлебопечке практически нечего выпекать huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Кариша, спасибо большое! smile.gif значит, яйца отменяются, прекрасно... smile.gif Кариш, а если к черным бонбончикам сделать контрасные беленькие, например с миндалем, получиться ли? в смысле обработать белый шоклад так же как черный? tellme.gif наверное все таки нет huh.gif

Танюша... ну почему бы не попробовать??.. Что такое белый шоколад.. Это шоколад изготовленный из натуральных не "обжаренных" бобов какао .. это Совсем , скажем, " настоящий" шоколад...
Я люблю блелый.. но к сожалению его не выпускают без сахар..а так мне безумно сладко.. huh.gif

Ленушка Знаток, знаток... и спасибо за помощь.. smile.gif

f_mary Машщуня.. на здоровье... этот салат ну никак не испортит фигуру.. можно не тазиками а ТАЗАМИ есть smile.gif

Metelitsa.. Оля.. шикарные бон- бон получились smile.gif

Metelitsa писал(а):
Эти вкуснее, чем в шоколадной кондитерской ГОДИВА...

Я сейчас скажу одну страшную вещь.. надеюсь меня " бельгийцы" не возненавидят за это.. laugh.gif Я к шоколаду "Годива" ОЧЕНЬ прохладно отношусь.. Качество отменное.. но вот на мой вкус.. все что я ела ( а ела много) очень ароматизированно.. вкуса шоколада нет...речь веду о кофетах... а не о натуральном шоколаде huh.gif

Mrs. Z Нелли.. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ИНФОРМАЦЮ.. я абсолютная невежда в гречке... blush.gif blush.gif А искать сейчас где- то информацию нет абсолютно никакого вермени huh.gif

Девочки...не надо извиняться за " Прости что влезла в тему"..Я только могу поблагодарить за любую полезную информацию...
Я не могу знать все на свете.. и даже если что- то знаю.. то в любом случае не от А до Z... Поэтому.. если кто - то может дополнить информацию.. поделиться своим опытом или наблюдением ВСЕГДА ПИШИТЕ..Я только это привествую.. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Я писала раньше , что практически не пью коктейлей.. за исключением Маргариты..и еще одного , который могу пить ВСЕГДА , это BLOODY MARY smile.gif smile.gif ( это потому что люблю томатный сок laugh.gif )...
Но как- то днем, накачиваться водкой, хоть и с томатным соком, это дурной вкус ИМХО... Поэтому в жару я делаю суп Bloody Mary smile.gif ..и уже без водки laugh.gif laugh.gif
Рецепт этот от D. Smith, Идея очень хороша, но наличие некоторых ингридентов я просто уменьшила или убрала..
Рецепт пишу в оригинале.. Внизу напишу мои изменения.. Фотографию любезно предоставила Юля Marabu. Она тоже кое- что изменила, о чем надеюсь напишет

СУП BLOODY MARY

- 3 спелых помидора ( около 200 г)
- 500 мл томатного сока
- 1 ст л Worcestershire соуса
- 1 ст л уксуса бальзамик
- сок 1 лайма
- 4- 5 капель соуса Tobasco
- cоль, молотый черный перец

- Сделать неглубокие надрезы на коже помидорв и забланшировать в кипящей воде ( 30 сек)
- Выложить помидоры в ледяную воду и затем очистить от кожи
- Порезать очищенные помидоры маленькими кубиками и потушить на сковороде без масла в течении 3 минут, - добавить томатный сок, тобаско, лаймовый сок, уксус бальзамик, соль, перец, остальные ингридиенты, закипятить суп.
- Снять с огня.. остудить ( можно подавать горячим)
- При подаче добавить в каждую тарелку ложку натурального йогурта, несколько капель тобаско..и соль- сельдерея

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

Уксус просто не кладу... Лимонный сок ( лаймовый) тоже уменьшаю колличество и добавлю немного сахара.. т к мне даже с одинми помидороми ( не смотря на то, что покупаю " сладкий" сорт) мне кисло
Но это дело вкуса..Тобаско добавляю " зеленый" ( мне вкус больше нравится) а для остроты могу добавить щепотку кайенского перца.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО кладу палочку свежего сельдерея..
Летом я ничего не кипячу, не тушу никакие помидоры.. просто измельчаю очищенные от кожи в блендере , протираю через сито ( или использую томатный сок)..и добавляю уже в тарелку свежий помидор , порезанный маленькими кубиками
smile.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа ну ето суп-коктейл просто мечта sigh.gif я сейчас сделала второй раз и думаю к вечеру с водочкой немножко и ето будет ужин мой laugh.gif blush.gif

Мой лайм наверное был большой.. поетому добавила 1 с л сахара.. сельдерея нет , поетому базилик и кубики льда и вообше девочки делайте суп в ету жару wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu писал(а):
cаrinа ну ето суп-коктейл просто мечта sigh.gif я сейчас сделала второй раз и думаю к вечеру с водочкой немножко и ето будет ужин мой laugh.gif blush.gif
wink1.gif

Я бы сказала ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ УЖИН smile.gif smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..

Я вообще- то собиралась сначала написать основное блюдо, а потом гарнир... Но у меня человек сидит у компьютера.. не идет готовить , ждет когда я напшу рецепт гарнира.. Поэтому " очередность" поменяю..

Я , по - моему вчера, писала, что купила на днях замечательную английскую книгу.. ( это где рецепты повторяются с фотографиями из испанской книги.. или наоборот.. уже запуталась) laugh.gif

Так вот.. я там нашла совершенно потрясающий рецепт хрустящего картофеля.. Делала несколько раз, правда специи добавляю " свои" по вкусу ops:Но в принципе рецепт изумительный.. его можно "так просто" .. без "основного блюда" есть... smile.gif

ХРУСТЯЩИЙ КАРТОФЕЛЬ

- 6 штук картофеля ( сорт для запекания)
- 1 ст л оливкового масла
- 2- 3 ст л панировачнх сухарей
- 2 ч л рубленного шнит- лука
- 1 ч л соль- сельдерей
- 1/ 2 ч л рубленного розмарина
- 1 / 2 ч л сухого чеснока- порошка

- Почистить картофель, разрезать на дольки. вымыть и обсушить бумажным полотенцем
- Смешать панировачные сухари со специями
- Смазать оливковым маслом картофель и обвалять в сухарях
- Побрызгать огнtупорную форму маслом, выложить картофель и запечь при 200 С 40 минут ( до готовности)

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

..Я очень люблю соль сельдерея, но ИМХО, здесь она лишняя.. huh.gif Добавляю молотую паприку, немного чили, и петрушку..
А теперь

KNOW HOW

Что бы картофель получился более хрустящий, я кладу его в холодную воду ( на 15 минут)..и когда вода станет мутная от выделившегося крахмала, споласкиваю , обсушиваю и затем уже запекаю..
Можно не " замачивать" а облить кипятком, или забланшировать в горячей воде.

peruna.jpg
peruna.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7328 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 100, 101, 102  След.
Страница 15 из 102

Добавить в закладки

Перейти: