Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОИ ДОПОЛНЕНИЯ к Шоколадному кексу с вишней " Утешительному"

Сделала я его ровно неделю назад ( лениво было фотографировать и рецепт писать huh.gif )..
Делала в новой форме.. и показалось что тесто вышло тяжелое.. не поднялось.. Стала кричать срочно :"СОНЯЯЯЯЯ... спасай кекс."
. После совместных раздумий. мы решили его намазать кремом.. сделать в виде торта.. Но пока я собиралась делать крем.. пол кекса уже съели..и попросили не портить такой замеательный вкус всякими кремами...

Тесто вышло совсем не тяжелым.. просто делала в форме " кирпич" первый раз и поэтому естественно после высоких кексовых форм, кекс показался очень " малорослым" huh.gif

Последний раз делала с шоколадными чипсами.. которые были достаточно крупными.. Я не люблю куски шоколада в выпечке, поэтому я просто их насыпала чипсы в пакет и поколотила молотком..Получились " нужного " размера smile.gif

Делала и с миндалем и с кокосом.. До сих пор не знаю какой вариант больше нравится..

Вишню использую Amarena farbi.. и сироп от нее так же.. но при этом ром тоже добавляю blush.gif

Какао кладу много...думаю двойную порцию.. т к какао ничего не может испортить... smile.gif
ИМХО.. чем дольше стоит кекс тем вкуснее...
Глазурь не делаю..а подаю с сиропом Амарены и ромом
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla06 писал(а):
cаrinа
Кариночка , спасибо... blush.gif
Я вот только сейчас смотрела но своё фото и думала что напрасно я фольгой форму выстилала , он бы и так выскочил из неё.... а так складочки видны.... .... wink1.gif

Светуля...Я фольгой Никогда не выстилаю форму.. неудобно ИМХО.. и еще она имеет способность рваться..в самый неподходящий момент.. huh.gif

Использую только пленку.. А что бы не было складочек.. или уменьшить их толщину и колличество делаю так..

KNOW HOW

Что бы уменьшить колличество " складочек" на пленке, выстелленой в форму, всезагибы и морщины пленки надо " разгладить" сильно надавливая , ложкой.. ручкой ножа итд.

Пончита
Катюша.. 17 евро для креветок такого роста совершенно замечательная цена..а уж для Москвы они можно считать вообще бесплатные smile.gif
eshba  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 2:34     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina) Ответить с цитатой

Карина, здравствуй!!!
Редко пишу здесь. Пришла с огромной спасибой за хлеб на ОМ!!!!

c.foto.radikal.ru/0607/c533f386afa6.jpg
c.foto.radikal.ru/0607/c9ca22305ca1.jpg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekata  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 7:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrs. Z писал(а):
cаrinа писал(а):

Я не то что не эксперт по гречке..я вообще про нее НИЧЕГО не знаю..и очевидно никогда не узнаю huh.gif ..Я ее простоне ем.. Не в каком виде.. Но это я.. а ведь многие девочки пекут из нее.. Может кто поможет?..

Когда из гречневой муки готовятся блинчики, то готовой смеси надо дать отстояться, причем если обычным крепам достаточно полчаса, то этим надо постоять час как минимум, можно больше. Глютен в гречневой муке разбухает дольше, чем в обычной пшеничной. А еще рекомендуют смешивать пополам гречневую муку с пшеничной, чтобы крепы были мягче.

Карина, поздравляю с темой. Некоторое время не заходила, а у тебя масса нового, надо изучать. smile.gif

Вот почему у меня эти крепы получились сухие и не кружевные - я им не дала настояться tellme.gif Обязательно попробую еще раз happy.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
...Metelitsa.. Оля.. шикарные бон- бон получились smile.gif

Metelitsa писал(а):
Эти вкуснее, чем в шоколадной кондитерской ГОДИВА...

Я сейчас скажу одну страшную вещь.. надеюсь меня " бельгийцы" не возненавидят за это.. laugh.gif Я к шоколаду "Годива" ОЧЕНЬ прохладно отношусь.. Качество отменное.. но вот на мой вкус.. все что я ела ( а ела много) очень ароматизированно.. вкуса шоколада нет...речь веду о кофетах... а не о натуральном шоколаде huh.gif ....

Кариш, спасибо! happy.gif а я хоть и не ела конфеты ГОДИВА... теперь жалею об этом значительно меньше!!! wink1.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Карина. Так редко бываю в кукинге, что только сейчас заметила каталог ноу-хау happy.gif Ура!!!
Пробовала сделать кролячие окорочка с травками и в беконе... Отмочила в маринаде... А бекон у меня стащили. Т.ч. усеченный вышел эксперимент sad.gif , но маринадик понравился и кролик был сочненький smile.gif Спасибо. В следующий раз буду строже следить за беконом mad_icon.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, ну раз ты дала "добро" - буду ставить фотки в теме ( правда, не имею понятия как это делается blush.gif )да, фотик купила, не самого высокого кач-ва, поэтому и стесняюсь blush.gif , да и все тонкости еще не освоила smile.gif
С баклажановым пирогом у меня вышал вот какая история ... До этого я его уже 1 раз делала. smile.gif Прямо скажу, что моцареллу я не люблю, мягко говоря huh.gif Но, увидев ее на акции, не удержалась и по жадности купила исключительно с целью сделать этот пирог. Сделала ... ну пресно мне ... blush.gif При этом 1 кусок моцареллы так и остался сиротливо умирать в хол-ке sad.gif И вот на днях обнаружила в одном магазине сыр под названием "слани сир", т.е. соленый laugh.gif По виду как брынза, по цене- дешевле моцареллы. Купила ... конечно не брынза, но по крайней мере и не такая преснятина laugh.gif Скрестила их 50:50 и результат совсем другой smile.gif Но что странно ... В первом случае моцарелла у меня вся растопилась в начинке, во втором - не растопился ни соленый сыр, ни моцарелла ( та же самая) На фотке просто не видно, но там все так и осталось лежать кусочками huh.gif Хотя значения и не имеет, но просто странно ... huh.gif Вот так благодаря твоему пирогу я обнаружила вполне приличный сыр из семейства брынзовых smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а я так очень люблю моццареллу ... и баклажаны... Сподвигнусь , наверное, на пирожок.... если жара не уморит smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять делала патэ из кабачков. smile.gif В прошлый-то раз цуккини были...
Что тут скажешь - класс. И главное, как разительно меняется вкус и консистенция овоща этого после удаления лишней жидкости!!!! sigh.gif
Кто бы сказал - не поверила. wink1.gif
Жаль, зимой такого не поделаешь... И на зиму не закроешь... huh.gif
Sadza  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, лимончелло планируется на выходные, cпасибо, а то уже не знаю куда лимоны девать. smile.gif СУП BLOODY MARY - какой супчик! Жалко что у нас зима - +16 и холодный ветер из Aнтарктиды. Kак выдастся день потеплее так сделаю обязательно. Oвощи я не особо люблю, но помидоры обожаю.

Kариш, а у меня вопрос по инжиру. Дело в том что у меня в саду помимо лимонов еще и шикарное инжирное дерево. blush.gif blush.gif B Прошлый cезон (в феврале) был очень хороший урожай. Eли свежий сколько могли (варенье я не люблю), a потом надоело и его птицы поели. Ты выставляла рецепт инжирa маринованного в вине. A можно ли его замариновать в вине или как нибудь еще для длительного хранения? tellme.gif Уж очень у свежего инжира сезон короткий, да и хранится он не очень… Буду очень благодарна за идеи. У меня сердце кровью обливается как вспомню сколько его пропало. Cпасибо smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, "нечеловеческий" салат вполне в моём нечеловеческом вкусе! poketoungeb.gif laugh.gif И за что ты его так?... wink1.gif Это же даже не арбуз с луком! laugh.gif laugh.gif

Я сейчас новый рецепт выставлю по использованию боттарги - вкуснейшая вещь в такой комбинации! poketoungeb.gif

immagine 3143.jpg
immagine 3143.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2770 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Все доброго дня!!! smile.gif

У меня опять длинные посты исчезают до отправления huh.gif .. причины не знаю..и выяснять ее лениво blush.gif Поэтому отвечать буду короткими постингами smile.gif

eshba Добро пожаловать smile.gif хлеб раскошный получился.. такой пушистый smile.gif

Metelitsa писал(а):
[Кариш, спасибо! happy.gif а я хоть и не ела конфеты ГОДИВА... теперь жалею об этом значительно меньше!!! wink1.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Оленька.. ИМХО ты вообще ничего не потеряла... smile.gif smile.gif Проверь.. есть масса других конфет если не лучше.. то по крайней мере не менее вкусных чем Годива smile.gif smile.gif

Gomba
Я кроликов очень люблю..и очень часто делаю.. в любых видах.. smile.gif
Могу только посоветовать.. Кролика надо покупать САМОГО БОЛЬШОГО , который имеется в продаже.. Чем меньше кролик.. тем он суше и менее съедобней huh.gif Большие вообще можно без бекона делать.. Но с беконом все- таки ОЧЕНЬ душевно... poketoungeb.gif
У меня уже лежит рецепт " Гриллованого кролика" не выставляю потмоу что все жалуются на жару.. боюсь рецепт так и пропадет... huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Я сейчас новый рецепт выставлю по использованию боттарги - вкуснейшая вещь в такой комбинации! poketoungeb.gif

ХОЧУ!!!!! ВЫСТАВЛЯЙ СКОРЕЕ....А тоя ее так доем скоро.. заьновой придется ехать.. Салат РОСКОШНЫЙ получился smile.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заполошный вопль: кто такая боттарга? tellme.gif
Может, я ее ела и не заметила? huh.gif cool1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba Лена.. ты когда будешь выставлятьв теме фотографии.. думай что ты их выставляешь ДЛЯ МЕНЯ.. а не для фотогрофов " макро- помидор"...Я не такой " строгий критик" как другие..и мне важна не фотография а результат работы smile.gif

По поводу моццареллы.. Она тоже разная бывает... "Очень вкусная.. настоящая".. "Просто Съедобная"..а есть "Пластмассовая"..

Я сейчас одну вещь скажу.. чистая пправда.. могу даже сфотографировать.. еще не выкинула.. huh.gif
На Днях Юля давала салат с горгонзолой..
Я вчера съездила купила.. причем итальянского производства.. совсем даже не дешевая..
Открыла пакет..а это не горгонзола по консистенции а какой то плавленный сыр с плесенью... mad_icon.gif

Если честно.. хочется этому "производителью" лицо намазать этой горгонзолой.. Он сам ее ел??. Или для себя он делает в другом ведре??. mad_icon.gif
.Гадость редкостная... huh.gif .. Из нее даже соус думаю не получится.. Хотела десерт с ней сделать.. так меня попросили даже фрукты не портить ней huh.gif

А ты говоришь Моццарелла не расплавилась.. huh.gif

Но я в этом пироге люблю сыр типа Халуми.. который не особо плавится.. и с добавлением феты или брынзы гораздо вкусне.е. Моцарелла она очень пресная huh.gif

Mariiia Машуня.. какя поняла.. кабачки это цуккини большого размера..
ты знаешь что сделай.. если будешь их использовать.. вынь серединку с семеками, оставь только твредую часть.. тогда патэ будет совсем " не водянистое"

Sadza Лена.. инжиром ты меня добила... Но передумала переезжать.. уж очень у вас зима суровая.. у меня ниже 18 не опускатеся..и если ветер дует.. то не из Антарктиды а с экватора laugh.gif laugh.gif

Лена...у меня есть рецепт инжира в сиропе.. с лимоном и белым вином.. это не варенье.. не беспокойся..Хотя варить тоже надо smile.gif Я к варенью неважно отношусь...
Этот инжир можно и для десерта использовать.. можно в пироги добавлять итд итд... если надо я могу тебе выслать.. думаю понравиться

А есть и в роме инжир.. тоже душевный рецепт blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 100, 101, 102  След.
Страница 17 из 102

Добавить в закладки

Перейти: