Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FATYAKA  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 6:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша большущее спасибо , вот 2 раза просмотрела - не увидела рыбника, а он оказывается- дрожжевой happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июл 30, 2006 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta,Лен буду ждать с нетерпением твоего "изображения".У тебя всегда всё готовится с изюминкой. smile.gif

FATYAKA,собственно говоря...о несладком пироге было как -то не очень понятно спрошено...не очень много конкретики...а так саммое универсальное тесто это слоёное(фило)...будет хорошо для любой- прелюбой начинки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 30, 2006 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте:-) Иша, огромное спасибо за твои рецепты, выдумки и идеи! Снова спасибо за вермишелевый салатик! Как всегда вкусно, свежо и просто красиво. Ела даже трехлетняя крестница:-) Еще делала куриные грудки в конвертиках. Грудки, правда получились не в фольге, а каждая порция запеченная сама по себе - качество продаваемой фольги у нас, к сожалению, страдает:( - она просто рвется. Потому я их просто выложила в форму и накрыла фольгой и запекла в духовке. Добавила вокруг больше яблок (белый налив - пока есть только такие из нового урожая) Очень вкусно - необычно и пикантно. Почитала отзывы о творожной запеканке в микро.. Не успела пожалеть, что нет маленьких формочек - а тут как тут уже просто запеканка:-) в обычной форме. Как раз творог надо пристроить:-) пойду делать. Вместо персиков курага будет, распаренная в вине. Уже предвкушаю:-) Вернусь из кухни - сразу же и расскажу! Спасибо!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 30, 2006 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже стоит в микро:-) творожная фруктовая запеканка. Быстро... даже не могу передать насколько:) Сделала небольшую порцию - где то 1/3 от рецепта. не могу дождаться:-)

Дождалась.. уже и с фото(правда не очень яркое:-(, и редактор не очень помог). Оранжевенького такого цвета получилось... весело и вкусно!!! С мороженым вообще замечательная идея!
Я бы назвала ее Запеканка "Игра вкусов"smile.gif

Спасибо, Иша!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра

фруктовая запеканка
фруктовая запеканка

Файл был скачан или просмотрен 10617 раз(а)

Последний раз редактировалось: tatyanka (Пн Июл 31, 2006 17:49 ), всего редактировалось 2 раз(а)
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 30, 2006 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Иша smile.gif
Сделала "Сосиски под соусом" на ужин.С гречневой кашей пошло великолепно.Да ещё и кетчуп конечно ,без него никуда. tellme.gif cool1.gif
Спасибо.Очень вкусно.

happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июл 30, 2006 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka,Привет киевлянам smile.gif Приятно читать ваши отзывы.Рада,что пригодились идейки.А я сегодня снова игралась с запеканкой в микро...хочется,ну чтобы Ах,вышло...постараюсь на этой неделе выложить ещё вариантик sigh.gif

shantik15,всегда пожалста,представляю как с кашей то гречневой вкуснюче... sigh.gif blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бекончик не испортит ничего,это факт...и чего только мы в него не заворачиваем...вот одна из вариаций "обёртывания"... smile.gif
Именно хотелось из говядины,хотелось плотненькой сарделички,но не сухой...получилось именно так ,как и хотелось...говядина вобрала ароматы специй и бекона,не отдала воду(соки) из-за малого количества соли,может и вам понравится... blush.gif

КОТЛЕТА ГРИЛЬ В БЕКОНЧИКЕ

1,5 кг говядины постной смолоть. Добавить мелко порубленные укроп и петрушку по 3-4 веточки, если есть немного свежего базилика ,а так 0,5 ч ложки сухого. Добавить 1 ч ложку соли, немного чёрного молотого перца,2 ч ложки приправ овощных(куда входит паприка, перец жгучий, чеснок, лук порей…),0,5 стакана холодной воды. Хорошо вымесить, затем поодбивать фарш в миске. Фарш убрать на 30 мин в холодильник. Нарезать бекон полосами(чем солонее бекон, тем меньше соли в фарш нужно).Сформировать 8 увесистых котлет удлинённой формы, обвить беконом и закрепить шпажками. Разогреть духовку до 220 гр.На решётку выложить слой фольги. На фольгу уложить котлеты. Поставить решётку под самый верх, под гриль. Под решётку поставьте притивень. Запекайте 15 мин, потом решётку переставьте на один уровень ниже и запекайте 25 мин.Готовность котлет проверьте на светлый сок.

Комент:котлетка вкусна как горячая,так и холодная.В холодном виде можно нарезать кругляшками,полить соусом и подать ,как закуску.В горячем види,вкус сливается в едино,а вот в холодном мяско за себя,бекон тож не дурак...очень интересное сочетание.

kotleta gril v bekoncike.jpg
kotleta gril v bekoncike.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10692 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и обещанный салат из сырых шампиньонов.Нам он очень и очень...когда пробуешь,создаётся впечатление,что в салате есть грецкие орехи и вкус очень нежный sigh.gif

Салат РУФФО

200гр сырых шампиньонов,200 гр крабовых палочек мелко порезать. Нарезать мелко пучок укропа, покрошить мелко 3 средних зубчика чеснока. Всё смешать. Затем добавить 200гр майонеза. Перемешать.

А комента нету,нужно пробовать poketoungeb.gif

salat ruffo.jpg
salat ruffo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11211 раз(а)

Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишик, невероятно соблазнительно!!!
сколько новенького и вкусненького ... жаль, сутки короткие ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katerinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, Вы как-то упомянули про маленкьий секрет благодаря которому. Вам удалось вновь полюбить металлические формочки для кексов..Я искала в теме этот совет не не нашла. Вы не могли бы им поделиться?
А то мне придётся на этой неделе печь корзиночки, а силиконовой-корзиночной у меня нет..только "сердечки", кексная и обычная круглая happy.gif wink1.gif
Злюша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, и всего месяца три здесь не было...а уже 90 страниц читать... Так что, Ир-Ишкин, я тут у тя зависаю...Не против?? laugh.gif blush.gif smile.gif))
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, я снова с огормным спасибом за твои чудные рецепты. Готовила ко дню рождения мужа и использовала рецепты твоих фаршированного чернослива, молодого картофеля с острым соусом, фаршированных куриных грудок. Все ето можно глянуть в "меню на все случаи жизни", а здесь тебе огромное спасибо и поклон от именниника! smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, какой красивый замечательный салат из сырых шампиньонов! Я как-то делала похожий (и рецепт где-то есть на Кукинге), только с кальмарами. Заправку сделать можно с плавленым сыром , взбитым с майонезом. Это, конечно, кто как любит, но получилось очень замечательно и вкусно!
Хочется повторить еще этот салат, но никогда не думала что можно с крабовыми палочками. Сделаю обязательно!!!
За идею-подсказку - как всегда, огромное спасибо!

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля,приветики!Как я тебе рада! smile.gif happy.gif smile.gif
Согласна сутки короткие,а тут столько всего shocked.gif ,я как та Кробочка,всё копирую,копирую и мне невероятно стыдно,что ну не с чем в темы к девочкам забежать...а ведь плану,нуочень Огромные...может ближе к осени я разберусь со своими желаниями sigh.gif

Katerinka
,я не очень поняла чег печь будете,но отвечу сразу обо всём.Если кексы,то формочки смазать хорошо маслом раст,зто значит тонкий слой и ни одного несмазанного места .А потом присыпать формочки манкой.Потряхивая распределить её по внутренней поверхности формочки.Излишки стрясти в другую формочку(хи,поэкономим чуток).А если корзиночки для пироженых,то формочки тонко смажем маслом сливочным,покроем дно кружком пергамента,и выложим тесто в корзиночку,особо ко дну не вдавлия.Лучше над стеночками рифленными поработать.

Злюша,зависай.Я только за,пойду чайку поставлю,да варенье из черешни выложу в вазочку...печева нету,не печётся мне чего-то satisfied.gif

rausbear,о пожалстА!Именинника от меня поздравь.В меню забегу,погляжу...спасибо большое,что в теремке бываешь smile.gif

tatyanka,ого!Спасибо за напоминалку...плавленный сыр с майонезом...обязательно полью ентим соусом чего- нить! smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салатик торжественно обещаю опробовать в среду!(братик в гости старшой заглянет)Очень уж приглянулся!!! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.
Страница 92 из 101

Добавить в закладки

Перейти: