Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2006 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариша, пожалуйста, в любой "Азбуке вкуса". У нас легче найти семолу, чем муку с мусором! happy.gif
Я думаю, по-поводу, отличий лучше обратится к КАрине или Юле. Просто я знаю, что это настоящая мука твердых сортов, в отличии от российских пакетов ( не уверена, что содержимое соответствует тому, то написано на пакете).
И другую муку, которую я использую для хлеба, бисквитов и блинов , это финская, SUNNUNTAI. Ее я использовала еще до прихода на кукинг. Что она одна из лучших я установила эмперическим путем. А Карина подтвердила, что это мука очень хорошего качества.

Юля, Ирина - сплошной восторг, девчонки!
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2006 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, спасибо! Буду покупать...

Карина, тогда вопрос к тебе... Эту семолу можно использовать в хлеб/выпечку вместо обычной муки, или она идет как дополнение? И ее указывают отдельным количеством? Никогда с ней не сталкивалась, хочу попробовать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2006 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина smile.gif сделала паштет из куриной печени sigh.gif ну, очень вкусно!!! Только - что им полакомились sigh.gif
Спасибо тебе большое!!! smile.gif

Юля - Marabu smile.gif

pashtet_.jpg
pashtet_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4942 раз(а)

pashtet.jpg
pashtet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4916 раз(а)

almaznaya kroshka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2006 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу сказать большое спасибо гению кулинарного мастерства Карине)
Сделала булочки из заварного теста по мастер классу tellme.gif это ж чудо просто и быстро и тааак вкусно happy.gif я совершенно не умею готовить а тут все по шагам так расписано blush.gif так что снимаю шляпу большое большое вам спасибо blush2.gif
alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо за пирог с черникой! Делала для друзей, сама не попробовала, huh.gif нo обязательно повторю на днях, на этот раз для себя.. и с фото! smile.gif

Mariana G,можно я сделаю маленькое признание.. когда я бываю на кукинге и вижу твой ник.. я тихо за ним хожу, только ради того, чтобы полюбоваться твоими великолепными фотографиями, получить эстетическое наслаждение.. blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!!

Девочки.. Извините.. Я нечеловеческим усилием заставила себя зайти на форум.. У меня не то что нет сейчас НИАКАКОГО времени..у меня и сил еще нет,. Стоя под душем боюсь просто упасть от усталости..
Всем спасибо за ЛС.. Обещаю.. Отвечу сразу же как появится время и силы.. не одного не другого сейчас нет.. cry.gif

ВСЕМ ВСЕМ укто печет пирог с черникой ( отдельно перечислять не буду..а то список длинный получится)..Девочки.. я очень рада что вам нарвится.. осовбожусь.. обязательно выложу ДРУГИЕ пироги с ягодами..Может тогда эпидемия " на этот пирог " пройдет быстрее? tellme.gif laugh.gif

Бабуля - Лена.... я сейчас допишу " общий " постинг.и постаряюсь написать еще один рецепт запеченного картофеля.. кушайте на здоровье..

Илана.. хлеб фантастически красивый...

девочки..вы в порядке,. tellme.gif сегодня смотерла испанское ТВ бомбили вас сильно mad_icon.gif :Cry:

Ewgenija Женя.. если нравится молочный шолколад.. так почему бы с ним и не сделать..Вкус я не могу представить.. т к я не ем молочный.. но если нлюбишь его, то НА ЗДОРОВЬЕ smile.gif

Pep4o теперь у тебя есть " ночная. неопасная пища" для талии.. Если захочется чего- нибудь ночью пожевать.. ты помидорчиков порежь.. laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка бедная.. как же ты ела с таким колличеством васаби.. Он же такой острый?? shocked.gif shocked.gif shocked.gif Нарыдалась наверное:lol: laugh.gif laugh.gif

Ариша я не забыла про рецепт.. но я даже еще банку не открывала.. некогда cry.gif

Ариша писал(а):
Карина, тогда вопрос к тебе... Эту семолу можно использовать в хлеб/выпечку вместо обычной муки, или она идет как дополнение? И ее указывают отдельным количеством? Никогда с ней не сталкивалась, хочу попробовать...

Если семола молотая.. то это обычная муку " твердых сортов" и ее можно класть в выпечку.. ка обычную муку.. есть семола не молотая.. это манка..
Я пасту домашнюю делаю только из муки твердых сортов.. так же некоторые типы несладкой выпечки..

inna_an
У меня есть еще одно тесто для пиццы и фокаччи.. вообще ВОСТОРГ.... Обязаетльно напишу чуть позже рецепт..Я тесто я сама храню в холодильнике.. ничего не морожу.. спокойно 4 дня выдерживает.. обминаю переодически только

Mariana G Я присоединяюсь к словам alania
У тебя ВСЕ фотографии выполнены с ИДЕАЛЬНЫМ вкусом.. smile.gif

almaznaya kroshka Крошка , Добро пожаловать!!!!! smile.gif Только можно попросить.. Про " гениев" не надо... huh.gif huh.gif huh.gif В этой теме не приветствуется " Обзываться" " Рыдать и захлебываться" от восторга по поводу куска мяса... воспевать несуществущие таланты и заслуги итд..... Я очень не люблю это huh.gif huh.gif

А что булочки получилилсь я ОЧЕНЬ рада.. тем более о ты " начинающий поваренок", а заварное тесто оно капризное..
smile.gif
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mарианночка,Я просто в тиxом ауте!!!Умничка!!!

Кариночка,уж не знаю в который раз Я делала твои закусочные булочки(всегда по заказу мужа),и сколько раз фокаччу,не счесть.Но на етот раз Я извратилась на д рецептом закусочныx.Муж заказал иx, амне xотелось фокаччи от Сонечки-буxг.Было лень месить два разныx теста, вот и решила наxимичить.Тесто длЯ фокаччи сделала от закусочныx,а начинку от фокаччи.Дала постоять минут 30-40,затем испекла.А сверxу намазала смесью длЯ закусочныx.Получилось просто умопомрачительно вкусно.Спасибо тебе,дорогаЯ,и,конечно,Сонечке тоже!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Во первых, я хочяу поблагодарить Юля_ marabu за приготовелнный рецепт и предоставленную фотографию..
Картофель очень вкусный( на мой взгляд).. Рецепт пишу в оригинале.. Юля потом добавить свои изменения..

ЗАПЕЧЕННЫЙ КАРТОФЕЛЬ CAJUN

- 6 штук картофеля большого размера ( сорт дл запекания)
- 2 ст л оливкового масла
- 3 зубка чеснока
- 1/ 2 зелного сладкого перца
- 1/ 2 сладкого красного перца
- 1 небольшая луковица
- 1 ч л сухого тимьяна ( 1 ст л свежего)
- 1/ 2 ч л черного перца
- щепотка чили порошка ( кайнеский перец), соль

- Порезать картофель кубиками в 2. 5- 3 см
- Порезать очень мелко сладкий перец, лук и чеснок
- Выложить все ингридиенты в пластиковый пакет ( салатницу) добавить картофель и все тщательно перемешать
- Нагреть духовку до 210- 220 С
- Выложить картофель в смазанный маслом противень и запечь до готовности, переодически помешивая

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

- Я вместо тимьяна кладу розмарин.. иногда обе специи.. Обязательно добавляю молотую паптрику..и сухой чеснок , смешанный с петрушкой..

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Авг 04, 2006 18:43 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oblachko Кристина.. дорогая... Я так рада.. а скрещивать я сама люблю.. так и рождаются" супер вкусные рецепты" smile.gif smile.gif smile.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Карина,спасибо большое за рецепт овощных блинчиков.За последние две недели жарила их два раза,очень понравились.Овощи я не сильно измельчаю,все натираю на средней терке.
Еще по твоему рецепту я пекла быстрый пирог с ягодами,действительно,очень быстрый и легкий рецепт,очень сильно пирог поднялся,моим всем понравился.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Рецепт пишу в оригинале.. Юля потом добавить свои изменения..

Кроме того, что у меня нито зеленого перца .. ни красного лука и красного перца не было sad.gif но положила зеленый сухой и красную паприку и посыпала кайеном .. и так было вкусно и собираюсь на днях опять сделать, но в етот раз с луком и перцем poketoungeb.gif
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!Я тут болею-бронхит с температурой 38-не могу за продуктами выйти-пришлось заниматься ЧИСТКОЙ холодильника(муж все равно есть хочет)-испекла Универсальный блин с начинкой из остатков ветчины,пары сладких перцев,луковицы и полузасохшего сыоа,еще помидорчик мелко резанный и зелень петрушки.Какой вышел пирог-муж просил персональный поклон тебе передать-очень вкусно и быстро-а главное-ничего не пропало!У мня аппетита нет-ем один Крем-суп из кабачков-делаю уже в третий раз-очень нравится-я только вместо сливок и овощного бульона наливаю молоко 2,5%.Я опять укололась!
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Я сегодня опробовала пиццу по твоему рецепту. Начинка моя любимая под названием "чистка холодильника", основа всегда жареный лук, в этот раз с ветчиной. Свинного жира нет, делала на гусином. Нам очень понравилось, главное быстро и результат, как всегда высший класс!
Единственная трудность возникла при перекладывании теста (я так красиво ручками его расправила!) на гарячий противень, поделись, плиииз, как ты это делаешь, а то у меня из пиццы- красавицы получилась каракатица какая-то!

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Всем доброго дня!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Юля- marabu Прости меня..я вчера даже полслова не сказала о твоих чудесный маффинах..( очень устала, плохо соображала уже)
Раскошные получились..а уж малина вообще вызвала старшные спазмы в желудке.. ( у нас лесной нет..а в " ванночках" которую продают я даже старасюь не покупать..все равно безвкусная)....

Юля.. у меня есть патока светлая и темная..
Я , если честно,. предпочитаю темную.. Правильно, цвет хлеба меняется.. но меняется и вкус..и в лучшую сторону.. smile.gif Я еще сейчас страшно увлеклась солодом.. добавлю его куда только можно blush.gif Изумительный хлеб получается smile.gif
..( пирог отпрвила сейчас)

Dessa лена.. эхто же чистое безумие болеть в августе месяце бронхитом... ( что это за гадость сама знаю.. у меня он Хронический mad_icon.gif mad_icon.gif ) поправляйся скорее...
муж переживет твою болезнь и на " универсальных болинах" особо не перетруйждайся на кухне.. "ИМ" полезно иногда на " обыкновенной " пище посидеть.. без деликатесов.. smile.gif

Милонька
.. Во первых.. зачем ты на свою пиццу наговариваешь..
" Фигура у нее даже очень итальянская" идеально круглая.. smile.gif smile.gif

Пицца она как раз и придумана я думаю, для чистки холодильника ( правда холодильников не было раньше.. но остатки чего- то всегда , думаю, имелись на кухне)...С жареным луком даже не моуг представить.. но если учесть что я люблю жареный.. думаю это вкусно.. надо попробовать..

Выкладываю я пиццу на противень прямо с доски..Я писала о б этом раньше..
Главнео доску , на которой раскатывается тесто, густо посыпать мукой..
Как в пицерии будет.. они выкладывают с лопаты прямо в печь..
Я сейчас купила себе шикарные доски .. из какой- то супер прочной пластмассы.. очень тонкие.. несколько миллиметров в толщину.. они гнутся.. вот с них вообще идеально соскальзывате пицца на противень..
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 100, 101, 102  След.
Страница 28 из 102

Добавить в закладки

Перейти: