Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Девочки..я так долго не выкладывала рецептов мяса.. что есть подозрения , еще немного и мы станем вегатарианцами..а это опасно для здоровья.. huh.gif
Сначала думала написать другой рецепт, но потом вспонила. чтоу Инны лежит кролик дома.. Поэтому выкладываю кролика..
рецепт в принципе неоткуда, поэтому колличество ингридиентов очень приблизительное.. huh.gif huh.gif Может менять.. заменять.. варьировать как вам захочется... Это даже не рецепт а идея smile.gif

КРОЛИК В ХЕРЕСЕ ПОД СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ

- 1 кг кролик ( порезанныйц на порционные куски)

МАРИНАД

- 3- 4 веточки тимьяна
- 1- 2 веточки розмарина
- 3- 4 веточки шалфея
- 2 -3 лавровых листа
- 1- 2 луковички шалот
- 1- 2 зубка чеснока
- несколько горошин черного перца
- 300 мл сухого хереса
- 2 ст л лимонного сока
- 2 ст л орастиительное масла
- соль

СОУС

- 5 луковичек шалот
- 1/ 2 лука - порея
- 200 мл сливок

- Измельчить в ступке или порубить ножом все специи для маринада
- Добавить растительное масло, херес, и лимонный сок
- Замариновать кролика ( минимум на 12 часов)

- Вынуть кролика из маринада, обсушить бумажным полотенцем, и обжарить до золотистого цвета на сливочном масле,
- Добавить мелко порезанный лук шалот., лук - порей, подержать на огне около 5- 7 минут
- Процедить маринад , и добавить к кролику , посолить, перечить, добавить щепотку сахара ( по желанию) , накрыть крышкой и потушить в течении 15- 20 минут
- Выложить кролика на блюдо, добавить в соус сливки и все измельчить в блендере
- Вылить соус в сковороду, добавить кролика и потушить на маленьком огне в течении и 15- 20 минут
- Снять крышку, прибавить огонь..и подержать на огне пока соус не загустеет и не выкипит на половину..

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Кролика всегда мариную сутки.. Херес вполне можно заменить белым вином....
У меня было 4 окорочка кролика, но вполне можно заменить целым кроликом, порезав его предварительно на порционные куски.. Если кролик уже очень " худенький" можно его нашпиговать беконом..но ИМХО.. тогда бекон ( если копченый) убьет весь аромат вина.. huh.gif Лучше добавить сливочного масла..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Несколько дней назад, выкладывая рецепт " Фаршированных грибов" я обмолвилась что из купленных грибов сделала 2 рецепта.

Ну если фаршированные грибы можно отнести к категории " Рецепты" ,то грибы, которые выложу ниже.. с большим трудом можно назвать Рецептом huh.gif Скорее Know how по утилизации несъеденный продуктов laugh.gif .. Хотя вышла очень неплохая утилизация..
По некоторым причинам я не могу есть сейчас картофель.. мой любимый батат, юку.. рис итд.. поэтому гарниры надо изобретать из того что " не возбраняется"..так и получилась " эта утилизация"

ГРИБЫ В КУНЖУТЕ

- 8- 10 свежих шампиньонов
- 1 белок
- соль, сухие специи по вкусу

- Очистить грибы
- Поджарить кунжут на сухой сковороде до золотистого цвета
- Взбить слегка белок
- Смазать каждую шляпку гриба белком, посыпать специями и обвалять в кунжуте
- Обжарить во фритюре

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Совершенно спокойно можно загриловать грибы.. для удобства ( гораздо легче переворачивать) можно нанизать на шпажку..
Гриллованные люблю с соусом Аioli

finghi.jpg
finghi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3601 раз(а)

lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! Запеченая картошка прошла на ура. Фотки нет, т.к. семья у нас сейчас большая (мы + семья из пострадавшего от войны города), все смели и сказали, что это просто класс!!! Спасибо от нас всех!
Я вижу, что ты еще рецептик выложила... Будем пробовать! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g писал(а):
Карина! Запеченая картошка прошла на ура. Фотки нет, т.к. семья у нас сейчас большая (мы + семья из пострадавшего от войны города), все смели и сказали, что это просто класс!!! Спасибо от нас всех!! smile.gif

Лилинька.. на здоровье.. smile.gif Пища простая.. но пусть она будет вам утешительной пищей.. Берегите себя по мере возможности.. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ надеюсь что этот ужас скоро закончится...
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, грибы - отпад, как впрочем и все остальное thumbup.gif flower.gif inlove.gif
alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я присоединяюсь к словам alania
У тебя ВСЕ фотографии выполнены с ИДЕАЛЬНЫМ вкусом

cаrinа, то что я сказала о замечательных фотографиях Marianna G мне бы также хотелось повторить о произведениях еще двух дам: Твоих Юлии - marabu (прошу расценивать это не как комплимент, а как..правду wink1.gif ) Вкус у вас, девушки, на высоте.. sigh.gif

.. любопытство оказалось сильнее меня и.. даже не остановило отсутствие сливок для теста и свежей черники. Сливки пришлось заменить маскарпоне, а свежую чернику мороженной.. huh.gif боялась, что повлияет на вкус.. но нет.. и тесто и начинка нежнейшие sigh.gif ! Очень, очень вкусный пирог! smile.gif Большое спасибо! flower.gif

Последний раз редактировалось: alania (Вт Авг 08, 2006 20:16 ), всего редактировалось 1 раз
Galia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,Кариночка! Присоединяюсь к сонму хвалителей черничного пирога! Он получился просто отличный-легкий, вкусный,нежный! Мне только немного неудобно прикреплять свою фотку, после фото,прикрепленных alania tellme.gif и irvina sigh.gif , а также poketoungeb.gif Milisenta, но я очень торопилась-успеть сфотать,до того,как успеют съесть happy.gif .
Спасибо огромное! smile.gif В выходные буду угощать тех,кто не успел на эту порцию!

ягодный пирог_1_1_1.jpg
ягодный пирог_1_1_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3351 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ты написала, что ВКУСНО. На мой взгляд, ОЧЕНЬ ВКУСНО!
У меня появилась идея, ведь можно из начинки сделать холодный салат! Поместить в корзиночки, из песочного теста, из помидоров...
Какая же начинка вкусная...
Спасибо большое exclaim.gif happy.gif
Это у меня в серии рецептов "на выстрел", чтоб все ахнули и попросили еще. happy.gif

шампиньоны, фаршированные крабами..jpg
шампиньоны, фаршированные крабами..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3410 раз(а)

Последний раз редактировалось: inna_an (Чт Авг 03, 2006 23:36 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, ох и утешилась я твоими рецептами!!! Начала вчера с вот этого замечательного утешительного кекса. Очень быстро, очень вкусно. Глазурь я не делала, и так было замечательно. У меня только один вопрос - он и должен быть такой рыхлый и рассыпчатый? Я предположила, что это из-за кокосовой стружки, но может это я чего-нибудь "нахимичила". Да, кстати, моя силиконовая форма воспылала к нему такой страстью, что не захотела отпускать его гладко, пришлось доставать с небольшими потерями (тонкий слой остался в форме, зато сразу попробовала на вкус).
Сегодня утром продолжила пирогом 3 сыра. Вкусный....... Просто неописуемый восторг. Сын попробовал и сказал одно слово:"Улет". Так что после утешительного кекса был улетный пирог. Понравилось все - и груши с сыром и интересное тесто, все очень гармонично сочетается.
Потом приготовила ЗАПЕЧЕННЫЙ КАРТОФЕЛЬ CAJUN . Тоже очень легко и очень вкусно. Даже дочурка отказалась от своих персональных блюд и требовала только картошку. Наелась и ходила довольная.
Дополнили обед маффины из куриной печени. Они такие нежные и сочные!
Вот увидела новый рецепт кролика и вспомнила, что не рассказала о том как готовила кролика по рецепту цыпленка с ананасом и кокосом. Очень душевный кролик получился и поэтому быстро скушался.
Вот, собственно говоря, и весь отчет. Фото кекса и пирога прилагаю, остальное, поверьте на слово, тоже было.
Карина, спасибо тебе за то, что устраиваешь такие праздники нашим животам (и животикам) smile.gif smile.gif .

пирог_3сыра1.jpg
пирог_3сыра1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3252 раз(а)

кекс_утешительный.jpg
кекс_утешительный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3250 раз(а)

Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Милонька.. Во первых.. зачем ты на свою пиццу наговариваешь..
" Фигура у нее даже очень итальянская" идеально круглая.. smile.gif smile.gif

Выкладываю я пиццу на противень прямо с доски..Я писала о б этом раньше..
Главнео доску , на которой раскатывается тесто, густо посыпать мукой..
Как в пицерии будет.. они выкладывают с лопаты прямо в печь..
Я сейчас купила себе шикарные доски .. из какой- то супер прочной пластмассы.. очень тонкие.. несколько миллиметров в толщину.. они гнутся.. вот с них вообще идеально соскальзывате пицца на противень..

Кариш! Спасибо, ты всегда подберешь нужные слова!
А это я хитрая, фотку обрезала там, где нужно, чтоб круглая была! laugh.gif С моей видео камерой сильно не нафотаешь, но есть, что есть!
А про муку я так и подумала, но было уже поздно, спасибо, теперь уж не забуду этот прием!
А про доски-это интересная идея, надо в магазинах присмотреться!
Хочу показать (надеюсь не выгонишь за безобразия маленькие), что я притащила с дачи, начинаем снимать урожай!

Цветочки-тебе, для поднятия настроения и снятия усталости!! happy.gif

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! smile.gif

alania,Galia, девочки.. спасибо.. кушайте на здороьве... особожусь немного.. напишу еще пироги вкусные smile.gif

HelenaT Ленуля..я боюсь что в " утешительном" кексе.. ты переложила разрышлителя.. У меня был достаточно плотный..у Сони тоже..
Я делал с кокосом.. Соня с орехами.. думаю все- таки разрыхлитель ( он тоже рахный бывает)

Я все- таки не перстаю надеяться что у тебя изменятся в лучшую строну обстоятельства..и ты не пропадешь smile.gif

Иннуля.. Если тебе понравилось , то тогда я спокойна( ты не вкусное не ешь)...

Шляпки больших шампиньонов можно замариновать.. (я сырые грибы не ем huh.gif )..и затем использовать в " качестве посуды" Очень удобно для фуршетного стола.. А Маринованные грибы они со всем очень хорошо сочетаются smile.gif

Millla М писал(а):

Хочу показать (надеюсь не выгонишь за безобразия маленькие), что я притащила с дачи, начинаем снимать урожай!
Цветочки-тебе, для поднятия настроения и снятия усталости!! happy.gif

Милонька.. ты будешь один из последних людей. которым я выгон" укажу на дверь" smile.gif .. Как тебе могло придти такое в голову.. tellme.gif tellme.gif да еще с такими шикарными фотографиями..Спасибо за букет... шикарные гладиолусы.... smile.gif
А какая тыква... shocked.gif shocked.gif shocked.gif Оболдеть можно... shocked.gif shocked.gif smile.gif

( Мила..у меня " скончался" тимьян.. что я не так сделала tellme.gif .. много воды или мало?.. жалко сил нет.. он был лимонный cry.gif )
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, спасибо, но надо ж спросить для приличия! happy.gif
Тимьян...все зависит от того, сколько ты лила, в принципе МНОГО воды он не любит, но поливать тоже надо, главное, чтоб не было ЗАСТОЯ воды, например в поддоне(если он растет в горшке) или, чтоб земля была достаточно дренированная, если в саду.
Я себе тоже посадила в этом году лимонный, часть засушила, а часть заморозила. Расскажи теперь, куда его применять? tellme.gif
Все...последний подсолнух и больше не буду...но так мне нравится, такой солнечный на наши +16!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила.. а тебе не жалко было такую красоту срезать.. ( хотя и в вазе шикарно смотрится)..Это у вас так холодно??? вся европа стонет от жары а вы мерзните.. У нас правда тоже зноя не наблюдается. huh.gif . Позавчреа в ресторане на берегу океана..и очень жалела что кофточку не взяла.. замерзла huh.gif

Лимонный тимьян люблю везде smile.gif ... Добавляю в в холодный чай, немного, но дает потрясающий аромат.. мариную сыр с ним..Обожаю с мясом.. ( особенно с белоым.. типа кролика.. поросятины итд).. можно чуть- чуть добавить в рыбу...люблю растительное масло , настоенное на нем...в салаты... очень вкусно с помидорами..

Рос с большои горшке..и просто засох.. cry.gif не могу сказать что поливала сильно.. но и без воды тоже не стоял.. жалко.. опять пойду покупать новый..ъ

Вообще- то в горшках плохо все растет..у меня и розмарин тот . который выжил, какой- то бледный на лицо sad.gif .. в землю его пересадить , что ли.. huh.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш! Эти подсолнухи у меня повылазили сами, теперь выше 2,5-ой метров и из каждой пазухи листа растет отдельный цветок, как пальма, уже падают, высокие и привязать не к чему, поэтому и режу!
Лучше посади в землю тимьян...с Вашим климатом хуже не будет.
А у нас так температура упала за 2-3 дня, с +35 до +16!
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, ты знаешь, а ведь я как раз не нашла те разрыхлители, что покупаю обычно и купила какой-то новый. Наверное он, гаденыш, и виноват. Хотя кекс был очень вкусный, просто кушать было немножко неудобно - крошился. За день до этого кекса пекла пирог, который моим мальчикам очень понравился, они даже "дрались" за последний кусок. Я неосмотрительно рано испекла кекс и поэтому последний кусок пирога доедала сама - и муж и сын переключились на свеженькую вкуснятину и дружно решили, что пирог уступают мне (можно подумать я их об этом просила).
Пока остаюсь с вами!!! Надеюсь все образуется.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 100, 101, 102  След.
Страница 29 из 102

Добавить в закладки

Перейти: