Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька какая ж у тебя вкуснятинка тут sigh.gif .
Рецептики унесла с собой smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

Ветчинные рулетики с салатом из огурцов

Это просто нечто!!! Обязательно испытаю!!
Спасибо, Иша, за чудесную идею!
А ведь можно так делать с разными начинками...

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba,пожалста-пожалста!Я тоже не знаю,какая "правильная сторона у коврика...но работаю на "шеошавой".А про пиво в фарше,это как? tellme.gif

Иша, просто в твоем рецепте не было написано добавить жидкость в фарш, а я побоялась, что сухо будет blush.gif , хотела водички добавить. А тут как раз сынок бутылочку открыл и я вспомнила, что девочки в теме Болгарская кухня предлагали пиво в фарш добавлять wink1.gif Вот и плеснула poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mamba, smile.gif
tatyanka,можно заворачивать хоть Оливье.Лишь бы ветчинкабыли тонко нарезаны.Я покупаю уже нарезанную в вакмных упаковочках.
Gomba,ага,как только окажется пиво под рукой,тож шугану в фарш wink1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одной из тем"Воскресные путешествия",есть обалденный рецепт завтрака с яйцами пашот.До того завтрака ещё не добралась.Нужно потренероваться...не хочу подвести человека предложившего такой вкусный бутерброд.У меня не всегда толком получается сварить яйца без скорлупы.
Вот покажу свою тренеровку...сразу скажу ну очень вкусно...сочетание зелени,чеснока и самого яйца...ух poketoungeb.gif

Яйца-Пашот на тостах

1 пучок базилика(за неимением сухой базилик и петрушка),соль,1 ст ложка оливкового масла,2 ст ложки сливочного масла,4 ломтика белогохлеба,1 большой зубец чеснока,немного уксуса,4 яйца.

Базилик помыть,обсушить,оборвать листики вместе с солью,сливочным маслом и оливковым растереть в тупке.Хлеб обжарить в тостере,дать остыть.Затем с двух сторон натереть чесноком и намазать получившейся зелёной пастой.
В небольшой ёмкости вскипятить воду добавить 2-3 ст ложки соли,2 ст л уксуса,затем осторожно разбив скорлупку прямо над водой,быстро влить яйцо в воду.При вливании яйца в воду,вода не должна бурно кипеть.Как белок побелеет и затвердеет вынуть яйцо шумовкой и положить на тосты.Немного сверху тост присыпать молотым перцем.

Комент:как я поняла из рецепта,они предлагают сразу горячий тост натирать чесноком.Я ж тосты остудила.Подсушенный тост,как мне кажется лучше нитирать чесноком,да и больше аромата будет.Масел того и этого взяла в равных количествах,сливочного,возможно чуток меньше.Представляю,как это со свежим базиликом sigh.gif

iaica posot na tostax.jpg
iaica posot na tostax.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6947 раз(а)

lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала "Творожно-манную запеканку", наверное, уже в двухсотый раз... Чудный, чудный рецепт, спасибо!

zap-man.jpg
zap-man.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6788 раз(а)

tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, по поводу яйца-пашот: я как раз сегодня смотрела по телевизору кулинарную передачу одного нашего повара. Так там они предлагали такой способ - застелить маленькую мисочку cling-film, пластиком таким тоненьким, туда вылить яйцо, собрать концы пластика и ниткой перевязать в виде мешочка. Кинуть это изделие в кипящую воду и варить сколько надо - получается аккуратное яйцо. А когда-то видела как Гэри Роудс варит - он в воду наливает уксус и начинает воду размешивать в одном направлении, так что в середине появляется как бы воронка, и в эту воронку он выливает яйцо, продолжая помешивать. Но этот способ мне кажется сложным и требующим по крайней мере 4 руки, если ты не профессиональный повар happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g,я безумно рада,что запеаночка пришлася на все 100%.На доброе вам здоровье happy.gif

tewu,спасибо за ценные советы.Про вороночку мне рассказывала Лена-Трилл...но говорит это не для слабонервных,про плёночку,это очень интересно.Я такой способ видела при готовке яйца на пару...Нужно будет испытать(это я про паровой способ,а потом попробую сварить...век живи и век учись wink1.gif
Vivien  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, я с большой благодарностью за салат Руффо - только что сделала и тут же съели. Муж скептически наблюдал за процессом готовки, но потом все, что мог сказать - "мммммм"! smile.gif Грибы не чувствуются практически.
Сейчас яйца и картошка остывают для литовского супчика - делаю его регулярно уже второе лето подряд. Правда, вместо молока лью воду минеральную газированную и ничего колбасно-мясного не кладу. Я раньше холодные супы не любила и не понимала, но на твой литовский капитально подсела и мужа подсадила! Спасибо большое! smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivien писал(а):
Иша, я с большой благодарностью за салат Руффо...

А ссылочку можно? cool1.gif smile.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga писал(а):

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=868013#868013 smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G, провела наглядную агитацию пельменей - побежала повторять happy.gif

Ишуня, большущее спасибо за чудеснейший рецепт теста. мы с ним были, по-простому - на "ты" laugh.gif

да, а пузырьки - это песня happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivienза салатик пожалста!А вот за супчик холодный,ну огромное спасибо!Что готовите и подсели.А можно его просто на кефире делать,а можно кефир+баночка сметаныили йогур натуральный и очень вкусно...мясное можно убрать,я иногда тож убираю...но тогда огурчиков и зелени поболь...и картошку,но вприкуску с тарелочки...а ещё можно к этому супику картошку печь в микро...ну очень классно.Я выверила параметры,как готовить картошку и на последних секундах свет отключили...и картошку доготавливала позже.А фоткать мне ентот свет всё настроение сбил.Картошку таким макаром часто делаю,успею рассказать,я так думаю sigh.gif

lorchik ,хи...пожалста!Видать у Марины сильная энергетическая агитация,мы тож только от пельменей отвалили.Правда я немного другое тесто делала... smile.gif

Mary Poppins,спасибо за помощь! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде лето,каникулы и не сидится дома.А раз не сидится,значит где-то шляемся,а раз шдяемся,то где-то перекусываем.А раз перекусываем,то бывает ну очень вкусно,что хочется повторить дома.Ясное дело,в кафе делают не так.Но вкус и вид повторить удалось.Очень рекомендую. smile.gif

Котлета ЭСТЕР

Нарезать тонкой лапшичкой 5-6 кусочков тостерного хлеба.Можно это сделать с вечера и разложить онким слоем подсыхать.
Смолоть 700гр мяса куриного филе,добавить в фарш 200гр обезжиренного творога,1 чл соли,немного перца молотого,набор овощных специй около 1,5 ч ложки.Хорошо перемешать,а затем выбить фарш.Сформировать 8 шариков.
На рабочей поверхности(силиконовый коврик,рассыпать тонким слоем подготовленные хлебные соломинки.Из щариков сделать пухлые лепёшки,которые обвалять,вдавливая в хлебной нарезке.Убрать заготовки в холодильник на 30мин.
На раст масле,обжарить до золотистого цвета котлеты и довести в духовке до готовности.Разогреть духовку до 210,запекать 25 мин,котлеты укрыть ковриком или фольгой.

kotleta ester.jpg
kotleta ester.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6344 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 18:28     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША) Ответить с цитатой

Mary Poppins писал(а):
Marga писал(а):

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=868013#868013 smile.gif

Спасибо. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.
Страница 94 из 101

Добавить в закладки

Перейти: