Авторизация
Загрузка...
КРАСИВО ЕСТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ:) (Пончита)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 65, 66, 67  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JanochkaH писал(а):

wink1.gif А знаете, Виктор, есть ещё вот такие глазные капли- Амандин (Guttae ophthalmicae intranasales Amandinum).

Яночка, - ты прелесть, надо и туда Виктору отправить свой адрес. Пусть ответ держат - почему? happy.gif

А, вообще, господину Амандину, спасибо, Катя, такая реклама твоему пирогу! Ведь в каталог сходила, рецепт прочитала, понравилось, скопировала! Да разве ж я так просто , когда-нибудь, добралась бы до него! happy.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита спасибо за Шоколадные кексы с голубым сыром
вкусно, а ету передачу я смотрела у нас интересные вещи разказывает smile.gif только у меня 6 маленьких получилось.. а ты 2 больших кекса (или один) делала ? И тесто было очень густое tellme.gif так и надо было ?

copy of keks4e 2 .jpg
copy of keks4e 2 .jpg

Файл был скачан или просмотрен 7851 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Июл 30, 2006 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif
Цитата:
Пирог "Амандин"
. Раз такой интерес к названию, то мое мнение : Аманда - это еще и распространенное имя. И тут два варианта, либо это пирог какой-то Аманды, или название с ударением на И - АмандИн - красиво звучит. Но у ж точно не от мужской фамилии laugh.gif А вообще - все вопросы к журналу Гастроном, как правильно сказала Кариша happy.gif

Цитата:
Да разве ж я так просто , когда-нибудь, добралась бы до него!

Инна! Ну когда -нибудь точно добралась smile.gif.... это все нехватка времени - катастрофическая!!
У меня сейчас работа, плюс накладки с выходными (я тебе рассказывала про *нашествие* happy.gif ), ты меня понимаешь....все планы сбиваются - вместо чего-то оригинального и нового - надо делать котлеты huh.gif
Юля! Ты первая, кто соблазнился на это сочетание poketoungeb.gif Приятно, что не разочаровалась smile.gif
Цитата:
только у меня 6 маленьких получилось.. а ты 2 больших кекса (или один) делала ? И тесто было очень густое так и надо было ?

Насчет кексиков - я поленилась - и запихнула в четыре, поэтому они у меня немного больше, чем должны быть (вышли чуть за края формочек), но должно быть шесть маленьких. Так что все правильно ( а смотрятся так на снимке из-за макросъемки, наверное ). Тесто получается густое - я его ложкой выкладывала - как очень густая сметана. И яйцо у меня крупное было (отборное), оно дало необходимое количество жидкости (пойду допишу на всякий случай в рецепте.)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2006 7:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш! Я тоже засолила огурчики, и пока спрятала, wink1.gif чтобы раньше времени не съели. laugh.gif Два дня только прошло, а самой не терпится попробовать. shocked.gif laugh.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2006 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, я тоже не прошла мимо огурчиков sigh.gif 1 л огурцов съели уже через несколько часов, не дав хорошенько пропитаться маринадом wink1.gif happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! И ты еще ждешь два дня - не съела!!! Мы, как и Машуня - hi.gif - не утерпели - даже суток не прошло - стали хомячить laugh.gif laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* Сейчас сезон слив, поэтому решила испечь этот пирог, тем более, в составе есть и мой любимый творог happy.gif poketoungeb.gif

Страсбургский пирог со сливами

Тесто:
200г муки
60г сахара
125г масла
1 яйцо

Начинка:
500-700г слив
пиленый сахар
250г творога
3 желтка
2 белка
100г сахара
50г кукурузного крахмала
125-250мл сметаны

Замесить песочное тесто, раскатать и выложить в форму диаметром 26-28см, сделав край. Убрать в холодильник.
Из слив вынуть косточки, не прорезая до конца и вместо них положить кусочки сахара.
Смешать творог, желтки, сахар, крахмал и сметану. Взбить в крепкуу пену белки и добавить в массу.
В форму с тестом уложить сливы разрезом вверх и между ними выкладывать массу ложкой.
Печь 40 минут при 200С.

Источник: "Выпечка" (Урсула Грюнингер)

Мои комментарии:
* Для песочного теста взяла пудру, а не сахар, и добавила 0,5ч.л. разрыхлителя.
Совет: если заменить сахар на пудру, то песочное тесто можно не отправлять на полчаса в холодильник, а сразу укладывать в форму. И второе: сначала надо делать бортики, а потом выкладывать середину, тогда тесто не осядет.
* В начинку взяла мягкий творог и 125мл сметаны, два яйца (разделила на белки и желтки). В сливы насыпала по 0,5ч.л. крупного коричневого сахара.
* Выпекала на 160-180С (газ 3) около часа.

Творожная масса легкая и воздушная и совсем немного осела после выпечки. Пирог получился супер вкусным! poketoungeb.gif

страсбургский пирог со сливами.jpg
страсбургский пирог со сливами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8876 раз(а)

разрез.jpg
разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7670 раз(а)

Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что тут сказать-очередной шедевр! Умопомрочительно, Катя!
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюнь, шикарный пирог! happy.gif
У тебя точно, как всегда! happy.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это он бледненький какой.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
А что это он бледненький какой.

Марина... ты обладешь потрясающей способностью находить деффекты..даже так где их нет.. и высказывать свое мнение с " завидной" тактичностью.. huh.gif
Катя вообще то пирог пекла себе.. и вполне возможно что она ЛЮБИТ БЛЕДНЕНЬКИЕ пироги..
Может можно как то покорректней высказывать свое мнение.. huh.gif huh.gif

Катя.. извини за ОФФ.. но не смогла не ответить.. huh.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же ты так огорчаешься? smile.gif
Просто интересно, почему такой бледный? Из-за формы или ещё из-за чего? smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина.. ...Каакое огорчение???? shocked.gif shocked.gif Ты прекрасно знаешь что я имела в виду.. huh.gif
...Но дискутировать на эту тему я не собираюсь.
Катя, извини еще раз за ОФФ...

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Авг 06, 2006 3:05 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif ты права на все сто happy.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Марина.. ...Каакое огорчение???? shocked.gif shocked.gif Ты прекрасно знаешь что я имела в виду.. huh.gif
...Но дискутировать на эту тему я не собираюсь.
Катя, извини еще раз за ОФФ...
Знаю. Но ничего нетактичного в своём высказывании не вижу. Что увидела, о том и написала. Не обзывалась, не материлась и т.д. laugh.gif
Интересно, а как бы ты написала?
Мне нужно было, наверно, так написать - "сногсшибательный шедевр... только бледненький"? sigh.gif
Шедевра я не вижу. И вообще... "слюной как собака Павлова не исхожу" и "со стула не сползаю". Пирог как пирог... только бледненький, что не является дефектом smile.gif
Я не дискутирую, это только ИМХО wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 65, 66, 67  След.
Страница 26 из 67

Добавить в закладки

Перейти: